Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Давайте, вместе готовиться к этому маршруту, независимо от дат.

Даты круиза (14 ночей)
28 октября 2017
11, 25 ноября 2017
9, 23 декабря 2017
6, 20 января 2018
3,17 февраля 2018

Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
День 1 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
День 2 море
День 3 море
День 4 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 -
День 5 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
День 6 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова - 13:00
День 7 море
День 8 Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
День 9 Диего-Суарес (Diego Suarez), Мадагаскар 8:00 18:00
День 10 море
День 11 Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 8:00 15:00
День 12 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) 15:00 -
День 13 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) - 18:00
День 14 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
Ночь на борту
День 15 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Цены на круизы 19 марта
с 28 окт - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 11, 25 ноя - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 9, 23 дек - 1269 евро - Нидерланды: http://www.costacruises.nl/bd/cruise_li ... 01712.html
с 6, 20 янв - 1299 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html
с 3,17 фев - 1399 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html

Дети до 18 лет - бесплатно - в каюте с 2-мя взрослыми.
Сервисный сбор = 10,00 €/день; Дети 15 - 18 лет = 10,00 €/день; Дети 4 - 14 лет = 5,00 €/день; Дети до 4 лет = 0 €/день

Уже определились с датами круиза:
11 - 25 ноября Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий
Lampa, Elena, Novik,
6 - 20 января SergeiKa (1)
c 20 янв ТатьянаК (2)

Желающие пойти по этому маршруту
Valeriagrig, Светуля (2)
olga-skh (2)
Елена Цыбуля
Klimara
valdoksana (2)
Liubov (2)
myrena, Татьяна (2)
Evgen73 (2) - с 28 окт
Мартини (2+1/14) - с 28 окт
Пульхерия Карповна - с 28 окт (или 20 янв)
Novik (2) - с 9 дек
Alpengirl - с 9 дек
ТатьянаК (2) - c 20 янв или 3 фев, или 17 фев
Anna&Val (2) с 20 янв

с 17 февраля
Petra
tam15
LARKAP (2)
lina46, elena-mommy
alex955 (2)
Lileyka100 (3)
Улановка
Airbus (1)
Suntrian
Alfi (2)
Обсуждается послекруизная программа: ЮАР: готовим маршрут

Татьяна - 27 окт 2018
КоролеваМарго (2) - осень 2018

Отзывы об этом маршруте
Виза для посещения о.Реюньон (DROM)
Прямые перелёты на Маврикий (MRU)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Отзывы об этом маршруте

2017 Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 07.01.17 по островам Индийского океана (Svet лана)
Svet лана писал(а):Вернулась из этого круиза, так как поступили вопросы в личку, отвечаю здесь, для всех:
1. При посадке первым делом смотрели в паспорте визу Реюньона, девушка на посадке долго листала мой паспорт, в котором можно заблудиться среди виз, и видно было, что она нервничает, я была спокойна - виза в наличии была, на мой вопрос - а если у меня не будет таковой, ответ: " У меня распоряжение без виз не допускать на корабль". Причем никого русскоговорящего на посадке не было, поэтому если не владеете английским и/или французским, плохо представляю, как изъясняться об отсутствии обязательной визы. Может кого-то и пропустили, русских на борту было не просто много, а очень много.
Впоследствии на борту обнаружилась русскоговорящая хостес Олеся, но пользы от нее было мало, игнорировала нас до тех пор, пока я не сказала, что мы с круизного форума, после этого Олеся разлюбезно улыбалась при встрече, но пользы не добавилось.
2. Экскурсионку организовывали сами, везде все доступно, только на Реюньоне взяли от Косты , лучше бы этого не делали - за 70 евро отвезли на час на рынок, потом на час в Ванильный магазин и на 15 минут на вьюпойнт на Салази. В программе было заявлено плантация ванили и цирк Салази, на который мы собственно и собирались.
3.Еда ужасная. До Мадагаскара ее не было))), повара на мыло, все пересолено, переварено, пересушено, на ужин капитана самое крутое в меню-осьминог, за который менеджер ресторана извинялся и пытался шутить, что повар сегодня не в настроении.
На Мадагаскаре загрузили продовольствие))), появилось изобилие фруктов - арбузы разрезали дольками при тебе, манго в неимоверных количествах, персики, груши, сливы, дыни и ананасы не дали умереть от голода и скрасили впечатления от остальной еды.
Кстати, недорогое вино закончилось на второй день, в ресторане на ужин можно было купить только дорогое, поэтому берите пакет - 6 бутылок вина и 7 бутылок воды за 125 евро, когда закончилось вино из списка пакета, меняли бесплатно на более дорогое.
Вино тоже загрузили на Мадагаскаре - про прибывающее карго из Италии с едой и напитками мне сказал менеджер ресторана, вызванный на разбор полета по поводу отсутствия вина, указанного в пакете. Прибывшее карго сразу стало заметно на наших столах.

Так подробно пишу потому, что именно в таком порядке заданы вопросы в личку.

А вообще круиз изумительный, места потрясающие, открытием стал Мадагаскар, все остальное соответствовало ожиданием - восторг!!!
2015 Круиз Costa neoClassica по островам Индийского океана, январь-февраль 2015 (Amaliya)

Похожий маршрут прошли наши друзья. Их подготовка и отзывы - на другом форуме. Читаем - там, вопросы задаём здесь.
Подготовка наших друзей: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5559022#p5559022
Их отзывы:
leks37: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6026509#p6026509
lina46: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6029268#p6029268
Vagabon: http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=6070003#p6070003

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Виза для посещения Французских Заморских Департаментов (DROM)

Данная виза (DROM) дает право въезда на следующие территории:
- остров Реюньон

Виза для посещения Французских Заморских территорий (CTOM), Французских заморских департаментов (DROM) и Французских Департаментов Америки (DFA) не требуется, если у гражданина РФ в действующем загранпаспорте уже имеется :

- либо многократная Шенгенская виза, выданная французскими консульскими учреждениями на срок от 6 месяцев до 5 лет.
- либо действующий вид на жительство или национальная долгосрочная виза (виза на срок более 90 дней, отличающаяся от шенгенской визы, срок действия которой ограничивается 90 днями в семестр), выданная Францией или любым другим государством Шенгенского соглашения.

http://www.ambafrance-ru.org/Vizy-dlya- ... rancuzskih

Подача документов на визу возможна не более, чем за 90 дней до предполагаемой даты выезда.
http://www.ambafrance-ru.org/CHasto-zad ... rosy-10760

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Прямые перелёты на Маврикий (MRU)
http://stimor.ru/forum/viewtopic.php?p=373#p373

Дубай (DXB) - Emirates
Стамбул (IST) - Turkish Airlines
Рим (FCO) - Meridiana
Милан (MXP) - Meridiana
Вена (VIE) - Austrian
Мюнхен (MUC) - Condor
Франкфурт (FRA) - Condor, Lufthansa
Кёльн/Бонн (CGN) - Eurowings
Париж (ORY) - Corsair
Париж (CDG) - Air France, Air Mauritius
Куала-Лумпур (KUL) - Air Mauritius

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение olga-skh »

Валерия, а вы идете в этот круиз?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Я обязательно пойду по этому маршруту, т.к. хочу посетить 3 порта Мадагаскара.
Но - когда именно - пока не знаю.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Как своевременно открыта тема, мы как раз именно по этому маршруту собираемся, с 20 января например. Еще в октябре 2016 нам этот круиз приглянулся, и я немного тему изучив, поняла, что визу не нужно вообще, но раз пошли разночтения, то буду вникать глыбже.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):Как своевременно открыта тема, мы как раз именно по этому маршруту собираемся, с 20 января например
Запишу Вас в "Желающие".
Пульхерия Карповна писал(а):немного тему изучив, поняла, что визу не нужно вообще
Виза нужна обязательно.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

А что известно про сезон, благоприятный для посещения этих мест?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение olga-skh »

Валерия, и меня в желающие. Только пока не решила на какую дату.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Ольга, с датами - мало кто определился.
Но уже можем обсуждать здесь общие вопросы.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Цена на этот круиз невероятно заманчива бывает ближе к отплытию, как я успела заметить. Поэтому, нужно быть интеллектуально готовым к путешествию, чтоб рвануть с места в карьер, как только ценник совпадет с возможностью.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):Цена на этот круиз невероятно заманчива бывает ближе к отплытию
Да, именно так.
Если бы не виза на Реюньон, то можно было бы спокойно сидеть и ждать желаемую цифру.
Правда, я не отслеживала цены билетов ближе к отплытию.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Полистала информацию по сезонам, и сделала вывод, что самый благоприятный месяц для посещения - октябрь. Уже закончилась их "холодная" зима, но лето с жарой и ливнями не наступило. В связи с этим склоняюсь теперь к октябрю. (какая я непостоянная и ветреная, однако).
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena Bratsk »

Были в круизе с посещением Реюньона , правда у нас был один день стоянки, визы не делали, действовала какая-то уступка, мы были в 2012 году в октябре. А тут у вас 2 дня, точно виза нужна. Плавали тоже с Костой, останавливались на Реюньоне в местечке Ле Порте, в самом порту шатл(бесплатный) едет до выхода из порта 1-2 минуты. На выходе из порта стояли костовские шатлы-автобусы, тоже бесплатные и везли в ближайший городок. Сам городок непримечательный, на тот момент мы думали сами съездить к вулкану, нас было несколько человек с корабля, думали взять такси, но тут вмешался случай, плохо подготовились, именно в этот день у таксистов была какая-то забастовка. Короче ни одного такси в городке не нашли и около территории порта их тоже не было. Пошли на автостанцию, купили билеты до столицы Сан-Дени, поехали туда, думали там найти такси или машину какую, но там на остановке автостанции тоже не было такси. Кто арендовал машину заранее и взял экскурсию на корабле, то съездили, правда говорят был сильный туман и много не увидели, ну а мы просто гуляли по городу. Дороги на острове хорошие, правда серпантин. Автобусы рейсовые хорошие, с мягкими сиденьями, большие, чтобы водитель сделал остановку надо похлопать дважды в ладоши, так как на некоторых остановках, если нет людей и никто не похлопал, то проезжает мимо.В Сан-Дени в принципе одна центральная, пешеходная улица с магазинами, небольшая, городок компактный, мы его быстро обошли. Правда у наших ребят там произошел неприятный случай, мотоциклисты пытались сорвать фотоаппарат с шеи, неудачно, слава богу все обошлось, но осадок остался конечно, да и руку вывернули. Погода была хорошая.

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don
Возраст: 51

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение милара »

У нас Реюньон то же был без визовый в 2015 году январь , но уже говорят это отменилинадо делать визу, мы возле ворот порта договорились с минивеном нас было восемь человек , четверо немцев и мы, экскурсия на целый день по острову, на вулкан изначально мы не планировали, заехали в Сан- Дени , прогулялись по центральной улице, там и правда особо делать нечего, потом поехали на большой водопад, заехали на старый колониальный мост и церковь, потом поехали в горы, дорога очень живописная ( есть отчёт на Винском ) , много водопадов, высоко в горах расположен посёлок , с ущельем , рекой, гостиницы и ресторанчики , очень красивые пейзажи , потом поехали где сходили лавы с вулкана, на побережье , старая уже застывшая и ещё тёплая , по пути купи местное вино из личи , побережье необычное, потом приехали на пляж , это уже ближе к кораблю , покупались, но пляжи для купания нам не очень понравились, а экскурсией мы остались очень довольны, все очень необычно , объехали получается весь остров, заплатили за машину 300 евро

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Petra »

Лера, запиши, пожалуйста, и меня в желающие. С датами не определилась.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Записала.
Может, раннее падение цены поможет определиться с датами ;)

Аватара пользователя
Елена Цыбуля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:47
Откуда: Москва
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Елена Цыбуля »

Мы тоже записываемся в желающие в этот круиз .

Klimara
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 06:24
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Klimara »

И нас запишите в желающие! Тоже хочется попасть в хорошую погоду без дождей и ураганов...

Ответить