Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Вот за этим мостом ( его видно в первой фото предыдущего поста)
Изображение
непродолжительный, довольно крутой подъём, после которого собственно и заканчивается сама тропа
Изображение
Ещё несколько фото с телефона дочери. Не пойму, что она настроила, но все надписи зеркальные, хотя по местности стороны вроде на месте.
Изображение

Изображение

Изображение
Это у же на пути от тропы к месту парковки

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Olga& »

Неужели не страшно. У меня при виде фото ужас охватывает.
Вот серьезно - ни капельки не страшно?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Оля, здравствуй!
Ну вот как-то не было. Может я так воспринимал, но не было чувства опасности.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение queen_V »

Очень понравилась тропа. Я бы по такой прошлась с удовольствием.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение olyamit »

Я тоже с удовольствием прошлась бы.
Да, выглядит страшно издали, когда смотришь на тропу издалека. А близко видно, что тропа широкая, поэтому наверное и страха нет.

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Elena Bratsk »

sonm, круто, мы тоже хотели, но не успели на ваш трансфер записаться, мест мало было, а у Косты цена была ну слишком фешенебельно, что даже не рентабельно :D решили на потом отложить, теперь, после фото и видео, решение еще больше укрепилось, хотим.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23450
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение TatianaIv »

мне пока не страшно, смотреть вот уж точно не страшно :D
очень интересно! до мишиных планов я вообще о Тропе не знала
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение queen_V »

Я тоже про тропу раньше не слышала. На мой взгляд, выглядит совсем не страшно. А виды оттуда очень эффектные.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Добавлю ещё по погоде. Дождя и всякой сырости у нас не было. Поэтому не знаю при каком состоянии влаги перестают пускать. У нас было нежарко. Но к выходу к 13 часам солнце уже заметно припекало. Я думаю, что если начало брать на обед, да ещё и летом, то будет жарковато. Круизов это, наверное мало касается. А вот из сухопутки надо учитывать

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Миша, ну вот скажи: ты же доволен, наверное, сильно?
Я помню как ты прям камнем встал: поеду, чего бы мне это не стоило! Молодец!
sonm писал(а):Ещё несколько фото с телефона дочери
Соня вообще была в восторге. Я вспомнила, глядя на её фотографии, как на следующий день иду я мимо бассейна, а она сидит, раскараску раскрашивает. Я к ней подсела, спросила как на тропу сходили. Она так прям с придыханием мне рассказала-показала все по фотографиям.

Привет ей огромный от меня передай. Скажи, что жалею, что не сообразила там, в круизе, и не подарила ей тот шарфик беленький, который ей понравился. Для меня - ерундовина, а девчонке приятно было бы.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение алевтина »

Миша, спасибо огромнейшее. Хотела уточнить - судя по фото, дорога в основном под горку. Много кусков в гору и ступеней наверх?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

алевтина! В памяти не осталось, чтобы были сильные рельефы. Мне кажется, что в основном всё в одной плоскости с небольшими перепадами. Исключение составляет финальный отрезок. Он на второй фото в последнем посте. На если увеличить фото (на телефоне), то видно и под’ем ( на уровне зелёного мостика, и, вслед за ним, часть дороги к парковке.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Рита! Конечно доволен! Такой, так сказать красивый отдых на природе во время круиза. Хочу ещё раз сказать огромное спасибо компании за отличную компанию ( извините за тавтологию) и поблагодарить всех за понимание ситуации с трансфером!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

К терминалу вернулись около 14 часов. Зашли на корабль переодеться и пошли на пляж. Увидев, что досмотр в терминале, сходили в супермаркет рядом с пляжем. Где супермаркет знали по прошлому круизу. Запаслись литературой и пришли на пляж с моим твёрдым намерением искупаться. Разместившись на пляже, я уверенной походкой пошёл в воду и зашёл..... по щиколотку ;) Коснувшись воды, я осознал, что купание в море в круизе не главное. В конце концов есть бассейн с подогревом и джакузи. Больше на пляже делать было нечего и мы решили, что успеем в город. Прада успели, но прямо туда-обратно. Успели купить девчатам и на подарки классные шёлковые шарфики и пошли на корабль. Так полюбившаяся нам Малага, в этот раз с нами только поздоровалась. Но тропа стоила того!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение The Little Mermaid »

Тропа у Вас прекрасная: виды, ракурс съёмки..Спасибо!
Что касается не страшно ли: поначалу, но я просто боюсь высоту, однако надо не смотреть вниз и потом как-то страх уходит.
Мы после Королевской дорожки поехали в Бобастро, который находится на территории Природного Парка Ардалес ( Parque Natural Ardales). Там уникальное место для всех, кто историей интересуется !Главное в Бобастро-уникальная церковь, высеченная в скале ,на вершине горы сохранились развалины древнего римского бастиона и много-много интересного, раскопки идут !
Если посмотрите по карте Caminito del Rey недалеко от Bobastro Ruins, но время в круизе ограничено!

Аватара пользователя
july75
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:35
Откуда: Калининград

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение july75 »

sonm
Ой, Миша, посмотрела фото, аж в душе защимило .. Спасибо тебе еще раз за организацию.
Мне очень понравилось, одно из самых ярких впечатлений круиза. Вообще, я очень боюсь высоты и когда смотрела фото тропы перед круизом, не очень себе представляла как я это смогу сделать, но я привыкла идти навстречу своим страхам (могу на колесо обозрения залезть и плакать, но прокатиться). А тут.... страха не было совсем, дыхание от красоты захватывало. Ощущение безопастности не покидало..

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Малага (продолжение банкета)

Ну, вроде все вернулись с берега на корабль. Можно продолжать...
Как выяснилось позже, мероприятия по празднованию моего Дня рождения только начинались. :D
Еще в теме подготовки, Паша Кусков, предложил всем собраться на прогулочной палубе во время отплытия из Малаги. И назвал это мероприятие - пивной вечеринкой(или что-то в этом духе).
Не знаю, по совпадению ли, но это мероприятие тоже совпало с моим Днем рождением. Почему тоже? Да потому-что вечером в этот день еще была назначена белая вечеринка!
А на следующий день еще был общий День Именинника.

На третьей палубе, строго в назначенное время, собралось довольно большая компания.
Как вы понимаете, все пришли не с пустыми руками.

Изображение

Дима Веричев, как водится, сел за разделывание рыбки...Пиво и другие напитки потекли рекой!

Еще раз огромное спасибо всем за поздравление и подарки.

Изображение

А с кем-то, мы даже почитали книжки на брудершафт.

Изображение

Было очень весело...
Но вот мое состояние, после этих "литературных чтений", уже пошатнулось. :D

А потом был ужин.

Изображение

Очередные поздравления от друзей, песенка и торт от обслуживающего персонала, танцы официантов.
Честно говоря, здесь уже начались провалы в памяти... :D
Поэтому прошу прощения, но кто заказывал торт, тортики и кексики, а также кто заказывал поздравления официантов - вот нифига не знаю!

phpBB [media]


А впереди была белая вечеринка.

Изображение

Изображение

Здесь уже помню мало. Простите меня..."Начитался" как взрослый! :D
Выставляю фото и видео этого "безобразия". Надеюсь, в суд на меня никто подавать не будет?
Но, судя по нашим подпевкам и выражениям - нам было хорошо! Нет, очень хорошо!!! :D
А у кого-то сегодня был Первомай!!! :D

phpBB [media]


Утром собирал этот вечер в памяти по частицам... в основном из видео. :D
Но тем не менее, это был один из самых лучших и запоминающихся дней в моей жизни! И все это благодаря вам, мои дорогие друзья-форумчане!
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 02 ноя 2017, 14:03, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Evgen73 »

Да Виталик , весёлая была та белая вечеринка , задорная !
Спасибо за фото и видео ! :)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Evgen73 писал(а):Да Виталик , весёлая была та белая вечеринка , задорная !
Еще раз пересмотрел...Ржу - не могу!

Одна моя фраза разочарования в самом конце видео - Все что-ли...блин? :lol: Мало мне...
Танина подпевочка - Твою мать!
Скромная Лена(Helen5) рядом, но скромно на заднем плане! Ей нельзя так расслабляться...
Женя - с нами на одной волне!
Серега - со своим Первомаем!
Галя - с классическим движением рук из знаменитого фильма!
Оксана - с надутыми щеками! Иногда лучше молчать - чем говорить! Я хочу танцевать, танцевать, танцевать!
Танюшка - попрыгушка из Хабаровска!
Юльчик - зайчик!
Ну и...красиво же я пою? Особенно когда слов не знаю! :lol:
А куда на видео делась Солнце? На фото же есть...

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение AnnaU »

Виталий Лисицких писал(а):Малага (продолжение банкета)
Еще раз огромное спасибо всем за поздравление и подарки.

Изображение
А подарки-то все в цвет футболки. Да, классно отмечать День рождение в круизе!

Ответить