Парк Порт Авентура, Салоу-краткая инструкция по применению

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ответить
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Парк Порт Авентура, Салоу-краткая инструкция по применению

Сообщение Alisia »

Были в Берселоне на пасхальные каникулы, с 9 по 15 апреля 2017 года. Цель поездки была - детский отдых и посещение парка Порт Авентура, вот об этом несколько слов и хочу написать.
Как добраться - автобус аэропорт-площадь Каталунии в Барселоне 5,90 евро, можно выйти на площади Испании и проехать пару остановок на метро до Барселона Санс. Но через площадь Католунии мне понравилось больше. Там 1 остановка метро или 7 минут пешком до станции метро Passeig de Gracia, это станция и ж/д тоже. Большой плюс в том, что поезд туда приходит пустой, можно удобно сесть и положить багаж. На Барселона Санс заходит основной поток народа, можно и не сесть. А ехать 1,5 часа на минуточку. Поезд по линии до Тортоса.

Если вы хотите сначала немного погулять по Барселоне ( как это сделали мы), то на прощади Каталунии есть камера хранения Локер Барселона. Найти очень просто, по улице справа от Корте де Энглес ( если стоять спиной к площади) пройти буквально 50 метров, первый поворот направо и на улочке будет этот самый локер. Его видно, мимо пройти невозможно. Открыт до 21 часа. Там их два, сначала попробуйте первый, он на евро дешевле. Второй стоит 6,5 евро за большую ячейку, у меня туда легко вошло два чемодана ручной клади плюс рюкзак. И в аэропортовском автобусе дают книжечку скидок, там есть купон на 10% скидки как раз на Локер. :D

Жили мы в отеле Калифорния палас. Отель средний, отзыв написала на букинге и трипе, здесь повторять не вижу смысла. Такси от отеля до парке 10 евро туда и 15 обратно, так как выезд из парка немного по кругу. Такси не проблема вообще, стоят прямо у входа в парк. Ну и электричка конечно, всего 1 остановка. Можно и пешком пройти, примерно 1,5-3,5 км, смотря где жить в Салоу.

Что касается самого парка. Избегайте посещения по вторникам и пятницам, в эти дни автобусы привозят туристов с Коста Браво, толпа в 3 раза больше.

Посмотрите план на карте сайта, очень важно ограничение по росту. Первым стоит идти в зоны Ангкор и Китай, с утра там маленькие очереди и можно покататься от души. Ну и стоит бежать на самые крутые аттракционы, Шамбала, Дракон и Бешеные бочки, днем очереди туда ужаснающие, на 2 часа. Это если вы вообще туда пойдете, я осилила только бочки и то, как рот открыла на старте, так закрыла на финише, по моему даже не дышала это время. :D

Многие аттракционы открываются с 11 или даже с 11,30, запомните их, что б не ходить туда и не тратить время даром.
Конечно стоит купить фаст пасс. Мы брали самые дешевые, по 30 евро на чел, 10 проходов на 10 аттракционов. Только и успели все это откатать, даже с фаст пасс, стояли по 10-15-20 минут, в зависимости от популярности аттракциона. Плюс погулять, пообедать, да просто не бегать.

Еда. На любой вкус. Много сладкого - блинчиков, вафель, мороженного. Так же фаст фуд, гамбургеры и сосиски. Есть стейк хауз, мне лично не понравился. Народу очень много, надо идти с подносом и брать еду, как в Мак Донналдьсе, в принципе тот же фаст фуд, толькое есть еще ребрышки барбекю и половина жареной курицы. Мне понравились рестораны у самого входа, в испанской части. Там еда нормальная. Особенно нам понравилось в Винотеке, только у них очень маленькая терасса, а в зале сидеть не так приятно. Нам везло, мы два раза сидели на терассе. Цены там ничуть не выше чем в ресторанах Салоу.

Шоу отстойное, ждать его не стоит, лучше покататься на чем-то. Может в темноте оно и впечатляет, но сейчас парк открыт до 8, еще совершенно светло и подсветка практически не видна. Салюта не было.

В Феррари волд не ходили, наши дети туда не проходят по росту.

Билеты брали на сайте, так они значительно дешевле. Менять их не надо, просто распечатываешь и идешь. На входе проверяют сумки на предмет еды, но халявно, если еду положить на дно, то никто и не увидит.

Погода была шикарная, +18-19 в тени, +25 на солнышке. Мы были в парке 2 дня, 2 дня в Барселоне и 2 дня на пляже. Мы даже купались, водичка по ощущениям гразусов 18.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Парк Порт Авентура, Салоу-краткая инструкция по применению

Сообщение Alisia »

Больше всего нам понравились аттракционы:
Furius Baco-Бешенные бочки. Пускают от 1,40, наших детей не пустили, но можно подождать на платформе у аттракциона. Находятся на самом входе в парк, очереди ужасные, если без фаст пасс, то туда надо иди сразу же, бегом. Страшный, но понравился очень. Зона Средиземноморье
Tutuki Splash- Водный аттракцион, типа американских горок, два крутых спуска. Мокро. Нужны хорошие плотные плащики и непромокаемая обувь. Я была просто босиком, убирала обувь в рюкзак. Открыт с 11. Зона Полинезия
Angkor- Очень прикольаня водная стрелялка. Платформы медленно плывут и можно стрелять из водного пистолета по мишеням, а главное по соседям. Очень весело и очень мокро. Зона Ангкор
Cobra Imperial- В целом для детей среднего возраста, этакая тошниловка, наши дети были в восторге. Зона Китай
Serpiente Emplumada- Тоже тошниловка, очередь идет очень быстро, потому что большая загрузка. Зона Мексика.
El Diablo - Tren de la Mina- Американские горки не особо страшные, мне понравились больше всего. Но без фаст пасс очередь убиственная. Зона Мексика
Stampida- крутые американские горки, заполняемость хорошая, но без фаст пасс очереди меньше чем на 1 час я не видела. Открыт с 11,30 так что даже утром туда не попасть без очереди. Зона Дикий Запад
Tomahawk- американские горки для детей, не страшные, очередь средняя. Зона Дикий Запад.
Silver River Flume- сплав на каное по американским горкам, довольно интересно, но я б оставляла на вечер, даже с фаст пасс очередь долгая, в каное садяться всего по 4-5 чел. Зона Дикий Запад.
Grand Canyon Rapids- веселый мокрый аттракцион, очередь большая, но идет быстро, хорошая заполняемость лодки.

В принципе, все что я перечислила - это движение по кругу. Если у вас два дня, то стоит начать с бочек, затем бежать в на Tutuki Splash, после него в зону Китай и затем на Ангкор. На второй день начать с Дикого Запада и Мексики.
В середине дня можно сходить в детскую зону Сезам, там не большие очереди, можно покататься на Каное, на Корабле-качелях Кон-Тикки, на крутящихся чашках в зоне Китай и в зоне Дикий запад, на Yucatán в зоне Мексики, там же сходить в лабиринт Майя. К вечеру, когда очереди чуть уменьшатся, вернуться к более популярным горкам. В первый день, понедельник, действуя по этому плану мы обошлись без фаст пасс. Стояли только на Стампиду минут 40, в остальных местах 15-30 минут. Во вторник был ужас, было понятно что никуда попасть мы не сможем, в 10,30 утра очереди на популярные горки были 1,3-2 часа. Взяли фаст пасс. Заполняемость парка была максимальаня, в этом году совпали пасхальные каникулы в Европе и в России, три года назад мы были в парижском Диснейленде в это же время, народу было меньше.

Вот ссылка на описание горок, там есть указания по росту. https://www.portaventuraworld.com/ru/аттракционы

Ответить