Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Pinacolada »

Kuskow писал(а):
phpBB [media]
Видела вчера эту тетю. От всех прямых вопросов уходила, типа- когда все это кончится. Основное-самоизоляция. Китайцы-молодцы, а вот итальянцы не очень молодцы. От себя совсем не молодцы швейцарцы-дочь говорит в Цюрихе кафе-рестораны полны, столик невозможно заказать (еще и с ихними ценами). Никаких запретов на въезд в Италию. Вот и швейцарский е-хой ни фига нам отменять не хочет. А в основном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо. Вот только, что это за отдых, за такие немаленькие деньги :?:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

VSR писал(а):Чистая кожа обладает бактерицидными свойствами.
Ващет просила расшифровать.. ;)
Ну да ладно, как говорится - не стыдно не знать, стыдно не учиться :roll:
Далека от медицины, и поэтому обывательски считала, что само мытье рук - как раз смывает не только загрязнения, но и микробы, ан нет!..
Погуглила:
Бактерицидные свойства кожи и слизистых обусловлены наличием на их поверхности секретов, содержащих лизоцим, секреторные IgА и IgМ, гликопротеины. Важнейшее значение среди них имеет IgA. Они блокирует связывающие участки на поверхности бактерий и тем самым создаёт препятствие для прикрепления бактерий к специфическим рецепторам на поверхности эпителиальных клеток.
А если по-простому, то: установлено, что при нанесении бактериальных культур на кожу чисто вымытых рук кол-во бактерий через 10мин уменьшается на 85%, а при нанесении на кожу немытых рук - через 20мин уменьшается всего лишь на 5%...
VSR, спасибо, просветилась)
Снежанэ писал(а):но тут прям рекомендую все же посмотреть 1 канал Док-ток "Швабра от коронавируса" 12.03.20 г. с Гордоном (можно найти в инете).
спасибо, вечерком посмотрю!
xxxcity писал(а):Сдвиг на туалетной бумаге
ну вот только не смейтесь - вчера вечером приятельница из Берлина надиктовала мне сообщение об обстановке в связи с вирусом, больницы переполнены были и до вируса, а сейчас - некуда класть больных (с хрена ли спрашивается они были ДО вируса переполнены?), продукты и туалетную бумагу смели (вот про т.бумагу я особо выспрашивала - жду ответ, почему именно ее скупают...)
Да, и она печалится по поводу майского круиза - мол, вряд ли Европу откроют.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):Если истерить не нужно, то и юморить тоже не нужно.
Ну почему же , я считаю что в юморе польза есть , а в истерии нет , деструктивно это !

Да и повелительное наклонение бы убрать , тон сменить , в целом сбавить обороты.
Что значит - люди включайте мозги ? Типа все тут тупые , а я одна в белом пальтЕ ?
Смешно когда люди себя так ведут ... хотят умными выглядеть , а получается как всегда. :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Lucky*Girl писал(а):VSR, спасибо, просветилась)
Простите очень хотелось спать, сил не было лезть в интернет за формулировками
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PrimaVera »

Evgen73 писал(а):
PrimaVera писал(а):Ощущение, что 70% в этой ветке совершенно не понимают суть проблемы.
Вы видимо понимаете всю суть ?
Ну так объясните здесь всем что и как.
А то тут взрослые умные люди без вас дотумкать не могут.
PrimaVera писал(а):В России скрывают статистику
Это вы так говорите потому что сами не в России живёте ?
Опять вещает заграница ! Смешно просто ! Конечно , вам ведь из-за бугра виднее ! :lol:
Я очень люблю Россию, люблю ее намного больше страны, в которой живу. И знаю как все устроено с медициной в России и в Нидерландах. Везде есть свои плюсы и минусы. И по совокупности в России медицина лучше. Но в экстремальной ситуации это уже не важно, в любой стране врачи будут делать свою работу, а остальное (оснащение и материалы) от них не зависит, последнее как оказалось слабое звено в этой ситуации.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Alexgl писал(а):неплохой анализ с мат.моделями, которые вполне объясняют для чего нужен карантин
Карантин нужен для того, чтобы оттянуть конец. Сейчас медицина всех стран не готова к массовым заболеваниям. Нужно растянуть заражение на максимально большой срок. А там, авось, найдут лекарство, выпустят вакцину, изучат сам вирус, придёт тёплая погода и он сам улетучится (ослабнет). Это объясняют все врачи даже без математических моделей.
Alexgl писал(а):В паникеры не перешёл, но ситуацию для себя переосмыслил.
Аналогично. Раньше я думал, пусть бы поскорей все заразились, чтобы прошла истерия в прессе. Теперь так не думаю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

По этой теме хорошо видно, что нет большой разницы между нашими странами и людьми. И как бы не кичились мы особой российской стойкостью или кто-то особой цивилизованностью и правильностью новой родины, люди ведут себя примерно одинаково. Сегодня норвежцы скупают туалетную бумагу, завтра наши кинутся за гречкой. Сегодня мы снисходительно смотрим на европейцев, завтра европейцы будут показывать и тыкать, ах какие дикие русские ломятся в магазины. Я думаю все здесь имеют право шутить, паниковать или просто делиться своими размышлениями. Хотелось бы конечно чтобы не врали только, но этого запретить тоже никто не может.
Мне здесь интересно читать и мнения, и информационные ссылки, и рассказ "а как у нас", и шутки про оцинкованные гвозди. Спасибо всем кто шутит или рассказывает о проблемах.
А у нас пока ОК. Студенты на занятиях в полном составе. А ну только китайцы с каникул до сих пор не приехали, действует ограничение на въезд с февраля. В школах некоторых были стандартные для февраля карантинные меры: закрывали отдельные классы, ограничивали перемещение по школе (то есть не дети по кабинетам ходят, а учителя). В местных сетях вяло обсуждается и корона и доллар, не сравнить как в 2009 массово обсуждали где арбидол купить подешевле.
Есть ли в России больше зараженных чем говорят? Скорее всего есть. Но ситуация точно очень далека от страшной скрываемой от народа эпидемии.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Тин1 писал(а):Кто -то писал в этой же ветке,не могу найти сообщение, -повторю
"Испанские порты отбрасывают круизные лайнеры на 14 дней"
Многочисленные круизные направления Испании, включая Барселону, будут отклонять пассажирские суда в течение следующих двух недель
https://www.seatrade-cruise.com/news/sp ... ps-14-days
Очень интересует - продлят после 26 марта....?? А то Рояли пока именно на это и ссылаются для круиза с 19 апреля, мол пойдем гулять по Испании.
Странно, что Испанцы закрылись только на 2 недели, по развитию событий - у них только- только должно начаться....

Елена20021965
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена20021965 »

Теперь и лететь в круиз не на чем, Люфганза вчера объявила об отложении полетов из Германии в Питер и судя по всему и в Германию, а у меня билеты в Лиссабон через Франфуркт и обратно соответственно.
Написала им письмо, пока тишина.

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lordkent »

Сегодня должны были вылетать с подругой в Дубай на Диадему.Вчера ей сообщили ,что отпуск не подписан в связи с голосованием в апреле. Работает заведующей в Питере детск.сада. График отпусков подписан в прошлом году. Новая разнарядка из РОНО, заведующие должны на голосование организовать явку. Во как! В отпуск не пускают всех заведующих города.В плоть до увольнения!! Скажите,здоровей будет! А я думаю, что на Родине быстрее заболеешь!
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

enjourney писал(а):Virgin - третья линия круиза, чтобы остановить круизы из-за вспышки коронавируса. Викинг отменил все круизы до 1 мая, а Princess Cruises приостановила все плавания на 60 дней.
в СПб вовсю по радио гоняют рекламно-зазывательные ролики про круизы на паромах
Ksy68sha писал(а):Надеюсь,мировой психоз к июню закончится
лучше - к маю
Astra kz писал(а):Круизная компания Princess Cruises на 60 дней приостановила плавание всех 18 круизных лайнеров, 11 мая круизы будут возобновлены
лучше б - к началу мая (хотя, мой круиз не на принцесс)
Vbif писал(а):У меня просьба. Когда пишите подобные сводки указывайте пожалуйста регион. Это может показаться странным но не все участники форума знают где живет автор
поддержу!
причем, даже если рядом с ником и указан адрес - то с тел он не виден...
PrimaVera писал(а): не надо паниковать, но и издеваться не надо
у Вас все же "свой" взгляд на это, тк сын переболел...
никто не издевается, люди просто пытаются не скатываться в панику и шутить (хотя - для смешных картинок в большом количестве есть специально созданные темки)

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

lordkent писал(а):что отпуск не подписан в связи с голосованием в апреле.
Бюджетники всегда заложники.... :cry:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):А ГОСТ к качеству продукта вообще никакого отножения не имеет..стандарт производства не более того...в ссср для больших производств..мелкие все работали по ТУ..
А ТУ можно было не утаерждать в десяти инстанциях
Ну вот зачем людям, которые жили в СССР рассказывать дичь про этот самый СССР
Какие мелкие, какие большие? Все работали по ГОСТу, все предприятия были государственными. В ГОСТах указывались техусловия. В ГОСТе как раз и прописывалось надлежащее качество сырья

А то что ГОСТ не гарантировал качество, так для этого был знак качества. Что означала этот чудо-знак? Что остальные товары не качественные?
Последний раз редактировалось VSR 13 мар 2020, 06:50, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tino4ka »

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь допустил, что военные США могли занести коронавирусную инфекцию COVID-19 в китайский город Ухань.
«Когда в США появился «нулевой» пациент? Сколько людей инфицированы? В какие больницы они были госпитализированы?» — написал Лицзянь в своём Twitter.
Как заявляет представитель МИД, «вероятно, именно американские военные привезли эпидемию в Ухань».
Он призвал американские власти обнародовать данные о заражённых COVID-19 в США.
«США должны всё нам объяснить!» — добавил он.
https://russian.rt.com/world/article/72 ... oronavirus

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Виктория1973 »

Evgen73 писал(а):
margo писал(а): К себе на дачу и тушенки с собой побольше, и дизинферции тоже в виде спирта (мне лучше вина :D
Ага , сосед выйдет из дома - накашляет и начихает (из Италии прилетел) , похоже в круиз безопаснее.

Кстати про тушёнку , сто лет её не ел.
Есть хоть нормальная сейчас ?
Раньше вкусная была , любили её в макаронах по флотски.
Тушёнка из Йошкар-Ола, и паштеты ихные тоже вкусные и только!

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

Nicedub писал(а):
Тин1 писал(а):Кто -то писал в этой же ветке,не могу найти сообщение, -повторю
"Испанские порты отбрасывают круизные лайнеры на 14 дней"
Многочисленные круизные направления Испании, включая Барселону, будут отклонять пассажирские суда в течение следующих двух недель
https://www.seatrade-cruise.com/news/sp ... ps-14-days
Очень интересует - продлят после 26 марта....?? А то Рояли пока именно на это и ссылаются для круиза с 19 апреля, мол пойдем гулять по Испании.
Странно, что Испанцы закрылись только на 2 недели, по развитию событий - у них только- только должно начаться....
Меня это интересует тоже,потому что 1 апреля у нас по графику Барселона (надеемся высадиться там,не доплывая до Савоны), ну а соответственно перед этим Тенерифе и Гибралтар

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):
xxxcity писал(а):А ГОСТ к качеству продукта вообще никакого отножения не имеет..стандарт производства не более того...в ссср для больших производств..мелкие все работали по ТУ..
А ТУ можно было не утаерждать в десяти инстанциях
Ну вот зачем людям, которые жили в СССР рассказывать дичь про этот самый СССР
Какие мелкие, какие большие? Все работали по ГОСТу, все предприятия были государственными. В них указывались техусловия. В ГОСТе как раз и прописывалось надлежащее качество сырья
Не так..совсем не так ..я владел предприятием бывшим советским..мелким..мы производили по ТУ при возможности производить по госту..
Все фабрики кухи например работпли по ТУ... я немало времени провел в инженерном замке в поисках мтандартов производства..знаю о чем гоаорю
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Тин1 писал(а):у нас по графику Барселона (надеемся высадиться там,не доплывая до Савоны)
Так сейчас еще надо и авиа отслеживать, что и куда из Барселоны полетит...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

xxxcity писал(а):я владел предприятием бывшим советским
Разве в СССР Были владельцы предприятиями? Ну, период "агонии" я не считаю

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Эпидемия коронавируса, Италия превращает паром в больницу.Проект родился в результате сотрудничества между Gnv / Msc и Rina group. Потребуется 10 дней, чтобы превратить первый паром в больницу.
La Suprema паром
Генуя - пассажирское судно, преобразованное в рекордно короткие сроки в очень современный и оборудованный плавучий госпиталь, стоящий на якоре в порту Генуи, способный принять тысячу пациентов и предлагающий основные услуги и вмешательства также для интенсивной терапии. Корабль флота MSC Cruises («Опера») готов вмешаться в случае дальнейших потребностей, увеличения доступности жилья, решения все более тревожной проблемы для населения: нехватки коек и, в некоторых случаях, специализированной помощи больницам для них. которые не заражены коронавирусом, но имеют другие патологии, более или менее серьезные. И, наконец, два других круизных парома, которые из обычных соединений с островами могли быть перемещены и превращены в больницы, не только в Генуе, но и в других итальянских портовых городах.
https://www.themeditelegraph.com/en/shi ... QG3Ho-o_Nc

Закрыто