Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Pavlolar писал(а): из 1500 положительных на ковид тестах ПЦР попробовали сделать посев согласно какому-то там постулату Коха, но не обнаружили "семян"
Никогда не слышала, чтобы вирусы сеяли...
Речь идет не о посеве, а о причинно-следственных связях - микроорганизм-болезнь, согласно постулату Коха.
Но, как всегда, в интернете все перекрутили.

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

a-63, деление ядер — мощный источник энергии, которое человечество использует в больших масштабах уже более 50 лет. Применение свойства деления, которое заключается в том, что при определённых условиях реакция деления может быть цепной, привело к созданию ядерных реакторов, использующих управляемую цепную реакцию для различных целей, и ядерного оружия, использующего неуправляемую цепную реакцию.
Деление ядра

Это как скрипка, из которой можно музыку извлекать, ею гвозди забивать или печку топить.

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

Apyatka, именно посев, выше о выделении изолята вируса в Новосибирске.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Pavlolar писал(а): Apyatka, именно посев, выше о выделении изолята вируса в Новосибирске.
Вы прям всю статью прочитали?)
У меня нет столько желания, чтобы все читать, но по поиску слово "посев" я не нашла.

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

Почти всю.
Там по-научномy.

Клетки культивировали на питательной среде Игла МЕМ с L-глутамином (Биолот, Россия) с добавлением 1% Antibiotic Antimycotic Solution
(SIGMA Life Science, Израиль) и 10% эмбриональ- ной сыворотки крупного рогатого скота (Cap- ricorn Scientific, ФРГ).

Культивирование — разведение, выращивание растительных клеток, тканей, микроорганизмов, растений, злаков, животных или органов в искусственных условиях.

Культивирование
Последний раз редактировалось Pavlolar 17 янв 2022, 10:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Pavlolar писал(а): a-63, деление ядер — мощный источник энергии, которое человечество использует в больших масштабах уже более 50 лет. Применение свойства деления, которое заключается в том, что при определённых условиях реакция деления может быть цепной, привело к созданию ядерных реакторов, использующих управляемую цепную реакцию для различных целей, и ядерного оружия, использующего неуправляемую цепную реакцию.
Деление ядра

Это как скрипка, из которой можно музыку извлекать, ею гвозди забивать или печку топить.
Это прописные истины. Они к чему? Вы даже не заметили, что именно Вы написали:
Pavlolar писал(а): Атомную бомбу тоже ученые изобрели, а вот зачем, теперь знаем.
Зачем бомбу изобретали - не знали? ;)

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Pavlolar писал(а): Почти всю.
Там по-научному и по-русски.
и видели слово "посев"? или каким-то другим словом этот посев обозначен?

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Apyatka »

Обратимся к википедии:
"Посе́в (бакпосев) — один из стационарных методов культивирования микроорганизмов на питательных средах, применяемый для культуральной диагностики в медицинской микробиологии, а также для исследования биохимических и биологических свойств в различных биотехнологических целях. В зависимости от содержания исследуемых бактерий в образце, проводят посев на плотные питательные среды (для получения изолированных колоний и определения чистоты культуры). Если в исследуемом материале содержание микроорганизмов незначительное, то посев проводят на жидкие среды обогащения."

Где же сеют вирусы бактериологическим исследованием?

Pavlolar
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 20:44

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Pavlolar »

Apyatka писал(а): Обратимся к википедии:
"Посе́в (бакпосев) — один из стационарных методов культивирования микроорганизмов на питательных средах, применяемый для культуральной диагностики в медицинской микробиологии, а также для исследования биохимических и биологических свойств в различных биотехнологических целях. В зависимости от содержания исследуемых бактерий в образце, проводят посев на плотные питательные среды (для получения изолированных колоний и определения чистоты культуры). Если в исследуемом материале содержание микроорганизмов незначительное, то посев проводят на жидкие среды обогащения."

Где же сеют вирусы бактериологическим исследованием?
Я же выше процитировала статью!
Конкретно этот вирус - на питательной среде Игла МЕМ с L-глутамином (Биолот, Россия) с добавлением 1% Antibiotic Antimycotic Solution (SIGMA Life Science, Израиль) и 10% эмбриональной сыворотки крупного рогатого скота (Cap- ricorn Scientific, ФРГ).
Нa жидкой среде - потому что solution + сывороткa.
Apyatka писал(а): Никогда не слышала, чтобы вирусы сеяли...
Не интересовались, значит.
Давайте Вы сначала статью прочитаете, а потом Википедию?
Последний раз редактировалось Pavlolar 17 янв 2022, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение a-63 »

Pavlolar писал(а): Но в даном случае это явно не обо мне и не о моих сообщениях.
Да у Вас что ни сообщение, то перл... :jokingly:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43701
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): а какой анализ определяет: вирусная или бактериальная пневмония?
Вот я же знал, что было такое, но тогда не было сил искать. Сейчас только нашёл.
Надо считать лейкоциты https://synevo.by/patients/articles/lej ... a-formula/
- много лимфоцитов - инфекция вирусная
- много нейтрофилов/моноцитов - инфекция бактериальная
У меня моноциты завышены, поэтому антибиотик можно (нужно) назначать (после того как рентген сказал,ч то есть поражение лёгких).

phpBB [media]

Инна Рыж писал(а): Я вам писала вчера, подробно. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Пардоньте, слона-то я и не заметил. Пропустил мимо ушей. Точнее, в тот момент для меня это всё звучало как-то беспредметно, я не мог понять.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Lariyo »

Apyatka писал(а):
17 янв 2022, 10:14
Pavlolar писал(а): из 1500 положительных на ковид тестах ПЦР попробовали сделать посев согласно какому-то там постулату Коха, но не обнаружили "семян"
Никогда не слышала, чтобы вирусы сеяли...
Речь идет не о посеве, а о причинно-следственных связях - микроорганизм-болезнь, согласно постулату Коха.
Но, как всегда, в интернете все перекрутили.

Ой-ой-ой, как всё запущено...
Викиедия.

Постула́ты Ко́ха, постула́ты Ко́ха-Пасте́ра, постулаты Коха-Ге́нле — утверждения, которые можно сделать относительно микроорганизма, доказывающие, что он является возбудителем некоторой болезни:

Микроорганизм постоянно встречается в организме больных людей (или животных) и отсутствует у здоровых;

Микроорганизм должен быть изолирован от больного человека (или животного) и его штамм должен быть выращен в чистой культуре;

При заражении чистой культурой микроорганизма здоровый человек (или животное) заболевает;

Микроорганизм должен быть повторно изолирован от экспериментально заражённого человека (или животного).

***

Насколько понимаю, на данный момент третий и четвертый постулаты " отдыхают" даже там, где вирус сиогли выделить.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

Pavlolar писал(а): Sander, те, кто создал, сидят в домике. Те, кто занимается решением проблемы, не имеют лабораторий. Те, кто проводит тестирование - третьи. Производят тесты - четвертые. Это все разные люди.
Вас это удивляет? А должно быть по другому?
И создавать, и решать проблему, и тестировать, и производить тесты должны одни и те же?!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение FUGU99 »

Селёдочка писал(а): Что за деревня? Я из тех краёв и прекрасно помню такие зимы
под Шатками :) 1982-83. Точно не вспомню. Я еще совсем мелкая была. :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение SergeiKa »

"Я не я, и дурацкая идея не моя" ... :D

Из списка поручений президента Путина уберут пункты, связанные с законопроектом о QR-кодах
https://ria.ru/20220117/porucheniya-1768181135.html

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9987
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Vitaminka69 »

С 15 января Германия изменила отношение к однокомпонентному J&J: теперь требуется 2 дозы J&J, чтобы считаться полностью привитым.

Как это отразиться на возможности, например, авиатранзита через Германию пока не понятно. Для въезда одна доза уже точно не подходит, если я правильно перевела документ.

Документ по-немецки:
https://www.pei.de/DE/newsroom/dossier/ ... &cms_pos=3
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Sander »

andrew54 писал(а):
Sander писал(а): А если его не смогли выделить, то значит его не создавали. А вот чтобы и то и то - ну никак не получается.
Еще нашел статью на каком то (уже не помню, на русском и польском языках) ресурсе, где раскритиковали картинку короновируса - шарик с присосками или шипами. Там на двух языках написано, что размеры короновируса не позволяют увидеть его даже в самый мощный оптический микроскоп, про электронный вовсе говорить нет смысла - живые организмы там не увидеть, их сожгёт поток электронов. Выводы делайте сами, так в статье и написано. Искусственный он или природный - кто его знает.
Неверно. Существуют дифракционные оптические микроскопы с разрешением до 20 нм. Размер коронавируса 60-140 нм.

Электронные микроскопы позволяют увидеть вирус очень хорошо. Он, кстати, живой?
Существуют также электронные микроскопы, которые позволяют изучать живые объекты и не обладают повреждающим действием. Они были изобретены в 2009 году.
Последний раз редактировалось Sander 17 янв 2022, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение дядя Рома »

Lariyo писал(а): Викиедия.
С возвращением! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение Galina »

Vitaminka69 писал(а): теперь требуется 2 дозы J&J, чтобы считаться полностью привитым.
Или J&J плюс 1 доза любой мРНК.
И теперь это называется не полностью привитым, а Grundimmunisierung / базисная/основная иммунизация, поскольку она теперь действительна только 9 месяцев, позже ты становишься опять как бы непривитым, пока не поставишь бустер. С переболевшими сейчас решают, как быть/ как их считать.

andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - ревакцинация, бустерная прививка, QR-коды, омикрон

Сообщение andrew54 »

SergeiKa писал(а): "Я не я, и дурацкая идея не моя" ...

Из списка поручений президента Путина уберут пункты, связанные с законопроектом о QR-кодах
https://ria.ru/20220117/porucheniya-1768181135.html
Э-э-э! Не так все просто - местные власти теперь будут изгаляться как захотят, захотят введут, захотят - забудут отменить так и будет это клеймо висеть над головой. Нет ничего более постоянного, чем временное (с). С самого начала всё свалили на губеров - расхлебывайте всё сами... Ну чтобы режим ЧС не вводить и т.д.

Ответить