Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Взгляды на многие объекты и ракурсы у нас Юлей просто совпадают, что и не удивительно - “мы на одной волне”!

Изображение
Jula_Sb писал(а):Там букетик очень необычный, по моему из лавровых ветвей. По-римски.
У молодеженов в руках букет не из лавровых веток, а из оливковых

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dmilokt 07 ноя 2017, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

По мосту Ponte Palatino возвращаемся на “наш” берег Тибра

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Jula_Sb писал(а):Надо отметить, что Галя тем временем не забывала нам напоминать, что Трастевере Трастеверей, а фоточка, где она кладет руку в Уста Истины, сама себя не сфотографирует, поэтому надо бы нам туда ускориться)) Галь, расскажи, чем было навеяно это желание?)
Сами по себе Уста Истины не были самоцелью. Просто при подготовке к Риму они удачно вписывались в маршрут после Трастевере. И ещё - мы там не были в предыдущие разы пребывания в Риме.

Изображение

До сих пор историки не сошлись во мнении, чем служила в I в. эта плита с маской Тритона. Кто говорит - часть фонтана, но большинство склоняются к версии, что это - пардон, плита туалета))) Ну, а потом находчивые римляне устроили из этого туристический аттракцион, своеобразный детектор лжи. И пока туристы стоят в очереди, у них есть шанс хорошенько подумать о своей правдивости! Но так как случаев членовредительства ещё ни разу зафиксировано не было, то все мы кристально честны!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Рим!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

В порту нас ждал прекрасный закат и уходящие в море косяком корабли:

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Olga& »

Margusha писал(а):Campo Santo Teutonico
По-русски это - Тевтонское кладбище и просить нужно о входе туда швейцарских гвардейцев.
Потрясающе! Я никогда ни о чем подобном не слышала. Спасибо .

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

dmilokt писал(а):Многие считают, что настоящую итальянскую пиццу пекут именно в Трастевере. Попробовали, пицца как пицца Изображение
Ой, точно. Пицца ж еще была!
Изображение
Под пивко:
Изображение
Кафе напротив. Примерно в таком же и мы сидим:
Изображение

Потом было всё, про что Дима поведал...и уже в конце, на финишной прямой к Колизею, переходя через дорогу от Капитолийского холма вот тут:
Изображение
Мы встретили "своих", которые шли с шоппинга. С задумчивыми лицами. После чего они сказали: "Зыринг и шоппинг мы больше не совмещаем".....

Дошли неспеша до автобусов, а тут уже "почитывают"...
Изображение

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

С Римом, у меня отношения не складываются давно.

В первый раз я познакомился с Вечным городом в 2010 году. Я увидел Собор Святого Петра, побывал внутри Колизея, ну и побродил по Капитолийскому холму.

Второй раз я побывал в Риме в 2012 году, в своем первом круизе на Нью Амстердаме. Был жаркий август. Доехав на электричке из Чивитавеккьи до Сан Пьетро, я снова обошел весь собор, и пешочком прогулялся до Колизея, по пути увидев Замок Святого Ангела и Капитолийский холм.
После Колизея мы, не выдержав изнуряющей жары, занырнули в метро и поехали на вокзал Термини.

В 2014 году, в рамках круиза на Costa Serenа, заход в Чивитавеккью и вовсе отменили из-за неспокойного моря.

В 2015 году, я специально запланировал два дня в Риме, перед круизом на Рапсодии. Вернее перед перелетом в Ниццу в докруизной программе. Что из этого вышло, наверное многие знают из моего отчета Re: Вспомнить всё! Круиз Rhapsody of the Seas по греческим островам осенью 2015
Ночная прогулка по городу, утренний, очередной Сан Пьетро — вот и весь мой Рим в этот раз.

И вот новая возможность посетить Рим, новые планы...

Вы будете смеяться, но за все предыдущие разы, я так и не увидел основные маст си Рима...
Площадь Навона, Пантеон, Испанская лестница, Фонтан Треви — так и остались мною не увидены.
В этот раз выбор был таким - или Трастевере, или все таки обычный маршрут через эти, главные достопримечательности города.

А получилось...получилось как всегда.

После посещения кладбища

Изображение

Ватиканской почты

Изображение

И прохода по мосту Святого Ангела, я встал перед выбором - идти с Ритой, Славой и Оксаной в сторону улицы Корсо или пойти с Галей, Димой, Юлей и Леной — в сторону Трастевере.

Не знаю почему — но мы с Таней пошли в сторону Корсо. Вернее знаю...Это был последний порт перед окончанием круиза, а подарков детям, толком так и не купили.

По пути мы зашли перекусить в пицерию. Пица, скажем честно, так себе, а вот итальянский кофе, вроде ничего.

По пути, как оказалось, буквально в нескольких метрах, была Площадь Навона. Давайте заскочим, взмолился я...хоть на пять минут. Пока мы с Таней обошли всю площадь — ребята с удовольствием полакомились мороженым.

Изображение

Вот...Одним пунктом из того, что я не видел, стало меньше. Спасибо ребятам, что не сопротивлялись... :D

Если опускать подробности шопинга, на обратном пути, я вычеркнул еще и второй пунктик из этого списка.
Спасибо Maps me...Это он подсказал мне, что до Фонтана Треви, нужно отвернуть от нашего пути всего метров двести. Урррра!!!
Я увидел это! И кучу народа тоже увидел!

Изображение

Ну а далее печатная машинка, встреча со второй половинкой нашей группы, небольшой привал в кафешке между Капитолием и Колизеем, кому пива, кому апероля...и к автобусу.

Изображение

Про трудности при выходе с корабля, и задержку при отплытии, уже сто раз говорили. Еще раз спасибо всем, кто помогал найти автобусы утром.
По возвращению на корабль, вышли на прогулочную палубу. А там Дима Веричев...Тут Таня его и поймала...

Изображение

А вечером...а вечером был прощальный ужин в ресторане...

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Пока я фотографировал Трастевере, меня снимали на видео:

phpBB [media]
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Рим
В этот раз решено было наконец-то уделить время для посещения музеев Ватикана. Это посещение ещё больше утвердило меня в мысли, что музеи искусства - это не моё. Билеты были куплены по интернету заранее. С учётом форс-мажора с трансфером, у нас было опоздание примерно на час. Проблем не возникло. Отдали распечатку, получили взамен билет и двинулись к музеям. Изначально была мысль взять один аудиогид на всех. Но, нет же! Что же мы, не можем себе позволить индивидуальный аудиогид?! Гулять, так гулять! "Давайте три, и пусть портятся!" Моё мнение: на фиг он не нужен! Дело не в том, что там не на все экспонаты есть рассказы. дело в том, что если слушать даже то, что есть, то у каждого экспоната придётся задержаться на несколько минут. В общем поигрались мы этим аудиогидом минут 10 и плюнули на это дело. Включали лишь изредка, если видели что-то "непонятное" и хотели узнать о чём это. Ещё Ольга почти полностью слушала о Сикстинской капелле. Второй минус, это то, что после капеллы есть дверь для прохода в собор св. Петра. он предназначен для групп, но никто это не контролирует. Поэтому можно спокойно попасть туда без очереди. Но.... там негде сдать этот самый аудиогид. В связи с этим пришлось мне отправлять моих девчат в собор, а самому идти на площадь и ждать их там. Вот, придя на площадь и прождав их минут двадцать у места куда выходит люд из собора я стал волноваться: то ли они ещё не вышли (тогда что можно там делать, учитывая, что я ещё добиралсядо выхода из музея и до площади), то ли уже вышли и мы разошлись. Учитывая, что дримсим у них не было, я стал волноваться. Тогда и спрашивал на форуме, сколько времени надо на посещение собора. Но в конечном итоге всё закончилось хорошо. Встретились и пошли дальше.
О музеях: красиво, но - не моё. Не очень я люблю рассматривать произведения искусства. Вот красивые виды, пейзажи, архитектура, атмосфера города - это моё. А вот это "не идёт пока" (с). Ещё одна сторона, это толпа. На некоторых фото виден людской поток. Вот этот поток был на всём протяжении. Мы вот думаем, что же там творится в бесплатные дни?
Ну и конечно же фото
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41346
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Миш, последняя фотка лестницы-чумовая!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

sonm, первые два фото из Сикстинской капеллы?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Илья! Из капеллы фото нет. Там не разрешают фотографировать. Женщина пыталась сфотать на телефон, но ей вежливо "запретили". Это фото из первых залов. Там больше скульптурно-каменные композиции. Вообще все фото выложены в хронологии "по ходу движения".
Катя! Да фото интересное. Но вид избитый. Лестница "популярна" у фотографов. Там, после капеллы, идти ещё минут десять к выходу через разные залы. Потом попадаешь на эту лестницу и спускаешься к выходу. Если идти из капеллы в собор, эту лестницу не увидеть.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Timch »

il62 писал(а):первые два фото из Сикстинской капеллы?
Это зал карт. Представлены карты регионов Италии.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

sonm писал(а):Из капеллы фото нет. Там не разрешают фотографировать
Миша! Был там лет 7 назад и охрана тщательно следила, если кто-то прикасался к фотоаппарату, к телефону или к видеокамере охраники мгновенно реагировали. Увидев твои фото, спутал, посчитал что сняты в Капелле ,подумал что запрет сняли. :roll:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Зал карт на последних двух фото предпоследнего поста. Да и первая фото последнего поста - потолок этого зала.
Илья, наверное спрашивал про два первых фото последнего поста. Но это тоже не капелла.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

sonm писал(а):Илья, наверное спрашивал про два первых фото последнего поста. Но это тоже не капелла.
Да, Миша именно на эти два фото я подумал, что сняты в Сикстинской капелле.
Последний раз редактировалось il62 08 ноя 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Ответить