Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Идем в круиз Celestyal Crystal(Celestyal Cruises) 30 декабря 2019 Athens (Piraeus) - Греция , Египет, Израиль, Кипр, Турция. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии и трансферы:
7.янв - Экскурсия в Метеоры

Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
пн Афины (Пирей) / Греция 09:00 - 21:00
вт В море
ср Александрия / Египет 07:00 - 09:00 - высадка на экскурсию
ср Порт Саид / Египет 20:00 - 22:00
чт Ашдод /Израиль 08:00 - 22:00 Экскурсия в Иерусалим
пт Лимассол / Кипр 11:00 - 18:00
сб Родос / Греция 12:00 - 20:00
вс Кушадасы / Турция 07:00 - 19:30

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 15 авг 2019, 05:43, всего редактировалось 33 раза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

у меня кубиночки отлично убираются, а за огромным столом в ресторане сижу одна, обслуживают в четыре руки, влет. Чтобы тарелку раньше не унесли, держу руками))))
Последний раз редактировалось Konik62 06 янв 2020, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18322
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

караоке для одной меня запускают)))в общем, стараются))) сегодня по Кипру гуляли без паспорта, хотя в еврозону въехали. Лимассол ни о чем...можно было не выходить...еслс бы джакузи и бассейн работали, так бы и сделала...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение PADOCTb »

Уборка хорошая у нас, вопросов на этот счет нет. Официанты- на кого попадешь.., но в целом претензий нет.
Нам наконец довезли чемодан, мы довольны.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, мы предпочитаем уединенный отдых , это правда.
У нас убираются хорошо, и девочка очень приветливая. Обслуживание в ресторане самое быстрое за всю нашу круизную историю, не лукавлю. В барах иногда долго приходится ждать, это правда.
Я все равно очень довольна, что увидела Египет. А дороги - ну там правда далеко катать. Хотя на мой вкус лучше бы лишние 40 минут в музее, чем ресторан при отеле 7(!!!) звёзд)))
Про фабрики молчу, хотя все оказалось лучше, чем я думала.
Порт Ашдод произвёл отличное впечатление, хотя я понимаю, что это просто небольшой опыт, который сложно экстраполировать на правило. Мы приехали к Gate 1 где-то в 20:30, нас попросили подождать минут 10, пока они подумают, как нас довезти. Мы подождали, а потом за нами приехал один из работников порта и довез до корабля на машине. Все отлично говорили по английски и спрашивали про то, как нам кораблик.
Очень рады тёплой встрече с друзьями в Тель-Авиве, это очень здорово приезжать туда, где тебя ждут.
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 03 янв 2020, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Писали: 5 звёзд. Нет, я не ропщу на круиз. Он интересный. Но компания - не моя. Вычеркиваем

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

italalla писал(а):Читаю и удивляюсь: где вы находите таких быстрых официантов и сомелье?
Если сравнивать с MSC, то обслуживание, например, у нас было быстрее, чем где бы то ни было. И так во обоих ресторанах и каждый день. Может просто повезло.
italalla писал(а):Убираются из рук вон плохо, а читала, что уборка там лучше всех.
Да, у нас в предпоследний день просто забыли убрать мусор из переполненного ведра, хотя для этого было уйма времени, т.к. нас не было на корабле.
Konik62 писал(а):Лимассол ни о чем...можно было не выходить...еслс бы джакузи и бассейн работали, так бы и сделала...
А что с ними? Не работают? Слишком холодно?
В Лимассоле тоже есть чем заняться, да и просто можно погулять по набережной - автобусная остановка сразу за терминалом, ходят каждые 15-20 мин, оплата водителю.
Не знаю, как в вашем круизе, а нас в Лимассоле встречал катер водяной аркой + на берегу перед терминалом была организована культурная программа с песнями и танцами.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

На счет уборки, мы нашли на пятый день круиза кружку под кроватью, осталась видимо от прежних пассажиров.Это все что нужно знать о качестве.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

В Лимассоле прекрасная длинная набережная. Очень была приятная прогулка, в целом приятное впечатление, хотя конечно в культурном плане ни о чем.
На Родосе такая шикарная погода, что возникают мысли сбежать с халявной экскурсии. Она же не на весь день, подскажите)
Греческий вечер вчера понравился, и шоколадная вечеринка тоже. Ничего невероятного, приятно

Аватара пользователя
ADDI
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:52
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение ADDI »

На Родосе экскурсия почти на весь день, вернулись когда уже стемнело. Я пожалела, что не остались в Родосе. Дорога туда и обратно в Линдос занимает больше двух часов, а делать там особенно нечего.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

ADDI, сели в автобус уже. Хорошо бы, конечно, подробно описать все эти экскурсии тут. Потому что опять вот сидим в автобусе и будем полгода всех ждать. Этот момент очень раздражает.
Обещали 4,5 часа экскурсию, нам по времени показалось ок.
Родос с корабля выглядит волшебно

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

Какие именно экскурсии вам нужно расписать здесь подробно? Описание всех экскурсий есть на английском.
Или вы о личном опыте этих экскурсий? Тогда и опыт у всех разный будет.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Maiklnik, это я больше для себя написала :D
Ну наверное на общем описании не хватает тайминга. И личный взгляд тоже никто не отменял

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Maiklnik »

Я не про личный взгляд, а про изменения в зависимости от времени года, количества участников и прочих факторов, влияющих в числе прочих на восприятие.
Компании так же меняют свои продукты, получая фитбэк - т.е. та же экскурсия в разных круизах может быть примерно одинаковой по содержанию, но отличаться по исполнению, времени и пр.
А так, конечно, отзывы об экскурсиях, как и о круизах полезны для тех, кто их будет потом читать (далеко не все вообще что-либо читают)
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Вера Мишина »

Maiklnik писал(а):А так, конечно, отзывы об экскурсиях, как и о круизах полезны для тех, кто их будет потом читать (далеко не все вообще что-либо читают)
Не-не, нас тут много читателей. С нетерпением ждем личное мнение всех о корабле, круизе, экскурсиях в отчетах. Мы такой круиз на осень забронировали, поддавшись на прежние отзывы. Читаю вашу темку, и появились мысли сменить планы на осень. Так что пишите, пожалуйста все, очень полезно.

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Родос безумно красив. Я с утра,до экскурсии пробежалась часок и очень хотела остаться в городе вместо экскурсии. Но поехали в Линдос,не далею не капли. Красивые виды по дороге,изумительный город и акрополь. Убивает,что приходится тратить время на непонятное ожидание. Ну да ладно,можно и потерпеть неорганизованность.
Последний раз редактировалось Olga3008 05 янв 2020, 05:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Хорошая экскурсия была на Родосе. И дорога в Линдос не лишняя, можно осмотреть остров. Вообще все было по сути. Я врятли наполнил бы день лучше.Нарвал полный рюкзак сочных , сладких апельсинов , русские попутчики по возвращении на лайнер угостили хорошим коньяком ( благо досмотра нет) . Вообщем день прошел отлично.P.S. BBQ у бассейна тоже был очень неплох.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Родос - сказка. Понятия не имела, что на этом острове столько интересного. Теперь хотим летом приехать и взять машинку дней на 5. Вчера не хватило времени :(
Вообще жаль, что круиз заканчивается, я уже даже в маленький кораблик втянулась

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

И мы захотели самостоятельно на машине остров исследовать. Еще одно место,куда хочется возвратиться,в этом круизе открыли.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16321
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Olga3008, мне маршрут очень зашёл этот. Он какой-то цельный, со сквозной тематикой. Мы с мужем теперь накачали книг по истории древнего мира, теперь обсуждаем. И это очень здорово!

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Судя по програмке, эмигрейшен-контроль завтра будет проходить прямо на борту в 08.15 . Это хорошее решение доя улетающих утренними рейсами
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Ответить