Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Svet лана »

Коста НеоРомантика Маврикий - Маврикий 07.01.2017, сингл

Costa neoRomantica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Аватара пользователя
ira-sher
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:26
Откуда: Беларусь

Re: Календарь наших круизов

Сообщение ira-sher »

Costa neoRomantika 07/01/2017 Маврикий/Индийский океан

piterflat
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 20:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение piterflat »

Здравствуйте, девушки -попутчицы! Что-то нас маловато. Нам уже пришли круизные документы, поэтому знаем номер каюты.
Давайте обменяемся информацией, чтобы на корабле могли созвониться и встретиться.
У нас каюта 6101- Елена и Святослав (61 и 64) из Санкт-Петербурга.
Только мы садимся на корабль 05.01.17 в Реюньоне, и выходим с корабля после круиза в Реюньоне.
Может, у кого-то есть какие-то планы на экскурсии или просто как там проводить время, давайте обсудим, если кому-то есть чем поделиться.

gilmar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 07:29
Откуда: Алматы

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение gilmar »

Costa neoRomantika 07/01/2017 Маврикий/Индийский океан
Здравствуйте! Нас 5, две пары и подросток 14 лет. Каюты 4062 и 4140.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Svet лана »

Вернулась из этого круиза, так как поступили вопросы в личку, отвечаю здесь, для всех:
1. При посадке первым делом смотрели в паспорте визу Реюньона, девушка на посадке долго листала мой паспорт, в котором можно заблудиться среди виз, и видно было, что она нервничает, я была спокойна - виза в наличии была, на мой вопрос - а если у меня не будет таковой, ответ: " У меня распоряжение без виз не допускать на корабль". Причем никого русскоговорящего на посадке не было, поэтому если не владеете английским и/или французским, плохо представляю, как изъясняться об отсутствии обязательной визы. Может кого-то и пропустили, русских на борту было не просто много, а очень много.
Впоследствии на борту обнаружилась русскоговорящая хостес Олеся, но пользы от нее было мало, игнорировала нас до тех пор, пока я не сказала, что мы с круизного форума, после этого Олеся разлюбезно улыбалась при встрече, но пользы не добавилось.
2. Экскурсионку организовывали сами, везде все доступно, только на Реюньоне взяли от Косты , лучше бы этого не делали - за 70 евро отвезли на час на рынок, потом на час в Ванильный магазин и на 15 минут на вьюпойнт на Салази. В программе было заявлено плантация ванили и цирк Салази, на который мы собственно и собирались.
3.Еда ужасная. До Мадагаскара ее не было))), повара на мыло, все пересолено, переварено, пересушено, на ужин капитана самое крутое в меню-осьминог, за который менеджер ресторана извинялся и пытался шутить, что повар сегодня не в настроении.
На Мадагаскаре загрузили продовольствие))), появилось изобилие фруктов - арбузы разрезали дольками при тебе, манго в неимоверных количествах, персики, груши, сливы, дыни и ананасы не дали умереть от голода и скрасили впечатления от остальной еды.
Кстати, недорогое вино закончилось на второй день, в ресторане на ужин можно было купить только дорогое, поэтому берите пакет - 6 бутылок вина и 7 бутылок воды за 125 евро, когда закончилось вино из списка пакета, меняли бесплатно на более дорогое.
Вино тоже загрузили на Мадагаскаре - про прибывающее карго из Италии с едой и напитками мне сказал менеджер ресторана, вызванный на разбор полета по поводу отсутствия вина, указанного в пакете. Прибывшее карго сразу стало заметно на наших столах.

Так подробно пишу потому, что именно в таком порядке заданы вопросы в личку.

А вообще круиз изумительный, места потрясающие, открытием стал Мадагаскар, все остальное соответствовало ожиданием - восторг!!!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо за то, что поделилась впечатлениями!
Я тоже смотрю в сторону 2-хнедельного круиза с тремя портами Мадагаскара.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Svet лана »

Лера, за какие деньги этот круиз предлагается, так я может и второй раз повторила бы, и хрен с ней , с едой!!!
Причем больше всего понравилось, по приоритету:
Сейшелы
Мадагаскар
Маврикий
Реюньон

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Valeriagrig »

Я пока только присматриваюсь к маршрутам - обязательно с тремя портами Мадагаскара.
Осень 2017 - весна 2018.
Пока - дорого.
А ты почём свой Сингл взяла ?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Valeriagrig »

Большая просьба - ко всем, кто был в этом круизе: пожалуйста, поделитесь впечатлениями и покажите фото.
Расскажите - что делали в каждом порту.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Svet лана »

Valeriagrig писал(а):ты почём свой Сингл взяла
так как мне нужны были эти даты, сингл брала дорого - 1100 евро, осенью были предложения на этот круиз 600 евро, поэтому если попадется по такой цене, пойду еще раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Valeriagrig »

Svet лана писал(а):сингл брала дорого - 1100 евро
Сейчас Дабл дороже стоит, так что всё равно радуйся: у тебя был дешёвый Сингл :D

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Svet лана »

Лера, ты, наверно, имеешь ввиду перегонный, около тридцати дней, да, он дороже, а я была в двухнедельнике кольцевом Маврикий-Маврикий.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Valeriagrig »

Я сейчас уже переориентировалась на 2-хнедельный кольцевой.
И мониторю цены: 1/2 Дабла стоит дороже твоего Сингла.

А кто падал до 600 и 1100 ?
В смысле - какая страна раздавала ?

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Бад Эмс »

Valeriagrig писал(а):А кто падал до 600 и 1100 ?
В смысле - какая страна раздавала ?
Осенью 2016 цена у немцев падала до 399 за чела.

Мои знакомые-немцы, впервые ходившие с Costa, месяц назад вернулись из этого круиза и рассказывали об, извиняюсь, обжираловке. Сказали, теперь надо худеть. Svet лана, ни в коем случае не ставлю под сомнения Ваши слова о питании, наоборот, прочитала с удивлением , в смысле, с испугом - через полтора месяца нам идти на этом корабле в длиииинное путешествие, чем же они нас кормить-то будут? :shock:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Valeriagrig »

Бад Эмс писал(а):Осенью 2016 цена у немцев падала до 399 за чела.
Осенью 2016 - цена падала - на когда ?
На осень 2016 ? зиму 2016/2017 ? весну 2017 ?

Я не наблюдала, т.к. уже забронировала перегон с Маврикия в Европу на март 2018.
А потом из нашего маршрута исключили 3 порта Мадагаскара, и я отказалась от круиза (депозит вернули мгновенно).
Теперь интересуюсь кольцевым, из которого уже Мадагаскар не выкинут.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Бад Эмс »

не помню точно, но это была цена на конец октября начало ноября 2016. Цена объявлена была в сентябре.
Да! В ноябре круиз стоил 599, 00 на человека!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Valeriagrig »

Если бы не виза на Реюньон, то можно было бы сидеть в засаде - ждать падения, сразу покупать и лететь.
Круизов - много: каждые 2 недели (в отличие от перегонов, которых - всего два в год).

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Бад Эмс »

Да, у каждого свои заморочки: у вас - виза Реюньона, у нас - никак не вырваться из пут запланированного отпуска на год.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Valeriagrig »

Бад Эмс писал(а):Мои знакомые-немцы, впервые ходившие с Costa, месяц назад вернулись из этого круиза и рассказывали об, извиняюсь, обжираловке. Сказали, теперь надо худеть. Svet лана, ни в коем случае не ставлю под сомнения Ваши слова о питании, наоборот, прочитала с удивлением , в смысле, с испугом - через полтора месяца нам идти на этом корабле в длиииинное путешествие, чем же они нас кормить-то будут? :shock:
"Что русскому - хорошо, то немцу - смерть" :D
Соответственно, и - наоборот.
Может, немцам понравилась та еда, которую не могли есть наши.

Хотя, в разных круизах - на пароходах одной и той же КК - кормят по-разному.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана

Сообщение Amaliya »

Бад Эмс писал(а):Осенью 2016 цена у немцев падала до 399 за чела.
Тоже видела эту цену и оболдевала! Это было где-то за 2 месяца до отплытия.
Мы в своё время брали по 1100 евро с человека во внутреннюю.
Манго, ананасы, бананы на всех островах (Маврикий, Сейшелы, Реюньон, Мадагаскар) во время нашего вояжа (январь 2015) были в огромном количестве как на корабле, так и на островах в свободной продаже.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Ответить