Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас
Возраст: 60

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Вава »

Захотелось попробовать компанию TUI, просматриваю варианты, натыкаюсь на это предложение. Цена 1288 е с человека во внутренней за 15 ночей. Сначала кажется цыфра высокая ( для меня)- круиз перегонный, месяц-ноябрь. Но, потом раскладываю по полочкам: 86 е -ночь. Потом отнимаю чаевые 10 евро( включенны в стоимость у этой компании) :D , отнимаю "алкашный" пакет ( всё включенно) 28 е в день, как у Косты :D и вырисовывается как бы гумманая сумма 48 евро.

TUI Mein Schiff 5 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Преимущества для меня:
1. Мне подходит месяц, тк.могу либо в марте, либо в ноябре.
2. Бюджетно добираться до Антальи. Из Бургаса до Стамбула на автобусе 6 ч.( цена 25-30 евро) , из Стамбула полно рейсов в Анталью. В это время года билеты по 10-15 е (час полёта) :D
3. Также бюджетно могу прилететь назад из Дубая в Софию, летает прямой лоукост WIZZAIR , за год можно выловить билет по 80-100 е.
4. В этом регионе не была-хочется в рамках круиза .Плюс, мне нужен релакс, пожалуйста, 5 дней в море. :D
5. Корабль новый, и цены на него пока самые высокие по другим направлениям, а тут получается средне- статистическая ( для этой компании)

Пока подвесила каюту до понедельника( надо решиться, оплачивать аванс или нет :? .Жду критики от опытных крузёров.

Маршрут:
День
1 Анталья / Турция 22:00
2 В море
3 Александрия / Египет 06:00 24:00
4 В море
5 Переход по Суэцкому каналу 03:30 17:00
6 Сафага / Египет 07:00
7 Сафага / Египет 15:00
8 Акаба / Иордания 06:00 18:00
9 В море
10 В море
11 В море
12 В море
13 В море
14 Маскат / Оман 07:00 18:00
15 Дубай / ОАЭ
Ночь на борту 14:00
16 Дубай / ОАЭ[/list]

Форумчане в этом круизе
duemila
Вава

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз на TUI : Mein Schiff 5 с 5.11. по 20 11.2017 г. из Антальи в Дубай.

Сообщение VSR »

Вы, видимо, имели ввиду 3-й майн щиф. Пятый пойдет на карибы. Все эти ухищрения с отниманием денег и пересчетом на койко-дни, в конечном счете ерунда. Вы заплатите 1295*2 , плюс перелет туда-сюда, плюс трансферы, плюс визы в ОАЭ, плюс то и се. Если будете очень экономны, то 3200 евро обойдется вам этот круиз, что в койко-днях, что в койко-часах Вас это устраивает? Корабль хороший, время поездки отличное. Это не декабрь и не январь, где вас сдувать не только с палубы, но и с берега моря будет в Дубае.
Вава писал(а):за год можно выловить билет по 80-100 е.
. За год можно выловить все что угодно, но у вас его нет и вам нужен билет с багажом.
Вы собрались на майн шиф и к нему и с него собираетесь на собачьих упряжках добираться. Логика где? Is out there, не иначе.

ПыСы Есть еще первый майн шиф с 24 октября по 1095*2 каюта по тому же маршруту.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение LaSer61 »

Цена для TUI хорошая, но маршрут для меня интереса не представляет.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Вава »

]VSR, Нет, Я веду разговор именно про 5-й майн шиф, который в 17г. идёт работать в Персидский залив. Вы , видимо посмотрели 16 год. Все круизы включают дополнительные расходы ( перелёты, визы, трансферы, ночёвки в гостиницах) И, по поводу "собачьих упряжек" не совсем с вами согласна. Бюджетные компании летают по Европе, и я ими уже налетала ого-го. Научилась летать с допустимым бесплатным багажом, и даже чемоданчик такой имею. :D Ну, конечно, если мне понадобится куча нарядов и лабутены , то за багаж доплачу 15-20 е ;) Если есть такие рейсы, почему бы не воспользоваться для экономии бюджета.
Спасибо за ваше мнение. :)

Captain Iurii
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:35
Откуда: Святой Влас

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Captain Iurii »

LaSer61 писал(а):Цена для TUI хорошая, но маршрут для меня интереса не представляет.
Да маршрут конечно не столь живописный , но для меня очень интересно "понастольгировать" - пройти Суэцким каналом не на капитанском мостике и без бакшиша (не писанный закон Суэцкого канала-давать всем бакшиш начиная от лоцмана и кончая последним мотоботчиком).
На счет стоимости круиза - это есть не дорого для TUI , а еще и новый лайнер посмотреть SCHIFF 5 постройки 16-го года.

duemila
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:52
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение duemila »

Добрый вечер, друзья! Кто-нибудь собирается в этот круиз? Я по неопытности уже сделала предоплату. Теперь понимаю, что не самый интересный получится круиз, да ладно! Это в первый раз. Хотелось бы знать, будет там кто-то из говорящих по русски?


duemila
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:52
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение duemila »

Поскольку это мой первый опыт, то сгодится любая информация.Вопросов много.
Вы экскурсии собираетесь самостоятельно организовывать или брать корабельные?
Корабль отходит в 22.00, до какого часа надо прибыть?
Как Вы общаетесь с оператором (если общаетесью) Я по немецки 10 слов знаю,
Словом, время идет и надо как то подступиться к этим вопросам.
Буду признательна за любую информацию!

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Galina »

Я этот круиз еще не планировала, мы через неделю идем на Аиде ;)
Регистрации должна заканчивать часов в семь.
Немецким владеем :lol:
На пятерке еще не были, но на других уже много ходили, так что спрашивайте - постараюсь помочь
Последний раз редактировалось Galina 27 май 2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

duemila
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:52
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение duemila »

Любая информация нужна! Как с экскурсиями? Самостоятельно или корабельные будете брать?


Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Вава »

Оооо, в наших рядах пополнение :D .,duemila,по немецки не "шпрехаю", но были 3 раза в круизах с Аидой ( аналогичная компания) страха не было, персонал говорит по английски. К экскурсиям пока не готовилась, начну в конце лета. Сейчас периодически мониторю билеты назад Дубай- София ( пока дорого) :( В Анталию планируем прилететь из Стамбула на день раньше круиза.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Galina »

Понимайте, что при сильном ухудшении отношений с Эрдоганом, ТUI Cruises будет вынуждена поменять порт отправления.
Пока изменений рет и весенние перегонные круизы заходили в Анталия, но 100% гарантии, что до осени ничего не поменяется - нет

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26096
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Yury-Shef »

ТUI Cruises - единственная, круизная компания, кто оставил в маршрутах и египетские порты.
AIDA недавно перегоняла корабль в обратную сторону из Дубая до Майорки, две недели совсем без остановки в портах.

duemila
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:52
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение duemila »

О! Как я рада! Мы тоже через Стамбул. Билеты куплены. Рига-Стамбул, Стамбул-Рига. Из Дубая в Стамбул Pegasus прямой за 137 евро с багажом. Внутренние в Турции вообще дешевые. Делитесь, пожалуйста опытом

duemila
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:52
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение duemila »

Очень надеюсь, что не поменяют порт. Похоже, что они уже мирятся! А компания не несет ответственности (материальной) за такие изменения? Как они оповещают клиентов? В последний момент могут сделать такую бяку?
В Египет могли бы и не заходить, хотя Александрию увидеть хочется.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Galina »

Обычно должны компенсировать билеты на самолет, точнее штарф/невозвратную часть.

Бяка может случиться в любой момент, если немецкий МИД выпустить предупреждение о запрете на поездки в Турцию.

duemila
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:52
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение duemila »

Да уж! Расстроена. Надеюсь, такого не случится. Я и так пожалела, что выбрала этот круиз. Читала на AWD, читала. Так захотелось! Так люди здорово делятся своими впечатлениями. Тут рассылка в черную пятницу пришла от TUI. Я и решила, что за год разберусь. Потом уже поняла, что много дней в море не очень хорошо. Есть и поинтересней маршруты! Ладно, надеюсь, что первый блин не будет комом.Отступать некуда!

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение Galina »

Мы любим много дней в море, но мы, конечно, по немецки понимаем.
Есть разные лекции, Workshops, для детей очень много развлечений.
И вообще сидишь спокойно, книжку читаешь, расслабляешься, не надо каждый день куда-то бежать.
Еще я люблю, что надо только в одну сторону далеко/долго лететь.

На Tui Cruises All Inclusive, так что все время будет возможность вкусно поесть, выпить чашечку кофе или чего покрепче :P
Кстати и безалкогольные коктейли у них очень приятные.

duemila
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:52
Откуда: Latvia

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 5 с 05.11.17 из Антальи в Дубай

Сообщение duemila »

У меня помимо незнания немецкого большие сомнения по поводу морской болезни! Страдаю! Даже на качелях укачивает. Но люди обсуждали эту тему и говорят, что не качает на больших лайнерах. Каюта посередине будет. Может пронесет! Я уже поняла, что затеяла авантюру, но уж очень хотелось на большом белом корабле! Ах!

Ответить