Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а):Если рейс еще не отменили, значит ждете отмену без штрафа, все логично)
Спасибо, потому что рейс в Москву, Аэрофлот, билет взят давно, но 2 недели тому назад прислали подтверждение. Что это может быть? Сижу тихо, не реагируя на крики моих мужчин, потому как хочу просто к маме, в Москву, просто обнять...Уже без Питера, как планировалось, но к маме. И отпуск подписан шефом ещё в прошлом году.Однако и боюсь, вдруг "привезу" что-то старому человеку. Вот и сижу.
Простите, что не по теме.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3540
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Hedgefoxy писал(а):Их много было у бабушек в деревне в Брянской области
Земляки! (Дятьково Брянской области). Я тоже помню у бабушки на окнах были такие наличники, только в другом цвете - салатном. Сразу за домом огород, а за ним лес: дубы и орешник.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Елена Белозерцева писал(а):Земляки! (Дятьково Брянской области).
Знала о ,Hedgefoxy, но вот приветствую Вас.Елена Белозерцева, ;)
Я ведь родилась в Брянске, и дома с наличниками в Бежицком районе , там, где были частные дома, отлично помню.
Каждое лето, с рождения до 11-ти лет, лето у бабушки на Десне.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy, Елена Белозерцева,
Вот интересная ссылка о наличниках https://tass.ru/spec/nalichniki
И о Брянских https://gorodbryansk.info/2018/11/nalichniki/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Hedgefoxy писал(а):Очень хочу себе в коллекцию пин с наличником теперь, на картку.
Расшифруйте, пжл, что на что хотите?..

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13052
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy, мы были однажды в Городце. Вот там наличники! Каждый домик как живой.
Забыть не могу.

Насчет сайдинга на дачах согласна. Поэтому будем в очередной раз красить нашу избушку краской. А вот пластиковые окна хотела бы поставить, потому что наши пока откроешь - озвереешь. И мух туда набилось миллион между стеклами.

Но, как обычно, душит жаба, в итоге - опять лето на носу и "итак сойдет"...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16319
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, в Бежицком районе кое-где остались деревянные домики. Моя бабушка из Сельцо, я там проводила все лето в ссылке до 15 лет. Брянск я как таковой не знаю, знаю Бежицкий универмаг и еще пару таких мест :D
В этом году с мужем немного погуляли по Брянску, город смешанные впечатления оставил. Совсем не приспособлен для прогулок пеших, на мой вкус. Зато наконец-то увидела памятник Пересвету)
Десна очень обмелела сейчас. Мне даже в голову не приходит, как мы там купались. А мама вспоминает, что в ее детстве на Десне были и лодочные станции, и пляж с палатками мороженого-воды с сиропом.
В ссылках, что вы кинули, как раз тот же фотограф Иван Хафизов делал съемку, автор сайта, который на меня "напал" сегодня
Tania+Ania, у меня дома (в квартире) родные хорошие деревянные окна. Но некоторые меняют их на пластиковые. До сих пор не могу понять, зачем это делают.
У нас на даче принципиально все деревянное, цвет менялся со времененем, обивали дополнительным слоем дерева для утепления дом, но это - принципиальная позиция :D Сейчас очень хочется уехать туда, но там сломалась вода, а без воды/канализации тяжко, избаловались.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16319
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Lucky*Girl писал(а):
Hedgefoxy писал(а):Очень хочу себе в коллекцию пин с наличником теперь, на картку.
Расшифруйте, пжл, что на что хотите?..
Пины, значки, брошки - что-о среднее
Я собираю пины из путешествий и событий, если меня что-то вдохновляет
Они очень разные бывают, бывают красивые, бывают пошлые, но можно найти что-то свое всегда
Изображение
Собираю без фанатизма, когда вижу что-то прикольное. У меня они на одну куртку все прицеплены, могу показать, если интересно

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Мы сменили окна по причине их ветхости. Но на пластике сделали расстекловку, чтобы сохранить вид.

Покажите куртку! :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Hedgefoxy писал(а):могу показать, если интересно
Конечно, интересно! Покажите пжл)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а):Маргарита, соглашусь с Вами, я посмотрела и послушала отличного экскурсовода,-Татьяну.
Рада, что Вам понравилась эта экскурсия :lol: хоть и обращаетесь к margo
The Little Mermaid писал(а):А далее можно было о Конюшенной площади
А вот это я нипонилЬ...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy, Я не была в Брянске с 11-ти лет, а потому, поскольку мой возраст, видимо, почти одинаковый возрасту Вашей мамы, воспоминания о Десне такие же. Река в детстве казалась огромной, жили мы не в Брянске, а в Бежице. Там был деревянный дом моего прадеда, а вот бабушка с дедушкой жили в каменном, построенном рядом со старинной гимназией для преподавателей. Брянск не помню и не знаю, а детские места, с Десной с ласточкиными гнёздами на противоположном берегу, которые рассматривали в бинокль/вот какая была Десна/, наличники не на окнах прадеда, а на соседних,-помню.
 Моя мама приезжает в Брянск раз в год на могилы родных и так же, как и Вы, не понимает моих восторженных воспоминаний и говорит мне:"Тебе нельзя туда, разочарование будет сильным". Знает, что у меня в голове"сад детства", а реальность иная.
Tania+Ania,
 В Городце так же была, года 4 тому назад, в речном круизе, по дороге в  Свирский монастырь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Lucky*Girl,
 я уже просто "боюсь" к Вам обращаться, как бы не истолковали что-либо, а то я "вдохну" и так и не смогу вынырнуть. :?
 Благодарю и за фотографии и за экскурсию :D
 А по Петербургу нас водил экскурсовод Нежинский, он историк, автор монографий,
"Санкт-Петербург. Большой путеводитель по городам и времени"
  Юрий Нежинский
 а ещё у него "Мистический Петербург"
 Так что не понятно, у него и глава так называется "Спас на Крови и Конюшенная площадь"

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16319
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid, ну кстати я бы не назвала это прямо разочарованием, Сельцо вот выглядит вполне мило-провинциально, баптистская церковь красивая, меня она всегда удивляет, как ее такую в маленьком городе отгрохали. У нас на Десне жили не ласточки, а аисты (!!!), мы всегда на них смотрели, в гнезде ли они. До сих пор там это гнездо, недалеко от подвесного моста. Как мой муж боялся идти по нему :D А потом когда шли в поля через лес, каждые пять минут спрашивал, точно ли я понимаю, куда мы идем и отдаю себе отчет в своих действиях :D
Еще там родник с очень вкусной водой, раньше была просто труба с крестом, а теперь купель отгрохали.
Ну и конечно яблоки, ворованные из сада, самые вкусные.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Ira Drago »

Елена Белозерцева писал(а):
Hedgefoxy писал(а):Их много было у бабушек в деревне в Брянской области
Земляки! (Дятьково Брянской области). Я тоже помню у бабушки на окнах были такие наличники, только в другом цвете - салатном. Сразу за домом огород, а за ним лес: дубы и орешник.
спасибо, вспомнила детство, мы проводили неделю в конце каждого лета в деревне Жуково Брянской областью у папиной мамы, воспоминания такие же, наличники голубые. И великолепный лес..

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а):Так что не понятно, у него и глава так называется "Спас на Крови и Конюшенная площадь"
Что же непонятного-то? Фото именно Спаса разместила, экс именно по Спасу, при чем тут другой экскурсовод и его программа?..
The Little Mermaid писал(а):А далее можно было о
многом вообще-то, но зачем, если речь шла конкретно о Спасе?..
Вы порой странно свои мысли выражаете... вот и не поняла.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Ira Drago писал(а): мы проводили неделю в конце каждого лета в деревне Жуково Брянской областью у папиной мамы, воспоминания такие же, наличники голубые. И великолепный лес..
Да это просто фантастическая встреча земляков на форуме. :D :D :D Есть д. Жуково, а  есть пос. бывший, а теперь город Жуковка  на левом берегу реки Десны, в 64 км от Брянска , вот туда были выселены мои  родственники в 20-е годы из Петербурга. Очень знакомые места, охота  , рыбалка там была отличная.
Hedgefoxy писал(а):Ну и конечно яблоки, ворованные из сада, самые вкусные.
 А яблоки-"антоновка", конечно. Яблоки мочили в деревянных бочках, а грузди какие в лесах, а белые..
 Нет, надо мне в Брянск съездить, надо давно...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Lucky*Girl писал(а):Вы порой странно свои мысли выражаете... вот и не поняла.
 Ну вот и вновь "прилетело" мне от Вас. :?
 Так, периодически, то ЧЮ нет, то ещё что-то, а то как другая петербурженка сегодня на "сериалах".
 Не понимаю одного, вот честно:пишу о том, что сердцем всегда с Петербургом, что все мои предки-оттуда, что изгнаны были, что люблю этот Город более всех городов, которые когда-либо видела, что постоянно не понимал меня папа, он-то москвич...А вот все посты какие-то странные для меня, в чём-то уличающие, обличающие,-от петербуржцев  в большинстве. :shock:
 Да, я могу писать, говорить о Петербурге бесконечно, он для меня всё,-мечтала учиться в Вагановке, потом-в Университете, потом и жить... Не судьба, видимо. Но я постоянно  "пугаю" мужа, :lol: что, мол уйдём на пенсию, да и купим себе квартирку где то на канале... Он в ужасе   всегда от "перспектив",-тепло любит, море, солнце.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid, знаете, я Вас тоже часто не понимаю. Есть разные экскурсоводы, и очень достойные. А с вашей стороны это звучит приблизительно вот так: " Спасибо что показали, но я видела лучше! ".Спрашивается, зачем?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а):А с вашей стороны это звучит приблизительно вот так: " Спасибо что показали, но я видела лучше! ".Спрашивается, зачем?
Елена301,
 Совсем нет, напротив, мне очень понравилась Татьяна, о чём и написала. Канал-то не её, она там-приглашённый, а вот далее девочки могли повести по Конюшенной, только об этом и написала. А гид , да, хороший, он правда Серебряный век не очень любит, так его просила к дому , последнему, А.Блока подвезти, а он:"Нет, мне это не интересно", опешила, потому как он-очень дорогой экскурсовод, да и были мы неподалёку, потом посмотрела по карте, попросила просто мимо проехать :( ... Так что :нет, восторга не было, хотя исторически у него всё отлично, но он любит ещё"исторические байки", а я-нет.  Потому и Татьяна очень понравилась,-всё в меру.

Ответить