Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а):шьют отдельно для Европы, отдельно для Рф
Качество одинаковое, а вот расцветки, модели разные и для Азиатского рынка и для Европейского и для России. Объясняется это тем, что в Азии китайцы, японцы любят яркие, насыщенные цвета, в России традиционно более сдержанные расцветки и тд. Вы обратите внимание много ли мужчин в России носит брюки, розового, зелёного (молодой травы) цветата, а вот в Италии, Франции сплошь и рядом. Поэтому для Российского рынка в основном темных тонов, в крайнем случае голубого. Я статью читала, от представителей «Юникло». И много было представлено расцветок и моделей для разного рынка. Не потому, что качество хуже. Ну, что Вы думаете, специально они машинки, что ли некачественные покупают., что бы для России шить.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Nata1512 писал(а):сколько ни пробовала Ланком. Чувствую, что это Лореаль и Гарнье из супермаркета.
:D а я пару раз попробовала Л’Ореаль - не то пальто :lol: и больше не экспериментирую, а беру золотую серию Lancôme. Ну это такое- каждому своё :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi писал(а): Духи так точно розлив отличается, для Рф совсем другое.
как человек, коллекционирующий парфюмерию со школьного возраста,и с коллекцией более 400 флаконов, могу вас уверить, что это не так.
В фирменных сетях, типа Рив Гош, Летуаль, Сефора, Иль де боте, а тем более Артиколи, продаются те же самые парфюмы, что и в галери Лафайет. Другой вопрос, что при транспортировке может быть иметь место неправильное хранение - и вот тогда качество действительно страдает. Часто то,что в тестере, вообще отдаленно напоминает парфюм в нормальном состонии - тестер нагревается (полки часто теплые от ламп, чувствовали?) и подвержен прямому свету.
Могут отличатся даже разные года выпуска одного и того же аромата, может быть измененена формула (как пример - уплощение miss dior, опошление shalimar, издевательство над елисейскими полями )
Наиболее стабтльная марка из люкса, у которой разные года производства не сильно "плавают" - это шанель.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 05 май 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Hedgefoxy писал(а):с коллекцией более 400 флаконов
Круто. Хорошее хобби.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 05 май 2020, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

TOlSVETA, нет, не о подделках речь.

Newa, ну причем машинки то ;)
Ткани другие,филиалы фабрик расположены в разных местах. Вот и одна шьет для Европы, другая для Рф.

Это да, в Рф в цветных штанишках мужчины не ходят.

Но и как раз речь об этом, так как в Европе ярче, то и ткани другие, качество другое.

Вы ж верно написали модели другие, т.е. для нас шьют другое и похуже выходит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

ЭллаПа, нажито непосильным трудом :D
Почти все деньги, поднятые на репетиторстве со 2го курса,пускала в это русло.
Могу немного похвастаться - у меня очень много снятого с производства, выкупленного на аукционах, барахолках, а так же эксклюзивно в бутиках, когда тот или иной выпуск носил региональный характер.
Катрин_delfi, насчет шмоток не берусь спорить, но многие вещи, купленные заграницей, видела у нас, и качество не отличалось (зара, h&m и т.д.). Но то, что ассортимент отличается от страны к стране - это факт.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

Lilena писал(а):
Nata1512 писал(а):сколько ни пробовала Ланком. Чувствую, что это Лореаль и Гарнье из супермаркета.
:D а я пару раз попробовала Л’Ореаль - не то пальто :lol: и больше не экспериментирую, а беру золотую серию Lancôme. Ну это такое- каждому своё :)
Дак понятно. Разные это деньги.
Но я вот уже поняла.... что уход ежедневный может быть и дешёвый и дорогой. Главное салонные процедуры: мезотерапия, диспорт и т.д и т.п.
А уход ... лишь бы комфортно было коже и потденьгам проходил. Баночка порой красивая и дорогая на полочке в ванной делает чудеса. Смотришь на неё и молодая и счастливая...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а):Другой вопрос, что при транспортировке может быть иметь место неправильное хранение - и вот тогда качество действительно страдает. Часто то,что в тестере, вообще отдаленно напоминает парфюм в нормальном состонии - тестер нагревается (полки часто теплые от ламп, чувствовали?) и подвержен прямому свету.
Да , немаловажные факторы для запаха. Согласна.
Ух, 400 флаконов!!!
А духи не портятся?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Hedgefoxy писал(а):качество не отличалось (зара, h&m и
Возможно мне не повезло, у меня отличалось.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а):ну причем машинки то
Ну я ж образно говорю. Вот есть такое местечко на Шри-Ланке, город Канди,так там находится фабрика где шьют и «лакосту» и «хуго бос» и «армани». Оттуда все поступает и к нам и в Европу, и в этом же городке полно магазинов с этой же продукцией по копеечным ценам. Мы специально интересовались, они говорят есть с фабриками договоренности, дают местным заработать. И многие туда приезжают за покупками. :)
Последний раз редактировалось Newa 05 май 2020, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а):Ткани другие,филиалы фабрик расположены в разных местах.
А как это отражается на качестве-то? Ткани для Российского рынка другие, наши просто не носят ярких цветов. А так, что в Финляндии, что в России качество одинаковое. Теперь шьют так, что бы мы на следующий год опять пришли за вещами :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Катрин_delfi писал(а): А духи не портятся?
Теоретически - портятся. Практически - редко какие.

я храню их в прохладном темном месте, все в коробочках (если таковые были, если нет - в коробках других). Когда запаковываю - обязательно делаю "воздушную пробку".
Самый старый мой экземляр - diorissimo 1980 года неплохо себя чувствует.
Lancome Hypnose первого года выпуска потерял цвет+ появилась взвесь (синий нестабилен), запах остался.
Tocade Roshas 1987 сильно потемнел, запах прежний.
Mystere Roshas 1985 тоже сильно темная, запах тот же, что был у мамы в детстве.
Dior Poison 1995 прекрасен, с нынешним нельзя сравнивать вообще, даже с концентрацией духи.
Baby Doll YSL 2000года стал неприятного цвета, но запах прежний.
И это все барахолочьи находки почти.

Вот что реально страдает порчей, так это новодельная Красная Москва - протухла за 5 лет :evil:
Хотя запах достойный и любимый, незаслуженно гонимый в обществе.

Я вообще много могу рассказать/показать на эту тему, но не знаю, насколько это интересно.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 05 май 2020, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, ну у меня качество в ткани заключается :oops:
Брала дочке брюки одинаковой модели, у нас и в Испании.
На попе швы разошлись через пару месяцев, нитки какие-то тягучие были...
А Испанские сносу не было.
Вот такой опыт, увы...

А модели в Европе интереснее, эт точно. Иногда с опережением на полгода даже.

В .NY( магазин) брала джинсы одинаковой модели и размера, умудряются сшить из разных тканей!!! Пояс посадку пришить по разному :evil: :evil: :evil:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 05 май 2020, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

Hedgefoxy писал(а):Я вообще много могу рассказать/показать на эту тему, но не знаю, насколько это интересно.
По-моему очень интересно!)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Модный приговор

Сообщение Lucky*Girl »

Newa писал(а):Мама довольна?
Вроде довольна, вот, попросила ее сфотографировать, а то забуду
Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi, ну, я Вас уверяю это сплошь и рядом в Европе. Я вот в Финляндии брала себе джинсы «Марк и Спенсер» так, что Вы думаете косит шов на одной штанине. Вернула, конечно, то есть не правильно раскроена ткань. Я там покупаю из-за того, что живем там периодически, ну и возврат налога «инвойс» беру. А качество не отличается. Часть моделей одинаковые, а часть отличается они ярче, фасоны интересней, белого цвета много, а вот наши дамы и мужчины мало белого носят. Молодежь уже не отличить, а вот моего возраста мало встретишь, кто носит белый, красный, гораздо меньше, чем в Европе. Этим и объясняется насыщенность рынка. Мне так видится. Про зимние вещи(светлые цвета) вообще молчу.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение ЭллаПа »

Newa писал(а): Оттуда все поступает и к нам и в Европу
Аналогично Вьетнам. Спортивные бренды отшивают, и не только. Хоть второй чемодан бери... мужа одеть с ног до головы... А вот на меня не шьют, нет таких женщин во Вьетнаме. :cry:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

ЭллаПа писал(а):нет таких женщин во Вьетнаме
Да, что там во Вьетнаме, берите выше в Мире нет таких роскошных женщин :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41426
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а):уверяю это сплошь и рядом в Европе
Успокоили ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение MarinaSi »

Вставлю свои пять копеек, про то как шьют одежду для разных рынков. В конце 80, начале 90 наша большая московская фабрика выполняла заказ (несколько лет подряд) для немецкой компании Вергхаус (Вот интересно, они еще живы?), так вот мы шили очень большие партии пальто для стран так сказать соцлагеря, мне в то время удалось купить в московском магазине настоящее пальто этой фирмы, так вот фасон очень был похож, но ткань, фурнитура, даже посадка самого изделия на фигуре отличалась от того что шили у нас, хотя какую то часть от заказа мы продавали и здесь и народ давился за этими пальто. Так что я уверена, что и ткань и лекала, а уж тем более качество пошива отличается и зависит от рынка, куда это будет направлено
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить