Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Любеша
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 17:45
Откуда: Санкт Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Любеша »

KNL писал(а):
Любеша писал(а): А что надо пройти, чтоб понять про щитовидку?
Врач советовала: ТТГ, Т1,Т3,Т4, Т1 свободн., Т3 свободн.
Tatyen писал(а): АТ-ТПО
Наверное, это надо прибавить к тому списку.
Спасибо!!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

FUGU99 писал(а): Напишу свое, покритикуйте, только не сильно.
Мало еды, много алкоголя. Ну и непонятно, сколько в алкоголе калорий, как считать-то...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

Nataliya73 писал(а): Поэтому диеты все бессмысленны. Только образ жизни и мышления менять.
понимаю, согласна.
НО - почему тогда Вам в отпуске - хочется?)
Любеша писал(а): Тоже раздражают по пустякам....
:jokingly: там не только это, я еще и "только встала - а уже устала".
Но жителям СПб - не помешает мониторить щитовидку, эндокринолог даст на основные гормоны направление.
(а лучше сразу - к гинекологу/эндокринологу сходить)
TatianaIv писал(а): в выходные пролежала практически оба дня, где-то вирус схватила
выздоравливай! (а на 2 дня штаны не свалятся, слишком быстро хочешь)
FUGU99 писал(а): В меню написали, что 750 ккал. Но я объелась
Как правило, указывают калорийность на 100г, Ваше блюдо явно больше было...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Nataliya73 писал(а): Вес за 100 кг- это уже смертельно опасный вес.
По калькулятору ИМТ это ожирение первой степени. Но, конечно, ничего хорошего.
annatamin писал(а): Катя Мур писал(а): ➡
Продуктовые корзины бабушек и дедушек - это песня, притом грустная.
Очень часто: переработанное мясо, сладости, очень много хлеба!!!, сладкие творожки и йогурты.
При этом мало овощей , кроме картошки их почти совсем нет.
У них часто проблемы с зубами, протезирование не входит в страховку. (
Нет дома современной техники для измельчения и приготовления.
Ага, а на колбасу, булки и сладкий йогурт зубов хватает.

А почему все советуют сдавать сразу все гормоны щитовидной железы, а не сначала ТТГ? Вроде если ТТГ в норме, то ничего делать не надо.
Последний раз редактировалось zet 18 сен 2023, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

zet писал(а): Мало еды, много алкоголя. Ну и непонятно, сколько в алкоголе калорий, как считать-то...
Да, винные дни у меня вредные. Пиво по яп. калькулю 200 ккал, а вино бокал (100 грамм - 75 ккал), получается весь алкоголь плюс 575 ккал.
А много есть я вообще не могу. Живот раздувает. И распирает. Т.е. желудок маленький, вмещает не так много. Поэтому я и думаю, что проблема в моем застоявшемся метаболизме (после гестоза). Летом (когда жарко), много воды пью, за день литр-полтора обязательно. И еще в туалет хожу не часто. Это особенность с детства.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Lucky*Girl писал(а): Как правило, указывают калорийность на 100г, Ваше блюдо явно больше было...
тоже подозреваю, что больше. На мой взгляд к/калорий 900-т. Суп конечно был маленький, и риса грамм 100. Но соус показался слишком калорийным. Но винные дни у меня высококалорийные. В остальные я ем очень мало. Больше просто не хочется.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41476
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катрин_delfi »

FUGU99, это в сентябре так жарко ночью до +30???
а в октябре какая погода?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

Lucky*Girl, вы невнимательно читаете меня, я уже поясняла, что в отпуске нет привычной моей еды. Проблемы бывают с ней. Не хочу напрягаться и сама напрягать кого то. В ресторане выбираю то что могу съесть более ли менее. Например: ну полита рыба подливом, например, ну и бог с ним. Ем спокойно, но понимаю что калорий в разы больше. Вроде не пересоленая, в жиру сильно не плавает. Объяснять официанту и поднимать кипишь с просьбами отдельно мне готовить того что нет в меню- так себе для меня затея, особенно когда нет времени на это. Десерт, например, хочу, пп моего привычного нет. Ну могу съесть и не пп. Например чизкейк СанСебастьян люблю иногда. Сама пп вариант делаю, но в отпуске то где его взять?... Копченое жареное шашлыки вонючие соленья майонезные салаты картошку фри шоколадные конфеты алкоголь газировки… Мусор этот…Это я имела ввиду. Не буду эту дрянь я есть хоть какая я голодная не буду и хоть в море открытом. Лучше воду попью и подожду когда приплывем на сушу и сядем в ресторан и закажу например хотя бы паэлью или стейк с овощами. Понятно? Точно также где все включено отелях: хожу и набираю что в принципе ем, но сильно за граммами не слежу, за рецептурой как приготовлено тоже… но все неполезное прохожу мимо спокойно… потому что больше не хочу. Мороженое мимо, мне оно невкусное, сладкое приторное после него в животе плохо и аппетит сильно повышается. Не возвращаемся больше к этим вариантам высказываний злобных местных теток здесь. Не уподобляйтесь им, не те данные у Вас.
Ответила Вам в последний раз на подколку, только потому что мне Вы внешне нравитесь и собака ваша. Всё? Закрыли тему?

annatamin
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

zet писал(а): Ага, а на колбасу, булки и сладкий йогурт зубов хватает.
Не оправдываю их потребление переработанных продуктов ! "адвокатом" :)

Хлеб, вареная колбаса и йогурт, мягкое быстро откусили, проглотили, глюкоза сразу дала энергию.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение FUGU99 »

Катрин_delfi писал(а): FUGU99, это в сентябре так жарко ночью до +30???
а в октябре какая погода?
Ночью где-то 27-мь, но очень влажно, как в сауне. А днем 33. Мы пошли гулять где-то к 16-ти часам. Снизилось до 30-ти. В этом году особенно сентябрь жаркий. :o В октябре будет где-то 20-25. Резко холодать начинает в ноябре. :oops:
Последний раз редактировалось FUGU99 18 сен 2023, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28302
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Господи при чем здесь подколки злобной тетки. Я уже не первый раз хочу с этим разобраться. Почему привычка пп не вырабатывается. Почему человек в отпуске отпускает себя, с чем это связано? Даже если не брать отель где все включено.
Почему народ привозит из отпуска лишние килограммы. Не доедает дома, надоедают однообразные продукты? сколько времени надо чтобы пп стало нормой? Если набирать в отпуске, а потом опять снижать не вредно ли такие качели для организма.
Вот этими вопросами я интересуюсь. И прекратите искать тайный смысл, зависть и прочую фигню в моих вопросах.
Я уже много раз писала, что я пытаюсь разобрать проблему, а не конкретно слежу за человеком и его питанием.
Цитирование это только фразы для примера.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

annatamin писал(а):
zet писал(а): Ага, а на колбасу, булки и сладкий йогурт зубов хватает.
Не оправдываю их потребление переработанных продуктов ! "адвокатом" :)

Хлеб, вареная колбаса и йогурт, мягкое быстро откусили, проглотили, глюкоза сразу дала энергию.
Да какую энергию. Покупают просто то, что привыкли, что везде продается и дешево стоит. И колбасу бгг :)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12011
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Newa писал(а): Почему народ привозит из отпуска лишние килограммы.
Я не привожу, хотя в круизах много ем и даже не всегда отказываюсь от десерта на ужин, не говоря уже об алкоголе. Но там 2 фактора - регулярность и движение.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23808
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Newa писал(а): Почему привычка пп не вырабатывается.
вот да. например курение. ведь если выработана стойкая привычка не курить, так что дома, что на отдыхе человек просто не курит.
почему же в отпуске многие правильно питающиеся действительно делают себе послабления по меню или по размеру порций ( а как удержаться на хорошем ШС?)

может это как наркомания, где бывших не бывает.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

Nataliya73 писал(а): Копченое жареное шашлыки вонючие соленья майонезные салаты картошку фри шоколадные конфеты алкоголь газировки… Мусор этот…Это я имела ввиду.
от всего вышеперечисленного, кроме конфеток, могу отказаться бЭзболезненно)
ну, в отпуске, конечно, алкашка присутствует, и именно вкусненькие коктейли (читай - для меня разновидность десерта)))
Nataliya73 писал(а): Не возвращаемся больше к этим вариантам высказываний злобных местных теток здесь.
Nataliya73 писал(а): на подколку
блин. вот реально без подкола писала - пытаюсь разобраться всего лишь.
да и остальные - тоже. просто формулировки не всегда ласковые, ну дак и Вы - не стесняетесь порой, чоуш)
Nataliya73 писал(а): только потому что мне Вы внешне нравитесь и собака ваша
спасибо, я ей передам)
Nataliya73 писал(а): Всё? Закрыли тему?
нееет, пагадити! про тушку еще я спрашивала, рф или еще какие процедуры делаете?
я вот антицель массаж раз в неделю, вроде чуть был эффект, но на качество шкурки что-то нужно... у Вас есть опыт?

Nataliya73
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Nataliya73 »

zet писал(а):
FUGU99 писал(а): Напишу свое, покритикуйте, только не сильно.
Мало еды, много алкоголя. Ну и непонятно, сколько в алкоголе калорий, как считать-то...
А не надо вообще в этот день и на следующий ничего считать. Потому что все, все абсолютно не так идёт. Все процессы нарушены. Никакая еда не усваивается, метаболизм зависает как бы. Все в нем направляется на переработку токсичного для него этанола. Толстеют люди не от алкоголя, а от того что еда в этот день вся в жир откладывается и все. Миф о том что алкаши худые в том, что они не едят, а пьют. Живут пока мышцы все не израсходуют и печень долго может пахать как проклятая. Заметьте и не болит никогда, каюк ей приходит тихо так, незаметно. А когда болит уже- поздно пить Боржоми. Уже гепатоз и все, привет Певзнеру. ;)

annatamin
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

Nataliya73 писал(а): Мороженое мимо, мне оно невкусное, сладкое приторное после него в животе плохо и аппетит сильно повышается.
Эндокринолог рекомендовал отказаться от любимого мороженого и тортиков кремовых домашних, конфеты и выпечку не любила.

Три года прошло, и только в этом году эмоционально приняла как норму, тортик и мороженое не хочу.

Стараюсь мысленно не сопротивляется новым привычкам, принимать и применять их !

От алкоголя аппетит просыпается зверский.

Ученные каждый день выдают новое мнение, полезно- вредно.

Заменяю на хороший чай.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13564
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

annatamin писал(а):
Катя Мур писал(а): Продуктовые корзины бабушек и дедушек - это песня, притом грустная.
Очень часто: переработанное мясо, сладости, очень много хлеба!!!, сладкие творожки и йогурты.
При этом мало овощей , кроме картошки их почти совсем нет.
У них часто проблемы с зубами, протезирование не входит в страховку. (
Нет дома современной техники для измельчения и приготовления.
Терка, средство старое, но легкое в использовании.
Отсутствие зубов вообще никак не влияет на выбор полезных продуктов.
Это поколение очень трудно переубедить в вопросах питания и образа жизни, вот о новой таблетке могут делиться мнениями бесконечно.
Не слышат или не хотят слушать.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33263
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Valeriagrig »

Newa писал(а): Почему человек в отпуске отпускает себя, с чем это связано?
Лично для меня - это привлекательность блюд.
Из круизов всегда привозила лишние 2-3 кг.

Например:
- пирожные "Павлова" в австралийском круизе, нигде таких роскошных не пробовала, поэтому на борту ела нон-стоп;
- клубника "в желе" на Аиде - только там такую встречала, поэтому тоже - нон-стоп (в этом году сама пыталась сделать = получилась фигня);
- в сингапурском круизе был "ночной чай" (а в другом - ночной суп), и подруга меня всё время провоцировала "пойдём, просто посидишь со мной за компанию", ну, я и усугубляла (дома в это время сплю, чай не пью, супы не ем).
Вот эти лишние ежедневные калории неделями прилипали к бокам (я склонна к полноте).

Однако, мне не приходило в голову есть копчёное-жареное-жирное, хлеб, мороженое и пр., пить газировку или какие-то цветные напитки, или алкоголь (когда он включён).
Я давно забыла про это.
Более того - организм забыл как это переваривать.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28302
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): Однако, мне не приходило в голову есть копчёное-жареное
А я вот это люблю, но
Valeriagrig писал(а): пирожные "Павлова" в австралийском круизе, нигде таких роскошных не пробовала, поэтому на борту ела нон-стоп;
А вот к этому равнодушна. С Вами поняла. А вот если бы у вас был муж, друг или компания и дома вас бы соблазнил могли бы устоять? Как думаете? Приносил бы десерты вкусные

Ответить