Собираемся в Дубай - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

А теперь, что-то понравилось :shock:
Это Анапа, Адлер и Сочи с Геленджиком :evil:
Мы уже отвыкли от такого количества людей на пляже.
90% русские, или даже больше, чем 90. :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Irina St писал(а): 90% русские, или даже больше, чем 90.
Да ну нафиг. Это так кажется. Много, согласен. Но какое там 90%.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а):
Irina St писал(а): 90% русские, или даже больше, чем 90.
Да ну нафиг. Это так кажется. Много, согласен. Но какое там 90%.
Ну вот нынче на пляже так мне показалось.
Кто, кроме русских, полезет в море в феврале :D

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение palomino1202 »

Irina St писал(а):
georgkap писал(а): Да ну нафиг. Это так кажется. Много, согласен. Но какое там 90%.
Ну вот нынче на пляже так мне показалось.
Кто, кроме русских, полезет в море в феврале :D
Неужели вода такая холодная ?
Людмила

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

palomino1202 писал(а): вода такая холодная
Более - менее. 23, 24 градуса.
Но сидеть в море не будешь долго.
Вот в начале февраля, только ноги помочить.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Irina St »

Такс Фри дают при покупке от 250 дирхам.
Я взяла 2 чека, в аэропорту без проблем выдали 20 долларов наличкой :good:

IL_IL
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение IL_IL »

После нескольких лет задержек и оправданий, 23.05 в Абу-Даби открывается SeaWorld Yas Island. Вроде бы, это будет самый большой аквариум в мире или самый высокий аквариум в мире. Плюс, несколько скоростных горок.

Посмотрел на цены на оф. сайте: $103/билет на рыбок посмотреть стоит . Понимаю, что со временем появятся цены со скидкой на разных сайтах, но сейчас это похоже самый дорогой парк развлечений в ОАЭ. Даже Феррари Ворлд что-то около 80 стоит.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Практика остановки автомобилей такси на улицах может уйти в прошлое в Дубае. Управление по дорогам и транспорту эмирата стремится перевести услугу вызова такси в онлайн-режим. Согласно планам ведомства, 80% всех заказов должно делаться с помощью сервиса Hala.
Вызвать такси можно через приложение Careem. В приложении выбирайте «Hala (Dubai Taxi)».

В 2022 году треть всех услуг такси заказывали онлайн. Переход к услугам онлайн-бронирования такси должен сократить время ожидания до менее чем трех с половиной минут. Кроме того, такси будут реже курсировать по городу в поисках пассажиров и тем самым сократят расходы топлива.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Авиакомпании Emirates и Etihad Airways подписали Меморандум о взаимопонимании (MoU) с целью расширения интерлайн-соглашения, которое предоставит путешественникам дополнительные возможности при посещении Объединенных Арабских Эмиратов.
Это первое подобное соглашение между двумя крупнейшими в мире авиакомпаниями, которое направлено на увеличение туристического потока из других стран в ОАЭ за счет предоставления путешественникам условий для посещения нескольких городов в рамках одной поездки.
Этим летом клиенты обеих авиакомпаний смогут приобрести единый авиабилет для перелета в Дубай или Абу-Даби с удобным обратным вылетом из другого аэропорта.
Пассажиры также смогут воспользоваться услугой multi-city flights, позволяющей вылетать из любого города и возвращаться в другой пункт назначения в рамках маршрутных сетей Emirates и Etihad.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

С 15 мая 2023 года авиакомпания Emirates отказалась от бумажных посадочных талонов – теперь пассажиры, вылетающие из Дубая, будут использовать для посадки на рейс только цифровую копию.

Пассажиры, регистрирующиеся на рейс в Терминале 3, получают свои посадочные талоны по SMS или по электронной почте. Те, кто регистрируется онлайн, могут добавить свой мобильный посадочный талон в свой кошелек Apply Wallet или Google Wallet.

Пассажиры могут получить свои посадочные талоны через мобильное приложение Emirates, там же они найдут квитанцию о зарегистрированном багаже. Ее электронную версию также отправят пассажирам.

Уточняется, что переход на цифровую регистрацию на рейс поможет сделать этот процесс более быстрым и удобным, а также снизит риск потери талона и обеспечит пассажирам душевное спокойствие во время путешествия.

Электронный посадочный талон можно предъявлять в магазинах беспошлинной торговли Дубая и при прохождении контроля безопасности – достаточно просто показать персоналу QR-код для сканирования.

Уточняется, что распечатывать посадочные талоны по-прежнему придется путешественникам с младенцами на руках, несовершеннолетним без сопровождения взрослых и людям с особыми потребностями. Тем, кто летит в США или на рейсах других авиакомпаний, также потребуется бумажная версия талона.

В апреле авиакомпания Emirates приняла на службу робота-помощника, который занимается регистрацией пассажиров на рейс. Робот по имени Сара трудится в здании ICD Brookfield Place Международного финансового центра Дубая (DIFC) – здесь находится городская служба регистрации на рейсы авиаперевозчика.

Центр открыт ежедневно, с 08:00 до 22:00, и принимает багаж у пассажиров не ранее чем за 24 часа и не позднее чем за 4 часа до рейса. Кроме того, служба предлагает такие услуги, как бронирование авиабилетов, регистрация на рейс и приобретение предметов первой необходимости перед вылетом.

Пассажиры могут пройти регистрацию через киоски самостоятельной регистрации, на специальных стойках у агентов Emirates или с помощью Сары. Они впервые будут взаимодействовать с роботом, способным сканировать их лица, сверять их с фотографиями в паспортах и выдавать посадочные талоны. В дальнейшем роботы смогут перевозить багаж.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Пассажиры, регистрирующиеся на рейс в Терминале 3, получают свои посадочные талоны по SMS или по электронной почте. Те, кто регистрируется онлайн, могут добавить свой мобильный посадочный талон в свой кошелек Apply Wallet или Google Wallet
Интересно. В мире полно и ещё очень долго будет полно людей, вообще не понимающих, что эти загадочные слова означают.
Timch писал(а): мобильное приложение Emirates
А это ещё что?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): А это ещё что?
Ну Вы вроде не из ;)
georgkap писал(а): вообще не понимающих, что эти загадочные слова означают.
В googleplay -> Emirates airlines

https://ibb.co/XSjXXRn]Изображение[/url
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Ну Вы вроде не из
Да, я не из. У меня оно есть, я член Skywards и тд. Более того, я всегда с интернетом, регистрируюсь онлайн и тд. Я про людей, которые в лесу живут и имеют кнопочный телефон. Я в 3 терминале в Дубае таких вижу регулярно.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

В торгово-развлекательном комплексе Dubai Festival City
на карте: https://yandex.ru/profile/98774571857?n ... map_single
откроют самый большой на Ближнем Востоке ресторанный зал площадью 70 тысяч кв. метров. Гостей фуд-холла Market Island будут развлекать живые музыканты и диджеи.

Уточняется, что ресторанное направление будет построено в партнерстве с российским холдингом Zemskiy Group – для него это станет дебютным проектом в Объединенных Арабских Эмиратах.

В рамках ресторанного проекта будут представлены различные развлечения и кулинарные концепции. Фуд-холл разместят в северной части торгового центра, как ожидается, он начнет принимать посетителей в декабре 2023 года.

Ресторанный зал будет рассчитан на 3500 посадочных мест, на его территории будут функционировать 53 ресторана и кафе. Планируется, что Market Island будет привлекать не только местное население, но и поможет привлечь внимание туристов к торговому комплексу.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

В Объединенных Арабских Эмиратах запустят пассажирский поезд класса люкс в стиле Восточного экспресса. Для этих целей национальный железнодорожный оператор Etihad Rail будет сотрудничать с итальянской компанией Arsenale Group, специализирующейся на VIP-поездках.

Планируется, что железнодорожный состав из 15 вагонов будет курсировать из Фуджейры в Абу-Даби. Путешественники посетят Дубай, ознакомятся с достопримечательностями Омана и пустыни Лива. Вагоны будут отражать в дизайне как наследие Эмиратов, так и итальянское мастерство и ноу-хау.

ОАЭ станут одной из первых стран в мире, где Arsenale запустит роскошные железнодорожные туры. Аналогичный проект, кстати, планируется запустить в Саудовской Аравии – в 2025 году поезд класса люкс начнет курсировать между Эр-Риядом и Курайятом.

Национальную железную дорогу Etihad Rail, строительство которой было завершено в Объединенных Арабских Эмиратах в феврале 2023 года, в мае запустили в коммерческую эксплуатацию. Железнодорожная сеть в конечном итоге соединит ОАЭ с остальной частью Персидского залива.

Пассажирские поезда, как ожидается, будут двигаться со скоростью 200 километров в час и перевозить одновременно около 400 человек. Пассажирская железная дорога соединит 11 городов и населенных пунктов ОАЭ. Первая пассажирская станция будет расположена на восточном побережье, в эмирате Фуджейра.

Добраться из Фуджейры до Абу-Даби пассажиры смогут за 100 минут, из Абу-Даби в Дубай – за 50 минут, из Абу-Даби в Аль Рувайс – за 70 минут. Пассажирские поезда будут останавливаться в городах Аль Мирфа, Аль Даид, Шарджа, Дубай и др.



Поезда будут предлагать различные удобства и развлечения, включая информационно-развлекательные системы, зарядные станции для мобильных устройств, закуски и напитки, передовую систему кондиционирования воздуха и удобные кресла в первом, бизнес- и эконом-классе.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Национальную железную дорогу Etihad Rail, строительство которой было завершено в Объединенных Арабских Эмиратах в феврале 2023
Ого, а мужики-то и не знают. Вроде событие, должны были с помпой сообщить, а я нигде не видел.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14593
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение georgkap »

Полазил по их сайту, пока речь там о пассажирских перевозках не идёт, кругом тепловозы и товарные составы. А где почитать про пассажирские и когда они собираются начать продажу билетов?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Российский бюджетный перевозчик «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», расширяет полетную программу в Объединенные Арабские Эмираты и запускает рейсы из Махачкалы в Дубай с 4 июля 2023 года.

Полеты по маршруту Махачкала – Дубай будут выполняться два раза в неделю – по средам и воскресеньям. Продажа билетов на рейсы уже открыта на официальном сайте лоукостера.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Timch »

Эмиратская авиакомпания Emirates предложила раннее заселение в отели Дубая пассажирам из России. Уточняется, что гарантированное раннее заселение ждет пассажиров рейсов EK132 из Москвы и EK176 из Санкт-Петербурга.

В программе участвуют 28 отелей эмирата. Чтобы воспользоваться услугой, при бронировании отеля необходимо уточнить номер рейса и время прилета, а при заселении предъявить посадочный талон Emirates.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Olga58
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Дубай - куда податься

Сообщение Olga58 »

Кто знает, выдают ли сейчас в аэропорту Дубая бесплатные сим карты с 1 ГБ?
А то я давно не следила за темой.

Ответить