Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Мозоли. Шерсть стёрлась от лежки. Не беспокоят, но некрасиво.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Сча покажу маму-папу. Папа зверь редкостный, я его боюсь)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Evgen73 »

На Папу посмотрел , как со стенда - их разыскивает милиция ! Явно в авторитете ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Dame, папа конкретный.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

И это вы бабушку не видели, там вааще

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

Dame писал(а):Мозоли. Шерсть стёрлась от лежки. Не беспокоят, но некрасиво.
У моей старшей было аналогично. Сама палевого окраса, а мозоли черные, но ей было фиолетово и на ее скорость передвижения абсолютно не влияло. Папа хорош, люблю таких потискать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Кстати, бабушка и тетя служили в Германии. Одна в полиции, другая погранец)
Остальные родственнички, тоже те ещё штучки, уже по стране. А наш- КОТ)
Последний раз редактировалось Dame 17 апр 2020, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lilena »

А мне мама понравилась и малыши очаровательные :)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Dame писал(а):А наш- КОТ)
В смысле кот-кот? Или это какая-то шифровка?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Vitaminka69, ну, я думаю, в смысле добрый, ласковый.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Newa,
Точно. Испортили по меркам служебно-разыскной собаки.
Не, на участок и в дом просто не войдёшь, облает, если не знает. Да и вид грозный. Ну, собак на даче погоняет, территорию обозначит. Не кусает, валит и придушивает.
Послушке обучен, с земли и рук не возьмёт.
Детей, котов и голубей игнорирует
Но кто в дом попал и принят, можно гладить
КОТ)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Dame, расскажу случай про нашего добермана. У нас были рабочие в доме. Попросил один из них спички. Прошло время они свою работу сделали, собираются уходить, а Кинг лёг поперёк дороги и не пускает. Те шаг пытаются сделать, а он слегка оскаливается. Я говорю, ребята, что-то Вы у нас прихватили. Они давай отнекиваться мол такого не может быть и тд. И вдруг один в карман полез, вспомнил про коробок спичек. Вернул нам, посмеялась, а Кинг тут же пошёл лёг на место. Много он нам радости доставил.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Evgen73 »

Хозяйственный Кинг ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Newa »

Evgen73, это точно. Умный был, с полу взгляда все понимал.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

Dame писал(а):Испортили по меркам служебно-разыскной собаки.
Нет-нет. Таких собак испортить нельзя. У меня старшая в дом не пустит, в подъезде никто мимо не пройдет, а на улице 3 метра от подъезда и "гладьте меня". Тут на улице разговорилась с женщиной незнакомой, а собака стала между мной и этой женщиной на всякий случай, а вдруг маму обижать будут.

Другой раз - пришла знакомая, собака ее сто раз уже видела, знакомая стоит в прихожей, я пошла в комнату за документами, а знакомая решила в сумке порыться, так Дейка с таким рыком к ней подскочила...я не ожидала. Но по мнению собаки - пришел домой, стой смирно.

Моя ненаглядная Кетя (на аватарке она у меня). Всю жизнь любимица детворы. Они при ее появлении во дворе неслись к ней со всех ног и кричали кто первый будет ее гладить.

НО! Поехали мы с ней на косу (заповедник у нас такой), хорошо я ее на поводке по лесной тропинке вела. Навстречу 2-е мужчин и женщина из-за кустов выходят, моя Кетя, которая и мухи не обидит, как зарычит таким рыком, только тигров в кино озвучивать. У меня челюсть от удивления отвисла, я в изумлении, а мужики в шоке и говорят : "Вы держите ее, держите. Вы ее хоть удержите?".

А доберман..умора. Пришла приятельница, я отлучилась в туалет, приятельница на диване сидит, а наш Эрли сел напротив нее и смотрит. Приятельница орет: "выходи быстрей, он на меня смотрит." А он ее просто караулит, мало ли что у нее на уме.

Собаки умнее нас и очень чувствуют человека.

У меня была сотрудница, пришла ко мне домой по делу, я ей показываю наш новый ремонт, открываю дверь в комнату, там наш Эрли у обогревателя греется. А сотрудница и говорит: "он на нас не кинется?". Я отвечаю: "Ты что? Он мирный." А Эрли как шаркнет на нее, мы еле успели дверь закрыть.

А сотрудница оказалась сволочным человеком. И мужчину одного этажом ниже вот терпеть не мог. Если звонят в дверь и собака на дверь кидался, я уже знала - Иваныч идет. 100 % было совпадение.

Он у нас собака-телохранитель был. Двух нападавших человек на раз в кусты разбрасывал. Одного сразу на землю и в шею намордником. Умудрялся его цапнуть до крови через намордник.

Но бывало иду с ним, впереди подвыпившие люди. Я ему и командую "Эрли, чужой". А собака то не дурак, понимает, что эти веселые мужики ничего никому не сделают. Так он посмотрит на меня с видом: "Ну что, гавнуть что-ли?". легонько гавкнет, чтобы маме было приятно.

Да, вот чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Жаль, что они очень мало живут.
Последний раз редактировалось Ketrik 17 апр 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

Я своего добермана с двух раз приучила не поднимать с пола. Сижу как-то ем суп, там кусок курицы, думаю дай ему дам. Он рядом сидит. Хотелось так дать ему кусочек, чтобы руки не испачкать, а кусок возьми и упади на пол. Собака посмотрел на пол, а поднимать не стал. Пришлось самой наклоняться, поднимать, ему давать и руки мыть...Кто из нас умнее был?

Другой раз принесли из магазина три пачки творога, положили на стол, сидим кино смотрим. Прихожу на кухню, на полу маленький беленький кусочек чего-то...пригляделась - бумажка от творога. Пока мы кино смотрели, он понял, что одна пачка творога для него (мы же всегда две пачки покупали), решил нас не ждать и съесть свою пайку. Вот кто умнее, мы или собака?

Жаль, что я не записывала за собаками все смешные и интересные эпизоды, точно книга получилась бы для себя.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Через почти полтора года совместного проживания начали рядом спать
Изображение
Изображение

Опять ерунда с фото, почему-то вторую вижу усеченной...

Изображение

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Dame »

Ketrik,
Очень узнаваемо)
Собакин ещё щенком был, месяцев 8-10. Купили на рынке говядину для стейков. Порционно нарезали, оставили "подышать" на столе и отошли. Важно- в доме параллельно ремонт и все на баррикадах.
Т.к по плану обжарка мяса быстрая, а солим-перчим в процессе, час про это мясо не думал никто.
Прихожу на кухню- на столе чистый противень, мяса нет. Я реально стала сомневаться, что оно было. Килограмма 2 мяса просто пропало. Пару минут тупила, даже искала...
Вы бы видели эту обожратую морду.
И вины ноль. Думала, прибью)

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Lucky*Girl писал(а):Опять ерунда с фото, почему-то вторую вижу усеченной.
Если на неё нажать, то открывается в нормальном размере и не усечённая
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Родительский зверинец обедает:

Изображение

Собака всегда делится едой с кошкой, а кошка никогда не отказывается от приглашения отобедать. Но вместе никогда не спят и даже рядом не лежат.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить