Калелья: 8 дней, ради которых стоит... и ещё 16, и ещё 21, и ещё, и ещё

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Калелья: 8 дней, ради которых стоит... и ещё 16, и ещё 21, и ещё, и ещё

Сообщение Konik62 »

В первый раз Калелья была нашим пост-круизом . Обычно мы "матрасный" отдых старались брать перед круизом, что-то типа "повышения градуса". Но в этот раз сложилось так, как сложилось. Откруизились - и сюда! на пляж. И городок, и отель President выбрали почти интуитивно, но, конечно, опираясь на отзывы бывалых.
Калелья встретила нас фестивалем цветов в честь Hovara их аналога нашего Ивана Купалы. Так что с чемоданами с вокзала мы тащились по улочкам, выложенным коврами из цветов.
Изображение
Изображение
Изображение
Ах, если бы мы тогда знали, что существует в Калелье прекрасный паровозик, который за какие-то 1,5 евро прямо от выхода с вокзала мог бы довезти нас прямо до дверей отеля)))))
В отеле очень понравилась сама система питания. Мы оплатили завтраки и ужины, но ужины можно было по желанию перенести на обед (только предупредить персонал накануне). Это очень удобно, если вы собрались в Барселону.

В самой Калелье развлечения были самые разнообразные: уже упоминала про фестивали разные, которые на площадях проходят. В среду приезжает рынок большой - самое место прикупить что-нибудь на память. В субботу был рынок (продовольственный) прямо на центральной площади. Вот не собирались, но не удержались и прикупили наборчик из испанской колбасы в разных обсыпках. 7 евро и море удовольствия)))))
А еще нами было запланировано заранее посещение маяка и развалин старых телеграфных башень.Рекомендую.Виды с той горы стоят,чтобы туда забраться!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 03 июн 2019, 12:15, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

В городе было очень комфортно и приятно, но не тихо!Проходило сразу три фестиваля прямо на площадях города, включая духовые оркестры, танцевальные коллективы и ярмарку.

про пляж. Есть и лежаки, и зонты, и душ с пресной водой. Душ - бесплатно, лежаки и зонты не брали - стоимость не знаю.Территория пляжа очень большая, вдоль всего городка тянется. Мы особо не запаривались, ходили, где ближе. Вход в воду очень комфортный. Были сильные волны, но купались даже малыши. Есть пляж для нудистов - он в бухте. Говорят, что во время сильных волн туда не только нудисты ходят))))там вода спокойная.
Немного снимков Калельи и отеля
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вторая поездка в Калелью была не привязана к круизу и длилась три недели. Три недели сплошного релакса!
Отель все тот же - Президент, но что-то он стал мне меньше нравиться)))Сейф в номере по прежнему платный Запросила цену - 18 евро в неделю!!!А я на две с лишним, это же разориловка. Тем более, что из ценностей у меня только "серпастый-молоткастый"! Спросила, нельзя ли оставить его в ресепшенском сейфе (у меня всегда с собой фотокопии в сумочке, а оригинал там и не нужен в принципе), нет, говорят, нельзя. Теперь пришла жаба и за 40 евро начала душить нещадно, если учесть, что в Калелье за эти деньги можно три раза неплохо поужинать НО обслуживание: ресепшен, уборка, кормежка - все на хорошем и даже очень хорошем уровне. И территория довольно большая своя.
Это парадный вход утром и вечером
Изображение
Изображение
Так вот активненько можно провести время у бассейна
Изображение
А так проводят вечера местные пенсионеры в холле отеля
Изображение
В Калелье жизнь кипит. опять во всю два фестиваля одновременно: духовых и детских танцевальных групп.Отель мой тоже если и не over booking, то почти полон. Правда, в этом году очень много больших компаний испанских пенсионеров. Танцуют массовые танцы с аниматором, все в такт попадают, такие музыкальные.Наверное, у них это врожденное.
А это какой-то очередной фестиваль на улицах

Изображение
Изображение
Для разнообразия жизни можно съездить на катере вдоль побережья
Катер - это тримаран, да еще с прозрачным дном - эта часть у них называется субмарина. Открывают ее для посещения только на определенном участке моря, там кораблик не на долго останавливается и приглашется народ посмотреть дно. Особо интересной живности там нет, но все бегут смотреть. В Тоссе есть крепость, очень красивый памятник актрисе -Аве Гарднер. Говорят, что, отдыхая в Тоссе, она сделала ей хорошую рекламу среди зажиточного люда. Сейчас это общедоступный курорт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

Еще в июне же проходил рок-фестиваль, как положено, в здании заброшенной фабрики и ближе к полуночи))) и фестиваль чего-то культурного в городской библиотеке в полдень))) В общем, кроме тюленьего отдыха еще можно найти себе культурный досуг, было бы желание. Еще понравилось, что есть большие супермаркеты, где ценник очень гуманный даже по сравнению с российскими аналогичными магазинами и выбор приличный. Только не путать с маленькими магазинчиками-лавками, которые в Калелье все величают себя "супермаркетами" на вывесках. Т.к. я брала полупансион- завтрак и ужин, то в обед иногда ходила за фруктами, мороженым и очень редко, но пару раз брала нарезку какую-нибудь вкусненькую. Фрукты иногда дешевле в супермакете, иногда в лавчонке какой-нибудь.Хотела написать арабской, но там какие-то азиаты скорее торгуют)))
Уличные фестивали
Изображение
Вид с балкона
Изображение
Вот такой релакс
Изображение
А это праздник Сан Хуана
Изображение
Это двор отеля, что-то напоминает?)))
Изображение
А это праздник с народным гулянием, костром и народным ужином
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Виталий Лисицких »

А если вы в свой отчет добавите способы доставки тела из Барселоны - было бы чудесно!
Ну и цены бы не помешали на отель и транспорт.
За наводку местечка плюсую.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

А мне ну-ну-нушки не будут за дублирование? Я уже где-то писала про доставку ;)
Из Барселоны в Калелью ходит автобус - два: один прямо из аэропорта (правда, раз в час), второй из центра (тоже раз в час). Из аэропорта не ездила, а вот в аэропорт каталась - супер-пупер как удобно. Особенно из "моего" отеля - 3 минуты спустился по улочке и прямо остановка. 10 евро и без всяких более остановок прямо в аэропорт! к обоим терминалам.
Более экономный способ - поезд. Покупаете прямо в аэропорту Т10 для 4-ой зоны, и по нему всю дорогу до Калельи проделываете (это поезд из аэропорта, а потом поезд в Калелью - все по одному билету). Это, конечно, на случай, если вас двое или, если вы собираетесь делать вылазки в Барсу. Если нет, то Т10 вам не нужен. Одиночный проезд что-то в районе 4,5 евро на поезд, а по Т10 3,60 вроде получается, так еще и метро, и автобус, и городская электричка в течение 2 часов 30 минут входят (дорога до Барселоны где-то 1 час занимает)
Цена на отели в Калелье разная, как и везде, но о-о-очень гуманная. Так "мой" отель при одноместном размещении обошелся мне в 40 евро за ночь с полупансионом! Где 60-65 евро на двоих получается, по-моему. А еда очень достойная, на мой взгляд. Омаров и лобстеров не подают, но готовят хорошо и фруктов много, и десерты хороши, а Сангрия по-домашнему в графинчике за 5 евро очень милА!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

День итальянской кухни.Еще были каталонской, французской и какой-то еще)))Русской не было :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

Ну, и это апофигей моего релакса! :lol: :lol: :lol: Сама себе завидую! (снимок сделан с балкона номера)
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Nadin »

Чудесный городок! Первый раз там были в июне 2014 го, от туроператора и тоже в отеле "Президент". Выбрала город именно из-за наличия маяка! Отдыхали 18 дней и также попали на день Святого Хуана. Испанцы заселялись в отель большими семьями и гуляли всю ночь. В прошлом году, когда внезапно купила билеты до Барсы, то вопрос с выбором места уже не стоял, но отель решили посетить другой, т.к. цена была очень хорошая. В общем, "Catalonia" на Sant Jaume, 42-50 нас тоже не разочаровала. Из Калельи легко доехать до Жироны на электричке. Только не разевайте рты, как я. У меня там вытащили кошелек((. Причем на фотках мужа прослеживается весь их (две крашеные цыганки) путь сопровождения меня вплоть до кульминации! И обязательно стоит посетить Мариленд! Это и аквапарк и минизоопарк и два отдельных шоу: морских котиков с дельфинами и попугаев.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

Чтобы я еще раз где-нибудь похвалила Калелью!!!Да никогда!!!Где Helen64? Пусть быстро на всех туристических сайтах опишет все ее недостатки!!! Причем, желательно еще на французском и на немецком. Понаехали тут! Она - моя!!!! И отель свой никому больше нигде не похвалю!! Еле комната досталась!!! Overbooking!!! И это 15-го июня!
Изображение
Плохо здесь, не ездите сюдаааааа! :D :D :D Только мне хорошо! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):Понаехали тут! Она - моя!!!! И отель свой никому больше нигде не похвалю!! Еле комната досталась!!!
Я уже тоже начала задумываться. Как похвалю отель, так второй раз уже или мест нет, или скидок нет, цены высокие. Может уже не хвалить то, что особо понравилось? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Olga& »

Случайно наткнулась на отчет.Спасибо. Люблю Калелью и отель Президент.
Мы отдыхали там 2 раза. Последний раз 4 года назад. Так хочется сюда вернуться, но слышала что там много русских и отель испортился, кухня как всегда на высоте, а вот общая атмосфера - не очень
Раньше отдыхали в основном одни французы и на ужин приходили все нарядные и настроение было другое, а сейчас чуть ли не в шортах ходят.
Хотя что греха таить, если и занесет туда как нибудь до круиза или после - поселюсь все равно в своем Президенте :D . Интересно, там еще работает Вера - русскоговорящая испанка.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение La gaviota »

Konik62 писал(а): Понаехали тут! Еле комната досталась!!! Overbooking!!! И это 15-го июня!
queen_V писал(а): Как похвалю отель, так второй раз уже или мест нет, или скидок нет, цены высокие. Может уже не хвалить то, что особо понравилось? :D
Только что вернулась из Испании. Испанцы сами в шоке от наплыва русских отдыхающих в этом году. Радуются, конечно, но они такого не ожидали.

Вот что пишут на сайте Посольства Испании:


"ЗА ПЕРВУЮ ПОЛОВИНУ 2017 В ИСПАНИИ ПОБЫВАЛО БОЛЕЕ 400 ТЫСЯЧ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

Турпоток из России в Испанию за первые пять месяцев текущего года вырос на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016-го. Всего с января по май в Испании отдохнули 305,1 тыс. российских туристов, сообщает Национальный институт статистики. В мае турпоток вырос на 4,7% - в стране побывали ещё 81,7 россиян.

По итогам лета российские агентства ожидают 30-процентного увеличения количества соотечественников, отдыхающих в Испании".

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение ЭллаПа »

Я отдыхала в Тоссе. Там не было фестивалей, а вот крепость зачетная, и днем и ночью виды потрясающие. Если разрешите, добавлю пару фото.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

конечно.оставляйте.я Тоссу выкладывала чуть-чуть.ездила туда из Калельи на катере.вернусь из круиза - будет новый отчет по Калелье.теперь 21 ))) по нарастающей пошло
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение ЭллаПа »

Отдыхала в Тоссе давно. Остались воспоминания, фото и полотенце.
Изображение
Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение ЭллаПа »

На вершине крепости есть кафе.
Изображение

Но самый захватывающий вид ночью. Ощущаешь себя песчинкой во вселенной. Внизу шумит океан, над тобой звездное небо и только ветер....
Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11744
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение ЭллаПа »

Изображение
Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а): Покупаете прямо в аэропорту Т10 для 4-ой зоны,
Konik62, а не для 5-ой, случайно? Сейчас изучаю этот вопрос, т.к. едем в Калелью в конце мая перед круизом.
Изображение

Правильно ли я поняла: мы покупаем Т10 для 4 или 5 зоны во 2 терминале аэропорта, на электричке едем до вокзала Сантс, там садимся на поезд до Калельи и это одна поездка? Т.е. на нас, четверых - это будет 4 поездки? А перед поездом до Калельи не нужно билет компостировать?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

если вы берете Т10, а не Бонотрен, то точно 4-я зона. Для Бонотрена 5-я. с поездками может ждать засада при пересадке, там один из выходов за зону проверки, и надо снова прикладывать, чтобы пройти. если приложите, спишут еще поездки, нужно объясняться с проверяльщицей. но, вроде, есть переход без выхода из контрольной зоны...у меня через раз получается его найти)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: 8 дней, ради которых стоит...) и еще 16!

Сообщение Konik62 »

Напомнили, скоро очередная встреча с Калельей!!!Надо только апрель простоять, да май продержаться)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить