Искусство и время

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Искусство и время

Сообщение Konik62 »

VSR, Спасибо, интересно, но после того уже страниц десять накатали: от парада уродств до Тернера
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62,
Konik62 писал(а): после того уже страниц десять накатали: от парада уродств до Тернера
Я написала рецензию(своими словами :D )17 авг 2020, 05:53

Однако, если Гойя -"парад уродов", а мировые примеры карикатуры туда же, то и Тёрнера...куда?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Искусство и время

Сообщение Konik62 »

The little mermaid, я внимательно прочла Вашу рецензию на работы довольно известного художника Scaba Markus , скульптора и мастера шелкографии. Он, конечно, не Рембрандт и не Леонардо да Винчи, но таких мастеров как они десятка два за всю историю человечества. Но называть его работы студенческими пробами - смело с Вашей стороны. А уж с ошибкой с тенью... Но попытка самостоятельного высказывания была...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Искусство и время

Сообщение Konik62 »

Насчет карикатур. Ключевое слово здесь «подборка»... я в принципе не отношусь к поклонникам этого жанра, он очень непростой: и для творца, и для зрителя...Очень легко переходится грань от злой острой, но талантливой сатиры до тошнотворного туалетного юмора. А уж если подобрать особым образом, то добиться рвотного рефлекса на раз-два, чего Вы и добились. Тут уже не до искусства...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62 писал(а): но таких мастеров как они десятка два за всю историю человечества. Но называть его работы студенческими пробами - смело с Вашей стороны. А уж с ошибкой с тенью... Но попытка самостоятельного высказывания была...
Мне кажется, что Вы немного преувеличиваете значение Scaba Markus для мировой культуры, он один из многих .

Как художник он работает в основном в области графики с упором на трафаретную печать. Его работы включают картины маслом, рисунки, фотографии и скульптуры.

Кстати, почитав его биографию потом, после того, как Вы раскрыли его имя, потому как искать кто этот художник, в 5 утра перед рабочим днём не могла совсем и не знала чьи это работы, прочитала, что он был недоволен своими учителями , потому и карьеру он начал со скульптуры. Как я прочитала, ничем особенным не славен, скульптуру я не видела, но такая живопись мне не близка, не то, что он плохой художник, просто мне не близок.
Написала, почему, там явные ошибки, они видны.
А попытка? Да мне всё равно, считайте так, признания Вашего не жду, потому как что бы ни написала, всё Вы воспринимаете как-то странно. Рада, что мои оценки совпали с VSR,
Konik62 писал(а): .Очень легко переходится грань от злой острой, но талантливой сатиры до тошнотворного туалетного юмора. А уж если подобрать особым образом, то добиться рвотного рефлекса на раз-два, чего Вы и добились. Тут уже не до искусства...
Туалетного юмора у меня не было :shock: ,

но вот этот комментарий, абсолютно недопустимый по тону, пусть оснанется нa Вашей совести.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Искусство и время

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а): но после того уже страниц десять накатали: от парада уродств до Тернера
Прошу прощения. Обнаружил не сразу. В тему заходил, но не читал и не приглядывался. Одним глазом видел карикатуру и Тернера. Интересно Уил Тернер из Пиратов Карибского моря просто однофамилец или реверанс художнику.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Искусство и время

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а): на работы довольно известного художника Scaba Markus
Взглянул на описание Дни любви. Правильно понимаю, что это гризайль? Интересный цвет получился. Эклектику разных эпох в картине увидел, но ни пол-мысли не шевельнулось догадаться, что в этом и есть замысел. Как все эти стили выглядят в 21 веке. Что-то подсказывает, что вряд ли бы догадался, если бы потратил больше времени на изучение картины.

Последняя картина какая-то странная. Не понимаю, что не так с этой Чистой любовью. Это вообще картина?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

VSR,
Да, смешал все стили, потому как не владеет техникой, заимствования, красивости... Ну так иногда кому-то нравитсяя...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Искусство и время

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а): И? Я рада за Вас.
Да? Напрасно, мне Ваша радость как-то фиолЭтово
The Little Mermaid писал(а): „В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.“
Вы так хотите выглядеть «прекрасной», так зачем же в других темах выставляете себя в неприглядном свете?..
The Little Mermaid писал(а): Читая Вас... лишь недоумение, какие там комплименты.
Оспидя, да от Вас не надь комплиментов, Вы-то тут при чем?..
Читая же Вас - уже не недоумение, отнюдь... :oops:
The Little Mermaid писал(а): то,что человек показывает, говорит о нём, так что мой вкус-перед Вами, а Ваш.. Вы показали.
Да-да, Вы понимаете, что о Вас - говорит то, что Вы по форуму постите, а не эта темка с копипастом инета, зачастую и с опечатками/задвоениями :D

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Искусство и время

Сообщение Lucky*Girl »

Да, прошу пардону, что не принесла сегодня столь любимых Вами картинок - так хорошо позагорали и накупались, что совсем забыла...
Но я исправлюсь)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Lucky*Girl, Видимо,  та ценная информация, которая написана тут о комплиментах, загаре и является для Вас лично важной, но  в теме об искусстве она мне видится странной и нелепой. Отвечать Вам далее на поток   бессвязных реплик? Видимо, пусть это делает кто-то иной.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 18 авг 2020, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Искусство и время

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а): она мне видится странной и нелепой.
Да? И пофиг, чем она Вам кажется...
Тут так принято)
В посему - сообщу, что вышла из душа и направляюсь в опочивальню, дабы отдохнуть - завтра и поработать надо успеть, и на пляже поваляться)
Но, надеюсь, я найду минутку, дабы порадовать Вас любимыми Вами картинками)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Lucky*Girl писал(а): дабы порадовать Вас любимыми Вами
Так я уже себя порадовала.. одна из любимых,


Изображение



Seufzerbrücke in Venedig von Joseph Mallord William Turner.
на выставке в январе, в Museum für Kunst und Kultur Münster ;)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Искусство и время

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а): Решили постить карикатуры? Юмор-не Ваше .
Hикак  и не задеваете Вы меня, совсем.
К сожалению, и Ваши потуги на юмор - не тянут... :ku:
Задевать Вас? Да ну бросьте, не королевское это дело :D
Я так, иногда пытаюсь понять, чем руководствуется человек, выставляя себя в дурацком свете...

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Искусство и время

Сообщение Lucky*Girl »

Ой, чуть не забыла...
Инфо об авторе размещенной карикатуры...
Все, как погалаеЦа:

Николай Павлович Воронцов (Дядя Коля Воронцов, Микола) — художник-иллюстратор. Живет и работает в Санкт-Петербурге.
Родился 1 июля 1959 года. С 1985-го по 1991-й работал в газете «Ленинские искры» («Пять углов»), с 1991 года работал художником газеты «Час Пик». Сотрудничал с журналами «Баламут» и др.
Первой книгой Воронцова была книжка-раскраска «Сказки кота Васьки», выпущенная Лениздатом. Затем были «Сказка» Даниила Хармса, «Кто?» Александра Введенского, собрание сочинений Джанни Родари.
В 2008 году вышла «Шкотливая энциклопедия», где Воронцов выступил уже как автор.
Особенностью иллюстраций Воронцова является подача картинки: он часто использует коллажи, постмодернизм, цитаты из книг и фильмов, по сути становясь соавтором произведения.

Библиография
1994 — Рудольф Эрих Распэ — Занимательный Мюнхаузен (2004 — второе издание , 2009 — третье издание )
1996 — Николай Воронцов — Маленькие, но гордые птички
2000 — Сергей Седов — Сказки про Змея Горыныча
2003 — Игорь Алимов — Пластилиновая жизнь. Арторикс
2003 — Игорь Алимов — Пластилиновая жизнь. Клокард
2003 — Игорь Алимов — Пластилиновая жизнь. Сарти
2005 — Николай Голь — Волчонок по имени Ух. Дело о пришельцах
2005 — Олег Григорьев — Хулиганские стихи
2005 — Лучано Мальмузи — Неандертальский мальчик, или Большой поход
2006 — Лучано Мальмузи — Неандертальский мальчик и Кроманьонцы
2006 — Лучано Мальмузи — Неандертальский мальчик в школе и дома
2007 — Ингвар Амбьернсен — Самсон и Роберто. Неожиданное наследство
2008 — Ингвар Амбьернсен — Самсон и Роберто. Крутые ребята
2008 — Ингвар Амбьернсен — Самсон и Роберто. Секрет патера Пьетро
2008 — Николай Воронцов — Коты. Шкотливая энциклопедия
2008 — Григорий Остер — Вредные советы
2008 — Сергей Седов — Сказки про королей
2009 — «Англо-русский словарь. 500 слов в картинках»
2009 — Григорий Остер — Вредные советы непослушным бизнесменам
2009 — Григорий Остер — Сказка с подробностями
2009 — Григорий Остер — Книга о пище вкусной и здоровой женщины
2010 — Олег Григорьев — Озорные стихи
2010 — Олег Григорьев — Смешно и страшно
2010 — Даниил Хармс — Даниил Хармс. Сказка
2010 — Корней Чуковский — Царь Пузан
2011 — Олег Григорьев — Щекотные стихи
2011 — Игорь Шевчук — Педаль от огурца
2011 — Григорий Остер — Робинзон и тринадцать жадностей
2011 — Григорий Остер — Дети и Эти
2012 — Григорий Остер — Дети и Эти-2
2012 — Григорий Остер — Дети и Эти-3
2012 — Андрей Усачев — Тысяча и одна мышь
2012 — Андрей Усачев, Николай Воронцов — Кот - круглый год!
2012 — Веселый англо-русский словарь. Для мальчишек и девчонок под редакцией волчонка
2013 — А-А-Азбука дяди Коли Воронцова
2013 — Антон Соя — Звёздочка. Лошадка, которая поёт
Серия "Малютка Волк"
2006 — Иан Уайброу — Книга Безобразий Малютки Волка
2007 — Иан Уайброу — Малютка Волк. Школа привидений
2007 — Иан Уайброу — Малютка Волк. Лесной сыщик
2007 — Иан Уайброу — Малютка Волк и его команда
2009 — Иан Уайброу — Малютка Волк - Гроза морей
2009 — Иан Уайброу — Малютка Волк. Дневник великих дел
2010 — Иан Уайброу — Малютка Волк. Отдел писем
Серия "Живой уголок дяди Коли Воронцова"
2014 — Николай Воронцов — Дневник кота Помпона
2014 — Николай Воронцов — Книга о вкусной и шустрой еде кота Помпона
2014 — Николай Воронцов — Кот Помпон и маленькие, но гордые птички
2015 — Николай Воронцов — Кот Помпон. Зачем коту английский?
2015 — Николай Воронцов — Кот Помпон. Колякалки-котякалки
2016 — Николай Воронцов — Кот Помпон. Рисовалка кота Помпона

Титулы, награды и премии
Член Союза художников России, участник и лауреат многочисленных выставок карикатуры в стране и по всему миру — Турция, Япония, Бельгия, Болгария, Литва, Эстония.
В 1996 году книга «Занимательный Мюнхаузен. Пособие для начинающих баронов» была отмечена дипломом второй степени на Всероссийском конкурсе «Искусство книги» в Москве.
В 2009 году «Занимательный Мюнхаузен» опять был отмечен дипломом на конкурсе «Искусство книги».
В 1997 году книга «Маленькие, но гордые птички» была отмечена там же дипломом первой степени.
В 2003 году Николаю Воронцову была присуждена премия «Человек книги» за «Самсона и Роберто» издательства «Азбука».
В 2011 году Англо-русский словарь под редакцией Волчонка, проиллюстрированный Воронцовым, стал победителем на конкурсе "Образ книги".


Ну пока так, коротенько
Не благодарите 🤪

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

Информация?

 Когда размещается интернет-информация, она редактируется, т.е. не переносится бездумно , а делается с акцентом на понимание разных этапов жизни художника для понимания и разных этапов творчества.

 Когда переносится карикатура ли, что-то иное, то, видимо, надо учитывать контекст написанного, т.е. не выбивается ли данное из написанного  другими, как по форме, так и по содержанию.

 Карикатура с "бабушкой"...
Н.П.Воронцова в размещённой карикатуре не узнала, но она просто вне контекста,
книги с его иллюстрациями читала детям, но есть у меня и его книга, приобретённая когда-то давно, рекомендую
Изображение



А.С. Пушкин писал и матерные строчки, но их нет в свободных изданиях, просто как "Бабушка", так и Куделина "Русалка" выбивается из контекста, т.е. речь-то шла о искусстве карикатуры во-времени. А так... можно и после Тёрнера постить что-то из юмора на уровне унитаза, дело в "переносящем". Для чего?
Если бы, как в строчках А.Ахматовой из сора росли стихи, то отлично, но если из сора растёт мусор? Тут я ничего не могу сделать, как ТС, .
 Если это не "мешает" читателям, то , видимо, следует считать нормальным.
 Пока пусть тут "резвиться" автор, которая решила писать о комплиментах, загаре.. я побуду читателем данной темы.
 Потому как обсуждение картин "тонет"  в ненужном.

П.С. Размещение мною перенесенной карикатуры на "соционике", строго соответствовало теме "соционика", т.е".соционика в картинках, юмор , шутка". Остальное? Там то, что считает нужным и поддерживется ТС той темы .
У меня иное представление о данной ветке. А потому, пока я просто читатель. Тему Тёрнера, Кандинского, Ван Гога продолжать пока возможности нет.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 19 авг 2020, 07:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Размещение мною перенесенной карикатуры на "соционике", строго соответствовало теме "соционика", т.е".соционика в картинках
Никакого отношения Ваша карикатура к соционике не имела. :evil:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

a-63 писал(а): Никакого отношения Ваша карикатура к соционике не имела
Если Вам не понравилась, как ТС, то она удалена, как и удалю карикатуру "Все мы королевы после кофе", контекст " беседы" там был сохранён, оскорбительного не было.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Искусство и время

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Когда размещается интернет-информация, она редактируется, т.е. не переносится бездумно , а делается с акцентом...
Вот прошу этими же принципами действовать и в теме "Соционика"! :good:
У Вас и текст полностью копируется, и картинки бездумно постятся.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11954
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Искусство и время

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
Более на "соционику" не захожу, ответов на троллинг не будет, сообщения отредактириваны, спасибо.
P.S.Видимо, Вы ничего редактировать не собираетесь ;) и с "соционическим Гамлетом" будет продолжено на всех темах? :?

Ответить