А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение алевтина »

Alisia писал(а):
Катрин_delfi писал(а):очень красиво. потом по распрашиваю поточнее, где это.
И там тоже можно заплыть в горот под водопад. Но вода намного холоднее, чем в Вади Шаь, все же горный водопад. А Гуаделест какая красотища, погугли!
Да, Гуадалест очень симпатичное место.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl, Натуся, я не про остров Лидо, а про курортный городок на материке Лидо ди Езоло! Это в разных местах. :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Господи... где там смайл/лицо. Я по-человечески тут пытаюсь объяснить, а в ответ...
TatianaIv писал(а):Катя, а во сколько же ты ложишься спать???
Таня, рано... зимой в 9, летом в 10. Но если есть работа, иногда удаленно надо с серверами поработать, то могу и поздно. У нас же маленький город, до дому я еду 20 минут- предприятие за городом. Нет ни пробок, ни казусов.
Дети выросли, внуков пока нет.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 30 янв 2020, 12:24, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а):А Вы жили по месяцу в Греции? По месяцу в Испании? В Италии? В Турции? Я жила.
Nata1512 писал(а):И ещё не страшно ли спать в доме? Охраны то наверное никакой.
С таким опытом и такие простые вопросы :D Или это был опыт в отелях?

А по сути вопроса - тоже всегда летом примерно на месяц снимаем дом - в разных странах. Нигде не было страшно или опасно. В сезон в хороших местах все заполнено, бывает и охрана, а местные не воруют у туристов.
Август в Европе я бы не брала (это только мое мнение) - сезон отпусков, народу толпы, жара. Хотя... Вы выбираете веселые, тусовочные места, может как раз и "наплыв" отдыхающих хороши для Вас.

А тема стала похожа на какое-то "мусорное ведро" - никто не спрашивает совета про отдых в профильных темах, не делится впечатлениями о фильмах, книгах в темах, которые тут тоже есть - все здесь и посты об истории, искусстве и обыкновенный "бабский" срач. :D

И AлАр совершенно прав - тут надо или "виснуть" часами или уже никому не слышно твое мнение\отношение\ответ - уже все обсудили и дальше пошли.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6474
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Svita66 »

Lucky*Girl, насчёт пляжа, наверное, от хозяев зависит. У нас был именно частный, не отельный. Заплатили за неделю и ни о чем не думали. Но это уже давненько было, как-то нам пляжный отдых в Италии не зашёл.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

margo, конечно это было в отелях. Иначе бы я не спрашивала.
Сейчас смотрю, что в апартаментах или доме гораздо дешевле, чем в отеле. Конечно для меня не совсем это отдых, потому что надо в магазин ходить, еду готовить, убирать. Был у меня один раз такой опыт в Болгарии арендовала апартаменты. Зареклась, что больше никогда я так себя истязать не буду. Я целыми днями только и делала, что по хозяйству занималась.
Но настолько хочется на все лето уехать из нашего дождливого холодного лета. А в отеле это стоит очень очень дорого.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Катрин_delfi писал(а):зимой в 9, летом в 10.
ну раз так, то в принципе нормально.
я обычно около полуночи, но и встаю в 7.30
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Елена301 писал(а):Кстати, а почему мы про Ниццу не вспомнили или Вильфранш-сюр-мер? Хотя домик там конечно снять не дешево, но апарты вполне приемлемы. Море чистейшее, пляжи галечные. В июне правда там не была, но в августе отлично.
Я не вспомнила, потому что категорически мне там не понравилось летом. Слава богу была проездом. Дикая толпа, жара, пляжи маленькие и битком, цены запредельные. В октябре- совсем другое дело, прекрасное место, но летом- чур меня.

Спасибо всем за ответы про Италию, не мое однозначно. Лежать в рядок на оплаченных лежаках. Мне надо, что б как в Калпе - по 2 метра вокруг никого, а если отойти от моря метров на 15, так вообще никого.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а):я обычно около полуночи, но и встаю в 7.30
я встаю в 4.30, просыпаюсь раньше :P
Даже если усну в 12, все равно проснусь с петухами 4-5. А летом вообще тяжко, только рассвет маякнет, уже не сплю. Летом он ранний...
Старею наверное :lol:
Alisia писал(а):Мне надо, что б как в Калпе - по 2 метра вокруг никого, а если отойти от моря метров на 15, так вообще никого.
Вот нам так тоже подойдет, особенно супругу. Поспрашиваю. Почитаю, погуглю.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 30 янв 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Nata1512 писал(а):Сейчас смотрю, что в апартаментах или доме гораздо дешевле, чем в отеле. Конечно для меня не совсем это отдых, потому что надо в магазин ходить, еду готовить, убирать.
Зачем же? Везде можно оплатить уборку, а питаться в ресторанах. Ну и по мне жить целое лето в отеле- это ужасно не комфортно. Столько времени в одной комнате и на глазах у других. Дом намного уютнее. И места намного больше.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Alisia, так я и предлагаю все с учетом того, какой отдых предпочитает Ната. А Нате нужна движуха, жара, теплое море.
Уединения в этих местах нет.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Если все время в ресторане питаться и уборку оплатить, то,наверное, это и будет цена как в отеле.
В отеле веселее. Там хоть как то развлекают. А в доме скукота. Но это лично для меня.
Но уж больна цена подкупает. Гораздо дешевле арендовать жильё, чем в отеле жить.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lucky*Girl »

Елена301 писал(а):я не про остров Лидо, а про курортный городок на материке Лидо ди Езоло! Это в разных местах.
упс, да, это я мельком прочла, да не верно...
вот и удивилась)))
margo писал(а): А тема стала похожа на какое-то "мусорное ведро"
и на непрошенный бенефис одного "актера"...

я к этой теме присоединилась относительно недавно - читать начала перед НГ, тогда тот же пЭрсонаж спровоцировал дебаты про отдых в ОАЭ, ну я подумала, что перед НГ все на нервяке - на это списала...
но сейчас -то уже понятно, что в принципе стиль общения это и троллинг...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Nata1512, Ната, а ты совсем не рассматриваешь Крым или Сочи (или рядом с Сочи)?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Кстати, там шикарнейшие домики с бассейном построили на первой линии, ща покажу где- Арфа Парк-Отель - https://www.google.ru/maps/place/%D0%90 ... 0138?hl=ru. Не доходя до редиссон спа резорт. Но там галька... и крупная...
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 30 янв 2020, 12:50, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а):Сейчас смотрю, что в апартаментах или доме гораздо дешевле, чем в отеле.
Ну вот совсем не дешевле - нормальный дом, в хорошем месте, не старый\убитый, с бассейном и зоной для барбекю (для нас важно), не слишком далеко от пляжа - всегда будет дороже, чем отель. У нас всегда так получалось.
Если не планируете сами готовить (хотя бы завтрак, ужин, мы тоже всегда обедали в ресторане) и хочется "движухи\развелактельной программы", то лучше отель или отель в небольшой гостиной зоной и мини-кухней.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Елена301 писал(а):Nata1512, Ната, а ты совсем не рассматриваешь Крым или Сочи (или рядом с Сочи)?
Ой, Лена. Боюсь я наших курортов. Цены космические, а сервис, как мне кажется, как был совсковый, так и остался.
И потом в Крыму и Сочи провела все детство и точно помню, что могут быть дожди.
Но надо посмотреть. Если дешевле, чем в Европе то может и махнуть в Сочи!
Кстати, друзья, куда там лучше заселяться, чтоб веселее? Прям в центр что-ли?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Катрин_delfi писал(а):Кстати, там шикарнейшие домики с бассейном построили на первой линии, ща покажу где- Арфа Парк-Отель. Не доходя до редиссон спа резорт. Но там галька... и крупная...
Это где? В Сочи?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7610
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Елена301 »

Катрин_delfi писал(а):Но там галька... и крупная..
Это ты про Имеретинку?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41452
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Nata1512 писал(а):В Сочи?
Нет, это Нижнеимеретинская бухта-Адлер. Там и тусовка, и олимпийский парк рядом и шатлы в горы, и вечером есть где повеселиться.

Лена, ага про Имеренитнку. Если туса нужна же. В мае там было хорошо ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить