А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Мы тоже в августе. А ещё и дождило пару дней. Я вообще была в шоке, что в Испании в августе может быть такая погода.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

В прошлом году в августе, перед круизом мы жили неделю в Калельи, под Барселоной. Очень понравился городок, совсем мало туристов, в основном местные жители. Туда я думаю, мы ещё вернёмся.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Мы в Хорватии жили всегда подолгу с детьми. Там, на мой взгляд, самое чистое море.
Но пляжи галечные в основном.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Tania+Ania писал(а):в Хорватии
вот кстати - Хорватия!
правда, с движухой, которую Ната хочет, там так себе)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Tania+Ania »

Lucky*Girl писал(а):правда, с движухой, которую Ната хочет, там так себе)
Мы всегда жили в одном месте, в доме 50 м от моря, идти через сосновый лесок. Рядом, в 10 минутах ходьбы по живописной набережной - старый город, с мощеными улицами и старинными домами, напротив - марина с яхтами, лодками. Каждый вечер там были концерты, когда классики, когда современной музыки, танцы, полно кафе и хороших ресторанов. Очень красиво. И такого прозрачного моря я больше нигде не видела.

Это город Водице. Недалеко национальный парк КРКА с водопадами, старинный город Шибеник и множество островов, на которые мы катались на корабликах.

Но мы всегда там жили в первой половине лета, т.к. туда очень много людей приезжает потом, мы к этому моменту уже сбегали, место, подозреваю, перестает быть райским с таким наплывом людей.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

SergeiKa писал(а):Неправильный вывод. Эти трое были бы несчастны в браках с женщинами "на любителя" или жестянщиками.
Так что пусть уж лучше будут одни и в поисках.
Как ни странно, но с выводом соглашусь. :D Не стоит создавать семью по принципу "стерпится - слюбится". Даже если трезво оцениваешь свои возможности и понимаешь, что сама не Курникова и условный "Иглесиас" тебе не светит, не стоит вступать в отношения с условным "жестянщиком" только ради того, чтобы какие-то отношения были.

Но все же я увидела в рассказанной истории два подхода. Женщина отказалась знакомиться с жестянщиком только потому, что он не директор. Мне кажется, что это не правильно. Не стоит создавать шаблон заранее и подгонять под него потенциальных кандидатов. А вдруг познакомилась бы и ах! уже никакие директора не нужны.

Другой подход у жестянщика. Он не просил фотку в купальнике и не делал вывод заранее на основании этого стоит ли знакомиться. Он встретился, желания продолжить знакомство не возникло. Ну зачем себя насиловать?

Так что мне кажется, что если уж нравится "Иглесиас", то не стоит бросаться на любого "жестянщика", который согласен жениться. Не стоит насильно понижать планку и соглашаться на отношения, которые заведомо не устраивают. Но и не стоит ставить фильтр на знакомства по этой планке. Ведь может быть познакомишься и эта планка сама по себе рухнет.

Одиночество это не обязательно несчастье. Несчастье это жить с человеком, с которым жить не хочется, только потому, что такой, с которым жить хочется, не нашелся.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Tania+Ania писал(а):И такого прозрачного моря я больше нигде не видела.
В Хорватии, действительно, очень красивое и прозрачное море. Я правда, только в двух городах была. Но там вода прохладная. Или не везде?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Кстати, в Хорватии есть круизы на маленьких корабликах по островам с велосипедами.
Мне тоже эта страна очень нравится, но дороговато как-то.... ((

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Еще раз о фильме "Союз спасения".
Пошли мы тут в выходные с ребенком в кино. Ему 13. Решили посмотреть фильм "Плохие парни навсегда" (комедия). А вот фигу, там 18+, его не пускают ни в какую!!! Зато висит реклама фильма "Союз спасения" и там 12+. Где головы ядрами отрывает и прочее.. Вот почему?
Пошли в кино в соседний ТЦ, там нас пустили на "Плохие парни.." без вопросов.
Как же удивительные у нас все! :evil: :lol:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Везде хорошо в конце июля, август, начало сентября. И вода прогреваешься и Погода, все класс. Только цены в это время не радуют на жильё. Круизы наше все!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

queen_V писал(а):Как ни странно, но с выводом соглашусь. Не стоит создавать семью по принципу "стерпится - слюбится".
SergeiKa писал(а):Еще раз о фильме "Союз спасения".
Imama писал(а):Везде хорошо в конце июля, август, начало сентября. И вода прогреваешься и Погода, все класс.
Это практически три подряд сообщения :o :)

Дамы и мужчины, вы сильно много пишете и чат начинает напоминать вторую часть "марлезонского балета" (банкета, свадьбы и пр.) :)
Тосты за столом уже никто не говорит, каждый нашел себе собеседника и тихо с ним чокается... и все это одновременно :)
НО! там все проще, - других уже никто не слушает, да и не слышно ;)
А читать/участвовать во всех беседах сразу,- мозг лопнет :shock: :)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

queen_V писал(а):Но все же я увидела в рассказанной истории два подхода.
эммм... а для тех, кто в танке (и тех, кто по всем активным топаи не успевает пошариться :D ) - можно цитату или ссылку хотя бы? :roll:
апчом речь-то в первоисточнике?..

а вот с этим - полностью соглашусь!
queen_V писал(а):Так что мне кажется, что если уж нравится "Иглесиас", то не стоит бросаться на любого "жестянщика", который согласен жениться. Не стоит насильно понижать планку и соглашаться на отношения, которые заведомо не устраивают. Но и не стоит ставить фильтр на знакомства по этой планке. Ведь может быть познакомишься и эта планка сама по себе рухнет.

Одиночество это не обязательно несчастье. Несчастье это жить с человеком, с которым жить не хочется, только потому, что такой, с которым жить хочется, не нашелся.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

АлАр писал(а):НО! там все проще, - других уже никто не слушает, да и не слышно ;)
А читать/участвовать во всех беседах сразу,- мозг лопнет :shock:
а попробуйте пробегать мельком сообщения на не интересную тему - во все вникать и правда, никакого времени не хватит, да и надо ли Вам оно?.. ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Lucky*Girl писал(а):эммм... а для тех, кто в танке (и тех, кто по всем активным топаи не успевает пошариться ) - можно цитату или ссылку хотя бы?
Сейчас поищу на какой это странице было. :D Тоже не успеваю все прочитывать сразу, так что комментарии несколько запаздывают. :D

Вот, нашла:
remain-silent писал(а):с просторов российского фейсбука
#Жизненное:
Знакомая рассказала.

Есть у меня подруга, 29 лет, не замужем и никогда не была в серьезных отношениях. Маленького роста, полненькая и, откровенно говоря, "на любителя" внешне, работает в госучреждении, получает мало, живет в общежитии, образования нет.
Дружим уже 8 лет, и все это время она постоянно ищет себе мужчину и никак не может найти.
Пришла она ко мне в очередной раз в гости, и, как обычно, завела разговор что ей, глядя на нас, очень хочется семью, мужа, детишек и какой-нибудь стабильности в жизни.
Что годы идут, а она не молодеет и не хорошеет, а счастья нет. Слезно просила помочь ей, познакомить с кем-нибудь.

Мой муж работает в автосервисе, я обратилась к нему с вопросом, есть ли у них холостые толковые парни. Муж ответил, что есть один очень хороший парень, работящий, не пьющий, одинокий, адекватный. Решили, в общем, мы попробовать поработать купидонами. Объяснили парню суть-дело, он согласился.

Пригласила подругу поговорить, обрадовать и договориться о встрече. Она прибежала радостная и стала расспрашивать кто он. Я начинаю объяснять, жестянщик, толковый, ее ровесник, не женат, детей нет, с головой дружит.

Тут подруга меняется в лице и выдает фразу, от которой я впадаю в ступор:
- А на кой мне жестянщик? Нет, мне жестянщик не нужен. Я хочу солидного, начальника какого-нибудь, красивого, умного, щедрого.

У меня пропал дар речи. Один вопрос вертелся на языке:
- А зачем красивому, умному, холостому, богатому директору немолодая уже, не очень красивая, небогатая, необразованная ты?

Не хотелось рушить дружбу и обижать человека, промолчала.

Тем временем парень ждал встречи, и было очень стыдно объяснять ему причины отказа подруги. Решили сделать "ход конем", познакомить с другой моей подругой.

Обычной женщиной, 30 лет, среднего телосложения, средней внешности. Договорилась я с Юлей, она охотно соглашается на жестянщика, происходит обмен номерами телефонов, встреча. По словам подруги после встречи, она в восторге от парня, ждет второго свидания.

По словам парня:
- Она ничего, но далеко не модель, не мой типаж, я люблю высоких, молодых, с шикарным телом, стоячей грудью, красивым лицом и дорого одетых.

Трое человек, которые потенциально могли бы уже давно обрести семейное счастье, в погоне за идеальными партнерами прожигают свои годы, не замечая обычных простых людей.

А потом приходят эти люди к нам в гости и говорят:
- Вот завидуем вам белой завистью, у вас семья, дети, уют, а мы одиноки и так несчастливы.

При том, что муж у меня далеко не директор, а я далеко не модель. Но мы любим друг друга, а не выдуманные глупые эталоны.

В общем, одинокие люди, хватит жить иллюзиями, ждать принцев и принцесс. Жизнь так быстро бежит, оглянуться не успеете как уже старость.

Посмотрите по сторонам, рядом могут быть замечательные человеки, с вполне заурядной внешностью и скромными доходами. Не стесняйтесь иногда критично посмотреть на себя, задаться вопросом:
- А соответствую ли я сам(а) своим запросам...
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

АлАр писал(а):
queen_V писал(а):Как ни странно, но с выводом соглашусь. Не стоит создавать семью по принципу "стерпится - слюбится".
SergeiKa писал(а):Еще раз о фильме "Союз спасения".
Imama писал(а):Везде хорошо в конце июля, август, начало сентября. И вода прогреваешься и Погода, все класс.
Это практически три подряд сообщения :o :)

Дамы и мужчины, вы сильно много пишете и чат начинает напоминать вторую часть "марлезонского балета" (банкета, свадьбы и пр.) :)
Тосты за столом уже никто не говорит, каждый нашел себе собеседника и тихо с ним чокается... и все это одновременно :)
НО! там все проще, - других уже никто не слушает, да и не слышно ;)
А читать/участвовать во всех беседах сразу,- мозг лопнет :shock: :)
Ну не знаю... я не могу одновременно несколько дел делать (и говорить в том числе) и при этом не испытываю дискомфорта :D чего и вам желаю :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

queen_V писал(а):Сейчас поищу на какой это странице было. Тоже не успеваю все прочитывать сразу, так что комментарии несколько запаздывают.
Я захожу почитать тему и начинаю отвечать на какое-то сообщение ... и понимаю, что после него еще пять страниц уже написано :shock:
А в теме я не был всего лишь ночь (нашу) :)
И начинаю читать дальше ... 8-) А там уже все обсудили ... и если ответить, то получится как в моей цитате (примеры выше)... :roll:
В общем эта тема онлайн. Отвлекся (спать лег),- "отстал от поезда" :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26920
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):А там уже все обсудили ...
Ну я тоже часто с этим сталкиваюсь, потому комментирую далеко не все. :D А то бы еще пять страниц комментариев написала.
АлАр писал(а):В общем эта тема онлайн. Отвлекся (спать лег),- "отстал от поезда"
Чем хорош интернет - слово не воробей, не вырубить топором. :lol: Так что комментировать можно хоть то, про что год назад говорили. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

........
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить