Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу + Лиссабон в феврале-марте 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Самый длинный мост Европы - мост через реку Тежу имени Васко да Гама, длиной в 17,2 километра и шириной в 30 метров. Движение по нему было открыто в конце марта 1998 года.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обзорная экскурсия по городу и окрестностям нам очень понравилась. Добираясь везде общественным транспортом, мы бы столько всего посмотреть не успели.

1. Башня Белен (Torre de Belém).
2. Монастырь Жеронимуш (Mosteiro dos Jerónimos)
3. Паштейш де Белен (Pastéis de Belém)
4. Смотровая площадка Сан Педру де Алкантара (Miradouro de São Pedro de Alcântara)
5. Статуя Христа - Искупителя (Cristo Rei)
6. Глотка Дьявола (Boca Do Inferno), Кашка́йш (Cascais)
7. Кашка́йш (Cascais)
8. Парк Эдуарда VII (Parque Eduardo VII)
9. Площадь Россио (Praça do Rossio (Praça de D. Pedro IV))
10. Смотровая площадка Граса (Miradouro Sophia de Mello Breyner Andresen (Graça))
11. Смотровая площадка Башни Васко да Гама (Torre Vasco da Gama)

А так общее представление более-менее получено, при следующем визите в столицу Португалии можно уже будет составлять конкретный маршрут с конкретными достопримечательностями.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Заключение.

Перелёт из Лиссабона во Франкфурт прошёл без особенностей. Самолёт был А 319, мы в таких уже летали не раз, нормально. В аэропорту нас встретил сын и через 30 минут мы уже были дома.
Мы дома! Даже не верится, что мы это сделали, трёхнедельное путешествие завершено, у нас всё получилось, правда с небольшими потерями, но всё получилось.
Обычно мы в поездках внимательны и осторожны, но в этот раз как никогда:
1. в такси забыли кепку, ерунда
2. в каюте забыли кое-что из туалетных принадлежностей, жалко, но тоже ерунда
3. в отеле в Пуэрто Игуасу оставили мою любимую расчёску, жалко
4. в Рио в океане муж утопил очки, жалко не то слово, самая дорогая по стоимости потеря
5. средний чемодан совсем пришёл в негодность, жалко

Когда в аэропорту Франкфурта получали багаж, то видимых повреждений не было, так по мелочи: на большом чемодане был новый чехол на молнии, молния вдребезги. Так оторвали собачку вместе с отверстием, что новую уже не приделать, если только новую молнию пришить)
У среднего чемодана ручка перестала выдвигаться совсем, чехол порван во многих местах, но он уже и не новый был. А дома обнаружила, что чемодан с одной стороны прорезан насквозь. Как будто резали чем-то острым, прорезь ровная, сантиметров так 15, такого у нас ещё не было. Это было на дне чемодана, помимо самой ткани там же внутри ещё чехол есть, он целый, так что из содержимого ничего не пропало. Чемодан тоже жалко, он долго нам служил, лет 10 точно.

Но самое главное, конечно, что мы осуществили свою мечту, получили массу положительных впечатлений и эмоций, увидели много удивительных красот, эмоции от водопадов переполняют до сих пор...

Наконец-то я заканчиваю писать этот отзыв. Вроде бы рассказала обо всём, и ещё раз пережила все те замечательные моменты, которые были у нас в этой поездке.

Спасибо всем читателям, что поддерживали меня своими комментариями, всем тем, кто ставил многочисленные "спасибо" и просто листал по диагонали.
Спасибо сокруизникам, Татьяне и Валерии за дополнения, фотографии и видео. При вашей поддержке отзыв стал более насыщенным.

До новых встреч в круизах! Всем удачи!

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Татьяна (MAB) »

Не перестаю восхищаться, какая вы, Галина, молодец! Даже по промежуточному городу в самом конце поездки вы совершили невероятно насыщенный вояж. И мало того, что столько увидели, но еще и в отчете все четко изложили, описали и правильно назвали. Браво! Отчет прекрасный, читала с удовольствием и ностальгией по тем местам :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение The Little Mermaid »

Огромное спасибо за прекрасный отчёт , подробное описание стоянок, достопримечательностей, цен на экскурсии, транспорт, питание-неоценимая помощь в планировании путешествия по Южной Америке!
Я так привыкла за последние месяцы читать Ваш отчёт, рассматривать фотографии, что даже как-то жаль, что он закончился.
Великолепное планирование маршрута, браво, Галина, ведь проделана огромная работа, рада, что всё у Вас осуществилось!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Helen64 »

Замечательный отчёт, как, впрочем, и все отчеты Галины - настоящий путеводитель, с исчерпывающей информацией и отличными фотоиллюстрациями!
Галина, спасибо!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Blanati »

Спасибо за прекрасный,информативный отчет.Поражает позитив,энтузиазм автора.Какая огромная работа...это прямо эссе ,а не отчет...
Маленький вопрос:где и как Вы покупали Дримсим карту?Мы тоже живём зарубежом и тоже много путешествуем,так что вопрос очень актуален.Поделитесь опытом,если возможно

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Blanati, спасибо за внимание, мне будет приятно, если что-то в отзыве окажется полезным.
По поводу связи, посмотрите вот это сообщение:

Связь в круизе и сухопутной поездке

Я здесь всё подробно рассказала, и там же есть моя реферальная ссылка, по которой можете пройти и заказать себе. Правила и условия подробно расписаны, ничего сложного.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а):Держи с головами.
Сергей, спасибо. Твои фотографии так удачно вписались в последовательность повествования, просто чудненько. Там, конечно надо пройтись пешочком...может когда и эту мечту осуществлю) Может какой круизик с заходом в Лиссабон подберётся...

Blanati
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Blanati »

Галина ,что и где надо нажать,что бы выразить свою благодарность за ответ?


Veronika
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Veronika »

Галина, тоже хочу присоединиться к благодарностям. Отчет отличный, очень освежили в памяти места, которые мы посетили.
Огромное спасибо Вам за компанию! Очень рады знакомству! Надеюсь, скоро встретимся в очередном круизе!)))

И очень хотелось бы поблагодарить всех сокруизников, которые были с нами в этой поездке за такую не часто встречающуюся приятную компанию. СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение olyamit »

Галина, вчера прочла практически на одном дыхании твой новый отзыв.

Вообще люблю тебя читать - в каждой буковке слышу твою плавную речь :D
Конечно по ходу действия хотелось кое-где восторгаться, кое-где срочно комментировать, но увы, опоздала.

Поэтому думала-думала и решила написать сейчас то, что надумалось :D
Хочется поблагодарить тебя за прекрасные фото и огромное количество информации.
Плюс ты дала возможность поностальгировать по сбывшимся уже мечтам и несбывшимся - мы так и не добрались до Буэнос Айреса и не искупались на Копакабане.

По поводу безопасности в Бразилии. Я не помню, рассказывала ли я на форуме, но сокруизникам точно рассказывала.
Мы плыли в Бразилию большой форумской группой на этом же корабле.
И к экскурсии в Рио мы присоединились намного позже остальных, уже на корабле. Поэтому на поезд подняться к Христу билетов уже не было. Нам экскурсовод объяснила, как мы можем подняться на маршрутках, показала место встречи после возвращения.
Мы и еще несколько человек благополучно поднялись наверх, пересеклись там с нашей экскурсией и вернулись к автобусной остановке пораньше, чтобы не отстать от нашего автобуса.
Сидим у памятника, ножками болтаем, бразильянок разглядываем :D
Дай, - говорю -попить. Он шлеп-шлеп руками вокруг себя - рюкзака нет. А там все его карточки, телефон, документы - у нас же круиз закончился, мы уже сошли с корабля.
И уже минут 10, как мы тут на жердочке сидим.
Концентрация после короткого шока - подошли к ближайшей маршрутке и начали жестовый рассказ, как у него висел на спине рюкзак, как мы поднимались наверх на маршрутке, и теперь рюкзачок тю-тю.
Удивительно, все наши жесты водитель понял, начал куда-то звонить, сделал несколько звонков, затем посадил нас в свою маршрутку и повез к той, в которой мы и оставили рюкзак. И никто ничего не спер, все было на месте.
Мы тоже очень боялись преступности в Рио, до такой степени, что не остались в Рио хотя бы еще на день после Игуасу. И сейчас очень об этом сожалеем.
Выходит, у нас не украли ничего, а нам же еще и помогли найти потерянное.
Но потеря у нас была -и именно из-за страха быть обворованным. :lol: Чтобы не "светить" своими часами, муж их спрятал поглубже. Но сам же их и выронил, постоянно доставая что-то из той глубины.

Теперь по поводу Косты - про питание ясно, что у нас в этом плане это был худший корабль даже среди костовских.
По поводу анимации.
На всех костовских кораблях она тоже разная. Это со стороны кажется, что там пляшут и тут пляшут, какая нафиг разница.
А разница большая.

До этого бразильского круиза у нас в аниматорах всегда в большинстве были европейцы - на Делисьосе в месячном круизе в Трансатлантике из Майами в основном были зажигательные итальянцы, ирландка и абсолютно "круглая" англичанка, такая веселушка - то ли Трейси, то ли Стейси - уже запамятовала. Я думаю, что лишь благодаря им мы и участвовали практически во всех их заварушках, будь то пляски в атриуме или у бассейна.

На Фащинозе же они набрали бразильцев. И от них можно было услышать приказные тона. Не дали нам бумаги, чтобы сделать для карнавала костюмы, которые мы хотим. Все у них там что-то было по плану. То есть они выполняли работу как с воспитанниками детского сада, :mrgreen: а не как с клиентами, которые заплатили деньги.
Пару раз просто явно хамили, командуя, где встать. И так далее. Поэтому бОльшую часть таких веселых мероприятий мы или избегали, или приходилось аниматоров игнорировать.

Викторины, насколько мне помнится,проходят на нескольких языках, но не помню, звучал ли немецкий. Скорее всего звучал тоже, так как у круизе была наша девочка, живущая в Германии - она точно в викторинах участвовала. И Алекс участвует всегда, несколько раз выигрывал призы. Если на Косте в викторинах 4-5 языков, большое количество тем, то на других кораблях язык один. Сейчас мы пытались с Норвежцами - мало того, что только английский, так и вопросы все крутятся вокруг США - все заточено под их публику. И аниматоров практически нет - 3-4 человека разрозненных, ни разу не видела их в команде.

Если на Делисьосе я с удовольствием ходила на толковые уроки итальянского и даже к коцу круиза начала понимать объявления, но на Фащинозе уроки можно было назвать пародией на уроки - быстренько сбежала оттуда.

Поэтому да, я скажу, что с Костой мне веселее. Если бы я взяла просто перегонный круиз ради отдыха, а не ради маршрута, я бы Костой в последнем испонении была недовольна. Но мы плыли в Бразилию.
Последний наш круиз с Норвежцами был именно такой - круиз ради круиза, поэтому мы выбрали "ресторанный" корабль.
Идеала нет. Мы часто меняем компании, не нашли его пока. :D

А если ни в чем не участвовать, то какая разница - на каком корабле не участвовать. Тогда выбирать по комфорту, у каждого свои критерии.
Что-то я много написала. :oops:

Еще раз благодарю тебя за доставленное удовольствие - услышать твой рассказ и полюбоваться твоими фотграфиями!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Оля, спасибо, что всё-таки комментарий написала.
Для тех, кто собирается в Бразилию и в частности в Рио твой опыт обязательно пригодится, что не всё там так плохо и опасно, как порой сгущают краски в рассказах. Ворон считать, конечно не стоит, ну уж и сильно напрягаться тоже)
olyamit писал(а):Идеала нет. Мы часто меняем компании, не нашли его пока.
Ну у нас в копилке вообще к/к не много, поэтому идеала тоже пока нет, да и он также будет для каждого свой.

Ещё раз спасибо всем за ваши комментарии и тёплые слова в мой адрес, всем здоровья, благополучия, незабываемых путешествий!

Аватара пользователя
alex955
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:34
Откуда: Кармиэль, Израиль

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение alex955 »

olyamit писал(а):Выходит, у нас не украли ничего, а нам же еще и помогли найти потерянное.
У нас была почти такая же ситуация в аэропорту Фоз-до-Игуасу. Я оставил в такси сумку с двумя фотоаппаратами, и сотрудники аэропорта и такси помогли найти пропажу. Мы об этом написали в своём отчёте Увижу ли Бразилию до старости своей. Сумасшедствие бразильского карнавала в круизе MSC Seaview со 2 марта 2019.
Были в круизах:
NCL (Jade), AIDA (AIDAStella), P&O (Britannia), Celebrity (Equinox, Eclipse, Millennium, Reflection, Edge, Solstice, Apex), MCS (Splendida, Meraviglia, Magnifica, Seaview, Lirica, Preziosa), Princess (Royal Princess)

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение olyamit »

alex955, да, я уже сегодня успела и Ваш отчет прочитать :D и удивилась похожести случаев.
Все-таки в мире хороших людей намного больше!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Сегодня получила письмо от к/к Costa, после круиза у меня теперь новый Costa Club- Status: Acquamarina и пунктов начислили 577.
И прислали два Gutscheina, каждый на 200,00 евро на новые бронирования круизов в период с 24.05.19 по 15.07.19.

Это бронирования нужно сделать в этот период, а сами круизы могут быть до 21 марта 2020 года. Правда, чтобы иметь эту скидку в 200,00 евро нужно выполнить всякие условия, например, круиз должен быть не менее 7 ночей, исключены все кругосветные круизы в 2020 и 2021 годах...или исключены круизы по Средиземному морю на Рождество, Новый Год и Пасху на Costa NeoRiviera... не подходят под эту скидку "горящие" круизы, тариф Basic, специальные цены и вообще все любые, другие предложения, которые не были опубликованы в каталоге... и всякие другие условия.

Исключение составляет акция "Отпуск с друзьями, здесь зимует лето", которая проходит с 7.05.19 по 28.06.19 с включенным пакетом напитков Piu Gusto + пакет интернета.

И ничего нам из этого предложения не подходит, так как на ближайшее время круизов с Костой не предвидится. Возможно и появятся какие-нибудь интересные маршруты, да только время действия скидки уже пройдёт)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15863
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение LaSer61 »

У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12939
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение Hessen »

Вот пока нет, хотя маршрут не плохой. Да ещё почти через год, 2020 год вообще в неопределённых планах... потому что хочется много куда, но точно пока ещё не определились.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Пляжный круиз у красивейших берегов Бразилии на Costa Fascinosa + водопады Игуасу в феврале-марте 2019!

Сообщение olyamit »

Еще пришлют, твой статус на 3 года дан.
Нам Коста регулярно присылает свои рекламные брошюрки с такими же предложениями, ага, красивые картинки :D
Но выбираем их всегда по сниженной цене и маршруту. При маленькой оплате морально гораздо легче принять их недостатки, скажем так :D

Ответить