Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Valeriagrig писал(а): На том месте, выбор которого я оплатила, сидел мужчина.
А вы его спросили, на каком основании он там сидит? Вежливо, разумеется. Может, он просто пересел со сломанного кресла на свободное, на тот момент, место.

Просто у меня тоже были случаи, когда на мое место претендовали. Я их просила показать посадочный талон с этим местом, и вопросы ко мне сразу заканчивались. А было такое, что и на моем месте сидели. Опять, я предьявляю свой посадочный талон, а мне: ой, а может вы на мое место сядете, у меня тут друзья.
Я: извините, нет, я буду сидеть согласно купленному билету. :D
Бортпроводника даже не просили разобраться, ибо не было предмета спора: посадочных талонов с одним местом - ошибки букинга.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): На одном из рейсов, я видела, что были какие-то проблемы с креслом в бизнесс классе
У меня на 12ти часовом рейсе из Куала Лумпура в Стамбул (турецкие авиалинии) в бизнес классе было сломано кресло. Не работал электропривод и раскладывать-складывать его можно было только вручную, встав с кресла.

Долетел. Не умер. Лишнюю пайку не требовал. Жалоб не писал. Цену билета не озвучиваю, дабы не нервировать нервных пассажиров Аэрофлота.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16316
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Konik62 »

Ну, можно и стоя, конечно, но это не норма
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Konik62 писал(а): Ну, можно и стоя, конечно, но это не норма
Понятие "норма" у всех разное. Для кого то нехватка томатного сока в меню эконом класса, является грубешим нарушением правил перевозки пассажиров аэрофлота.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение marchello »

Svet лана писал(а): жрачку в бизнес загружают по количеству пассажиров в бизнесе при регистрации на рейс. Вы думаете, что у пассажира бизнеса отберут и вам принесут? Спиртное из бизнеса запрещено выносить в эконом, даже пассажиру бизнеса. Заикаться никто не будет.
Несколько раз было ,что мне в эконом приносили что-то из бизнеса-приносили детям еду(у меня дети не все едят и как раз получилось ,что дочка из предложеннго в экономе ничего не еле ,я сказала ок дайте пожалуйста екстра булку с маслом :D ,стюардесса сказала ,что так не пойдет -я ей из бизнес класса принесу ;) -это были французы,в трансаэро тоже приносили и всегда стюарты предлагали сами ),на прошлый новый год при перелете из Рима,стюарт сказал ,что сорри ,но просекко нет,на что я сказало ок ,тогда только воду ,так он мне через полчаса из бизнеса принес (правда в кофейном бокале ) ,еще и десерт добавил ;) .

Валерия я Вам сочуствую ,конечно надо обязательно жалобу написать .

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Sander »

TVC писал(а): вы его спросили, на каком основании он там сидит?
На основании посадочного талона.

TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Sander писал(а): На основании посадочного талона.
Интересно, как так получилось, что на одно и тоже место было выдано два талона? Ошибка букинга?
Я так поняла, что у Валерии тоже был талон именно на это место (она его купила). Или я ошибаюсь? Я могла и перепутать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Margo »

Мне почему-то вспомнилась многостраничная дискуссия здесь несколько лет назад.
Одна дама рассказывала, что сразу начинает скандалить, если пассажир впереди откидывает кресло (не в период взлета\посадки или приема пищи). Ей было, оказывается, неудобно, тесно и прочее.
На все наши доводы почему нельзя впереди сидящему пассажиру пользоваться возможностями откидного кресла, посылала всех нас в бизнес и там "умничать". Рассказывала, что всегда через б\п решает вопрос в свою пользу (верилось с трудом)
Я еще тогда подумала, не дай б-же такая когда-то попадется на 10-12 часом перелете.

Вообще, за свои многочисленные полеты, всякое бывало неприятное, даже без поломок. Рядом соседка оказалась в 150+ кг и просто занимала не только свое кресло, но по половине двух соседних (сидела в середине). Пьяный однажды оказался рядом, не шумел, не буянил, но аромат и зычный храп сопровождали весь 6 часовой полет. Тут кому и на что жаловаться?
Я стараюсь всегда на месте ситуацию решить, но без скандала, а просьбой. Тем или иным способом шли на встречу всегда, в Аэрофлоте тоже.
Кстати, пару раз пересаживали в бизнес или комфорт без всяких доплат( недавно у Турков, там маленький ребенок орал рядом) или приносили что-то из бизнеса (вино, просекко, ассорти сыра, фрукты). Наверное, все эти б\п нарушали свои инструкции, но были человечнее по отношению к пассажирам.
В последнем нашем полете Стамбул -Москва на борту было очень жарко, душно, многие жаловались б\п на борту, но никаких жалоб мы после полета никуда не писали. Через неделю пришло письмо от АК с извинениями за неудобство и сколько там миль добавили.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Lena_G »

Валерия, один вопрос остался. Самолет то не меняли?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Sander »

TVC писал(а):
Sander писал(а): На основании посадочного талона.
Интересно, как так получилось, что на одно и тоже место было выдано два талона? Ошибка букинга?
Я так поняла, что у Валерии тоже был талон именно на это место (она его купила). Или я ошибаюсь? Я могла и перепутать.
Valeriagrig писал(а): При онлайн регистрации за 24 часа до вылета увидела в брони 32 К,

TVC
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение TVC »

Sander, спасибо!
Я - шляпа, все перепутала. :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): или приносили что-то из бизнеса (вино, просекко, ассорти сыра, фрукты).
Как это? Я сижу, давлюсь своей котлетой, и вдруг соседу рядом приносят "просекко, ассорти сыра, фрукты"... Абидна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): приносят "просекко, ассорти сыра, фрукты"... Абидна.
Кому-то повезло родиться симпатичной блондинкой, а кому-то мудрым Батоно ;)
А серьезно, у них был повод извиниться таким образом, они и мужу (моему единственному соседу по креслу) предлагали вина или водки, но он не пьет днем, обошелся дополнительным десертом.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32521
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Orungal писал(а): в бизнес классе было сломано кресло. Не работал электропривод и раскладывать-складывать его можно было только вручную, встав с кресла.

Долетел. Не умер. Лишнюю пайку не требовал. Жалоб не писал.
Ключевое: "раскладывать-складывать можно было".
А в моём случае - нельзя.
Причём, они даже не пытались, т.е. знали, что кресло сломано.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32521
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Margo писал(а): Рядом соседка оказалась в 150+ кг и просто занимала не только свое кресло, но по половине двух соседних (сидела в середине).
Рядом со мной (в середине) сидел мужчина с лишним весом и, как тесто, свешивался на мою территорию. Я прижималась к окну. А его стройная жена - у прохода. Почему бы ему не сесть не её место и свешиваться в проход и на неё, а не на меня?
Но это - не вина АК. Хотя, разумно было бы сделать негабаритные кресла за доп.плату для таких пассажиров, чтобы они не доставляли дискомфорт соседям.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32521
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Margo писал(а): Кстати, пару раз пересаживали в бизнес или комфорт без всяких доплат( недавно у Турков, там маленький ребенок орал рядом) или приносили что-то из бизнеса (вино, просекко, ассорти сыра, фрукты). Наверное, все эти б\п нарушали свои инструкции, но были человечнее по отношению к пассажирам.
Человечность не регламентируется.
Должны быть чёткие инструкции: как поступать в подобных ситуациях.
Например: при сломанном кресле в экономе можно пересадить в бизнес.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7769
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Orungal »

Margo писал(а): Кому-то повезло родиться симпатичной блондинкой, а кому-то мудрым Батоно
Понял. Значит не видать мне халявного просекко и дополнительных десертов... Абидна.

ЗЫ. А если серьёзно, за все мои многочисленные полеты, никто и ни чем дополнительным меня не баловал, ущемлять - ущемляли, а баловать - не баловали.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32521
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Valeriagrig »

Lena_G писал(а): Валерия, один вопрос остался. Самолет то не меняли?
Я не знаю - какой самолёт был в брони.
Наверное, где-то написано. Но мне лень искать.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение i_crust »

Valeriagrig, не, туда как планируется 777, так и летел 777, про то, что их несколько разных по компоновке, я писал, но это некритично.
*** *****

Isa
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:05

Re: Девятая зимовка в Гоа 2023/2024

Сообщение Isa »

Читаю тему по Индии, хочется на теплое море зимой но меня смущает смог в воздухе, в прошлом году была месяц в Таиланде, воздух грязный, можно по интернету IQ Air не открывать, на фото видно. Вопрос к автору темы, а как в Гоа?
По поводу пересадки в другой класс в самолёте, было много ситуаций, было как и у Orungal, никто не пересаживал меня в другой класс никогда, в рейсе Dubai Melbourne Emirates у меня в экономе не работал экран, долго пытались починить, потом сказали, что свободных мест в моем классе нет, а поменять на другой не имеют права, к счастью у меня с собой была электронная книга. Один раз на рейсе Eva Air не могла есть рис на завтрак, все оставила, стюардесса увидела, и принесла булочку из бизнеса, в экономе их не осталось.

Ответить