За что вы любите круизы по Карибам

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Виталий Лисицких »

Поднял этот вопрос в соседней ветке Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017
Быстро понял, что высказаться по этому вопросу хотят многие. Поэтому и открыл отдельную тему.
Просьба к модераторам перенести все высказывания из той ветки сюда.

А вопрос был такой:
А у меня такой вопрос к тем кто побывал и в Таиланде и на карибах.
Стоит ли лететь и идти в круиз в такую даль только из-за покупаться-позагорать?
Или Карибы это совсем другое?

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017

Сообщение viorica »

О, я тоже об этом задумывалась! Греция-Болгария у нас рядом, с прекрасными пляжами. Доехать можно на машине - зачем нам, поручик, чужая земля? Да ещё так дорого?

Но если поездка зимой - это совсем другое! Сидеть под пальмой и плескаться в теплом море, когда родственники шлют СМС, что у них -20С - это такое чувство защищенности от всех бед, как будто ты опять маленький и мама рядом, и ничего плохого в жизни быть не может...
А фотографии рядом с елкой на палящем солнце (а ты в шортах!) - я их делала в каждом порту.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Так вот вопрос как раз в том, что ради тепла, моря и чистых пляжей, я могу поехать и на Пукет. Ведь так?
Вот я и хочу узнать, а стоит ли на карибы именно в круиз?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27928
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017

Сообщение Yury-Shef »

Карибские круизы желательно совмещать с сухопутной программой по США.
Тогда и смысл в далёком путешествии появляется.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Именно так я всегда и планировал сделать. Но все чаще зазывают именно безвизовым круизом по карибам. Тоесть летишь черт знает куда в Гваделупу или Доминикану, а оттуда круиз по островам или трансатлантика.
Может быть открыть новую тему про это? только в каком разделе?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017

Сообщение queen_V »

Была и в Таиланде, и на Карибах. Поскольку при том, что регулярно езжу в Таиланд, на Карибах была уже два раза - то ответ "стоит" напрашивается сам собой. ;)
Но вот когда начала анализировать, что на Карибах лучше, чем в Таиланде, чего-то конкретного в голову не приходит. Вот что есть в Таиланде, а нет на Карибах - приходит. Например, слонов на Карибах нет. Да и с фруктами как-то не очень. Зашла я на рынок в Антигуа, так сравнение совсем не в пользу Карибского региона. Очень небогатый выбор, ничего интересного я там не обнаружили.

Почему же стоит ехать на Карибы? А кто его знает, даже не могу четко сформулировать что именно туда влечет. Да, там основное это пляж и всякая другая природа. И пляж, и природа есть в Таиланде. О, вспомнила - скаты на Гранд Каймане. Такого в Тае нету. :D
Мне кажется, что хотя бы один раз стоит съездить и посмотреть. Потому что слышала мнение: "Зачем переезжать с острова на остров, оно же все одинаковое - море, пляж". А по мне так все разное. И цвет воды, и цвет песка. Где-то засушливо, где-то дождливо и природа там разная. Почем я езжу на Карибы? Потому что там красиво. Но стоит ли ради этого ехать... Это каждый решает сам. Надо посмотреть фотографии и подумать: "Хочу ли я там оказаться в реальности?" Если ответ: "Да", то ехать стоит, даже несмотря на расстояние.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017

Сообщение queen_V »

Виталий Лисицких писал(а):Но все чаще зазывают именно безвизовым круизом по карибам.
Вот тут мое мнение, что надо брать именно те, которые с визой США. И выбор там больше, и цены ниже, и перелеты удобнее (и дешевле). Ну и как уже говорилось, с наземкой в США можно совместить.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017

Сообщение TatianaIv »

безвизовые Карибы наверно имеют смысл как КРК - круиз ради круиза.
надо понимать, что будут примерно одинаковые впечатления, хотя острова все и разные.
наземка конечно расширит кругозор и спектр впечатлений.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017

Сообщение viorica »

Для Виталия, наверное Тайланд значительно ближе и дешевле.
А вот нам туда труднее попасть, чем на Карибы: перелет дорогой и виза нужна.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017

Сообщение TatianaIv »

я вот тоже задумалась над сравнением Таиланда и Карибов.
и поняла, что отдых в Тае оставил гораздо более яркое впечатление.
и растительным миром, и животным, и набором разных экскурсий и при этом дешевизной всего.
сочетание дикой природы и очень интересной архитектуры,
недорогая вкусная и разнообразная еда, дешевый транспорт и цены гидов.
этого на Карибах нет.
а что есть, что всех туда тянет?
может эта магическая маньяна, может воспоминания о своих детских впечатлениях от книги про Робинзона Крузо, может цвет воды, которого нет нигде, не знаю...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в длинный и теплый круиз осенью 2017

Сообщение Kuskow »

Чем хороши Карибы в круизном плане - там большие хорошие корабли, можно выбрать. В Таиланде выбор по сравнению с Карибами скуден. К тому же, на Карибах понятно, почему плывёшь, а в Таиланде можно ездить - плыть не обязательно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

За что вы любите круизы по Карибам? Высказываемся, сравниваем, обсуждаем

Сообщение Виталий Лисицких »

Вот я и хочу понять...
Я хочу на Карибы чтобы совместить две любимые вещи. Круиз и пляжи. А еще я всегда представлял себе, что карибы - это сальса, регги...Эдакий карибско-латинский колорит... но в отчетах я этого не вижу.
Вот и задался вопросом, а стоит оно того?
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 06 фев 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27928
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: За что вы любите круизы по Карибам? Высказываемся, сравниваем, обсуждаем

Сообщение Yury-Shef »

Виталий Лисицких писал(а):Вот и задался вопросом, а стоит оно того?
У этого вопроса есть финансовая подоплёка.
Уж очень для нас дорогой и длинный перелёт получается до карибских круизных портов на посадку (Куба, Ямайка, Доминиканская республика, Мартиника с Гваделупе).
Если бы не этот нюанс, то как и FunCruiseGirl не вылазил бы из карибских круизов.
Шутка ли - 20 карибских круизов в анемнезе!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение TatianaIv »

да, перелет здесь ключевой фактор.
если в БКК не летает только ленивый, как и НЙ с Майами, то в Мартинику или Гваделупу или Барбадос предложение по перелетам ограниченное.
мы сходили в круиз именно как приложение к сухопутке во Флориде. ну и Трансы давали всегда гуманные цены на Майами.
а сейчас вот сели считать бюджет даже недорогой ТА и поняли, что получается классическая "за морем телушка - полушка, да дорог перевоз...".
нам на троих перелет выходит дороже круиза, а это неверно ни логически, ни эмоционально.
поэтому выбор теплого круиза сделали в пользу ОАЭ - вот уж перелетов завались, и недорогих в т.ч.

Виталий, ты прав.
есть там ощущение
Виталий Лисицких писал(а):это сальса, регги...Эдакий карибско-латинский колорит...
у нас на Жемчужине целыми днями группа из Ямайки играла, то у бассейна, то в барах - сплошное сан-шайн регги :D
но тем не менее, визу США надо делать.
и выбор круизов больше, и маршрутов, и возможность комбинаций.
и выбор кораблей - Павел прав: самые классные и интересные корабли там.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение leonidk1962 »

попрощу не закидывать камнями. не был ни на Карибах, ни в Тайланде. Почитал отчеты и понял, что и не хочу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Kuskow »

Был только в ЮВА. Хочу в круиз Сингапур - Лангкави - Сингапур - Сингапур - Куала-Лумпур - Сингапур. Вот так.
На Карибах не был и уже не хочу.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Ketrik »

Kuskow писал(а):На Карибах не был и уже не хочу.
Не сказать, чтобы Карибы вот прямо манили, но ради любопытства разок я бы в круиз сходила и непременно на Аиде и чтобы безвизовый круиз был. Не хочу я этих заморочек с американской визой , а США мне и даром не надо. Мне Европы для путешествий хватит на 2 жизни.

Но вот посмотрела предложение агентов: с 25 марта по 8 апреля, и перелет дешевый из Берлина прямой в районе 40000 руб. Но...работа...ну никак я не выездная в это время. Хоть разорвись. И на НГ не могу...только облизываюсь на предложения.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Виталий Лисицких »

После сентябрьского теплого, пляжного круиза по греческим островам на Рапсодии я понял - это счастье.
Совместить круиз, да ещё с посещением городов и достопримечательностей, да еще и плюс пляжи...Это то, что надо! Это мой формат!
Теперь бы еще понять, куда с логистической точки зрения это выгодно делать, а куда нужно и можно без круиза.
А Карибы так и остаются мечтой. Уже дважды, начиная с 2012 года бронировал и отменял круизы по островам. Хочется понять - может и не нужно так сильно туда хотеть?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6484
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение АлАр »

В Таиланде беленький песочек и бирюзовая прозрачная вода есть далеко не везде.
Острова и то далеко не все.
И добираться до этих мест тоже траты времени или денег. А то и того и другого.
Возможно круиз на Карибы в этом отношении (для получения белого песочка и прозрачного моря) проще. Но!
1. В Таиланде кроме моря много всего другого.
2. Не знаю, как там жители Карибов, но тайцы на самом деле очень дружелюбны и там реально безопасно.
3. ( а может и 1 ) В Таиланде даже сейчас цены как в России а то и дешевле.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

Виталий Лисицких писал(а):Хочется понять - может и не нужно так сильно туда хотеть?
Если сильно хочется, но продолжать хотеть нужно. :D Просто потому, что из чужих рассказов можно понять только хочется ли тебе лично это увидеть или не хочется. А уж надо было хотеть или не надо, можно понять только съездив и получив собственные впечатления. Может, тогда поймешь, что не надо и вопрос отпадет сам собой, больше ездить не будешь и хотеть не будешь. А то останется червячок сомнений и будет продолжать грызть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить