Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
jiliana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:33
Откуда: Karelia

Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Сообщение jiliana »

Я коротенько. Лучше один раз увидеть, сразу прошу простить за много фоток и мало текста :)
Маршрут: Miami, FL - At Sea - Grand Turk, Turks & Caicos Islands - Half Moon Cay (Bahamas) - Nassau (Bahamas) - Miami, FL.

О лайнере рассказала ТУТ - viewtopic.php?t=1281#p61361

Расскажу о Half Moon Cay (Bahamas). А об остальных, посмотрим, как пойдет 8-)
Остров Little San Salvador (Half Moon Cay) - 1 из 700 в Багамском архипелаге. Частный остров, принадлежит Holland America Line с 1996. И они с Carnival тут мутят райский уголок. До берега добирались на этом агрегате.
Изображение

Деньги не нужны - все по круизной карточке. Немного картинок порта.
Изображение
Изображение
Изображение

На Half Moon Cay есть сувенирный магазин, почта, медпункт, часовня в багамском стиле, детская площадка, мороженое, несколько баров, БАРБЕКЮ (для американца - это примерно как сало для украинца). Еды полно - 6 точек самообслуживания,15 open-air площадок для обеда, каждая вмещает минимум 48 человек (русских - 96), ну и по мелочи. Но главное - пляжи и туристические adventure-тропы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

9 миль пляжей и полное отсутствие кого-либо, кроме пассажиров и персонала вашего судна - это Half Moon Cay. Лучший частный остров по версии Porthole Cruise Magazine был 4 года подряд.
Пляж частично бесплатный: первая линия мест у воды и следующая за ними free, а вот на третьей за синюю палатку возьмут 50 баксов. Кого достала жара - по острову разбросаны коробочки (как наши остановки автобуса), заходишь внутрь, там вас деликатно опрыскивает холодной водой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ни за что не догадаться, но это - туалет.
Изображение

Из развлечений предлагается подводное плавание, водные лыжи, туры на лодках со прозрачным дном, можно поплавать с очень любопытными скатами в изолированной бухте, виндсерфинг и байдарки, прогулки на лошадях и др. Лежишь на пляже, никого не трогаешь. Приоткрываешь глаз - и такое :shock:
Изображение

Устали топать ногами - по всей территории острова гоняет трамвайчик, это остановка. Потенциальные пассажиры сидят спиной и любуются видами, поэтому водитель, приближаясь, начинает петь песни :D
Изображение
Изображение
Изображение

На острове гнездится множество редких водоплавающих птиц, туристические тропы туда закрыты. Территория объявлена заповедником. Совсем непуганое зверье. Экосистему тщательно оберегают.
Изображение
Изображение

Удаленный уголок, где в воде лежали ящики с напитками для персонала :)
Изображение

Bye - bye, Half Moon Cay. Не судите строго, для форума пишу впервые. Хотелось поделиться красотой.
Изображение
Последний раз редактировалось jiliana 04 ноя 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Один круизный day на Half Moon Cay, Carnival Victory

Сообщение VTV »

Поистине волшебная красота ! Райский уголок ! Спасибо !
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Один круизный day на Half Moon Cay, Carnival Victory

Сообщение NatalyaAst »

jiliana писал(а):Я коротенько.
Не правильный подход. :D
jiliana писал(а):Потенциальные пассажиры сидят спиной и любуются видами, поэтому водитель, приближаясь, начинает петь песни
Какая прелесть!
jiliana писал(а):Хотелось поделиться красотой.
У Вас это очень хорошо получилось. Хотелось бы еще.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26869
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один круизный day на Half Moon Cay, Carnival Victory

Сообщение queen_V »

jiliana писал(а):А об остальных, посмотрим, как пойдет
Пошло хорошо, продолжайте! ;) Узнала про остров новые подробности. Не помню, чтобы кто-то писал про опрыскивающие водой домики.
jiliana писал(а): туристические adventure-тропы.
А про тропы можно подробнее. Вы по ним ходили? Они длинные?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
jiliana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:33
Откуда: Karelia

Re: Один круизный day на Half Moon Cay, Carnival Victory

Сообщение jiliana »

NatalyaAst писал(а): Не правильный подход. :D

Пока дочка спит, по - быстрому :)
У Вас это очень хорошо получилось. Хотелось бы еще.
Не разобралась пока в системе, а продолжение сюда же писать или новую тему?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26869
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один круизный day на Half Moon Cay, Carnival Victory

Сообщение queen_V »

Сюда же. Это ж одно путешествие.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
jiliana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:33
Откуда: Karelia

Re: Один круизный day на Half Moon Cay, Carnival Victory

Сообщение jiliana »

queen_V писал(а):А про тропы можно подробнее. Вы по ним ходили? Они длинные?
Спасибо! О тропах - это песчаные белые дорожки. Проложены по всему острову, мы успели все обойти. Любим хайкинг, хотя там все время ровно, никаких подъемов - спусков. Где-то чуть шире, где-то уже.
И есть указатели, куда ходить нельзя. Хотя лучше табличек говорят плотные заросли кустарника :) Народу почти не было, все предпочитают тюленить на берегу и кушать. Видели много птиц и другой живности.
Правда не рассчитали со временем прилива, и обратно вместо полоски пляжа, пришлось по пояс в воде бежать несколько метров, высоко подняв рюкзак, чтобы не залило. Это было приключение :)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27809
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory

Сообщение Yury-Shef »

jiliana писал(а):Маршрут: Miami, FL - At Sea - Grand Turk, Turks & Caicos Islands - Half Moon Cay (Bahamas) - Nassau (Bahamas) - Miami, FL.
Расслабляющий маршрут, всё без спешки...

Изображение

В каком месяце были?
Сколько стоил круиз?
С дочкой плавали?

Аватара пользователя
jiliana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:33
Откуда: Karelia

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory

Сообщение jiliana »

Yury-Shef, это в феврале, но 3 года назад :roll: так что цена, конечно, уже не актуальна. Брали у американского агента. С погодой удивительно везло.
Это был медовый месяц. Вот пока весь его не прокруизили и все подарки свадебные - не успокоились :D Заранее не планировали, гостили у друзей в Майами, 235 долларов на человека со всеми сборами. На берегу тоже предельно бюджетно обошлись. Без прокатов авто и прочих ништяков.
Дочку мы привезли себе из мексиканского круиза, но это другая история :) Сейчас по Канарам готовимся в конце ноября, минутку назад забронировали, там ей исполнится 2 :!: Она уже у нас в Бразилии побывала (не круиз), и 2 круиза по Балтике паромами.
А если 9 месяцев посчитать, то список шире :)

Аватара пользователя
jiliana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:33
Откуда: Karelia

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory

Сообщение jiliana »

Я первый день тут, мне очень нравится атмосфера этого форума, приветливые отзывчивые люди. Спасибо всем! Мне есть, что рассказать по теме, буду искать возможность и время.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27809
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory

Сообщение Yury-Shef »

jiliana писал(а):Дочку мы привезли себе из мексиканского круиза
Вот такой есть побочный эффект у круизов - улучшение демографии.
Государству надо материнский капитал увеличить на сумму круизного путешествия и вуаля! Бэби-бум!
Про пароход Carnival Victory тоже интересно нам. О нём мало отзывов!
Делали ли свадебную фотосессию на корабле?

Аватара пользователя
jiliana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:33
Откуда: Karelia

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Сообщение jiliana »

Yury-Shef, :lol: :lol: :lol: После 1,5 лет ребенку мои детские компенсации 53 рубля в месяц. Материнский капитал предлагают или на пенсию - если не дожил, не их проблема. В США, например, детям переходит, наследникам.
Или на учебу. Диплом есть - отличная подставка под чашку кофе. Или ипотеку. Но успела вот сама заработать и купить. А наличными не дадут... вдруг пропью в круизах что ли)
Придется за вторым исключительно по любви и конечно в круиз :D

Я посмотрела да, что нет о корабле и живых фото. И еще MSC Divina поищу, чем могу помочь... Если я покажу наш тамошний свадебный фотосет, вы будете смеяться...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Сообщение Hessen »

jiliana писал(а):Расскажу о Half Moon Cay (Bahamas). А об остальных, посмотрим, как пойдет
Пожалуйста, обо всех островах рассказывайте и показывайте. У вас очень хорошие фотографии. На такую изумительную красоту хочется смотреть снова и снова...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27809
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Сообщение Yury-Shef »

jiliana писал(а): Если я покажу наш тамошний свадебный фотосет, вы будете смеяться...
Так мы же как
jiliana писал(а):приветливые отзывчивые люди
улыбнёмся и наставим кучу "спасибок".

Аватара пользователя
jiliana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:33
Откуда: Karelia

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Сообщение jiliana »

Yury-Shef, :lol: как раз время суток подходящее -

Изображение
Изображение

А знаете, почему мы так смеемся на последнем фото? Потому что Юля (я) умудрилась во как позагорать :lol: Поэтому психануть и от съемок отказаться. Никакой ванили и белого платья в лазурном море) ----------
Изображение

Нас поздравляли в ресторане, торт выносили, целоваться заставили, хотя мы не указывали у агента информации о медовом месяце, по футболкам вычислили.

Аватара пользователя
jiliana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:33
Откуда: Karelia

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Сообщение jiliana »

Hessen, спасибо! Я совсем любитель, но на Багамах или Карибах, наверное, можно щелкать не глядя, и будет круто )

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27809
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Сообщение Yury-Shef »

Футболки зачётные! Самый лучший свадебный наряд на отдыхе
Багамский загар самый жгучий! Испытано на себе!

Кстати, по ночам мы балуемся в теме
Re: Ровно в полночь приходите к амбару, не пожалеете (Yury-Shef)
У нас там проходит кастинг на съёмки фильма в круизе для взрослых.
А сходить ли нам в круиз для взрослых Azamara Quest с 26.09.17 из Венеции по Адриатике

Фото топлесс с загаром на спине ещё никто не рискнул там выставить!
Так что смело повторяйте его в амбаре!

Аватара пользователя
jiliana
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 11:33
Откуда: Karelia

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Сообщение jiliana »

Yury-Shef, я думала и отсюда удалить такое -))) Спасибо за пригл, заглянула. Горячо ) буду почитывать.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26869
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Сообщение queen_V »

jiliana писал(а):Любим хайкинг
Я тоже люблю, потому и спросила.
jiliana писал(а):Видели много птиц и другой живности.
Это здорово! Если вдруг окажусь на этом острове обязательно учту ваш опыт.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26869
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Один круизный day на Half Moon Cay (Багамы), круиз на Carnival Victory, февраль 2013

Сообщение queen_V »

Креативный свадебный наряд! :D
jiliana писал(а):по футболкам вычислили.
Какая прелесть ваши футболки Изображение А вот эти беленькие шарики это свадебный букет? ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить