Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

Давно засматривались на этот регион, хотелось бы еще по Панамскому каналу проплыть, но это сразу сильно увеличивало цену. Да и с американской визой заморачиваться не стали. А тут на наши даты да по хорошей цене. Сомнения терзали 2 часа, потом решительно написала Сергею Airbus: "Берем". Внутренняя каюта на двоих 2000 евро, включая чаевые и напитки, даже алкогольные!

TUI Mein Schiff 4 - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
01 день - Ла-Романа, Доминиканская Республика 19:00
02 день - В море
03 день - Очо-Риос, Ямайка 7:00 - 18:00
04 день - Монтего Бэй, Ямайка 7:00 - 19:00
05 день - В море
06 день - Косумель, Мексика 7:00 - 19:30
07 день - Белиз-Сити, Белиз 9:00 - 20:00
08 день - Роатан, Гондурас 8:00 - 18:00
09 день - В море
10 день - Пуэрто-Лимон, Коста-Рика 8:00 - 18:00
11 день - Колон, Панама 7:00 - 17:00
12 день - Картахена, Колумбия 10:00 - 18:00
13 день - В море
14 день - Санто-Доминго, Доминиканская Республика 8:00 - 18:00
15 день - Ла-Романа, Доминиканская Республика 7:00

По моим представлениям, виза россиянам в этот круиз не нужна. По Мексике, вычитала на их сайте, что при наличии Шенгена тоже нас радостно пустят. Может, транзитникам послабления есть.

Погода в это время должна радовать, корабль хороший, маршрут суперский. Присоединяйтесь, кто может.
____
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 15 окт 2016, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: На Карибы с Панамой 20 января 2017 Mein Schiff

Сообщение Kuskow »

Пульхерия Карповна писал(а):Может транзитникам послабления, (тут я не копенгаген).

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

Пока выбираю перелет. Если отбросить Дельту, то самый дешевый 48 тыр. на человека Москва-Цюрих-Пунта Кана и обратно таким же образом, (Swiss). Трансатлантика дневная, чего мы стараемся избегать. Прилет, соответственно, вечером, сразу на лишнюю ночь в отеле попадаешь. И переезд в Ла Роману долларов за 100 на такси, или почти призрачным автобусом с 1-2 рейсами в день. Будем ждать распродаж.
А не бывает ли сейчас, что турфирмы продают только перелет своими чартерами?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

Швиссы сбросили цену до 40 тыр. на человека туда-обратно. Ждать больше не стали, и теперь у нас билеты тоже есть.
Москва-Цюрих-Пунта Кана 18 января, обратно 4 февраля вечером в 21-45, пятого февраля гуляем по Цюриху 9 часов, (по ленинским местам, так сказать), и вечерний вылет в Москву. В Домодедово будем 6-го февраля в 2 часа ночи, что нам кстати.
Еще я нашла трансфер за 32 дол. на двоих из Пунта-Каны в Ла-Роману, заказывается по интернету. Цена от времени суток не зависит. Думаем, переночевать в Пунта-Кане или сразу махнуть ближе к порту, там и берег Карибский, а не Атлантика.
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 15 дек 2016, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

Забронировали отель в Байябэ, это по пути из ПК в ЛР. За две ночи 70 дол., плюс налог, рейтинг почти десятка, до хорошего пляжа 5 минут.
Это я все пишу, не потому что сама с собой разговариваю, а вдруг кто тоже соберется.
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 03 дек 2016, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
lyosha
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 00:34
Откуда: Chicago
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение lyosha »

Пишите, а вдруг. Все нормально в этом круизе, но даты мало кому подходят, как раз народ новогодние праздники от гуляет.

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Женя »

Пульхерия Карповна писал(а): Еще я нашла трансфер за 32 дол. на двоих из Пунта-Каны в Ла-Роману, заказывается по интернету.
А что за трансфер, на каком сайте?
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Svetlanko »

Пульхерия! Рада слышать/видеть! Мы тоже готовимся к Карибам. Стартуем из Ла- Романы. На пару ночей тоже выбрали Байябе: и море хорошее, и отели недорогие, чувствуется местный колорит. А в Пунта Кане совсем грустно: типовые дорогие Ресор ты все поглотили.
На каком отеле остановились? Мы пока выбираем.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

Я тут отсутствовала по уважительной причине (круизилась), про трансфер отвечу, когда в голове качка закончится, а пока только легкое
lyosha писал(а):Все нормально в этом круизе, но даты мало кому подходят
Зато билеты подешевле, как минимум - внутренние, народу поменьше, и отели не забиты.
Svetlanko писал(а):На каком отеле остановились?
Перед отъездом схватили на всякий случай. Название не приличное, но на берегу, рейтинг хороший и цена. "Bayahibe Guest House Hotel" за две ночи 4300 рублей, своя ванна и горшок, бесплатная отмена бронирования. Сейчас поразмыслим над обратной ночью, ну и над этим тоже.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Svetlanko »

Леночка, с прибытием!
Об отеле в Байяибе. Именно этот милый отельчик мы и попытались забронировать, еще в августе. Вскоре пришло письмо: для подтверждения бронирования оплатите 20% депозита. До круиза было еще много времени, я не стала платить. Наверное бронь слетела. Может это у них в порядке вещей и надо было сделать предоплату ? В Европе мы без этого обходились... Вы такого письма из отеля не получали?

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

В условиях бронирования было, что отель может списать 20% от стоимости, но пока у нас ничего не отнято. Нас тоже удивило, что в Доминикане у многих такое условие, но мы рискнули (не сильно).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

Женя писал(а):А что за трансфер, на каком сайте?
World Airport Transfer
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

Что-то никак не можем решиться на обратное жилье. Заманчивые варианты закончились, а я все межуюсь между тем же Байябе или уж Баваро (возле Пунта-Каны) выбрать, чтобы поближе к аэропорту. Нам-то ведь всего на одну ночь и два дня надо. Какая-то я застенчивая стала.
Светланко, а вы сами-то когда едете?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Svetlanko
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:15

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Svetlanko »

Мы на Фаволосе, из Ла Романы с 27.03.16 трансатлантикой в Савону. До круиза пару ночей берем в Байяибе. Хотим из зимы сразу в теплое море нырнуть, почувствовать Карибы.
Посмотрела World Airport Transfer-мы этим трансфером в Париже из аэропорта добирались, но где Париж и где, извиняюсь,) Байяибе :lol: ? Нам нужен трансфер из аэропорта Пунта Кана в отель. На этом сайте не могу найти такого маршрута. А у вас получилось оплатить? Нигде не читала, чтобы наши форумчане пользовались. Есть ли об этом трансфере отзывы, можно ли на него надеяться?

После круиза одну ночь я бы взяла на вашем месте в Боваро - чисто для сравнения моря, пляжа; да и рядом аэропорт - удобно улетать.
А еще можно забронировать после круиза отель и там , и там, и уже по прилету сделать окончательный выбор, от одного отказаться.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

Списала "оттуда" у El baklan, сведения от 5 января 2015 года:
В итоге заранее забронировал через Интернет на сайте World Airport Transfer место в трансферном бусе по факту прилёта моего рейса, тут же заплатил 33 доллара США онлайн, карточкой. В присланном ваучере оператором была обозначена компания Nexus Tours. По прилету в аэропорт (вчера) на выходе у стойки Nexus ждал чувак с табличкой с моим именем - он быстренько подсуетил здоровенный минибус, в котором я гордо поехал один!
Ехали меньше часа, в самом Байяибе водила не сразу нашёл отель, спрашивал у местных - но в итоге подвёз к самой двери. Денег больше никаких не платил (да и не просили).
Вывод - схема работает, даже в жёстких условиях (прилёт вечером уже в темноте, один пассажир, Новогодняя суета у туроператоров) - для одного человека получается дешевле в 3 раза по сравнению с такси. Конечно, для 4-5 пассажиров выгоднее уже взять такси...
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

Мы еще не оплачивали, но нужные координаты я подставляла, сумма такая же.
Svetlanko писал(а):А еще можно забронировать после круиза отель и там , и там, и уже по прилету сделать окончательный выбор, от одного отказаться.
Боюсь, что в Доминикане заблокируют суммы на карточке и даже при бесплатной отмене процентов 20 заныкают. Пока решили ничего на обратную дорогу не выбирать, на месте сориентируемся и по прибытию до начала круиза будем оформляться.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

По просьбе телезрителей, оплатили трансфер - 32 доллара на двоих из аэропорта до дверей отеля. Ваучер пришлют в течение 72 часов.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

Изучаем возможность посещения после круиза Лас-Терренеса или Мичеса, что на севере полуострова Саманы. Там с середины января до середины марта размножаются горбатые киты и резвятся со своими детенышами. Их можно наблюдать с довольно близкого расстояния. Своим ходом что-то не получается, списалась с организаторами экскурсий и трансферов. Цена пока от 110 дол. на человека с доставкой тел из Пунта-Каны, лодкой и перекусом. Но киты гарантированы, их там в это время несколько тысяч. Жалко, что не знали раньше про эту красоту, времени бы больше оставили до вылета.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

P0leg
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение P0leg »

Пульхерия Карповна писал(а):Но киты гарантированы, их там в это время несколько тысяч.
Киты то будут, но будет ли им угодно чтобы их лицезрели - только наверху известно. Учтите, что если свяжетесь с экскурсиями, то у них ЦУ - пока туристы китов не увидят домой не возвращаемся. Цена вроде адекватная. Тело из Пунта-Каны до Эль-Катей должно лететь.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 4 c 20.01.17 на Карибы с Панамой

Сообщение Пульхерия Карповна »

P0leg писал(а):Тело из Пунта-Каны до Эль-Катей должно лететь.
Про перелет долго крутили, но по цене дороже, а по времени не шибко быстрее получается с переездами в аэропорт и регистрацией с посадкой. Вроде пишут, что в Доминикане дороги улучшились, и за два часа пути от ПК до лодки не сопреем.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить