Британская виза для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение АлАр »

Ярославна, поищите в этой теме скан штампа в паспорт, разрешаюшего безвизовый транзит.
Вроде выкладывали.
Если не найдете, пишите, выложу свой.
Если начнут тупить, можно будет показать картинку, что люди уже ездили и получали его по уступке.
И для них это будет поводом задуматься.
Ну и понять о чем речь.
Немецкий у Вас наверняка хороший, объясниться сможете.

Ярославна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:01

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Ярославна »

АлАр, Вот спасибище))) штампик это дельно))) я его сфоткала, но он за 17 год)))Отличнейшая идея, буду держать руку на пульсе))))

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение LaSer61 »

АлАр писал(а):Если начнут тупить, можно будет показать картинку, что люди уже ездили и получали его по уступке.
Если начнут тупить, никакие картинки не помогут. Я лично показывал два таких штампа в паспорте, но пока не приехали английские пограничники, на корабль никого не сажали. 2015 год, MSC Splendida из Гамбурга.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33447
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Valeriagrig »

А извинительное письмо от Аиды разве не поможет ?
То, которое было написано после отказа Олегу в посадке.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение АлАр »

Я думаю очень поможет.
Дескать, вот,- не пустили, а потом извинялись и еще компенсацию дали.
Во всяком случае, задуматься заставит и предпринять какие-либо действия.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33447
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Valeriagrig »

Именно это я и имела в виду: "предпринять какие-либо действия", а не тупо упираться из-за некомпетентности.
А действия - очень простые:
- позвонить в Аиду тому Херру, который написал извинительное письмо (или в тот отдел);
- позвонить британским погранцам.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение LaSer61 »

Трудно прогнозировать действия некомпетентного персонала.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33447
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Valeriagrig »

Ну, хоть какой-то пинок им дать нужно, чтобы пошевелились, а не тупили.

Ярославна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:01

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Ярославна »

Вот знаете, была у меня мысль именно позвонить или написать этому мужчине. Но вот реально боюсь, доходит даже до паранойи. Если он скажет, что лавочка прикрыта или например не будет его там или перешёл в другой отдел..... Вот тут то весь кошмар и начнётся.... тогда при условии, что на корабль откажутся пускать, то у них и официальный ответ будет в запасе. Вас предупреждали, вы не послушали или что-то в этом роде. А когда с форумчанами потихонечку обмениваешься опытом( по сей день положительным), то как то ещё надежда остаётся , что все будет тип топ. Это как по Зеланду, не раскачивайте маятник)) ну как то так. По детски конечно, но сильно мне этот круиз в душу запал)))
Последний раз редактировалось Ярославна 14 май 2019, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Ярославна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:01

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Ярославна »

А вот про фото печатей и письма этого заветного, кажется мысль ооочень здравая))) Больше может для самоуспокоения, ну может и правда пригодится. Хотяб будет чем крыть)))

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6573
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение АлАр »

LaSer61 писал(а):Трудно прогнозировать действия некомпетентного персонала.
Да, ладно! :)
Лайфхак.
Такого припугнуть ответственностью и предложить переложить ее на плечи начальства (или другого человека) и он это сделает с огромным рвением и радостью.
Главное быть уверенным в своей правде.
P.S. Дочку на рейс корейского лоукостера на Филиппины не хотели пускать. Дескать у них не пускают с паспортами, не читаемыми машинно.
А у нее был паспорт старого образца.
Сначала девочка тыкала на значок биометрии в наших и на отсутствие такого у нее.
Потом юноша на экране своего телефона демонстрировал текст как раз по нечитаемый машинно паспорт. Но я был так убедителен, что уже юноша куда-то убежал.
И минут через 10 прибежал с радостным ОК.

Ярославна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:01

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Ярославна »

АлАр, Значит у Вас искусное владение иностранным языком. Это в самом деле очень важно. Я девять лет в Германии живу, разговариваю отвратительно, а при условии несправедливости или скандала, стресса или когда люди намеренно начинают говорить на высоко- литературном языке... с канделябрами и переливами.... тут всё... я реально забываю даже родной язык и начинаю дико заикается.

Ярославна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:01

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Ярославна »

Но есть ещё вариант))) Помню бывший муж использовал приемы не понятного мне речиоборота)) специально, чтобы унизить и я не могла ему красиво парировать..... от стресса переходила на отборный русский мат( с переливами и перезвонами).... он бледнел... а потом затихал и говорил, ладно пусть по твоему будет))) Но этот вариант на самый крайний случай, не хватало ещё ареста.. на мою седую голову))

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Нина »

Ярославна, Ваша задача - на своем, пусть и не очень хорошем, немецком, требовать английского пограничника (хоть по телефону :D ). Сотрудник Аиды может не знать всех тонкостей обращения с русскими. Возможно, он никогда и не сталкивался с этими визовыми уступками, поскольку на судах Аиды их обычно не много. Но пограничники знают эти правила точно и только они смогут быть "указом" аидовцам.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Нина »

Вы вообще старайтесь заранее с остальными русскими встретиться. Вместе проще будет объясниться и отстоять свои права.


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение LaSer61 »

Судя по теме, несколько попутчиков есть.

Главное, не переживайте. Мы были в точно таком же круизе на Aida Perla год назад, никаких проблем и вопросов не возникло.
У нас одно общее - все мы разные.

Ярославна
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 май 2019, 14:01

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Ярославна »

Уважаемые форумчане, у меня не жизнь а сплошной пердимонокль ..... Только я вроде успокоилась с нашим грядущим путешествием, как случилось это!
Пришло моей дочери письмо из российского консульства, что ее вывели из российского гражданства. Сегодня она уже сдала паспорт. Теперь она лицо БЕЗ гражданства.... я со своей стороны приложу все усилия, чтобы до поездке ей выдали немецкий паспорт. Но от меня мало, что зависит, я упаду в ноги чиновнице конечно, а там как Бог даст. Выход из гражданства должен был быть не ранее чем через два месяца, но как на грех все произошло молниеносно)) Вроде и событие долгожданное( второй год уже тягомотина), а порадоваться не могу. Как думаете, при условии, что немецкий паспорт у дочери будет к моменту круиза, возникнут ли проблемы с тем, что сначала в анкетах было указано одно гражданства, а через время и гражданство другое и номер паспорта. Если пишу не в той теме, извините. Сил нет уже.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8702
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Lenok84 »

Ярославна, а зачем она сдала паспорт без решения вопроса с немецкими властями? :shock: У нас многие выходят из рос гражданства, но делают это синхронно, т е в консульство и в полицию стараются день в день или на след день, чтобы один паспорт сдал, а другой получил. Так она могла спокойно ездить по российскому, пока не сдала бы в консульство.
А так вот у друзей была такая ситуация с гражданствами и круизом у 18летнего сына, так написали в норвежское иммиграционное ведомство о круизе и необходимости иметь паспорт побыстрее, так за 2 дня все решилось. Но у нас электронно могут прислать документ и это очень ускоряет все процессы. В Германии вроде все по старинке почтой. Сами данные о паспорте и гражданстве можно менять до самого круиза без проблем.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Glok_kuzdra »

Ярославна писал(а):я со своей стороны приложу все усилия, чтобы до поездке ей выдали немецкий паспорт.
Так дочь подавала документы на немецкое гражданство? Это же не быстрый процесс
Ярославна писал(а):я упаду в ноги чиновнице конечно, а там как Бог даст.
Решение о гражданстве принимает не чиновница, а правительство той Земли, где Вы живёте

Ответить