Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
сане4ка
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 26 май 2016, 08:58
Откуда: Камчатка

Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение сане4ка »

Девять стран и два океана в одном круизе - ну очень интересно, и даже не дорого. И плавная смена климата, и лететь удобно, и по правилам американского рынка с отменой без штрафов и бесплатной заменой пассажиров в брони. Список участников круиза. Бронируемся, обсуждаем визы, авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Где купить (забронировать) этот круиз.

NCL Norwegian Gem - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
04.янв. сб Нью-Йорк, штат Нью-Йорк / США ...-17:00
05.янв. вс день в море (День Нептуна в тельняшках)
08.янв. ср Виллемстад, о. Кюрасао / Карибы 11:00-20:00
09.янв. чт Ораньестад, Аруба / Карибы 09:00-18:00 (экскурсия)
10.янв. пт Санта-Марта / Колумбия 09:00-17:00
11.янв. сб Картахена / Колумбия 07:00-14:00
12.янв. вс Дневной переход по Панамскому каналу
14.янв. вт Пуэрто-Кальдера / Коста-Рика 08:00-17:00
15.янв. ср Пуэрто-Коринто / Никарагуа 09:00-18:00
16.янв. чт Пуэрто-Кетцаль / Гватемала 08:00-16:00
18.янв. сб Сиуатанехо (Икстапа) / Мексика 07:00-14:00
19.янв. вс Пуэрто-Вальярта / Мексика 09:00-15:00
20.янв. пн Кабо-Сан-Лукас, Байя Калифорния / Мексика 07:00-14:00 (тендер)
22.янв. ср Лос-Анджелес, штат Калифорния / США 07:00-17:00
23.янв. чт Санта-Барбара, Калифорния / США 07:00-14:00 (тендер)
24.янв. пт Сан-Франциско, штат Калифорния / США 07:00-...

Изображение

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Ну вряд ли у многих туристов тут есть счета в США))
Следовательно и нет биллинг адреса))
Со счётами все сложно сейчас стало, наша Налоговая повесила всех на крючок, требует отчеты по движениям на свету и печати из банка, которых в принципе в США нет.
Разве только вы не депутат, на них эти уведомления не распространяются..
Нам простым людям хочется со своей картой приехать в США и чувствовать себя нормальным человеком, заправлять авто, заказывать покупки на Амазон и т д.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение e-not80 »

Когда покупал метрокард в Нью-Йорке тоже автомат запросил zip, ввёл индекс без последней цифры - билет купил.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Kuskow »

Olja74, так правильно ведь думали ZIP-это индекс и есть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Вообщем как я писала раньше , пробовала вводить по русской карте и настоящий индекс без единицы, и индекс штата, единицы, пятерки и просто случайный набор цифр)))- отказ. Вчера после сообщения Hessen, написала подруге, которая путешествует по США с просьбой заправиться на автоматической заправке и проверить версию "подождать" -ничего не вводить. Тоже ничего не получилось. Я ещё писала, что есть карта одной из стран Европы, там zip биллинг адреса состоит из 5 цифр, все равно не получается. Видимо для нас это все таки недоступно. В метро Нью Йорка у меня все также получалось купить и в других местах, где требовали zip. Видимо такая ерунда только с заправками.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

vulkan1974, говорите свои даты, я Вам найду жильё. Там полно по 100 -150 на берегу океана, дети до 16 лет в США обычно идут бесплатно. Если хотите ещё дешевле, то ищите без слова beach.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Bloomington »

Natusik2008, что лишний раз доказывает, что к инфе в сети стоит подходить крайне избирательно

Ничего плохого не скажу про этот форум, но и здесь уже мммм) неточной информации, к сожалению, хватает

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Hessen »

Natusik2008 писал(а):В метро Нью Йорка у меня все также получалось купить и в других местах, где требовали zip. Видимо такая ерунда только с заправками.
Hessen писал(а):Если ничто из этого не срабатывает, то значит платеж не возможен.
Ну значит, остаётся оплачивать через кассу.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Кстати, в США продаются prepaid Visa с разным номиналом, может кто видел ,в аптеках около кассы висят. Никто такие не пробовал? Что это за карты. Ведь вариант бы был покупать такие карты и оплачивать там, где наши не проходят.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Kuskow писал(а):Olja74, так правильно ведь думали ZIP-это индекс и есть.
Так всем понятно, что это индекс, но какой вводить????
Если реально биллинг адреса нет?
Придумать?
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Bloomington »

https://www.myprepaidcenter.com/site/visa-gas
Есть такие для заправок
Эти карты непополняемые и непонятно, можно ли с них снять оставшиеся после заправок деньги

Опыта нет)


Почитала..
Очевидно, проще расплачиваться с кассиром

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Olja74 »

Наташа, я имела опыт получения Карты Wells Fargo банка. Но потом от неё отказалась. Т к наша Налоговая напридумывали законов, в том числе и для путешественников))
По приезду идёте в банк, показываете свой загран паспорт и любую русскую кредитную карту, где ваше имя написано. Говорите хочу открыть счёт. После заполнения бумаг выдают временную карту Wells Fargo банка, она везде работает! Срок ее действия 30 дней.
Далее, когда вы уже вернётесь из отпуска домой пришла ПО ПОЧТЕ в конверте постоянная карта.
Но засада в то, что надо позвонить по указанному на ней телефону и активировать ее)) ладно и это смогла))
Далее вы должны уведомить налогову об открытии счета в США даже туристического, ежегодно подавать отчеты с выписками и справкам с печатями, о то , что поступлений ноль((( короче через несколько месяцев все закрыла.
Опыта расчёта новой постоянной кредиткой так и не получилось.
Вот поэтому на заправке к дяде, залейте вот на столько то долларов))
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Bloomington, да именно такие и продаются. Но в правилах написано :The card will decline if used at the gas pump. You must go inside the station to use the card. Короче ничего для нас не подходит, прямо дискриминация )))))

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

Olja74, ой , Оля , это уже через чур открывать специально для США карту, у меня ж квартиры там нет))) Будем ходить и платить через человека. Просто хотелось разобраться, почему не получается.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение TatianaIv »

Скажите, а в чем смысл поиска этих автозаправок, когда обычных полно? я конечно только по Флориде сужу.
Кроме того, если не брать в а рент хаммер, обычные машины довольно экономичны, а уж с учетом отличных дорог и шоссейной скорости расход бензина не столь велик.
И вообще на заправках интересно же - такое погружение - с кассиром парой слов переброситься, пончик купить... :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

TatianaIv, вопрос совершенно не в смысле. Никто специально их не ищет , в США на одной заправке, ты можешь заправиться как на автоматической стойке, так и пойти к кассиру . Причём здесь хаммеры, если мы проехали за поездку 6000 , даже на экономичной машине, нам нужно заправляться много раз. Мне иногда из машины то выходить не хочется , не говоря о том, чтоб с кассиром идти общаться))) вот честно. Да и не сложно мне сходить, но ведь вопрос был совершенно в другом. Хочется пользоваться благами цивилизации, вот и все. Я же просто задала вопрос, люди ответили.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение TatianaIv »

Понятно, просто мы проехали всего 2000)поэтому заправлялись всего несколько раз.
про автоматы вспомнила, у нас тоже не проходила оплата и мы ходили к кассиру. Зато теперь заправляясь дома, так и норовим сказать: фул танк :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Natusik2008 писал(а):Разве Майами,Sanny Isles могут похвастаться такими пляжами
Майамибич может..пляж такой же только удобнее...но конечно народу много...
А На Сани Айлес пляж лучше..удобнее и комфортнее, по крайней мере в той панораме , где мы отдыхали..

Изображение


Широкая пляжная полоса это минус а не плюс:)

Пляжи Санкт Петербурга то же видел, хоть и не купались.. понравились..


вообще я тут писал про пляж и отдых мжно сравнить

Президентский отель в Майами - TRUMP International Beach Resort Miami
Последний раз редактировалось xxxcity 16 фев 2018, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

TatianaIv, по Флориде, да эти знания может и не к чему, расстояния не такие большие. Но есть же ещё дикий запад))) там на заправках цена и в доллар может отличаться за галлон. Ну и опять же, знания- сила!!!

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение Natusik2008 »

xxxcity, заметьте я не уговариваю, я только предлагаю альтернативу. Нравится регион Майами, почему нет. Свои фотки пляжа Майами тоже могу выставить для сравнения.Если это кому то нужно. На Мексиканском побережье отдыхают в основном Американцы, практически нет туристов из других стран. Мне кстати на Атлантике понравился и West Palm beach и Дайтона бич, но в Дайтоне холоднее все равно зимой, чем в Майами.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Norwegian Gem с 04.01.20 из Нью-Йорка через Панамский канал в Калифорнию

Сообщение xxxcity »

Я читал по отзывам вдоль всего контура Флориды полно отличных мест..выбрать то уж точно можно на любой вкус и бюджет..

ссылку в предыдущий пост добавил по Сани Айлесу
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить