Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
grekova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:01
Откуда: Москва

Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение grekova »

Товарищи! Я тут новенькая (перетекла с Винского). Подскажите, вдруг кто уже искал?
Я хочу круиз на Новый Год из США по Карибам (я даже не знаю какие это - Западные или Восточные). Длительность - в районе 10-11 ночей. Проблема в том, что у нас двое детей (на момент НГ им будет 5 и 3), соответственно ищем круиз, где дети бесплатно.
Оптимально - NCL, мы ими несколько раз плавали уже, они нам нравятся - там хорошая детская анимация и тд).

Пока у агентов я видела такое, маршрут мне как раз плюс минус такой (правда, это было месяца два назад): MSC Divina (дети беспл) внутренняя 1558 евро, балкон 2458 евро. Но мне бы NCL, ну или чтобы выбор был в маршрутах.
03.01.18 Майами - Сан Хуан (Пуэрто-Рико) - Сент-Джонс (Антигуа) - Бриджтаун (Барбадос) - Сент-Джорджес (Гренада) - Бастер (Сент-Китс) - Род-Таун (Тортола) - Нассау (Багамы) - Майами, ну и в промежутке три дня в море.

Отплытие оптимально ФЛ/Майами (тк хотим на денек в Юниверсал заскочить, больно нам в этом Марте в ЛА понравилось).
Билеты мы посмотрели на НГ в США - вполне себе доступно (Мск-НЙ и Майами - МСК на человека 28 с чем-то).

Подскажите, кто искал на НГ?

Аватара пользователя
YanRostov
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение YanRostov »

А на какие даты смотрите авиаперелеты? А то меньше 40 тыс. рублей на человека не вижу.
UPD: нашел 30.12.2017 Москва - Нью-Йорк Правда с пересадкой через Париж по 26,5 тыс. на человека
15.01.2018 Майами - Москва

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение viorica »

Вот, посмотрите тут уже есть компания с детьми и в этом круизе дети бесплатно.
Собираемся в круиз MSC Divina с 03.01.18 из Майами по Карибам

У NCL бывают акции на 3-4 пассажира бесплатно.. но обычно это перед самым отплытием, тогда дешевые билеты не найти. :(

grekova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:01
Откуда: Москва

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение grekova »

viorica писал(а):Вот, посмотрите тут уже есть компания с детьми и в этом круизе дети бесплатно.
Собираемся в круиз MSC Divina с 03.01.18 из Майами по Карибам

У NCL бывают акции на 3-4 пассажира бесплатно.. но обычно это перед самым отплытием, тогда дешевые билеты не найти. :(
вот я про него видимо и написала, посмотрю, спасибо!

grekova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:01
Откуда: Москва

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение grekova »

YanRostov писал(а):А на какие даты смотрите авиаперелеты? А то меньше 40 тыс. рублей на человека не вижу.
UPD: нашел 30.12.2017 Москва - Нью-Йорк Правда с пересадкой через Париж по 26,5 тыс. на человека
15.01.2018 Майами - Москва
ага, я чтото типа 29 декабря в нй и 14-15 января обратно, через Брюссель были

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение Olja74 »

Мы прошлый Новый год и позапрошлый летели 5 января, цена Аэрофлота Москва -Майами-Москва было 28 тыс в оба конца, но это надо брать за 345 дней, прям как только на эти даты Аэрофлот выкинет билеты, сразу брать! Через 2 мес они уже стояли 40, через пол года 70 :roll:
С детьми я бы порекомендовала Роял или NCL. Тем более у NCL сейчас пакеты все включено))
В январе как западные, так и восточные Карибы были прекрасны!
Думаю сначала надо найти дешёвые билеты, а потом подстраивать круиз.
Но на январь с прямыми рейсами Вы уже опоздали..
Были билеты по 29 тыс на 5 января до Майами прямой Аэрофлот. Сейчас он 45 тыс.
Круиз всегда выберете, очень много круизов не только в субботу и воскресенье, но и в будни отплытием.
Про Юниверсал не поняла, как это Вы на "денёк" заскочите?
Парк Юниверсал в Орландо, это от Майами 4 часа на машине..мы на 3 дня ездили, из них 2 дня на дорогу ушло..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

grekova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:01
Откуда: Москва

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение grekova »

Olja74 писал(а):С детьми я бы порекомендовала Роял или NCL. Тем более у NCL сейчас пакеты все включено))
..
я читала что и норвегов ол только на Европе. На сша все как было. Так что это мимо.
И то, что я сейчас смотрела на норвегов на круиздиректе - все были с полной оплатой детей (100проц за каждого даже во внутренней каюте).

Прямые перелеты нам не принципиальны, через Брюссель (там 12 часов) мне оч нравится вариант. Тем более мы прилетаем в Нью Йорк, а обратно из Маями. Так же и с транспортировкой, поскольку из НЙ мы в Маями планируем на машине, Юниверсал будет ближе. Так что да, день там и далее в круиз

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение Mycraft »

Новогодние круизы специальные...дети бесплатно часто не распространяются на именно такие круизы...до и после другое дело...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение Olja74 »

Странно, у нас была каюта на NCL GETAWAY с балконом.
Брали изначально на троих, сыну было 16 лет и цена на него была маленькая, только какой то налог. Потом в процессе подготовки с нами решила поехать моя мама, добавили Ее через агента четвёртой в каюту, по моему около 200$ получилась доплата, как за ребёнка. И у всех был пакет напитков!
Брали у Алекса. Он же добавлял.
Познакомились с парой из России, у них было двое деток, 4 года и 10 лет, и у них дети шли бесплатно! Только налог.
Проверьте ещё раз и напишите агентам, дети там точно не платят полную стоимость.
Ну и развлечений у них оооочень много, по всем возрастам.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение Olja74 »

А как же Вы с такой малюткой да на машине, из Нью Йорка до Майами....? В Нью Йорке в этот Новый год было минус 8.... в Майами +30.... это ж сколько вещей тащить и к чему такие перемещения? Очень тяжело, даже для взрослых. К тому же были снежные бури и шторм, 7 января рейсы были отменены и мы смогли уехать только на поезде))
Сотни аварий, т к машины на летней резине и все там не приспособлено для зимы.
Другое дело Калифорния или Флорида.
Вы смелые конечно))
Мы больше в Новый год в Нью Йорк ни ни..
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

grekova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:01
Откуда: Москва

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение grekova »

Olja74 писал(а):А как же Вы с такой малюткой да на машине, из Нью Йорка до Майами....? В Нью Йорке в этот Новый год было минус 8.... в Майами +30.... это ж сколько вещей тащить и к чему такие перемещения? Очень тяжело, даже для взрослых. К тому же были снежные бури и шторм, 7 января рейсы были отменены и мы смогли уехать только на поезде))
Сотни аварий, т к машины на летней резине и все там не приспособлено для зимы.
Другое дело Калифорния или Флорида.
Вы смелые конечно))
Мы больше в Новый год в Нью Йорк ни ни..
Они привычные. Мы только две недели как вернулись из 18 дней на автодоме по западному побережью - 4300 км.

grekova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:01
Откуда: Москва

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение grekova »

А по поводу нсл дети бесплатно - ну видимо нужно у агентов спрашивать, потому что круиздирект все имеющиеся круизы показывал дети платно. А там конечно были интересные мне варианты

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение ureczyk »

grekova писал(а):потому что круиздирект все имеющиеся круизы показывал дети платно.
Бывают спец. предложения на локальных рынках разных стран. В том числе и "дети бесплатно". Но это надо искать и ловить.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение Kuskow »

дети бесплатно на американском рынке почти никогда не бывают, потому в CruiseDirect смотреть бесполезно. Это надо смотреть в Европе: e-hoi.de, vivavoyage.co.uk, ...
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

grekova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:01
Откуда: Москва

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение grekova »

То есть на других площадках на этот же круиз могут быть другие условия??

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение Kuskow »

Обязательно. Где-то дети патят только портовые сборы, где-то вообще ничего не платят (каюта на 2+0 и 2+2 может стоить одинаково). Где-то бесплатная отмена до финального платежа, а где-то при бронировании вносится невозвращаемый аванс. Много чего разного на разных региональных рынках.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение ureczyk »

grekova, Да, это так. Но помните, что вы "мухлюете", бронируя на национальных сайтах. Надо смотреть, есть ли привязка к гражданству страны у спец. предложений (пока никого не забраковали из-за гражданства, на слуху нет; но, может, я просто пропустил). Риск надо осознавать. Удачи!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение viorica »

Нет никакого риска, если бронировать у европейских туроператоров, у некоторых даже русскоязычные агенты есть.
И не обязательно менять гражданство, во многих случаях можно указывать свое гражданство и получить хорошую цену.

grekova
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 08:01
Откуда: Москва

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение grekova »

То есть лучше через агентов узнавать? Я-то все к одной агенту привыкла обращаться)
а у нас тут еще нюанс - с нами едет третий взрослый. И как это все сделать максимально дешево - пока не понимаю. Брать две внутренних - на нас все равно ложится бремя выкупа второй половины внутренней (с нами едет бабушка). А пять человек даже в каюте с балконом - не разрешают. Короче блин

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Хочу в круиз на Карибы на Новый год 2018

Сообщение Mycraft »

Мы берём всегда одну каюту на нас а вторую на бабушку с ребёнком. Так в основном получается дешевле чем нас втроём/вчетвером плюс бабушка одна в каюте...как вы потом на суде будете жить никого не интерессует.

Поиграйтесь у аггрегаторов что вам дешевле будет и потом сами или через агента возьмите.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить