Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26747
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Спасибо. ☺ Ну, все как обычно. :D Не то чтобы секрет, просто стараюсь не продвосхищать события. :D И пытаюсь создать интригу на пустом месте. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение xxxcity »

Очень странно..вы за какие то минуты намыли приличную порцию золота..(если это золото)..при таких объемах за месяц можно стать миллионером..а не аттракцион ли это?:))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Galina
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Galina »

Кусочки золота бесконечно тонкие, да еще и бутылочка из чего-то типа увеличительного стекла, такие везде там продают более или менее полные за $3-5, но с сертификатом. ;)
Не верь глазам своим. :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение xxxcity »

это очень приличный объем намытого..:) здесь явно что то не так :D :D :D

сусальное золото которое обычно пускают на сувенирку в природе вроде как не встречается..моют Золтой песок..он достаточно тяжелый..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение xxxcity »

у меня есть такая сувенирка "Золото Маккенны" :D из Юты..не лично намытое но по заверениям аутентичное :D

Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

viorica
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение viorica »

xxxcity писал(а):Очень странно..вы за какие то минуты намыли приличную порцию золота..(если это золото)..при таких объемах за месяц можно стать миллионером..а не аттракцион ли это?:))
Сын живет южнее, в Калгари. Он говорит, что у них есть экскурсии в июле-августе: бронируешь гостиницу на Клондайке на неделю, тебе дают личный участочек реки, и ходишь каждый день на "промывку" ... Склько выловишь - все твое!
Молодежь ездит для приключений, но никто не разбогател :lol: .
Вылавливают по несколько крупинок в день..Никто серьезно не хочет напрягаться, как старатели в 19 веке. Отпуск все-таки!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26747
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):Очень странно..вы за какие то минуты намыли приличную порцию золота..(если это золото)..при таких объемах за месяц можно стать миллионером..а не аттракцион ли это?:))
Ну за минуты это сильно сказано. :D За час наверно. Приличной эта порция выглядит потому, что снимала крупным планом, чтобы было хоть как- то разглядеть можно результаты моих старательских трудов. :D На самом деле это очень мелкие крупинки. На тарелке масштаб виден лучше.

Плюс это хорошо в качестве развлечения. На пару часов. Если мыть целый день это довольно утомительно, а выход золота очень небоьшой.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26747
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Кусочки золота бесконечно тонкие, да еще и бутылочка из чего-то типа увеличительного стекла, такие везде там продают более или менее полные за $3-5, но с сертификатом. ;)
Не верь глазам своим. :lol:
Стекло в бутылке не увеличительное. Увеличивает вода. А так да, кусочки очень маленькие.
Такие, что продают тоже купила на подарок. Была уверена, что это золото. Еще посмеялась про себя, что готовое намытое в большем об'еме можно купить дешевле более чем в десять раз. И это плата за приключения.
Но сейчас понимаю, что в магазинах это не золото. Потому что оно плавает в воде, а золото тяжелее воды. Я довольно приличный (относительно других) кусок в реке нашла такой плавающий. Наш гид сказал, что это не золото, потому что плавает. И роказал на крупинки, которые на дне лежат. Это настоящее золото. То что плавает какая-то слюда что ли. Не помню. Он говорил, я забыла.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26747
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

xxxcity писал(а):это очень приличный объем намытого..:) здесь явно что то не так :D :D :D

сусальное золото которое обычно пускают на сувенирку в природе вроде как не встречается..моют Золтой песок..он достаточно тяжелый..
Признаюсь честно - об'ем намытого очень небольшой. Просто снято очень крупным планом. Это действительно золотой песок. Гид насыпал в миски лопатой из середины реки песок обычный. Его надо промыть и найти крупинки золота. Но они очень маленькие и их немного.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Но сейчас понимаю, что в магазинах это не золото. Потому что оно плавает в воде, а золото тяжелее воды.
там как раз пластинки настоящего золота..и плавает оно не в воде а в жидкости с другой плотностью..просто очень тонкие пластины...реально оплачивая такой сувенир мы платим как за ювелирное изделие:)..куда включена цена веса драгоценного металла :D

сейчас посчитал..песок это же не чистое золото..а с примесями..на выходе да получается не так много..но все равно вы прилично намыли..! У вас фарт старателя налицо :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение xxxcity »

queen_V писал(а):Я довольно приличный (относительно других) кусок в реке нашла такой плавающий. Наш гид сказал, что это не золото, потому что плавает.
вот теперь понятно почему так много намыли :D... они наверняка засыпают в речку песок с месторождений для туристов. :D по аналогии с гравием возле Египетских пирамид...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26747
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение queen_V »

Не поняла почему такой вывод из плавающего куска? :D Честно говоря не знаю засыпают или нет. Но песок настоящий и мыть приходится по настоящему. :D И место аутентичное, есть остатки старого прииска, с тех времен когда золота тут было больше. Мне не важно, кто-то песка с золотос в речку накидал или река сама принесла. Мне интересно было посмотреть на место и попробовать технологию. Почему думаю что не насыпают, потому что слишком маленький поток туристов в этом месте. С двух кораблей не набралось и десятка. Основная часть народу едет в специальную деревню в другом городе. Там костюмированное шоу, поедание лосося, а мытье золота уже как дополнение. Так что возить в эту реку песок просто не рентабельно. В этой речке действительно в свое время была возможна активная золотодобыча. Сейчас ресурсы исчерпались. Найти можно но очень мало. Хотя гарантии не дам конечно. Может песок малыми порциями завозят и нагребают туристам из определенного места в реке. Но ведь это не камни для пирамид. Его ж и унести течением может. Или какие-нибудь ушлые местные заметят и выгребут все до туристов. :D прямо при туристах не будут же песок в реку высыпать. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение AnnaU »

queen_V, это мы просто завидуем ;) Виктория намыла немного :P , только на следующий круиз.
queen_V писал(а):Спасибо. ☺ Ну, все как обычно. :D Не то чтобы секрет, просто стараюсь не продвосхищать события. :D И пытаюсь создать интригу на пустом месте. :D
Ждем развязки интриги.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Ketrik »

queen_V,

Виктория, всего два похода в рестораны и я догнала отчёт. Просто супер-фото, эмоции. Как я рада, что Северная природа стала нравится.

Удачных путешествий. Ждём возвращения.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Hessen »

Три вечера подряд я читала рассказ, рассматривала фотографии, к некоторым возвращалась снова и снова. Чарующая северная красота!
Виктория, ну очень большое спасибо за доставленные эмоции и удовольствие.
Вам счастливого путешествия!
Мы, ваши верные читатели, как обычно ждём вашего возвращения и новых отзывов.

Аватара пользователя
Bondar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:33
Откуда: Днепр

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Bondar »

xxxcity писал(а):там как раз пластинки настоящего золота..и плавает оно не в воде а в жидкости с другой плотностью..
А какая жидкость может иметь бОльшую плотность чем золото?
xxxcity писал(а):сейчас посчитал..песок это же не чистое золото..а с примесями..
Желтое природное золото достаточно чистое, примеси значительно меняют цвет, плотность при этом не сильно меняется.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение xxxcity »

я не геолог..но все природное золото которое видел чистым не назовешь :D и оно точно не похоже на то что в сувенирах :D
Большая коллекция самородков в том числе и самых чистых, выставлена в алмазном фонде..любой может ознакомиться:)

про плотность вопрос не понял..имелось ввиду что в сувенирке золото плавает в более плотной жидкости чем вода..как в масле..для создания эффектов
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Bondar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:33
Откуда: Днепр

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Bondar »

xxxcity писал(а):золото плавает в более плотной жидкости чем вода..как в масле
Не существует жидкости в которой плавало бы золото.
Может вы имеете в виду, что оно находится в жидкости (залито), но термин "плавает" подразумевает - находиться на поверхности жидкости и не тонуть.
Последний раз редактировалось Bondar 16 окт 2018, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13143
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение xxxcity »

Bondar писал(а):Не существует жидкости в которой плавало бы золото.
это уже несерьезно..вопрос владения русским языком :D на моем фото прекрасно видно как пластины из золота совершают движения неопределенного характера в неизвестной жидкости при воздействии внешней силы на пузырек :D Можно пригласить Кускова он то же любит поговорить о правилах :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43163
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Через север, через юг возвращайся, сделав круг: круиз Celebrity Millennium на Аляску в июне 2018

Сообщение Kuskow »

Кусков пришёл и прикопался к другим словам.
xxxcity писал(а):на моем фото прекрасно видно как пластины из золота совершают движения

Ответить