Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Mycraft писал(а): Смотря как разложен маршрут иногда и есть отрезки где всего по одной ночи только переспать и дальше.
В поездках по странам, у меня правило, меньше двух ночей в отеле не останавливаться. 2 ночи, это тот минимум, за который можно хоть чуть-чуть расслабиться и почувствовать вкус города. Иначе получается, в 14 часов заселился, а в 10-12 утра уже надо освобождать номер, даже распаковывать чемодан по большому счету смысла нет. Опять таки, вечером неприятно гулять по городу зная, что надо утром уже выезжать.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Galina »

Orungal писал(а): Это я один такой или есть еще подобные извращенцы - когда я еду куда то отдыхать (не "посмотреть", а именно отдыхать) в определенное место, то как правило бронирую два, три, а порой и четыре гостиницы, по 3-5-6 дней каждая. Просто мне интересно пожить в разных гостиницах, разные виды, разный сервис... Обычно я всегда рентую машину, так что проблем с переездами нет.
Если отдыхать - то есть вкусно есть-пить, купаться, ходить на танцы и ребёнка водить в клуб, то естественно никаких переездов.
Пока ребёнок со всеми познакомится и вольётся в коллектив :P, пока я весь персонал «построю под свои требования» (мне много чего нельзя, многое надо заранее оговорить, дополнительные вещи в комнату я заказываю заранее и тп.), уже пройдёт пара дней. И что же, переезжать и все сначала :shock:
Я каюту-то не люблю менять, только если в первый день, пока всё ещё не устроила или недалеко, у того же Стюарта.
А тут сам себе устраиваешь лишние проблемы :(
Но это чисто мое мнение - у нас и вещей обычно много, и с ребёнком все сложнее, чем вдвоем, и с моими «особыми требованиями :cry: » Я, естественно, очень тщательно подбираю отель, убиваю много времени на сравнение и чтение разных рецензий, а потом созваниваюсь/списываюсь с отелем и заранее оговариваю дополнительные пожелания.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Я тоже не люблю долго находится в одном отеле. Обычно 3 ночи, очень редко 4. Я если долго нахожусь в одном месте, начинаю скучать по дому. Новая обстановка позволяет отвлечься от этого. Mycraft, Orungal, предположу, что у Вас так же, поэтому Вы меняете отели.
С круизом это не работает. Наверно это связано со сменой портов, стран.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

a-63 писал(а): Я если долго нахожусь в одном месте, начинаю скучать по дому. Новая обстановка позволяет отвлечься от этого.
Нет. Я просто люблю сменять обстановку. Опять таки, это непередаваемое чувство, вселения в новый отель. Один отель, это условно небоскреб. Другой, отдельные виллы. Такое чувство, что за одну короткую поездку посетил много мест.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а): Такое чувство, что за одну короткую поездку посетил много мест.
Вот у меня такое же ощущение. Создаётся впечатление бесконечного отпуска.
Начинаешь вспоминать, вот тогда-то были там. Кажется, что это давно уже было, а на самом деле несколько дней назад.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Ну в круизах же ведь тоже меняется обстановка постоянно. Вот и нет надобности менять отель. А вот торчать на одном месте неделю или боже упаси две, это не для нас. Так-что полностью вас всех понимаю. Но в отличие от вас а-63 я по дому скучать начинаю только после месяца в отпуске. Когда уже просто банально домой хочется. Galina, у вас особые требования по этому это совсем другое дело. По-этому тоже совершенно понимаю и вас. Каждому своё. Но у мнея есть друзья которые из года в год например в турцию летают и там только в отеле сидят, Вот этого я точно не понимаю.
Orungal писал(а): . Опять таки, это непередаваемое чувство, вселения в новый отель. Один отель, это условно небоскреб. Другой, отдельные виллы.
Хехе, знаю о чём вы. А у мнея ещё и профинтерес всегда. И пытаюсь везде где-то что-то старое найти. Но не так чтобы совсем разваливается. А так что-бы отель с историей но в хорошем состоянии.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Praskovya »

Orungal, Я тоже люблю менять отели, да и просто гулять по разным отелям. Это если пускают. Меня пускали везде, даже в Египте в автоматчиками на входе. И в Сочи, в отели со шлагбаумом и охраной. Мне там номера не интересны были, интересно было по территории пройти, я днем на море не бываю, вот и гуляла по тенечку.

Больше всего мне в этом смысле понравилось в Тайланде. Я ездила несколько раз по месяцу, бронировала только первый отель на две ночи, дальше уже переезжала с места на место, меняла и отели, и полностью локации. Нравилось мне ходить и выбирать следующий отель, но у меня была подготовка, и парочка подходящих отелей в блокнотике на всякий случай. Опять же речь идет о несезоне, когда везде мест было полно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Praskovya, да, я тоже так делаю.

В большинстве стран мира, это нормально. Приходишь на ресепшен и говоришь, я выбираю себе отель на следующий отпуск и хотел бы посмотреть ваши номера. 99% вам дадут сопровождающего и покажут номера. Я действительно в тех странах, которые я посещаю часто, присматриваю себе на будущее отели. Иногда на сайте трудно сориентироваться, а на местности видишь уютный, небольшой отель.

Я всегда путешествую либо в мае, либо в сентябре. В это время года достаточно тепло, но уже не жарко, а главное, это уже не самый высокий сезон в плане толп народа и забитости отелей.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Newa »

Mycraft писал(а): из года в год например в турцию летают и там только в отеле сидят,
Ну, наверное не просто сидят, ходят купаться, на прогулки. Я вот их понимаю. У нас бывает так, что лета совсем нет, а хочется тепла, в море накупаться. Мы приметили себе отель в Турции для взрослых, есть отличный СПА, есть куда выйти вечером, набережная и тд. Мы туда с удовольствием возвращаемся. Там нет горок, анимации, номеров немного, чисто, уютно, еда качественная, персонал услужлив. Все номера большие, балконы с видом на море. Месяц мы купаемся, отдыхаем и вот честное слово не надоедает. Уезжаем мы обычно в конце сентября до конца октября. Но это нам совсем не мешало бывать и в других путешествиях. В конце-ноября и до конца декабря мы облюбовали Тенерифе, тоже нашли хорошие (для себя) апартаменты и раньше всегда бронировали их на следующий год. Но и в Турции и на Тенерифе мы машины арендуем, есть желание так можно обстановку сменить. Но мы очень любим море, может поэтому нам не надоедает.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Месяц мы купаемся, отдыхаем и вот честное слово не надоедает.
Какие все таки все мы разные! Говорю абсолютно не в осуждение.

Если меня отправить в отель на маленьком райском острове на Мальдивах, я там через неделю сдохну от скуки. Для отдыха мне нужна постоянная смена впечатлений. Больше двух дней чистого "номер - пляж" я не выдерживаю. Мое стандартное расписание на отдыхе у моря: один, максимум два раза в день похода на пляж, максимум 45 минут в воде и максимум 30 минут в шезлонге.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Praskovya »

Orungal, я море оооочень люблю, но тоже с утра плаваю, пусть час, это если с маской. И вечером час. Ну ночью могу поплавать. В шезлонге - это пытка для меня. Так поплавав утром на Пхи-Пхи, к вечеру я уже на Самуи плавала. Там даже океаны разные.))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): Какие все таки все мы разные! Говорю абсолютно не в осуждение.

Если меня отправить в отель на маленьком райском острове на Мальдивах, я там через неделю сдохну от скуки. Для отдыха мне нужна постоянная смена впечатлений.
точно все разные
одним апельсин, другим свиной хрящик :drink:

всегда выбирала Мальдивы для релакса, и именно из-за отсутствия всякой движухи
бо ее и по жизни всегда было с избытком
самое длительное пребывание - две недели, уезжала со слезами, бо такой образ жизни могу вести месяцами :roll:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): это непередаваемое чувство, вселения в новый отель
чтобы избавиться от этой зависимости, вам нужно в автобусный тур :P
где переезды и смена отелей почти каждый день
я была в таком, из Питера - в Британию
на несколько ночей были только отель в Лондоне на 3 дня и на 2 дня в Брайтоне
остальные по 1 ночи

я бы без раздумий повторила, конечно, этот тур, бо он был совершенно волшебный
однако же "непередаваемое чувство" притупилось день на 4ый, хотя все отели были абсолютно разными, от спартанских в той же Британии до дворцовых во Франции
но прививка от смены мест получена навсегда :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение a-63 »

Танцующая, ну, одно дело, когда ты сам себе выбираешь отели, другое дело за тебя - в автобусном туре.
И всё же в поезде комфортнее перемещаться.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Автобусные туры и самостоятельное перемещение именно каждый день в другом отеле это совсершенно разные вещи. Меня в автобус тоже больше не загнать. Спасибо наездился в конце прошлого столетия.

А вот в тур на автомобиле самостоятельно со стороны вроде никак не отличающийся от автобусного с переменой мест ежедневно. Пожалуйста, хоть сейчас сразу. План который в 2021 не состоится перенесён на 2022 и уже в общем имеет очертания.
Последний раз редактировалось Mycraft 10 янв 2021, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): чтобы избавиться от этой зависимости, вам нужно в автобусный тур
Я органически не переношу групповые поездки. Ну а на арендованной машине посетить за 14 дней 7 городов, это почти моя норма.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): одно дело, когда ты сам себе выбираешь отели, другое дело за тебя - в автобусном туре
у нас славбо были качественные отели, поэтому дело не в них, а в самом способе "перемены мест"
я лишь об этом
a-63 писал(а): в поезде комфортнее перемещаться
опять же, все мы разные(с), ненавижу поезда, даже кратковременно Сапсанами не люблю перемещаться, а уж про длительное нахождение и вовсе страшно подумать, в отличии от автобусов, которые нежно люблю
крайний раз чимчиковала аж 10 часов по Италии во Фликсе, спала, аки младенец, просыпалась, глядела в окно, восхищалась, снова засыпала
красотааа :irinka:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Orungal писал(а): Я органически не переношу групповые поездки
наверное зависит, как обычно, от человеческого фактора
бывает и вдвоем невмоготу, а иногда 20 посторонних человек вызывают в тебе душевный трепет и полное взаимопонимание :drink:
хотя я по сути волк одиночка

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Orungal »

Танцующая писал(а): наверное зависит, как обычно, от человеческого фактора
бывает и вдвоем невмоготу, а иногда 20 посторонних человек вызывают в тебе душевный трепет и полное взаимопонимание
хотя я по сути волк одиночка
Для меня самое приятное в самостоятельной поездке то, что я могу остановиться по дороге там, где я хочу и на столько времени, на сколько мне захочется. Опять таки, непередаваемое чувство комфорта, открыл-закрыл окно, включил-выключил кондиционер, музыку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Кмк, ставя себя в определенные рамки, мы можем пропустить что-то кошерненькое.
Я вот, например, всеми конечностями сейчас противлюсь поездке в Сочи и Крым, просто из чувства противоречия и нежелания ограничивать свой выбор чужими решениями. И, скорее всего, лишаю себя возможности увидеть нечто интересное и красивое, судя по отзывам и фотам в инстах знакомых.

Это как на свинском любую групповуху, в том числе круизный отдых относили к матрасникам и тюленям, кичась самостоятельностью и псевдовыгодой.
Сей спор бесконечен и зависит от кучи обстоятельств, жизненных установок и изменений в собственной жизни и мире.
Одно дело путешествовать молодым и одиноким, другое дело с грудным ребенком, третье с родителями, или в краткосрочный или бессрочный отпуск, за три рубля и три миллиона... продолжать можно бесконечно.
Я всегда выбирала то что выгодно и интересно, а уж групповое это путешествие, по туру, самостоятельное, морское, в палатке или люксе - зависело от обстоятельств.
Рамки - это всегда ограничение.
Вот сейчас у всей планеты их куча, от навязанных до психологических. Кто выигрывает от этого? Вопрос, разумеется, риторический.
А уж если еще и дополнительно свои рамки ставить, мимо скольких возможностей можно пролететь по собственной прихоти?! :wall:

Ответить