Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lilena
Сообщения: 8150
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Катя Мур, я совершенно не возражаю и не критикую, но я себе не представляю как бы я смогла своего мужа «посадить» на Ваше питание, может быть потому что сама не готова принять концепцию
Катя Мур писал(а): Еда - это далеко не про «вкусно».
Но «все мы разные» и я с интересом наблюдаю в этой теме за худеющими и не только))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23853
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Я не поняла противопоставления: почему не про вкусно.
Можно испортить прекрасные полезные продукты и будет совсем невкусно, а можно сделать вкусно и из несложно набора простой пищи
Мужчины кстати так устроены, что не любят однообразие, поэтому их кормить ещё и дороже).

Ну и готовить два рациона мы уже обсудили: сложно
Поэтому мне кажется размером порции можно решить вопрос общего вкусного и разнообразно питания
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lucky*Girl »

А я вот посматривая рецепты для худеющих пп вкусняшек, и понять не могу…

Изображение

Изображение

Одинфиг - калорийные они получаются, в чем прикол? Что там сахара как такового нет? Так фруктозы много…

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28454
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

Lilena писал(а): смогла своего мужа «посадить» на Ваше питание
Сдается мне, что мужей нет у дам( надеюсь без обид)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28454
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): Поэтому мне кажется размером порции
Мы так и решали вопрос, но все равно муж мой сбросил. Я Лену спрашивала она тогда тоже ответила что муж немного сбросил. Лень цитату искать. У нее конечно очень разнообразно и блюда интересные.

annatamin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

Lucky*Girl писал(а): Одинфиг - калорийные они получаются, в чем прикол? Что там сахара как такового нет? Так фруктозы много…
Возможно калорийность больше, в составе еще... :D

Сыр творожный Almette сливочный 60% по рецепту 100г исходя из состава "сливочного пальмового сыра", это где то 60-80 г. "комбижира" из масла сливочного 82% (100 г-750 ккал) и пальмового (100 г -899 ккал ).

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а): Я не поняла противопоставления: почему не про вкусно.
Тоже не поняла. Из хороших продуктов все вкусно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

Lucky*Girl писал(а): А я вот посматривая рецепты для худеющих пп вкусняшек, и понять не могу…
Да какая разница, там литр варенья сверху.

Lilena
Сообщения: 8150
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Lilena »

Может быть «не про вкусно» чтобы не сорваться и много не съесть? Оттуда же еда=топливо, набор БЖУ и пр. Но это только моё предположение, может всё совсем не так как кажется))

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13619
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Lilena писал(а): не представляю как бы я смогла своего мужа «посадить» на Ваше питание
Сажать точно не надо :)
Человек сам должен захотеть что-то изменить, мужчина в том числе.
Мне кажется, с ними легче, если они не сладкоежки.
Больше белка, меньше углеводов.
TatianaIv писал(а): Я не поняла противопоставления: почему не про вкусно
Имела ввиду, что некоторым невкусно не потому, что плохо приготовлено, а именно группа продуктов какая-то не вкусна.
Это уже работа над пищевым поведением.
TatianaIv писал(а): Поэтому мне кажется размером порции можно решить вопрос общего вкусного и разнообразно питания
Вполне возможно! Можно подстроиться.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13619
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

Lucky*Girl писал(а): Одинфиг - калорийные они получаются, в чем прикол? Что там сахара как такового нет? Так фруктозы много…
Однозначно!
Такие десерты, даже в пределах дневной калорийности, оттянут энергию, скорее всего с белков или медленных углеводов.
Как не старайся, инсулин повысится после такого десертика со всеми вытекающими.
Нужно такое блюдо или нет, каждый решает сам.
Newa писал(а): Сдается мне, что мужей нет у дам( надеюсь без обид)
Точно! В данный момент без мужа, но опыт был ;)
Без обид - точно, я большая девочка.
Вместо мужа имею взрослого сына, с питанием которого проблемы, плохо пока получается образумить, но подвижки есть.
Кстати, прошлый сброс начала, насмотревшись на успехи брата, который прекрасно похудел и удерживает вес питанием и спортом.
Любимый брат - единственный мой единомышленник из родни :evil:
zet писал(а): Тоже не поняла. Из хороших продуктов все вкусно.
Ориентироваться не только на вкусно, но и на полезно, на баланс БЖУ и микронутриентов.
Любая еда должна быть вкусной!
Мы же не жвачные животные, которым все равно ;)
Но есть люди, которым и из хороших продуктов не все вкусно, искаженный вкус у них ( хотят досолить, подсластить, добавить перца).

TVC
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Можно мне вставить пару слов, про "вкусно" и "набор продуктов".
Я посмотрела рационы, из белка тут, в основном, куриная хрудь. Честно говоря, я б на таком "продукте", как бы он хорошо не бы приготовлен, долго не протянула бы, уж не говоря, о мужиках.
Почему нет телятины, ягнятины (кто любит), разнообразной рыбы, морепродуктов, и если есть возможность, то разной дичи?
Свинину мы не едим уже давно, раньше любили, а сейчас, отвыкли, и кажется слишко жирно, желудку реально тяжело.
Трава, это конечно, вксно, я люблю разные салаты, особенно с бальзамическим уксусом, но 1-2 небольшие молодые вареные картошки, с ложкой оливкового масла и диппинг специями или с маленьким кусочком сливочного масла с укропом раз/два в неделю, это это ни разу не криминал, по мне, так намного лучше и вкуснее, всяких сладостей. Так же, иногда можно себя побаловать небольшой порцией пасты, с тушеными овощами.

А тонкий ржаной тост с кримчизом и малосоленой красной рыбой и чашечка кофе - прекрасный и, главное, очень вкусный и сытный завтрак. Калорий мало, и белков достаточно, и сыт надолго. Вместо рыбы, можно, сыр, кто любит, или ростбиф с зеленью. Куда лучше, чем давиться кашами.
Если бы мне по утрам пришлось еще и кашу есть... мало того, что утро добрым не бывает, а ежели у тебя еще на завтрак каша, то... :cry:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

TVC писал(а): Почему нет разнообразной рыбы, морепродуктов?
У меня есть. Практически только она и есть.
TVC писал(а): А тонкий ржаной тост с кримчизом и малосоленой красной рыбой и чашечка кофе - прекрасный и, главное, очень вкусный и сытный завтрак.
В круизе. Но без кремчиза и лучше без хлеба, а с яйцом.
Дома без яйца, но только собственного засола, кижуч или кету. Если удастся купить хороего качества.
TVC писал(а): давиться кашами
Я тоже не люблю каши, но считается, что надо есть сложные углеводы, это полезно. Поэтому добавляю их в салаты или варю очень густые супы.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13619
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

TVC, у меня грудка редко, скорее, чаще что-то из куриного или индюшачьего мяса, полно вариантов.
На телятину просто не тянет, предубеждения нет.
Иногда можно и печень съесть, другие потроха ( редко), сыр ем почти ежедневно.
А рыба и кальмары - мое все на ужин.
Участвуя во флешмобе, мы выкладывали один день. Чисто случайно тогда на обед попалась грудка.
По-моему, я белка даже переедаю. Этот компонент отслеживаю тщательно.
Каши я просто люблю, но они только на завтрак, хотя недавно узнала, что это не совсем правильно, лучше на обед :shock:
Где-то выше выкладывала продукты, которые составляют основу моего питания. Они очень разнообразны!
А уж из них можно всего наготовить!

TVC
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

zet писал(а): В круизе.
А почему только в круизе, а дома? Я красную рыбу солю сама, а в круизе "сальмон" не ем, он мне там ооочень соленый.
Я всегда завтракаю плотно и вкусно (у меня завтрак поздно, утром еда в организЬм не лезет), зато потом, никаких перекусов не надо, сыт надолго.
zet писал(а): Но без кремчиза и лучше без хлеба, а с яйцом.
Тоже, хорошо. Я иногда делаю на завтрак яйца пашот. Их быстро варить и вкусно. И, опять, очень сытно. Такого завтрака хватает надолго, и не голоден.

TVC
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Катя Мур писал(а): Каши я просто люблю, но они только на завтрак, хотя недавно узнала, что это не совсем правильно, лучше на обед
Когда любишь - это саавсем другое дело!

Вот и слушай их, этих нутрициологов. :D Оне постоянно меняют показания.
Неее, лучше есть то, что сам организм просит. Мне, например, очень легко отказаться от сладкого, дык я сладкое и не ем. В круизе отказываться о десертов для меня ни разу не подвиг, а обычное дело.
А вот от мяса отказаться невозможно, :( мне без мяса, без говядины, прям плохо, дык я и не насилую себя. Сьела стейк и счастлива. :good: (в меру, конечно)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13619
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Катя Мур »

TVC писал(а): Оне постоянно меняют показания.
Иногда бывает. Накапливаются данные метаанализа, иногда перечеркивающие предыдущие гипотезы.
Ещё есть разница к кому прислушиваться: некоторые подают сведения, как свершившийся факт, а другие каждый вывод подкрепляют исследованиями, объясняют.
Чем больше погружаешься в тему, тем больше становится интересно.
Пока главный вывод : Человеческий организм - это высшее достижение эволюции, как же все в нем по-умному устроено.

Если выбирать мясо или десерт, то конечно - мясо :)

TVC
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TVC »

Катя Мур писал(а): Если выбирать мясо или десерт, то конечно - мясо
Это по нашему, по-бразильски. :D
Когда были помоложе, и соответственно, метаболизм был получше, ;) мы ходили в бразильские стейк-хаусы, а там, мясо в неограниченных количествах. :D Довольно приличного качества.
Сейчас, уже, конечно, "по-бразильски" никак невозможно, слишком много. 6-ти унцевый кусочек сьел и все, наелся.
Катя Мур писал(а): Человеческий организм - это высшее достижение эволюции, как же все в нем по-умному устроено.
Это да, я уже сама заметила, что с возрастом, организм уже сам тебе сигнализирует: все достаточно, хватит. Главное, его, организм, внимательно слушать.

annatamin
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение annatamin »

Рыбные котлеты с творогом. Для домашних не на ПП в часть фарша добавляю сало примерно 10 %, остальное все одинаково, запекаю.

Cтатья про творог. Особенно напугало, "Гниение", не понятно только, в каком органе этот процесс происходит :D

'Если мы станем сочетать творог с мясом, рыбой, то у нас будут проблемы с пищеварением, может возникнуть гниение, брожение, раздражение, метеоризм. Марият Мухина врач-диетолог, доктор медицинских наук"
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/260 ... ce=CopyBuf

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение zet »

TVC писал(а): А почему только в круизе, а дома? Я красную рыбу солю сама
Я ж написала, что дома ем тольео самосольную кету или кижуча, если получится купить хорошую.

Ответить