А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Nata1512 писал(а):Италия - тоже все где-то на отшибе находится.
Не совсем все на отшибе. Вот Лидо ди Езоло, замечательный курортный городок, куча развлечений, Венеция в 40 минутах. Море в июне градусов 23-24, ну а в июле-августе очень теплое. Отдыхала там в конце мая и в августе. Очень много всего для русскоговорящих. Мы снимали апартаменты, вот про домики не могу ничего сказать. Но в этом городочке движуха постоянная, если снять где-то на окраине городка, будет потише, ну а в центре - всегда движение. Для детей тоже много рядом развлечений.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Alisia, так ведь и общались же нормально, пока не взошла «звезда в доспехах». Карьера не сложилась, а сцена то требуется :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

про свиту очень забавно вышло.
сразу вспоминается :mrgreen: табличка в мужском туалете "не льстите себе, подходите ближе".
Вот такой у меня плебейский ассоциативный ряд :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а):Меня реально напрягает на машине ездить на море. А в бассейне все время купаться вроде как не для этого ездим на море...
Тогда в Испании это только квартира. Там застройка такая, виллы дальше от моря.

Вот это как раз мой любимый Албирь. Видите? Вдоль моря многоэтажные здания, там можно снять квартиру, а вот по горе дальше- там домики. Из квартиры море рядом, только вышел и вот он пляж. От виллы надо ехать. Хотя и не такой современный город как Бенидорм, Бенидорм еще называют испанским Майями, но все же и не деревня. А если деревня, там нет нужной вам движухи.

Изображение
Nata1512 писал(а):А вот ещё вопрос. На картинках как правило нет нормальных одеял с пододеяльниками.
Обычно есть пледы отдельно в шкафу. Флисовые.
Nata1512 писал(а):И ещё не страшно ли спать в доме? Охраны то наверное никакой. Воровать нечего. Просто маньяков боюсь
В Испании точно нет. Так же кругом люди. К тому же как раз в коттеджных поселках охрана есть. Ну и забор серьезный вокруг дома.
Катрин_delfi писал(а):да серьезно. Я жаворонок По кораблю в 5 часов гулять одно удовольствие, когда в путешествии.
Или в той же Испании, город спит.
Ого, у меня муж тоже жаворонок, но он в 6 встает.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):Ого, у меня муж тоже жаворонок, но он в 6 встает.
Я раньше, ;) до рассвета уже с собачкой первая прогулка! Да и люблю рано, абсолютный жаворонок!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Елена301 писал(а): Вот Лидо ди Езоло, замечательный курортный городок, куча развлечений, Венеция в 40 минутах.
Интересно, а расскажите там про пляжи? В Италии все пляжи платные, разве нет? Мне больше всего именно это не понравилось, длинные ряды лежаков, все плотно к друг другу.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Так что подумайте:может отель и лучше, потому как экономии в доме не много.
У меня всегда дом выходит дороже. :D

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а):
Елена301 писал(а): Вот Лидо ди Езоло, замечательный курортный городок, куча развлечений, Венеция в 40 минутах.
Интересно, а расскажите там про пляжи? В Италии все пляжи платные, разве нет? Мне больше всего именно это не понравилось, длинные ряды лежаков, все плотно к друг другу.
Мы были не в самом Лидо ди Езоло, а ближе к Риммини. Пляжи там частные. Но было удобно то, что заплатил один раз за все время отдыха и твой лежак с зонтиком всегда для тебя свободен. И ещё, пляжи там убирали очень хорошо, каждое утро и каждый вечер, всё очень чисто и ухожено.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Alisia писал(а):Интересно, а расскажите там про пляжи? В Италии все пляжи платные, разве нет? Мне больше всего именно это не понравилось, длинные ряды лежаков, все плотно к друг другу.
Ну, это бич многих пляжей, тем более мы говорим не об уединенных местах отдыха, а о таких курортах, как Лидо ди Езоло. Кстати, по комфорту и движухе этот городок у меня на одном месте с Ниццей (как ни странно :D )
Пляжи там чередуются - отельные и городские.
Кстати, а почему мы про Ниццу не вспомнили или Вильфранш-сюр-мер? Хотя домик там конечно снять не дешево, но апарты вполне приемлемы. Море чистейшее, пляжи галечные. В июне правда там не была, но в августе отлично.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Девчонки, а у нас классная компания собирается :lol:

А от этих «жадночитаемых» сообщений и хотел бы спрятаться, да куда ни зайдёшь, а тут оно. :o

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Imama »

Вангую, близок тот день когда будет дама с собачкой сама с собой общаться. Как слава соколам.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а):Живите своей жизнью, может и у Вас всё сложится и Вы не будете мне так отчаянно, так мелочно и так смешно, вместе со свитой моей, завидовать.
The Little Mermaid писал(а):Дамы, уймитесь.
Кого-то мне это отчаянно напомнило :D
Вот интересно: человек читает наши отчеты, видит семейные фото, видит, что мы не за угол дома путешествуем, но лучшего аргумента в стиле "вы все мне завидуете" нет. причем не просто завидуем, а отчаянно и мелочно, я лично так в перерыве между Испанией и Сингапуром :D
Последний раз редактировалось TatianaIv 30 янв 2020, 12:06, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Imama писал(а):Вангую, близок тот день когда будет дама с собачкой сама с собой общаться. Как слава соколам.
Вполне может быть. Пожалуй отпишусь от этого ника. Чтобы не завидовать :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а):Я же Вам никому не пишу ничего личного, а Вы?
как это не пишите? :shock: Именно же об этом и речь, что Вы позволяете комментировать других, а Вашу нельзя.
из последнего
The Little Mermaid писал(а):за отсутствие того мерзкого, что присутствовало в xxxcity, слава Богу, отбыл в долгий вояж и счаcтливого ему пути (не видеть его комментариев-уже удача!),



усе побила по рукам себя... не комментировать.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

The Little Mermaid писал(а):Lucky*Girl, Вас не читаю, но вижу ник, который цитируют другие. Так же, как и Imama,
Вот с другого носителя сейчас Вас увидела-копипастом? Вновь? :lol:
Да, не могу именно Вас понять, как Вы в этой компании "фрейлин" оказались-то? :o
рука/лицо
якобы не видите, не читаете - а пишите-то тогда обращаясь ко мне - нафига?!
реально уже на посмешище себя выставляете, это только в молодости можно сойти за "прелесть какую дурочку"...
The Little Mermaid писал(а):и Вы не будете мне так отчаянно, так мелочно и так смешно, вместе со свитой моей, завидовать.
уже скорее пальцем у виска крутить, извините...
The Little Mermaid писал(а):тем забавнее, просто по Фрейду, такие психологические "игры". Однако, играю с Вами-я. Надеюсь, что понятно?
Изображение сюда Вас вернуться только многоисксити звал, которого Вы потом, кстати, и облили помоями))) сейчас его нет - а "все те же на манеже"...
какие блин игры? Вы ставили цель стать заметной на форуме - поздравляю, Вы стали заметной...
Но, все же, есть разница, быть заметной благодаря полезной информации или в роли "городской сумасшедшей", как считаете?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Катрин_delfi писал(а):Утро у меня начинается в 4.30

так проще уж и не ложиться накануне, чем встать в 4-30 ;)
Елена301 писал(а):Вот Лидо ди Езоло, замечательный курортный городок, куча развлечений, Венеция в 40 минутах
Венеция да, рядом, про развлечения и движуху, которые Нате нужны, я бы поспорила.
В рестик с красивым видом без брони не попадешь, баров на острове не видели, а пару раз вернулись около 21ч из Венеции - так и поесть не везде успеешь (были в прошлом сентябре). Дискотек - тоже там не встретили...
Alisia писал(а):В Италии все пляжи платные, разве нет?
дэ
Svita66 писал(а):Но было удобно то, что заплатил один раз за все время отдыха и твой лежак с зонтиком всегда для тебя свободен.
каждое утро на пляж на Лидо приходили - и каждый раз платили... и это не мы дураки - это там лежаки только на день оплачивают...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12007
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение The Little Mermaid »

.......
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 17 июн 2020, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Катя, а во сколько же ты ложишься спать???
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить