У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? Круиз Voyager of the Seas по Японии, сентябрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? Круиз Voyager of the Seas по Японии, сентябрь 2016

Сообщение queen_V »

Изображение

19.09 — Гонконг, Китай (Hong Kong, China) 17:00
20.09 — В море (CRUISING)
21.09 — Окинава, Япония (Naha/Okinawa, Japan) 13:00 — 20:00
22.09 — В море (CRUISING)
23.09 — Хиросима, Япония (Hiroshima, Japan) 6:00 — 17:30
24.09 — Беппу, Киушу, Япония (Beppu,Japan) 8:00 — 16:00
25.09 — В море (CRUISING)
26.09 — В море (CRUISING)
27.09 — Гонконг, Китай (Hong Kong, China) 07:00

Оглавление

Предисловие

Перелет, бизнес- лонжи AMBER LOUNGE, CLASSIC LOUNGE, Бизнес-зал MasterCard

Аэропорт Гонконга, переезд в Макао на пароме

Макао

Список достопримечательностей Макао, которые я посетила и тех, что не успела

Гонконг, дорога в порт

Окинава, Наха

Хиросима, Миядзима

Беппу, Киушу, Япония (Beppu, Japan)
Последний раз редактировалось queen_V 16 фев 2017, 13:32, всего редактировалось 8 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение queen_V »

Жёлтый лист плывёт.
У какого берега, цикада,
Вдруг проснёшься ты? (Басё)


Изображение

В школьные годы меня накрыло увлечение Японией. Я читала танка и хайку классиков японской поэзии и даже пыталась их сама сочинять. Очень любила японские сказки. И, конечно, когда мне в руки попала книга Всеволода Овчинникова "Ветка сакуры" с интересом посмотрела на Страну Восходящего Солнца глазами соотечественника. Нравы, обычаи, литература, живопись, архитектура - все было необычно и волнующе. Сочетание бережного отношения к традициями и прорыва в современных технологиях будоражило воображение. Но тогда мысли, что я смогу увидеть все это своими глазами даже не возникало.

Прошло время, появились возможности. Но увлечение за это время как-то потеряло остроту, притаилось где-то в глубинах памяти, уступив место новым мечтам. Но когда Япония ввела визовую уступку для пассажиров круизных судов, мечта о посещении Японии зашевелилась, стряхнула с себя пыль, выползла из запасников и расправила крылья. Решено! Еду. И я стала присматривать подходящий маршрут на осень.

Самым подходящим для меня был маршрут, который должен начинаться и заканчиваться в Гонконге. Именно так круиз для меня становился безвизовым, потому что для получения визовой уступки японские порты в круизе должны быть промежуточными. Если бы он начинался (заканчивался) в Японии или Китае, нужно было бы получать японскую или китайскую визу, а может, и ту, и другую (в зависимости от маршрута).

По итогам изучения оказалось, что выбора у меня практически не было. Подходил только вариант Hong Kong - Naha/Okinawa - Hiroshima - Beppu - Hong Kong.

Три дня в Японии это, конечно, невыносимо мало, особенно, если едешь в первый раз. Но когда я почитала описания портов, они мне очень понравились. И я решила "хорошие сапоги, надо брать".

Лететь до Гонконга решила необычно для себя - с одной пересадкой в Москве. Рейс "Аэрофлота" удобно прилетал в Гонконг утром. Поскольку я всегда прилетаю за день до круиза, решила заодно захватить и Макао, благо туда визы россиянам тоже не нужны, если визит краткосрочный.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение queen_V »

Поскольку в Шереметьево стыковка была довольно длинная, я успела потусить до вылета в трех бизнес- лонжах AMBER LOUNGE http://veterperementur.ru/?page_id=21055, CLASSIC LOUNGE http://veterperementur.ru/?page_id=21064 и Бизнес-зал MasterCard http://veterperementur.ru/?page_id=21073. Так что почти целый день ожидания прошел практически незаметно. Вылетели вечером. Утром следующего дня приземлились в Гонконге.

Изображение

Изображение

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение alleppi »

Не скажу, что очень сильно хочу в Японию, но почитать интересно.
queen_V писал(а):Вылетели вечером. Утром следующего дня приземлились в Гонконге.
Меня бы такой перелет просто убил. Совершенно не могу спать в транспорте, даже в поезде, даже лежа. Завидую тем, кто в самолете спит.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение olyamit »

alleppi писал(а): Завидую тем, кто в самолете спит.
Иногда спишь урывками, а чаще - не очень :D
Вперед лететь еще ничего, а после обратного полета долго восстанавливаюсь.

Вика, просто очень - очень интересен твой рассказ! Мы хотим весной когда-нибудь, под цветение сакуры попасть, а там как уж получится.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород
Возраст: 51

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение Ольга*** »

queen_V писал(а):Подходил только вариант Hong Kong - Naha/Okinawa - Hiroshima - Beppu - Hong Kong.
А цену озвучите? И когда лучше покупать? ((в смысле, за сколько времени до самого круиза)
olyamit писал(а):Мы хотим весной когда-нибудь, под цветение сакуры попасть, а там как уж получится.
И я хочу, и тоже как уж получится.

Направление чудесное, и про Гонконг тоже интересно, и про Макао, так что ждем продолжения

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение АлАр »

Пишите, Виктория.
Япония,- еще одна моя мечта :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение queen_V »

alleppi писал(а):Меня бы такой перелет просто убил. Совершенно не могу спать в транспорте, даже в поезде, даже лежа. Завидую тем, кто в самолете спит.
Очень зависит от самолета. :D Эмирейтс меня один раз бесплатно проапгрейдили до бизнеса (наверно, овербукинг был, короче не знаю почему - больше такое счастье не выпадало) - вот там прямо кровать раскладывается в полное лежачее положение, спать очень удобно. Эконом аэрофлота, конечно, совсем другой коленкор. Так что я там не то, чтобы сплю, а скорее дремлю слегка. Но, почему-то когда лечу в путешествие, то не устаю от этого. И утром после ночных перелетов у меня до вечера всегда обширная программа. Один раз у меня стыковки так сложились, что вылетать из дому надо было ночью, а потом несколько стыковок, включающих еще одну ночь в перелете. Думала, что не смогу после этого утром что-то осматривать. Ан нет! И откуда только что берется. Хотя обычно для нормального самочувствия мне надо спать не менее 8 часов. Причем, каждую ночь. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение queen_V »

olyamit писал(а):Мы хотим весной когда-нибудь, под цветение сакуры попасть, а там как уж получится.
Я сама с удовольствием посмотрела бы цветение сакуры. И момидзи - когда у кленов листья краснею. Смущает только то, что погода в этот период может быть неустойчивая.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение queen_V »

Ольга*** писал(а):А цену озвучите? И когда лучше покупать? ((в смысле, за сколько времени до самого круиза)
Не сыпьте соль на рану. :D Потому как я сильно прокололась при покупке этого круиза. Покупала на английском рынке, в фунтах, через Сергея за £1,327.79 на троих внутренняя каюта. Такая же цена была на английском сайте. На момент покупки это была лучшая цена. Но, дело в том, что перед этим круизом примерно по такому же маршруту был круиз с 19 августа. На него цены были значительно ниже. Я планировала купить круиз после 19 августа, потому как ясно, что скидывать на этот не будут, пока предыдущий не уйдет. Но примерно дней за десять до этого числа начали резко расти цены на мой круиз на американском рынке. На английском и австралийском цена не менялась, но у меня сдали нервы и я круиз забронировала. Ну и что же? Как я и надеялась, после 19 цена резко упала. Причем, на каюты с окном. И на английском, и на австралийском сайте каюту с окном на 3 человека можно было купить за восемьсот с чем-то фунтов. На австралийском рынке цена тоже упала. Но ведь гарантии-то никакой не было. Так что когда лучше покупать... Тут невозможно дать совет. Дело непредсказуемое.
Ольга*** писал(а):Направление чудесное
Да, мне очень понравилась. С удовольствием повторила бы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):Япония,- еще одна моя мечта
Желаю вам, чтобы она сбылась! Япония красивая и самобытная страна. Там много всего интересного. Я увидела только малую часть. Но то, что увидела - мне понравилось.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):Но когда Япония ввела визовую уступку для пассажиров круизных судов, мечта о посещении Японии зашевелилась
Какая ценная информация! а я то и отметаю Японию из-за визы начисто, теперь у нее появился шанс)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):. Ан нет! И откуда только что берется
очень похоже.Это особое свойство путешественника: сначала три ночи не спать в путешествии (или по необходимости), но потом, когда адреналин спадает, спать сутки))))Ну,как верблюд и вода)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение Татьяна »

А что очень сложно оформить японскую визу под круиз? Есть какие-то проблемы, поделитесь информацией, а то мы тут круиз чисто японский на 2018 забронировали.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение Konik62 »

Татьяна писал(а):А что очень сложно оформить японскую визу п
Я не знаю, насколько сложно, я не проходила эту цепочку, но стоит около 13 тыр - а это приличные деньги(информация от турфирмы, с которой я собиралась ехать в Японию, но не срослось) Теперь прочитала, что сам консульский сбор - нулевой, а цена зависит от жадности посредника
Последний раз редактировалось Konik62 01 окт 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение queen_V »

Татьяна писал(а):А что очень сложно оформить японскую визу под круиз?
Не думаю, что так уж сложно. Особенно для жителей столиц. Но для жителей регионов, все визы, для которых документы сдаются лично, сильно удорожаются за счет того, что надо ехать в другой город. Плюс это еще и время на переезды, надо отпрашиваться с работы, брать дни в счет отпуска. У нас в городе есть только один визовый центр - Италии. Так что любая виза, которая оформляется не электронно и та, документы на которую не принимаются по почте - это лишняя головная боль.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение Татьяна »

Ну тогда - прорвемся.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Alexgl
Сообщения: 13406
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение Alexgl »

Рискнули таки на кольцевой из Гонконга? И даже мой отчет не напугал ? )))

svetlana18 писал(а):но стоит около 13 тыр
Если уж точней, то консульский сбор на японскую визу = 0, т.е. даром.
А жадность у посредников разная. Я находил и за 6тр и даже бесплатно (при бронировании ч/з данную фирму отелей или покупки у них экскурсий) В круизе виза Японии нужна не всегда
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз на Voyager Of The Seas по Японии)

Сообщение Татьяна »

Alexgl писал(а):Рискнули таки на кольцевой из Гонконга? И даже мой отчет не напугал ? )))
А какой отчет может напугать?
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: У какого берега, цикада, вдруг проснёшься ты? (Круиз Voyager of the Seas по Японии)

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):И даже мой отчет не напугал ? )))
Неа. Я вообще мужественная. :D Но, справедливости ради, некоторые моменты из него я по ходу дела вспоминала. :lol:
Alexgl писал(а):А жадность у посредников разная. Я находил и за 6тр и даже бесплатно (при бронировании ч/з данную фирму отелей или покупки у них экскурсий)
Но, насколько я помню, вообще без гаранта нельзя японскую визу оформить. А за эту гарантию фирмы деньги и берут. Или поменялось что? Потому бесплатной она все равно не будет. Даже там, где она условно-бесплатная, фирма накрутит за свои услуги на экскурсии или за бронь отеля.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить