Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Идем в круиз Celestyal Crystal(Celestyal Cruises) 30 декабря 2019 Athens (Piraeus) - Греция , Египет, Израиль, Кипр, Турция. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии и трансферы:
7.янв - Экскурсия в Метеоры

Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
пн Афины (Пирей) / Греция 09:00 - 21:00
вт В море
ср Александрия / Египет 07:00 - 09:00 - высадка на экскурсию
ср Порт Саид / Египет 20:00 - 22:00
чт Ашдод /Израиль 08:00 - 22:00 Экскурсия в Иерусалим
пт Лимассол / Кипр 11:00 - 18:00
сб Родос / Греция 12:00 - 20:00
вс Кушадасы / Турция 07:00 - 19:30

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 15 авг 2019, 05:43, всего редактировалось 33 раза.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

izos писал(а):Ну а что в сухом остатке:
Понравился Израиль?
Не обижали на границе?
Успели что-то посмотреть?
Колитесь! :D
Границу на удивление прошли очень оперативно и доброжелательно.
Подвох нас ждал с таксистами. Обманули и туда и обратно. От корабля договаривались на поездку туда-обратно через 5 часов за 200 евро. Привёз к Яффским воротам и сказал, что ждать не будет. Был наказан естественно. Заплатили 80 Евро
Обратно поймали такси, с договором довезти до корабля. Тоже обманул. В порт его не пустили. Но там помогли сотрудники порта, остановили экскурсионный автобус, который нас подвез.
В самом Иерусалиме неприятно поразили торговцы на "дороге Христа". Наше общее мнение - выгнать их оттуда всех. Молящиеся люди продираются сквозь них
А сам старый город очень понравился. Квинтэссенция истории
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Экскурсионную программу в Афинах завершили посещением военного корабля "Георгий Авероф" в соседней гавани и Акрополя для не бывавшего молодого поколения. После чудесно посидели в пиццерии возле кафедрального собора и выдвигаемся в порт за чемоданами и в аэропорт.
Спасибо всем, с кем познакомились, за компанию.
Особенно Юле и Алексу за отличное начало нашего путешествия ;)
Последний раз редактировалось mini4ka 07 янв 2020, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

mini4ka, да, торговцы там правда жесть. Когда мы в марте были в сухопутном путешествии с мужем в Иерусалиме, мне от вида труселей на продажу рядом с 6 стоянием Христа прямо противно стало.
Я не религиозный человек от слова совсем, но от этого гадко. А уж продажа терновых венков и фото в них рядом с крестом - это выше моего понимания.
Мы после этого сбежали в Тель-Авив сразу.
Думаю, вернусь ещё в Иерусалим, на несколько дней, чтоб с чувством, мерой и расстановкой все изучить. Ну и с гидом хорошим, наверное.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Метакса кончилась в предпоследний день, при мне принесли последнюю бутылку, сказали все, алес, выпили))) Про подмену, также было у Пульманов, выпили весь Соберано, стали наливать жесть. А народ потом мне высказывал, что я им дрянь рекомендовала. Обижалась, пока сама в баре не нарвалась...
Последний раз редактировалось Konik62 06 янв 2020, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Жанеттта »

Konik62, такая практика, увы, существует на КК, не скажу, что на всех, НЕ видела, не знаю, но однажды была свидетелем такого обмана. Иначе назвать язык не поворачивается.
На Норвегиан Гетэуэй в трансатлантике (весь алкоголь был включен в пакет), в баре у бассейна, я стояла в очереди, один клиент передо мной попросил 2 порции французского коньяка, кажется марки VS, бармен вылил ему последнее содержимое и сказал, что больше нет, предложил ему ХО, тот отказался. Пока я стояла в очереди, вышел, старший, о чем-то между собой переговорили, он взял с бара пустую VS и полную ХО, пока подошла моя очередь, по полбутылки каждого напитка благополучно вернулись на полку. Все очень очевидно.
В дальнейшем, по полбутылки VS всегда присутствовало.
Был такой случай в этом круизе и у меня, когда виски Джеймсон, которые я пью и дома и в круизах, был подан даже другого цвета. Но здесь я проявила твердость.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Жанеттта писал(а):марки VS, бармен вылил ему последнее содержимое и сказал, что больше нет, предложил ему ХО
Бармен благородный человек, XO сильно дороже чем VS . Ради клиентов старался значит.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Вы хорошо думаете о людях:он заранее в бутылку XO вливал VS А в нашем круизе в бутылку Метаксы заливали Ваню Пешехода

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Мне круиз не показался «деньгами на ветер» , но я не уверен что эта КК выживет не демпингуя . Корабель обьективно убитый, все везде подмазано, подлеплено, подкрашено, давно пора делать кап.ремонт помещений . По питанию , ну в первый день я конечно обалдел когда в буфете стоял дубак и члены экипажа спокойно в верхней одежде рядом со мной обедали. В последующие дни я научился в одном баре брать кофе, на другом этаже яичницу , и в третьем пункте сосиски. Завтрак поразил своей «стабильностью» ничего не изменилось толком за 7 дней. С обедами и ужинами дела получше. Организация экскурсий я считаю - хорошая, ну разве что заезды по магазинам мне не нужны от слова «совсем» . Я обсудил с членами экипажа их условия контрактов, думаю текучка кадров неизбежна , компанию рассматривают как первый шаг к переходу в американские компании.Если что вспомню - напишу. Ну и в шторм последней ночи наша шаланда конечно мужественно рванула и прошла его, при том , что порт-Афины был закрыт на выход , а по местному радио всех готовят к стихии.
Последний раз редактировалось aleks200879 06 янв 2020, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

В нашем круизе включенные напитки - это пойло откровенное. У меня «отбить» затраты не вышло. Брал шампанское за деньги на ужин и затаскивал с берега алкоголь.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Жанеттта »

aleks200879 писал(а):
Жанеттта писал(а):марки VS, бармен вылил ему последнее содержимое и сказал, что больше нет, предложил ему ХО
Бармен благородный человек, XO сильно дороже чем VS . Ради клиентов старался значит.
aleks200879, я в сообщении своем, написала
Жанеттта писал(а):кажется марки VS
. Ключевое слово "кажется", что значит, не вполне уверена. Это сделала намерено, зная, что желающие поспорить найдутся на любое сказанное слово.
НЕ помню точно, что на что меняли XO на VS, или наоборот, VS на XO, я действительно в коньяках не разбираюсь от слова "совсем" и даже не интересуюсь, это не мой напиток, поэтому даже не спорю.
Но факт того, что одно поменяли на другое - подтверждаю и это было между известными марками коньяка.
То есть сам факт замены одного на другое.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

Мы за обедом-ужином пили вино, нормальное, столовое вино. Сегодня видели его в супермаркете за 3,5 евро бутылка. Ну просто столовое вино без изысков.
Метакса была нормальная до последнего дня, нам ничего не меняли.
Коктейли очень легкие, лично мне нравился Turkish delight на основе Малибу, чем-то похож на пина коладу. Он слабоалкогольный, но кому надо, могли дозаказать Рома или малибу дополнительно. Я так не делала.
Заказала как-то на дижестив амаретто- ну не могу пить, жуткая сладость. Достыпала кучей льда, amaretto on the rocks был получше :) можно было долить Бурбоном и получить без ангостуры олд фешн. Опять же, много ликеров греческих национальных было, прикольно и колоритно. Мне понравился кумкват с Корфу.
Шампанское было хорошее на Новый год, которое платное. Не пожалели, что взяли
Местный алкоголь крепкий ouzo я пить не смогла, муж однажды храбро выпил, на греческий день. Храбрец.
Ну и кофе по гречески, я буду скучать!
Опять же , вкусы у всех разные. Это лично мои вкусы, просто решила поделиться.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

про еду и напитки вообще спорить странно. все фломастеры разные, шла ради пирамид, 30 минут их видела, хорошо, что зимой)))) кораблик не вычеркну, пожалуй, может, когда-нибудь по мелким греческим островам, а вот регион Израиль-Египет-Турция исчерпан...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

Жанеттта писал(а):желающие поспорить найдутся на любое сказанное слово.
НЕ помню точно, что на что меняли XO на VS, или наоборот, VS на XO
Я не ради "поспорить" ответил, а ради "понять". Допустил мысль , что встретив привередливого клиента сотрудники просто сгладили ситуацию налив в бутылку VS более дорогого XO . Тк VS и ХO это не марки , а категории коньяка. где VS-это самая начальная ступень, то смысл меняется кардинально от того , что и чем заменили. И да , это не отменяет того факта , что заменять тайно вообще ничего не должны.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

К сожалению, такими грешками богаты многие компании и олл (пакеты) в частности.
Мне кажется, если заказываешь напиток за деньги, то вероятность , что будут химичить, меньше. Потому что то; что в пакете , вроде бы бесплатно и планка ниже становится психологически.

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Кочиван »

Konik62 писал(а):для меня экскурсия на Родосе из трех была лучшей, придраться не к чему,
Светлана, у вас с русским гидом была? А то у нас за неделю до вас, 28 декабря был только англоязычный, что поубавило эффект от неё. Но сам остров тоже хочется посетить снова.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

У нас была петербурженка, филолог СПБГу, вышла замуж за местного, он вел другую группу. Молодая, грамотная...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):Заказала как-то на дижестив амаретто- ну не могу пить, жуткая сладость. Достыпала кучей льда, amaretto on the rocks был получше можно было долить Бурбоном и получить без ангостуры олд фешн. Опять же, много ликеров греческих национальных было, прикольно и колоритно. Мне понравился кумкват с Корфу.
Сколько людей, столько и мнений. Я пила амаретто бесконечно. И всегда безо льда. А вот кумкват, который люблю и привожу с Корфу часто, выпила на корабле только 1 раз. Мне как раз он сладок. Пила пастисс часто, я люблю анисовые напитки, узо часто пить не могу - крепковат при частом употреблении.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

По экскурсиям. После Египта поставила "4", потом поменяла на "5". Мне и по Родосу понравилась, правда чересчур много информации, невозможно все усвоить. Я бегала периодически итальянца послушать (тоже прикол: итальянец в Греции, женат на русской, вел экскурсию для румынов, которую переводила гид в составе группы на корабле :D ): быстро, емко, информативно. Пока наши стояли на одном месте, те успели уже обегать достаточное пространство. И в Эфесе гид хороший был, его турецкий "прононс" нисколько не мешал восприятию информации, которой у него тоже было много.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16401
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

italalla, это точно.
Я вообще не могу анис терпеть, меня в детстве перелечили каплями анисовыми. Так что это все вкусовщина жуткая.
Мне тоже экскурсия по Родосу очень понравилась, с удовольствием бы послушала ту девушку - филолога в Эфесе.
Кумкват мы себе домой купили на память

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):с удовольствием бы послушала ту девушку - филолога в Эфесе.
Так, вроде бы, Коник писала о Родосе. :roll:

Ответить