Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а): могу за день 100К заработать
дядя Рома, именно этот день предлагаю на 8 часов разделить , вот и будет твоя зарплата в час .... об остальном говорить не обязательно ! :lol:

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Nastya Lynx »

Танцующая писал(а):
TanjaT писал(а): Но всем по фиг!
спасибо за честный пламенный ответ :drink:
а то у нас по эту сторону границы бытует мнение, что на Западе всем с вертолета разбрасывали деньги прямо на голову
и только в нашей недоразвитой экономике власти танцуют на костях бизнесменов
ан нет
Ну слушай, у меня подруга близкая в Подпарижье живет, местное ИП, тоже украшения делает, как и я. Так ей за март простоя государство 1500€ прислало, за апрель 1200! Шо б я так жил))
Там такая схема выплат - сумма твоего прошлогоднего дохода за аналогичный период, но не более 1500€.
убрали мой любимый очкастый смайлик - печаль :cry:
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 06 июн 2020, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Жизнь в других странах

Сообщение queen_V »

Просто цвет очков затемнили, а так есть три в очках на выбор.

:geek: :ugeek: 8-)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Konik62 »

Наташ, про начальника отдела в банке с окладом 35 тыр НЕ ВЕРЮ. Я знаю, сколько начальники отделов в банках получают. Или это было ооооочень давно, или банк внебелую ей платит, или она прибедняется, чтобы подруги не завидовали :irinka:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Танцующая »

Nastya Lynx писал(а): тоже украшения делает
полторы тыщи евро на украшениях? (а возможно больше)
неплохо, неплохо

да, есть и у нас народ на подсосе у государства, у кого оквэды правильные, но грань между правильным окэвдом и соседним весьма умозрительна, зачастую это фактически один и тот же бизнес, а подижь ты :-x

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Танцующая »

Konik62 писал(а): НЕ ВЕРЮ
ну здрасьте
у нее сотрудники получали по 20 тыщ в месяц, работа с первичкой, текучка была жуткая, деффки молодые понаехавшие, устраивались, потом понимали что это шляпа, находили более кошерные места, а подруга сидела, кому она нужна на предпенсии (вот только пензию отодвинули, она надеялась что уйдет по сокращению и будет претендовать на досрочную пензию, ога, щаз!)
я выше написала, отдел низшего звена
зряплата белая, в конвертике ничего
уволили по сокращению года полтора назад
Konik62 писал(а): или она прибедняется
не, не из таких :geek:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь в других странах

Сообщение АлАр »

Mycraft писал(а): Ну давайте рассказывайте. Сравним. Можно и в каком-то абстрактном формате типа "у меня ушел эквивалент 100 пачек сигарет" на подключение газа.
ну давайте сразу определимся,- речь идет о подведении газа к участку.
Т е. проект и работы + трубы. в 2010 году это было 30 000 рублей, что примерно составляло 1000 долларов.
Но лично для меня, в России курс валюты вещь весьма условная.
я пережил много скачков курсов валют и никогда цена в рублях не уменьшалась :(
Стоимость всего этого сейчас может быть совсем другая, но я лично о том, что суммы могут быть сильно. разными.
И надо признаться, после постройки трубы, подключение других желающих к нашей собственности было заметно дороже :shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Evgen73 писал(а): Кстати , а почему американцы зарплату всегда за год называют , например 100 000 баксов в год ?
Потому что у многих не равномерный доход и потому что налоги платят с суммы годовой. Например у меня в апреле и мае очень хороший доход, потому что идет годовой отчет, помимо обычной работы плюс еще и за эти отчеты. Правда и работы больше. Но все равно, такой отчет раз в год делается, а не каждый месяц, увы.
Evgen73 писал(а): ядя Рома, именно этот день предлагаю на 8 часов разделить , вот и будет твоя зарплата в час .... об остальном говорить не обязательно !
Сказать то можно что угодно, денег от этого не прибавляется. :( :( :(

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Nastya Lynx писал(а): Там такая схема выплат - сумма твоего прошлогоднего дохода за аналогичный период, но не более 1500€.
Нет, у нас не так.

Сумма твоего прошлого дохода сравнивается с доходом нынешним за такой же период, падение должно быть не менее 20%. Плюс фирма должна иметь чистую прибыль за 2019( с которой платчятся налоги), не менее 500 евро. А есть очень много мелких фирм, кто работает в ноль. Их доходы уходят на зарплату им же и их сотрудникам, с этой зарплаты они честно платят налоги, но чистой прибыли у фирмы нет. И вот им всем фиг с прованским маслом!

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Nastya Lynx »

Alisia писал(а): Нет, у нас не так.

Сумма твоего прошлого дохода сравнивается с доходом нынешним за такой же период, падение должно быть не менее 20%. Плюс фирма должна иметь чистую прибыль за 2019( с которой платчятся налоги), не менее 500 евро. А есть очень много мелких фирм, кто работает в ноль. Их доходы уходят на зарплату им же и их сотрудникам, с этой зарплаты они честно платят налоги, но чистой прибыли у фирмы нет. И вот им всем фиг с прованским маслом!
Мне так объяснила подруга. Но она во Франции, наверное там условия, отличные от норвежских!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

Nastya Lynx писал(а): Мне так объяснила подруга. Но она во Франции, наверное там условия, отличные от норвежских!
Наверное, но как то очень щедро, просто всем фирмам сразу по 1500 евро. Может они и не пострадали вообще, кто знает? Завидую французам. Мне б 1500 евро не помешали, но никто не дал, у меня оборот не упал в апреле-мае.


Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Mycraft »

АлАр писал(а): Т е. проект и работы + трубы. в 2010 году это было 30 000 рублей, что примерно составляло 1000 долларов.
Но лично для меня, в России курс валюты вещь весьма условная.
А сколько метров?

А сколько метров? Я вас понимаю с вашими цифрами. Если я иногда говорю что я за электрику заплатил мне тоже никто не верит(Но тут было много собственного вклада в этой сфере).
Glok_kuzdra писал(а): а это что за зверь такой?
Oбщероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД)
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
SergeiKa писал(а): А где список пострадавших окведов можно найти?
https://мойбизнес.рф/anticrisis/mishust ... 605_digest
Спасибо, но все мимо, почему то печать газет или книг пострадавшие, а я нет ((

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): Я газ в два дома заводил , он был рядом , полмульта отдал 10 лет назад , тогда это примерно 15-17 тысяч евро было и чуть ли не год согласований.
А я электричество на дачу проводил. Мучился с моэском года 4. Заплатил 120 тыс. Они ничего не делали, потом им соседнее снт передало свою сеть и я оказался ближе (должны были меня за 550 руб.) подключить.
Конечно, моэск ничего мне вернул, типа электричество они мне же включили, а что они считали много всего, а строить ничего не стали - это их прибыль ))

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

Alisia писал(а):
06 июн 2020, 17:05

Сумма твоего прошлого дохода сравнивается с доходом нынешним за такой же период, падение должно быть не менее 20%. Плюс фирма должна иметь чистую прибыль за 2019( с которой платчятся налоги), не менее 500 евро. А есть очень много мелких фирм, кто работает в ноль. Их доходы уходят на зарплату им же и их сотрудникам, с этой зарплаты они честно платят налоги, но чистой прибыли у фирмы нет. И вот им всем фиг с прованским маслом!
Согласно сайту https://www.economie.gouv.fr/covid19-so ... s-et-micro во Франции ещё более жёсткие условия: падение доходов минимум на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года или попадание в перечень тех, кто не мог осуществлять свою деятельность совсем из-за запрета правительства.

дядя Рома
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Жизнь в других странах

Сообщение дядя Рома »

SergeiKa писал(а): Спасибо, но все мимо
А не проще позвонить в налоговую и спросить конкретно про себя? Или через личный кабинет.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Alisia »

whale-calf писал(а): попадание в перечень тех, кто не мог осуществлять свою деятельность совсем из-за запрета правительства.
Вот у нас тоже так, выплатили спорт залам например, так как они вообще не могли работать, их обязали закрыться. Но и им выплатили не просто сумму их дохода, а рассчитывали в соответствии с их расходами и прошлогодней прибылью.

К примеру фирма моего знакомого заработала в апреле на пол мил крон меньше, а выплатили ему только 70 тыс, стоимость аренды плюс страховок. Сотрудники в отпуске и получают пособие от государства, а то, что у него прибыли нет, это никого не волнует.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Жизнь в других странах

Сообщение whale-calf »

Alisia писал(а): Сотрудники в отпуске и получают пособие от государства, а то, что у него прибыли нет, это никого не волнует.
У нас вот тоже большинство пострадавших работников отправили на техническую безработицу, но это страховка оплачивает. И уже сообщили, что из-за огромной нагрузки на фонды страхования от безработицы, они будут вынуждены увеличить размер взноса с 1.1% от зарплаты до 1,4%... А как главную помощь преподносят то, что декларацию за 2019 можно было подать до 31 мая, и проценты на долги по налогам обещали не начислять, но там копейки...

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь в других странах

Сообщение SergeiKa »

дядя Рома писал(а):
SergeiKa писал(а): Спасибо, но все мимо
А не проще позвонить в налоговую и спросить конкретно про себя? Или через личный кабинет.
Даже не попадая в нужные окведы?
По какому принципу они тогда решают?

Ответить