Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid, а, ну теперь понятно.
Просто иногда Ваши мысли звучат недосказанно. По-этому и получается какой-то.....комплекс высокомерия..Как многим здесь кажется.
После таких пояснений все встало на своё место.Спасибо.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301,
Видимо, мне стоит обратить внимание на то, как выражаю свои мысли, дело-то в том , что уже давно в Германии, по-русски пишу только на двух форумах:нашем и балетном, вот и получается иногда неловко. Простите, если увидели высокомерие, совсем не хотела подобного.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а):"Нет, мне это не интересно", опешила
Не представляю себе такого ответа от "хорошего" гида, тем более с высокой стоимостью индивидуальной экскурсии.
Вообще то, он должен рассказывать и показывать то, что клиенту интересно и нужно, а не наоборот.
Вот не люблю в качестве гидов этаких высокомерных, зарвавшихся "умников", встречала таких. Для меня лучше пусть проще рассказывает, но с душой. Байки\анекдоты тоже не очень, а про местные традиции, особенности всегда с удовольствием послушаю.
Я люблю с гидами гулять, особенно если первый раз в городе, но не всегда получается идеальный союз гид\турист :D

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

The Little Mermaid писал(а):но вот приветствую Вас.Елена Белозерцева,
Я ведь родилась в Брянске
Приветствую Вас. Сколько нас оказывается оттуда. Меня родители вывезли в Сибирь в 4 года, поехали на комсомольскую стройку в Братск, так и осели здесь. На малую родину ездили в гости, пока бабушка жива была, и крайний раз давно это было. Теперь-то и поехать не к кому.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

margo писал(а):Вот не люблю в качестве гидов этаких высокомерных, зарвавшихся "умников", встречала таких
 Да нет, он историк, у него уже наработанная программа, сам возит на той машине, которую выберете, с нами были просто знакомые из США, русскоязычные, так хотели большую, просторную машину ,всё было. Возил нас по пригородам, но не всё посмотрели. Очень милый, очень знающий. Это я просто виновата, он же не литературовед, надо просто иную экскурсию у другого гида искать было, а тут был"Мистический Петербург" по его же книге и я... с А.Блоком. Не корректна была, видимо, я. Просто не его тема.
 А исторические "байки" так же бывают интересны, вот наши друзья были вообще впервые в Петербурге, кстати, они и нашли его, то в восторге от него. Это я, "вредная".Писала же мне Ларио, гид-не таксист, и , конечно, права, потому что у каждого гида своё, свои темы, свои методы воздействия на туриста. Я люблю с гидами, а вот муж любит самостоятельно смотреть и фотографировать  спокойно, ему обилие фактов не надо , да и водитель он сам хороший.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid, специально для Вас (не знаю любите ли Северянина).
phpBB [media]


Это наш молодой (не смотрите что седой), очень профессиональный гид.
Лет 10 назад, когда он начинал свою профессиональную деятельность как гид, объездила с его турами пол Европы.
Теперь иногда и по Питеру гуляю
https://www.youtube.com/watch?v=y1TVErrZ_0I

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Кто просил пины?)
Ну чем не магниты?
Вынлядит как-то так это все
Изображение

Посмотрим пины- что такое я навесила на себя
Изображение
Вверху - Ирландский пин. Самый первый в моей коллекции, купленный в Ирландии в Голуэй перед круизом. (Леонид, привет!). Просто потому что влюбилась в эту страну и хочу вернуться туда снова.
Слева - маяк Варнемюнде. Узнаете, круизеры?
Пить вино и не сдаваться - этот пин я купила в последней поездке в Питер с друзьями, писала немного о ней тут. Купила в "На вина" - винном баре на Петроградке с уклоном в органику
OneTwoTrip - это личное)
Дикобраз куплен в замке Блуа. Это мое любимое геральдическое животное, ну прекрасное же :)
Внизу человечек из Берлина, которому в немецкой столице посвещают целые магазины. Куплен как символ величия маркетинговой мысли

Едем дальше.
Изображение
Норвегия - просто потому что я влюбилась в нее
Gulden Draak - мое любимое пиво. Мне этот пин подарили в сети брассери Ламбик. Ну выпросила я его у бармена :D
Справа вверху - горы с Роза Плато. Купила в последней командировке в Сочи, когда знала,что уйду с той работы. Носит оттенок легкой осенней тоски
Символ московского метро - просто потому что это лучшее метро в мире и произведение архитектурного искусства
Мальтийский крест с Мальты - очень понравилось в трех городах в последнем круизе по средиземке. Зацепило

Ну и последнее - яйцо Фаберже. Просто потому что гениально
Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Любопытно, спасибо, что показали и рассказали!)
Hedgefoxy писал(а):Символ московского метро - просто потому что это лучшее метро в мире и произведение архитектурного искусства
Хммм с этим готова поспорить... :roll: ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301,
 Спасибо огромное:пока посмотрела немного,/на работе/, приеду домой досмотрю:отличный, с хорошей энергетикой, самое смешное,-сама бью бокалы постоянно  и шампанское.. ;)  
 Главное, в депрессивном состоянии, которое стало накрывать что-то/мама одна в Москве/, хорошо  посмотреть позитивно-настроенного человека.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Lucky*Girl, а зачем спорить? Я предпочитаю обмен мнениями)
От спора ни у кого мнения не поменяется, это ж все субъективное,вкусовщина, а не истина в последней инстанции. Ну и всем важны разные вещи. Вот кто-то электрички любит, а я вот их боюсь.
Рассказать о своем мнение и объяснить его - это всегда пожалуйста.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение The Little Mermaid »

И ещё:я люблю Игоря Северянина, люблю их всех-людей Серебряного века, из поэтов того времени не люблю одного- В. Маяковского
Есть чудесная книга Вячеслав Недошивин "Прогулки по Серебряному веку Санкт -Петербург", и там Петербург глава о И.Северянине.
Посмотрела начало и второго:отлично, спасибо,Елена301, канал Грибоедова, да ещё и 26.04!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Hedgefoxy,
Какая классная штука, почему-то не встречала или не обращала внимания. А можно с обратной стороны посмотреть крепление.
Здорово! Можно на рюкзак собирать или на тканую сумку, наверное.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Hedgefoxy писал(а):зачем спорить? Я предпочитаю обмен мнениями)
Сейчас говорят даже у нас в метро мало народу, вот думаю, не устроить ли мне себе экскурсию)
А московское метро - тоже есть красивые станции, конечно же)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7580
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl, я вот жила некоторое время в Москве, и по метро там поездила. И думаю, что всё таки в Москве метро красивше. В Питере я каждый день в метро езжу, тоже конечно не обычные станции есть.
Здесь так вообще каждый день прохожу и выхожу.
Изображение
Изображение
Надо нам с тобой и по метро прокатиться. :D

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

:D Hedgefoxy, a вам за рекламу эти предприятия платят? Ну , например Onetwotrip и др.?
Они нас обдирают по каждому чиху, а мы еще их и рекламируем. Так пусть и они вам платят. Зачем задаром работать на них.?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

lina46, это подкол или серьезный вопрос?) Немного не поняла, в зависимости от этого скорректирую свой ответ.

Я люблю вечером фоткать станции, очень красивые есть. Я люблю относительно новую Достоевскую, например. Ну и классика жанра в виде Киевской, Комсомольской. В Питере знаю метро, много красивых станций и жетончики всегда радуют меня)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Так я не про метро, а про пины.
А по метро,, это здорово сейчас пустыми их все сфотографировать.
Не так давно была на станции Достоевская, тоже очень тематическая и интересная.
Метро в Новой Москве похожи на зарубежные, уже никакой красоты - один функционал

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

lina46, и я про пины. Поэтому и спросила - вы серьезно или шутите ? маяк Варнемюнде мне не платит :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lucky*Girl »

Елена301 писал(а):Надо нам с тобой и по метро прокатиться.
Пользуясь случаем, надо)
Я новые станции, кроме Адмиралтейской ( туда специально спускалась посмотреть) - и не видела)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение IRYNA »

А вот интересно, что вы привозите из путешествий "на память" ? вот я вижу кто-то пины коллекционирует,
я например собираю колокольчики с надписью: город или страна, и стараюсь найти такой сувенир в каждом новом городе :D
Давайте расскажем, какие у кого интересные, оригинальные идеи: "Сувениры на память из моих путешествий"

Мои "трофеи" :D :

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить