Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение alleppi »

Трейси писал(а): Суббота : Михайловская и Константиновская батареи
Они практически, близнецы - сестры.
А по набережной вечером погулять обязательно. Там играют уличные музыканты, а может, ансамбль из ближайшего кафе, но вечером неоднократно слышала живую музыку. И отдыхающие танцуют, прямо на набережной, совсем, как в до военные годы - знакомые, незнакомые, вальс, танго. Так классно.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ledaM »

Трейси писал(а): Тут вопрос, как туда доехать из Ялты (до канатки) и можно ли вниз спуститься, минуя канатку (и сэкономить на ней
До канатной дороги всегда ходила маршрутка, думаю, что и сейчас есть. Спускаться вниз пешком не советую. По автодороге (жуткий серпантин) будете пол дня идти. Есть лесная тропа, можно часа за два спуститься, но без экскурсовода не советую. У меня там одноклассник погиб.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Катя Мур »

Нужен совет!
Если не брать во внимание холодную весну 2021, когда в Крыму температура воды становится более-менее приемлемой, градуса 22-23 хотя бы?
Если поехать в последних числах июня с переходом на первую десятидневку июля. Была в Крыму последн й раз 25 лет назад, в начале сентября вода была прохладная. В Сочи и в конце сентября купались с удовольствием.
Понимаю, что год на год не приходится...

И ещё: может быть кто-то отдыхал в 2019-2020 годах в отеле Рубикон в Гаспре? Последние отзывы от 2017-18 годов, хотя на 2021 бронирование на сайте доступно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Катя Мур,
"Рубикон" - нормальный семейный отель, прямо за углом от кафе "Марат" (о нем и я писала, и ЕленаМухина сейчас), пляж самый удобный от санатория "Марат", отель расположен рядом с магазинами, мини-рынком овощей фруктов, недалеко ост.маршруток, 5 мин пешком до "Сосновой рощи"(для ориентира), 10 мин до Мисхорского парка и пляжа. По расположению - хорошо, номера/сервис - не знаю.

По температуре в море - в Крыму не предсказуемо, могут и летом холодные течения быть, "понизовка".
В ваше время может быть 21-23.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Катя Мур »

Margo, мне Рубикон понравился своим расположением и возможность гулять в парке санатория «Родина», пользоваться их пляжем.
Просто какая-то тишина об этом отеле наводит на размышление.
Цена тоже вроде приемлемая. Хочется нормального отеля в парке, с отдельным пляжем. За санаторий переплачивать не хочется.
В раздумьях пока.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Olga& »

Катя а сам санаторий Родина не рассматриваешь?
Что-то я уже совсем не надеюсь на поездки за рубеж на сентябрь.
Начала присматриваться к Крыму и первое, что посмотрела- это санаторий Родина. Я там была в 213 году. Понравилось.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Катя Мур »

Оля, не хочется переплачивать за лечение и санаторное питание. Посмотрю «Родину».
Я сама уже не знаю, что делать: то ли подождать все-таки Черногорию, то ли попробовать Крым.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

alleppi писал(а): Мечтаю распечатать его и погулять по Херсонесу. Одна. Можно и целый день.
Вы можете с утра в Херсонес поехать, а потом на кораблике по бухте покататься.
За
Спасибо за совет, я скопировала и распечатала :happy:
Так, наверное, и сделаем. Погуляем, пообедаем и на кораблик. Главное, чтобы погода не подкачала, а то я что-то прогнозы смотрю, не воодушевляет ни фига :-? В Питере и то теплее обещают.

Девочки (и мальчики :D ), такси за сколько заказывать? Из аэропорта в Севастополь. За 2 недели рановато?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Катя Мур писал(а): не хочется переплачивать за лечение и санаторное питание
Сейчас многие санатории продают на базе завтраков, без лечения. Посмотрите еще Марат, Днепр, Мисхор, Дюльбер, Ай-Петри - были отзывы про них.
И ваш отель "Рубикон" - расположение отличное, пользоваться пляжем\парком можно (вы сами написали), рядом много парков и интересных мест, экскурсии будут, а что еще нужно? комната, кровати будут нормальные, голодными не останетесь - там есть где покушать и продукты купить.
НО июль, август - пик сезона, народа всегда и было много, а в этом году - даже не представляю ... Это нужно просто иметь в виду.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

alleppi писал(а): ни практически, близнецы - сестры
тогда остановимся на одной батарее, спасибо :drink:
ledaM писал(а): До канатной дороги всегда ходила маршрутка, думаю, что и сейчас есть. Спускаться вниз пешком не советую. По автодороге (жуткий серпантин) будете пол дня идти. Есть лесная тропа, можно часа за два спуститься, но без экскурсовода не советую.
Не, по лесной тропе, пожалуй, не пойду. И по серпантину не пойду... Подумаю, или разоримся на канатку, или переживу без Ай-Петри :? И так я что-то вчера подсчитала грядущие расходы, прослезилась :cry:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение MarinaSi »

Катя Мур, Катя, подумайте, если Вас не будут смущать толпы везде или будет достаточно средст для передвижения ТОЛЬКО на такси, то может и стоит попробовать. Мы сегодня из Ялты ехали в Воронцовский дворец, ждали минут 20 маршрутку, водитель сказал, что всего 20 мин, в итоге набились как селедка в бочке! Останавливался на каждой остановке, влезали/вылезали новые пассажиры. В итоге ехали 40 мин. И это в не сезон, в будни, в 13 ч дня. Почему не поехала на экскурсию от санатория или от турагенства, то там предлагают экскурсии туда с началом в 13 ч, обратно вернут к 6-7 часам, значит на сам дворец и сад 2-3 часа, для дворца нормально, но там бесподобный огромный парк. Но с парком нам не повезло, пошел дожь, а мы без зонтов (выехали утром, было солнце). Обратно уезжать от туда общественным транспортом то же проблема...нам повезло, поймали такси. Таксист сказал, что в том году было столпотворение, они надеются и на такой же сезон в этом году. Ничего не имею против Крыма, но 6 т человек на круизном лайнере меня точно раздражают меньше, чем то, что я вижу даже сейчас
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Olga& »

MarinaSi, спасибо Марина. Вы меня "остудили". Погорячилась. На самом деле, когда такие толпы народу, то отдых скорее всего будет испорчен.
Я люблю межсезонье, но в этом году его нет :(
Оставим Крым на потом
Наверное...

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Tatijna »

Катя Мур писал(а): отеле Рубикон в Гаспре
Катюша, мы с внучками жили в Рубиконе, но давно в мае 2014. Остались довольны условиями проживания. Помню, что при заселении нам сказали, что дали лучший номер. Наверное, из-за детей. Но я почему-то думаю, что у них все номера были хорошие. В ту поездку у нас была цель именно гулять по паркам, с этой целью и выбрала Рубикон. И еще из-за шведских завтраков и из-за того, что для проживающих в Рубиконе был свободный вход в бассейн с морской подогреваемой водой санатория Родина ( тогда он назывался Украина). Мы жили в зимнем корпусе, он через забор с Родиной. Пониже и ближе к пляжу у Рубикона был еще летний корпус, но в мае он пустовал. У отеля свое кафе "У тещи", там накрывали завтраки, которве входили в проживанние. А на обеды и ужины для проживающих была скидка, кажется, %20. Нам взрослым питание там было хорошим. Ну, а наших девочек чтобы накормить " нормальной едой" ( т.е. такой как у мамы) , мы несколько раз мотылялись на такси в Ялту в "Столовую по -домашнему". Но это просто наши семейные прибамбасы и ничуть не умаляет качество обедов и ужинов в их кафе.
Это была моя единственная поездка в Крым вне лета, после нее стала мечтать о весеннем Крыме, Но вот пишут, что даже в апреле можно попасть в непогоду. Дети с внучками так и попали как-то на весенних каникулах. Но они тогда были в Мрие, это и спасло ситуацию.
Удачной поездки вам с Гришей!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Olga& писал(а): когда такие толпы народу, то отдых скорее всего будет испорчен.
Тоже не люблю такого и всегда пыталась избегать пика сезона, но в этом году такая ситуация будет похоже на всех наших курортах.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в Крым

Сообщение TatianaIv »

Будет без сомнения, поэтому все кто может взять отпуск не летом , оказываются в более выигрышном положении
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Катя Мур »

Tatijna, спасибо за столь подробный отзыв о Рубиконе! Я и узнала о нем благодаря вашему упоминанию о нем в соседней теме.
Я пока думаю нужен ли нам отдых в нынешних условиях...
В сентябре поехать можем, но надо оздоровиться пораньше: нужен фитонцидный крымский воздух и морская тёплая вода. У сына сезонная аллергия в июне и августе, да ещё сейчас страшенная ангина :evil: , сказывается наверное прошлый год без моря :evil:


Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение PADOCTb »

Olga& писал(а): Я люблю межсезонье, но в этом году его нет
сейчас в Ялте. 4 ночи жили в Бристоле. Расположение отличное, номер де-люкс неплохой в новом корпусе, НО у нас все 4 ночи текла ванна, все обращения на рецепшен закончились ничем. Бассейн хороший, но вода 24 градуса, прохладно. Сауны: русская (хорошо разгоняют), финская- так, ни о чем и хамам хороший. Есть общий зал для отдыха с заваренным чаем. Завтраки хорошие: овощи, сыры, творог, разливные ряженка и кефир, горячие блюда, бульон, 3 вида каш, сладкое, пара салатов, соки, вино на разлив красное и белое, кофемашины и чай. Голодными точно не уйдете.
Сегодня перебрались в Парк Отель. Номер шикарный в корпусе Лето с видом на море. Спа замечательный, бассейн и закрытый и открытый, саун много на выбор. Завтраки пока не пробовали.
НО, и Бристоль и Парк забиты под завязку, и как говорится, это не сезон. Кроме такси мы ничего и не рассматривали, но Волна не справляется, а даже "отстойщики" прямо при клиентах устраивают разборки.
Рестораны практически битком. Что поприличнее точно надо бронировать. Но все равно мы довольны в общем и целом.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Катя Мур,
При таких вводных по состоянию здоровья - 2 половина июня-июль, вставать пораньше утром, гулять вдоль моря, днем как можно больше времени проводить в парках. Люди приносят с собой подстилки, расстелают под соснами и спят/читают, плаванье и вечерняя прогулка у моря ближе к закату - когда воздух остывает самый полезный эффект.
Для таких целей вам маршрутки и такси не нужны, и это место выбрано хорошо, там масса парков в пешей доступности.
Съездите на пару организованных экскурсий, это не проблема на месте заказать.
Невозможно за один отпуск все посмотреть галопом, галочки поставить.
Здоровье важней.
Можно посмотреть что-то в Алупке, чтобы пользоваться Воронцовским парком.
Это другая цель поездки и выбор летних месяцев важен.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в Крым

Сообщение TatianaIv »

Но не будет ли Грише скучно? :?
Парень привык путешествовать с впечатлениями.
И не будет ещё в июне очень тёплой воды в море.
Засада в этом году полная конечно...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить