Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Маршрут

1. Генуя
2. Барселона
3. день в море
4. Касабланка
5. день в море
6. Тенерифе
7. Мадейра (Фуншал)
8. день в море
9. Малага
10. день в море
11. Рим (Чивитавеккья)

Ничто, казалось, бы, не предвещало… Хотя, если задуматься, некоторые тревожные признаки наблюдались: я, например, считала, что мы вылетаем 13-го, в субботу, в то время как Натуля полагала, что наше путешествие начинается 13-го, в понедельник. К счастью, за несколько дней до вылета мы все-таки установили, что 13-е – это воскресенье. В это время в Москве начался ледяной дождь и как следствие – отмена десятков рейсов, в основном в порту нашего вылета, Шереметьево, затем – снегопады и заносы с аналогичными последствиями… Когда мы приехали в аэропорт, там было лежбище котиков.

Изображение
Изображение

Но в результате все сложилось, наш рейс Москва – Рим – Генуя авиакомпании Аlitalia вылетел вовремя.

Следующий звоночек прозвенел в Риме, когда мы ехали в автобусе по летному полю к своему самолету в Геную. Посреди летного поля мы увидели одиноко лежащий чемодан, видимо, упавший с багажной тележки. Ни на один из наших чемодан был не похож. Пошутили: «Вот так багаж и теряется…» Веселье наше, как выяснилось после прилета в Геную, было неуместным и преждевременным. Как вы уже, наверное, догадались, не все из нас долетели с багажом… Чемодан потерялся у Натули. Все дальнейшее я описываю с ее согласия и разрешения. Натуля, хоть и душою с нами, очень редкий гость на форуме. Может быть, мой отчет подвигнет ее что-нибудь уточнить в моем рассказе или прокомментировать.

Когда багажная лента остановилась и все разошлись, мы, предварительно заглянув во все дырки и убедившись, что чемодан не выползет из какого-нибудь укромного угла и не упадет к нам с потолка, поплелись в отдел утерянного багажа, где Натуля написала претензию с описанием чемодана, адресом гостиницы, в которой мы пробудем до завтрашнего дня, а также с названием корабля, на котором мы идем в круиз. Также требовалось указать номер телефона. Указала. Не успели мы отойти, как сообразили – а зарядное устройство-то в чемодане! Как бы в подтверждение наших мыслей, телефон немедленно сдох и более не подавал признаков жизни. Пришлось вернуться, продиктовать номер моего телефона. Нам вручили копию претензии и велели предъявить ее на корабле. Между прочим, чемодан был новенький, только что привезенный Натуле дочкой из Китая. Как потом выяснилось, на пути из Китая он тоже успел потеряться, но был быстро отловлен. Видимо, чемоданчик изначально обладал склонностью к авантюризму.

С этой бумажкой и с одним чемоданом мы сели в автобус и направились к месту нашей ночевки – отелю Continental. Отель был нами выбран за удобное расположение и красоту: находится в двух минутах от вокзала, оформлен в стиле модерн, вдобавок там оказался очень хороший завтрак. Кстати, здесь Натуля стала счастливой обладательницей зубной щетки и зеленых тапочек, которые впоследствии ей весьма пригодились.

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и круизная загадка: в номере нам встретился загадочный предмет, тоже в стиле модерн, назначение которого нам выяснить так и не удалось. Сначала подумали, что это подставка для бутылки, но он оказался слишком узким, бутылка туда не поместилась. Никто не знает, что это?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia. Круиз на MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Несмотря на потерю чемодана, Натуля была полна оптимизма, энтузиазма и решимости приступить к выполнению экскурсионной программы.
В Генуе мы уже неоднократно бывали, и сейчас у нас был конкретный план – посетить три палаццо на Via Garibaldi (единый билет – 9 евро): Palazzo Rosso, Palazzo Bianco - и из него по переходу в Palazzo Doria-Tursi.

Палаццо Россо – один из старинных дворцов Генуи, расположенный на улице Виа Гарибальди, 18 и ныне отданный под картинную галерею. В 2006 году он стал одним из 42 дворцов Генуи, внесенных в список объектов Всемирного Культурного Наследия ЮНЕСКО как «Палацци дей Ролли».
Дворец был построен по проекту архитектора Пьетро Антонио Корради между 1671 и 1677 годами по указанию Родольфо и Джо Франческо Бриньоле-Сале. До 1874 года он оставался во владении этого семейства, пока Мария Бриньоле-Сале, герцогиня Галльера, не завещала его народу Генуи с тем, чтобы «увеличить художественное великолепие города». Так Палаццо Россо стал муниципальной собственностью и был превращен в галерею. Вместе с Палаццо Бьянко и Палаццо Дориа Турси он составляет часть музейного комплекса на Виа Гарибальди, в котором хранятся произведения искусства, собранные семейством Бриньоле-Сале.
Портреты, подаренные герцогиней Галльера, стали основой художественной коллекции, в которой сегодня можно увидеть произведения таких мастеров как Ван Дайк, Гвидо Рени, Паоло Веронезе, Гверчино, Грегорио Де Феррари, Альбрехт Дюрер, Бернардо Строцци, Маттиа Прети и др. Здесь же собраны различные предметы из текстиля, в первую очередь костюмы и гобелены, редкие карты и марки.
Сам Палаццо в 1679 году был украшен Доменико Пиола и Грегорио Де Феррари, которые завершили оформление главного салона и расписали его потолок фресками. Они же выполнили оформление четырех других залов, посвятив их временам года. К сожалению, фрески Де Феррари были уничтожены во время бомбардировок Генуи в годы Второй Мировой войны.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обязательно нужно подняться на смотровую площадку дворца Palazzo Rosso, отсюда все крыши Генуи - как на ладони.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia. Круиз на MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Увлекшись пищей духовной, мы совсем забыли о том, что в Италии строго фиксированное время обеда - с 12 до 2-х. Поскольку было уже 3 часа, мы смогли попасть только в это заведение на набережной.

Изображение

Были опасения, что место это сугубо туристическое, но нет - там сидело много итальянцев. Интерьеры довольно скромные, но накормили нас вкусно и недорого.

Изображение

Изображение

Правда, близость ресторана к туристическому центру все же дала о себе знать - в счет нам приписали лишние 10 евро за десерты, которых мы не заказывали. Бдительная Натуля вовремя обнаружила ошибку, перед нами извинились и лишнее вычеркнули. Нам, туристам, расслабляться никак нельзя ;)

Следующим пунктом нашей программы было прокатиться на лифте Ascensore di Castelletto Levante и полюбоваться с высоты на панораму Генуи.

Изображение

Стали зажигаться фонари.

Изображение

В сумерках виды на порт еще прекраснее.

Изображение

Изображение

Этот длинный день заканчивался. Мы пешком вернулись в гостиницу. Город готовится к Рождеству.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Под знаком Аlitalia. Круиз на MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Елена Танаева »

У меня страшный сон , в круиз и без чемодана. Я теперь обязательно с собой минимум вещей в ручную кладь беру на случай форс мажора.
Какая погода в ноябре в Генуе? комфортно было гулять?

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Под знаком Аlitalia. Круиз на MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Galina »

У нас так чемодам из Аммана в Дубай не прилетел, слава богу мы у нас была одна ночевка перед перелетом дальше в Сингапур и он нас догнал :D , а то бы путешествовал дальше по нашим следам :roll:
Тоже обзавелись з. щетками из отеля, а тапочки были во втором прилетевшем чемодана ;)
Обязательно нужно подняться на смотровую площадку дворца Palazzo Rosso, отсюда все крыши Генуи - как на ладони.
Там лифт или надо пешком подниматься?

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia. Круиз на MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Елена Танаева писал(а):Какая погода в ноябре в Генуе? комфортно было гулять?
В первый день в Генуе было тепло, градусов 16-17, но пасмурно, а на следующий день на ярком солнце просто жарко, временами хотелось снять куртки, но ветерок прохладный все-таки был. Как показывает практика, погода в ноябре в Европе - дело непредсказуемое. В этот раз нам очень повезло, дождь был только в Малаге, во всех остальных городах было тепло и солнечно.
Елена Танаева писал(а): Я теперь обязательно с собой минимум вещей в ручную кладь беру на случай форс мажора.
Я с собой всегда беру все лекарства, но теперь и какие-то вещи буду брать непременно.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia. Круиз на MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Galina писал(а):Там лифт или надо пешком подниматься?
Есть лифт, так что подниматься очень удобно.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia. Круиз на MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

На следующий день наш путь лежал в пригород Генуи Нерви, благодаря информации, полученной на форуме от Petra. Ирина, в очередной раз вспоминали вас добрым словом :) В Нерви мы поехали на поезде от вокзала Genova Brignole до станции Genova Nervi. Ехать буквально 15 минут.

Нерви — это бывшая рыбацкая деревушка в 7 км от Генуи, а ныне — курортный район, вошедший в состав города. Он расположен на высоте 25 метров над уровнем моря. Сегодня это небольшое поселение окружено оливковыми, апельсиновыми и лимонными рощами и застроено роскошными, утопающими в цветах виллами. Климат здесь влажный, более приятный, чем на расположенной рядом Ривьере ди Поненте, являющейся частью Итальянской Ривьеры к западу от Генуи. Он особенно подходит тем, кто страдает заболеваниями легких.
В Нерви находится несколько интересных музеев, не обделённых вниманием туристов. Так, в Галерее Современного Искусства в здании бывшей виллы Серра и в галерее «Raccolte Frugone» собраны живопись, скульптуры и рисунки итальянских и иностранных художников 19-20 веков. Здесь же можно познакомиться с культурной историей Генуи и Лигурии в целом. Музей «Wolfsoniana» - это региональный музей Международного Университета Флориды (Майами, США), в котором выставлены различные предметы 19-20 веков — архитектурные эскизы, графика, постеры, рисунки, книги и другие публикации, а также скульптура, мебель, керамика, изделия из серебра и кованного железа. Музей Джаннеттино Люксоро может похвастать уникальной коллекцией часов 18-19 веков, керамики, предметов интерьера и старинной одежды — все это размещено в здании отреставрированной виллы.
Особой гордостью Нерви является 2-километровая набережная Аниты Гарибальди, протянувшаяся вдоль морских утесов. Открывающиеся здесь виды считаются одними из самых красивых в Италии.
Кроме того, в Нерви есть удивительной красоты парк, раскинувшийся на площади в 9 га и состоящий из садов виллы Гримальди, виллы Гропалло и виллы Серра. В парке представлена типичная средиземноморская растительность, а также множество экзотических видов деревьев и цветов. К нему примыкают сады виллы Люксоро, в которой ныне размещается музей, и виллы Ньекко, превращённой в роскошный отель.


Мы приехали в Нерви в понедельник, поэтому музеи и многие виллы были закрыты. Но нам с лихвой хватило и того, что мы увидели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Погода стояла очень теплая, почти летняя. Мы, еще вчера утром ехавшие по сугробам в аэропорт, блаженствовали, раздевшись до футболок и загорая на набережной под ярким солнцем.

Однако пора уже было возвращаться в гостиницу, забирать багаж и выдвигаться в сторону корабля. Рассмотрев внимательно расписание на на станции, мы обнаружили, что что поезда ходят и до вокзала Genova Piazza Principe, что, конечно, гораздо удобнее. Только это не местная электричка, а поезда дальнего следования, например, Генуя – Савона. На этом поезде мы и поехали.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Надежда, что Натулин чемодан догонит нас на следующий день после перелета и воссоединится с нами в гостинице, все еще слабо брезжила. Но нет, она не оправдалась. Поэтому мы отправились на регистрацию с одним чемоданом на двоих. Еще засомневались, сдавать ли его – если потеряют и этот, то нам конец! Все же решили рискнуть – и не прогадали, часа через два после посадки мы его получили. Дело в том, что у нас с Натулей практически один размер, и кое-чем я могла с ней поделиться. Но как быть с платьем на капитанский вечер и другие торжественные случаи? С удобными и красивыми туфлями? Покупать все это в спешке, лишь бы какое? Стоянки у нас короткие, тратить время на поиски и примерки жалко, да и денег тоже… Но надо сказать, что Натуля – идеальная спутница в путешествии. Ни разу она не приуныла, не запричитала: «Где же мои нарядные наряды, мои любимые сережки, мои удобные туфельки?» Ой, я бы на ее месте, наверное, от стонов все-таки не удержалась. В общем, Натуля на деле воплотила наш девиз: «Неприятности – это непонятые приключения».

Короче, оказавшись на корабле, направились мы на ресепшн со своей претензией к Алиталии. Девушка-итальянка ее зарегистрировала и выдала нам: «Алиталия – самая плохая компания! Никогда не надо с ней летать!» Вот тебе раз! А мы-то сколько раз летали, и все нас до сих пор устраивало! Она провела нас в комнату, где стояло несколько безымянных чемоданов, и предложила поискать среди них наш, мы, естественно, его не нашли. Кроме того, девушка порылась где-то под стойкой и извлекла оттуда крошечный футляр с логотипом MSC – «набор унисекс для пострадавшего». Фотография содержимого прилагается.

Изображение

При виде майки размера XXL Натуля приятно оживилась и сказала, что наряд для итальянской вечеринки у нее уже почти готов – белая майка и зеленые тапочки из отеля, а купить красные колготки не составит труда в Барселоне.

Барселона у нас была на следующий день. Тут наши пути разделились: я поехала гулять с барселонской подругой, а Натуля – в магазин за красными колготками (ну и за другими одежками первой необходимости), а потом во дворец Гуэля. Предварительно она отобрала у меня фотоаппарат, поскольку ее зарядные устройства от телефона и фотоаппарата, как мы помним, находились в чемодане.

Так что я снимала на телефон, пардон за качество. Вот что получилось из нашей прогулки.

Рынок Санта Катарина

Изображение

Изображение


Рынок Санта Катарина находится в квартале Ribera в центре Ciutat Vella.
Он так называется потому, что его соорудили на месте бывшего женского монастыря, посвящённого этой святой. Монастырь был разрушен в результате революционных событий, которые потрясли эти края в 1835 году. Рынок начали строить по решению городского совета, которому отошли земли монастыря. Как раз в это время город очень беспокоила проблема нехватки продовольствия, нужны были торговые площади, и отцам города ничего не оставалось, кроме как девять лет спустя после трагических событий разместить их на месте бывшего религиозного учреждения. На строительство ушли четыре года.
Проектирование рынка, который оказался более функциональным, чем другие торговые площади города, произвёл архитектор Джозеф Мас Вилла (Josep Mas Villa). Уже в 1846 году ещё не завершённый рынок начал работать и достраивался уже за счёт прибыли от собственной деятельности.
Как показали последующие события, городской совет принял правильное решение. Рынок Санта Катерина значительно усилил экономические позиции Барселоны и расположенных вблизи неё городов. За полторы сотни лет его несколько раз реконструировали. Последние переделки принадлежат архитектору Энрике Мирайесу (Enric Miralles i Benedetta). Это он предложил сделать крышу рынка из разноцветной керамики, эта идея весьма украсила город. Рынок Санта Катерина, торговые площади которого занимают в наши дни пространство размером в 2176 квадратных метров, почти так же активно посещается, как и Ла Бокерия.


Мы пришли поздно, и торговля уже почти закончилась, поэтому внутри я не фотографировала. А снаружи рынок выглядит очень нарядным и привлекательным, обязательно постараюсь сюда еще вернуться.

А это водопровод Фивальер на площади Сан Жуст и Пастор. Он был первым общественным источником, снабжавшим город питьевой водой.

Изображение

Вот еще одна любопытная деталь. На этом месте муниципалитет решил построить жилой дом, но местные жители воспротивились этому начинанию, долго воевали и победили, обустроив здесь небольшой скверик и спортплощадку

Изображение

а также огородик, где можно взять грядку в аренду. Сейчас осень, весь урожай, видимо, уже собран

Изображение

Изображение

Изображение

Представило себе такую ситуацию в центре Москвы... Огородик, да...

Изображение

Надпись: "Благоустраивай свой город". Для барселонцев это не пустые слова.


Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Вроде все как всегда грузила... Люди, отзовитесь! Может, никто не видит, и все молчат? :shock:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение NatalyaAst »

Я тоже не вижу. Просто пробелы в тексте без всяких ссылок .

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

Назавтра был день в море. Сейчас расскажу про корабль, но сначала все-таки – про Алиталию! С утра раздался телефонный звонок (телефон, как вы помните, у нас остался один). По номеру я как-то интуитивно поняла, что это она, родимая, и передала трубку Натуле. Девушка из отдела розыска багажа начала с места в карьер тараторить по-итальянски, потом поняла, что погорячилась, и перешла на английский. Английский у нас не оксфордский, да еще по телефону, да еще звук постоянно исчезает или звонок прерывается… Диалог выглядел примерно так:

А. Вы получили ваш багаж?
Н. Нет, не получила.
А. Ваш багаж ...(далее неразборчиво)
Н. Я вас не понимаю. Плохо слышно, я в море.
А. Что? Я вас не понимаю.
Звонок прерывается.
А. снова звонит.
А. Вы получили ваш багаж?
Н. Нет.
А. Ваш багаж…

Натали выглянула в коридор, обнаружила нашу горничную и передала ей трубку, в надежде, что та поймет, что же там с багажом. Ничего не вышло. Уровень знаний английского у горничной не превосходил нашего. Тогда Алиталии пришла в голову новая мысль. Она попросила адрес электронной почты. Адрес у Натули начинается с цифр. Она начала диктовать.

А. Нет, не телефон, дайте мне адрес.
Н. Это адрес.
А. Такого адреса не бывает.
Звонок прерывается.

А. снова звонит. Я хватаю трубку и вместо того, чтобы уже отключить ее нафик, случайно посылаю смс-ку: «Я принимаю пищу. Перезвоните позже». Все! Терпение кончилось, баланс на телефоне ушел в глубокий минус.

Пошли на ресепшн к знакомой итальянке, попросили позвонить в отдел розыска багажа и выяснить, чего же они хотят. Девушка завела нас в служебную комнатку и долго нажимала на кнопки телефона, видимо, чтобы мы лично убедились в том, что она с рвением выполняет свои служебные обязанности. Понажимав на кнопки минут 25, она сказала: «Ваш багаж не найден». Видимо, она общалась в автоматическом режиме и набирала номер квитанции, а говорить с живой Алиталией не хотела. Ну, я ее понимаю!
Алиталия звонила еще несколько раз, но мы ее уже проигнорировали. Ты чемодан давай, чего разговаривать!

Ну ладно, теперь все-таки про корабль. С MSC мы уже круизим не первый год, все нам здесь нравится, все знакомо. На Магнифике – ярко, светло и празднично, особенно по сравнению с нашим последним круизом на Эпике, где мне все время было темно и холодно. А здесь кругом все сверкает, блестит и радует глаз. Правда, наметились не очень приятные тенденции к минимизации питания и оптимизации расходов. Во время завтрака наличествуют самые дешевые сорта сыра и колбасы, один-два вида, рикотта выложена только в одном месте, о прошютто уже не заикаюсь. Выпечки, правда, много, из того, что я пробовала, все понравилось. Исчез зеленый чай, совсем! Так что кому нужно, берите с собой. В ресторане на завтрак есть семга и яйца бенедикт, можно заказать омлет с шампиньоном, сыром, ветчиной и т.д. На обед в буфете выбор блюд тоже сузился, выбор десертов был небольшой, далеко не все мне понравились. Из фруктов всегда были дыни, арбузы, яблоки, груши, киви, бананы, реже сливы, мандарины, ананасы, еще реже – хурма, виноград. Пицца, паста были в изобилии, все вкусно.

Ужинали мы только в ресторане, там все было прекрасно, как всегда, хотя морепродуктов могло быть и побольше, а сырная тарелка – побогаче. За ужином у нас подобралась замечательная компания из шести дам – две нашего возраста, из Питера, и две кузины лет тридцати, одна из Барнаула, другая – из Новосибирска. Девушки были в круизе в первый раз, и все их радовало, все занимало, они хотели все увидеть и все испытать! И нам было так приятно разделять их радость и живой интерес к окружающему! Общение за столом было исключительно оживленным и доброжелательным. И официанты подобрались под стать – старший, индонезиец, обслуживал с улыбкой, старался угодить, каждый раз приносил мороженое ассорти всех видов, потому что девушки хотели попробовать все. Помощник, Эри из Бразилии, сначала стеснялся, но потом понял, что шесть смешливых теток не причинят ему вреда, и стал нас развлекать, устраивая из всех мелочей спектакль: то забытую вилку на красной салфетке преподнесет, то уроненную сумочку нацепит себе на плечо и давай с ней дефилировать вокруг стола…

Вот когда-то на ФВ был, помнится, спор: может ли обслуживающий персонал питать добрые чувства к пассажирам или же делает все только по обязанности или из-за возможных чаевых? Я считаю, что, как и везде, все решает человеческий фактор. В этом круизе нам с человеческим фактором очень повезло – кроме симпатичных официантов, очень растрогала наша крошка горничная из Индонезии, ну просто Дюймовочка, которая после разговора с Алиталией, ужаснувшись, что человек остался без чемодана, предложила Натуле свою одежду, утверждая, что раньше она была гораздо толще и ее кофточки придутся Натуле впору. Ну и как тут думать, что она просто выполняла свои служебные обязанности?

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

NatalyaAst писал(а):Я тоже не вижу. Просто пробелы в тексте без всяких ссылок .
Вообще ни одной фотографии??? И никто не видит???
Вставляю фотки через ВК, я и раньше так делала, по инструкции
Как разместить фотографии и другие изображения на форуме
А-а-а!!! Что делать-то?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение queen_V »

La gaviota писал(а):Вроде все как всегда грузила... Люди, отзовитесь! Может, никто не видит, и все молчат?
Я вижу. Когда не вижу, я никогда не молчу. :D Судя по адресу фото, грузите из ВКонтакте. Может, соцсети блокируются?
La gaviota писал(а):Я считаю, что, как и везде, все решает человеческий фактор.
Я тоже так думаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

queen_V писал(а): Я вижу. Когда не вижу, я никогда не молчу. :D Судя по адресу фото, грузите из ВКонтакте. Может, соцсети блокируются?
А, может быть, да...
Я уж испугалась, я со своей технической грамотностью многое могу :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26804
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение queen_V »

La gaviota писал(а):А, может быть, да...
Дело в том, что у меня, когда фотки по ссылкам из ВК, их и в других отзывах никогда не видно, потому я открываю тему специальным образом, ни как остальные страницы. ;) И тогда все видно. Может, у других та же проблема?

Еще одна версия - слишком много фотографий в одном сообщении. Может, у кого-то поэтому они не загружаются? Лучше 2-3 штуки на одно сообщение ставить, чтобы грузилось быстрее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение NatalyaAst »

Теперь вижу почти всю Геную. Какая красота! Я в январе там буду. В первый раз ). Но Нерви не вижу совсем. только прямоугольники с надписью изображение. Буду надеяться, что все появится. Очень интересно пишете. А Натуля просто героиня по выдержке и оптимизму.

Galina
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение Galina »

Фото все видны, но у меня и вчера с утром все было видно.

Потеря чемодана - это мой кошмар, я при перелетах все делю на две/три части и распихиваю по разным чемоданам, чтобы не оказаться "голым и босым" :D

Жду продолжения, очень интересно.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Под знаком Аlitalia: круиз MSC Magnifica 14-24 ноября 2016

Сообщение La gaviota »

queen_V писал(а): Лучше 2-3 штуки на одно сообщение ставить, чтобы грузилось быстрее.
Спасибо за совет, попробую.
NatalyaAst писал(а):Какая красота! Я в январе там буду. В первый раз ).

Я вам завидую. И в первый, и в сто первый раз - Генуя один из моих любимых городов :)
Galina писал(а):Потеря чемодана - это мой кошмар, я при перелетах все делю на две/три части и распихиваю по разным чемоданам, чтобы не оказаться "голым и босым" :D
Эх, где ж столько чемоданов-то взять :?

Ответить