Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
smolkova2007
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 06:47
Откуда: Самара

Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение smolkova2007 »

Круиз: Royal Caribbean лайнер Mariner of the Seas, каюта 6558
с 08.02.2018 по 15.02.2018 Сингапур> Пху Май, Вьетнам >Лаем-Чабанг (Бангкок), Таиланд >Сингапур.

Mariner of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
08.февр. Сингапур / Сингапур 17:00
09.февр. В море
10.февр. Фуми (город Хошимин) / Вьетнам 7:00 19:00
11.февр. В море
12.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 7:00
13.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 13:00
14.февр. В море
15.февр. Сингапур / Сингапур 8:00

Изображение

Участники нашего круиза:
smolkova2007 (2), каюта 6558
Elena53 (2)
Ruslana

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.17 из Сингапура

Сообщение Elena53 »

Упс
Последний раз редактировалось Elena53 16 авг 2017, 20:19, всего редактировалось 3 раза.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.17 из Сингапура

Сообщение Elena53 »

Мы тоже идём в этот круиз. Надо в заголовке исправить год отправления, а то я запуталась сначала. Вы обилетились уже на самолёт? Что- то дороговато пока.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.


Аватара пользователя
smolkova2007
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 06:47
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение smolkova2007 »

Elena53, купила билеты воспользовалась сервисом онлайн-покупки авиабилетов Sindbad
Перелет по маршруту: Самара — Сингапур — Самара
Даты: 06 февраля 2018 — 16 февраля 2018
Количество билетов: 1
Сумма: 36513 руб.
1.MSC Splendida 07 по 14.11.2014 Барселона-Гунуя-Неаполь-Мессина- Тунис (Ла-Гулет)-Барселона
2.Costa Mediterranea 28.10-04 11.2016 Венеция по Адриатике
3.Costa Luminosa 08 по 14.06.2016 Северные столицы
4.Costa Fortuna 30.01- 06.02.2016 Дубай - Маскат- Эль-Хасаб - Абу-Даби -Дубай.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение Elena53 »

одна идёте? А кем летите? Нас - четверо. Двое сильно взрослых :D и два ребёнка 9 лет. 36 тысяч не так дорого, я пока ещё билетов не нашла. Подписалась, где смогла. Ждю :evil: может акция какая возникнет..
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Unita
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 15:04
Откуда: Батуми

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение Unita »

Мы в этом году в январе сходили в такой же круиз на этом же корабле)))
2011 NCL Jade Морокко, Канары
2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
2018 Sapphire Princess Сингапур, Индонезия, Малазия
2019 RCI Anthem Восточные Карибы
2020 MSC Grandiosa Средиземноморье
2024 MSC Fantasía Средиземноморье

Аватара пользователя
smolkova2007
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 06:47
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение smolkova2007 »

Unita, Поделись пожалуйста впечатлениями и что-бы посоветовали нам
1.MSC Splendida 07 по 14.11.2014 Барселона-Гунуя-Неаполь-Мессина- Тунис (Ла-Гулет)-Барселона
2.Costa Mediterranea 28.10-04 11.2016 Венеция по Адриатике
3.Costa Luminosa 08 по 14.06.2016 Северные столицы
4.Costa Fortuna 30.01- 06.02.2016 Дубай - Маскат- Эль-Хасаб - Абу-Даби -Дубай.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение Elena53 »

Unita писал(а):Мы в этом году в январе сходили в такой же круиз на этом же корабле)))
Здорово! Расскажите немного, пожалуйста! Где были в Бангкоке ? Мы там будем впервые. Да и во Вьетнаме не доводилось бывать. В Сингапуре были, но хотим приехать пораньше- осмотреть город получше.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Unita
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 15:04
Откуда: Батуми

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение Unita »

smolkova2007, Elena53,
Я обязательно напишу о наших впечатлениях, но попозже. Сейчас совсем нет времени.
2011 NCL Jade Морокко, Канары
2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
2018 Sapphire Princess Сингапур, Индонезия, Малазия
2019 RCI Anthem Восточные Карибы
2020 MSC Grandiosa Средиземноморье
2024 MSC Fantasía Средиземноморье

Unita
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 15:04
Откуда: Батуми

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение Unita »

Всем здравствуйте! Наконец-то добралась до форума.
В Сингапуре мы были впервые, прилетели в 1 ночи перед круизом. Выбор пал на скромную гостиницу " для переночевать" Fragrance Hotel - Riverside за 80 сингапурских долларов/ночь. Кстати, эту гостиницу перед нашим круизом выбрала и огромная семья из Австралии, человек 15. Мы познакомились на ресепшене, их было трудно не заметить. Номер очень тесный, ванная тоже, но расположение шикарное: до Merlion и Marina Bay дошли утром пешком, по пути позавтракали во французской булочной, полюбовались визитной карточкой Сингапура. Вернулись в гостиницу и поехали на такси в Marina Bay Cruise Center, расположен совсем недалеко от гостиницы.
После круиза останавливались на 3 ночи в Amara Singapore, гостиница очень понравилась. Про достопримечательности Сингапура повторяться не буду, и без меня все описано и сфотографировано.
Порт Лаем Чабанг, честно говоря, расположен совсем неудобно. Надо ехать либо в Бангкок, либо в Паттайю, оба города примерно одинаково удалены. Трансфер Роялы не организовывали. Причём приходится брать такси, которых пустили к кораблю. Дойти пешком до центральной дороги и там ловить такси нереально, там более с 5-летним ребёнком. Такси стоит дорого ((( В Бангкоке и Паттайе мы уже были раньше, в Бангкок ехать желания не было, поэтому в первый день стоянки решили ехать в Паттайю на пляж Джомтьен, оттуда на Бич роуд, потом на корабль. Я сумму точную не помню, мне кажется еле-еле сторговались на 1600-1800 бат. На такси доехали до Джомтьена, это же такси нас ждало в 20.00 около Central Festival на Бич роуд. С Джомтьена до Бич роуд доехали с ветерком на тук-туке.
Если вас не интересует пляж (а этот пляж с трудом можно назвать купабельным), торговые центры и уличная жизнь, то лучше эти пол дня потратить на парк Нонг Нуч, храм Истины или ещё какие-нибудь экскурсии. На шоу Альказар можно создать, находится на Бич Роуд.
С тем же таксистом договорились на второй день. Ранним утром он нас отвёз на пирс в районе Walking Street на Beach road, там мы сели на ближайший паром до острова Ко Лан. На острове на пирсе стоят тук-туки, собирают туристов и развозят по пляжам. Вот там водичка была шикарная. Отлично отдохнули на лежаках, накупались, выпили по коктейлю, съели обалденное мясо акулы. Вернулись на пирс острова, на пароме в Паттайю, около Central Festival сели в наше такси и на кораблик)))
Вообще, по правде говоря, мы были не в восторге от маршрута, когда покупали круиз. Два дня в Лаем Чабанге и день в каком-то вьетнамском захолустье совсем не привлекали. Но каким-то чудом нам удалось купить круиз по распродажной цене $52 за человека, ребёнок бесплатно. А нам так хотелось в круиз, мы об этом мечтали 5 лет, поэтому решили, что неважно "куда", главное - "на чем". И совсем не пожалели!
Последний раз редактировалось Unita 20 авг 2017, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
2011 NCL Jade Морокко, Канары
2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
2018 Sapphire Princess Сингапур, Индонезия, Малазия
2019 RCI Anthem Восточные Карибы
2020 MSC Grandiosa Средиземноморье
2024 MSC Fantasía Средиземноморье

Unita
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 15:04
Откуда: Батуми

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение Unita »

По поводу Вьетнама. Долго думали про Хошимин. Я решила, что ребёнка туда тащить смысла нет. Не смотря на его любовь к путешествиям, ему наверняка было бы тяжело. Дорога туда долгая, достопримечательности сомнительны. Мужу хотелось поехать, но без нас не захотел. Вернее, не захотел нас двоих отпускать в Вунгтао. Решили ехать в городок Вунгтао все вместе. Вышли на пирс, за забором стоят такси и "главный", который показывает бумажку со списком достопримечательностей. Разный набор достопримечательностей - разная стоимость. Мы выбрали за $80. Храм кита (ничего интересного вообще), холм к статуи Иисуса (к сожалению, вход был почему-то закрыт), ещё какой-то храм (мы от него отказались), набережная (очень красивая, я даже и не ожидала) и ещё одна набережная))) В центре города мы заметили большое Lotte Mart, попросили завезти туда после осмотра города, таксист нас ждал часа полтора. В магазине бесплатный wi-fi, связались с близкими. Супермаркет, где купили вьетнамский кофе себе и на подарки, рестораны, сувениры, детские игровые автоматы :lol: :lol:
Городок очень-очень чистый, ухоженный, народу мало, пляж длинный и красивый. К огромному сожалению, январь - не сезон, были дикие волны, не было даже и мысли приближаться к воде. В целом, городок оставил приятное впечатление. Но лишь потому, что я ожидала увидеть жуткую деревню. А так, ничего особенного, конечно.
По стоянкам все. Если наш опыт хотя бы немного пригодится, я буду очень рада)))
2011 NCL Jade Морокко, Канары
2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
2018 Sapphire Princess Сингапур, Индонезия, Малазия
2019 RCI Anthem Восточные Карибы
2020 MSC Grandiosa Средиземноморье
2024 MSC Fantasía Средиземноморье

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение NatalyaAst »

Unita, я разобрала Ваши посты на цитаты.)) Очень полезная информация! Спасибо.

Margarita_S
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 02:29

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение Margarita_S »

Здравствуйте все кто собирается в этот круиз! Пожалуйста поделитесь информацией! Хорошие ли порты и как сам корабль? Сколько дней лучше приехать заранее в Сингапур?

Это первый мой будет! Все не могу решить! Какие визы надо? Это мечта всей жизни моих родителей - будет им сюрприз!

Какие минусы? Хорошо ли для первого круиза?


Спасибо огромное если кто ответит!!!! :P

Unita
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 15:04
Откуда: Батуми

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение Unita »

Для первого круиза корабль отличный, Сингапур тоже волшебный)) А вот порты так себе, я бы сказала. Мы брали ночь в Сингапуре до круиза, но желательно сутки. И после круиза дня 3-4, а лучше 5, если есть возможность.
2011 NCL Jade Морокко, Канары
2017 RCI Mariner Сингапур, Таиланд, Вьетнам
2018 Sapphire Princess Сингапур, Индонезия, Малазия
2019 RCI Anthem Восточные Карибы
2020 MSC Grandiosa Средиземноморье
2024 MSC Fantasía Средиземноморье

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение tamara »

Margarita_S писал(а):Это первый мой будет
Это был тоже мой первый круиз, в этом году были. Очень впечатлило.На корабле прекрасные шоу! Согласна с Unita, Единственное, для себя сделала вывод, что после круиза не буду нигде оставаться! До круиза возьмите несколько дней в Сингапуре. Из виз - виза Сингапура электронно

Margarita_S
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 02:29

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение Margarita_S »

А какие порты лучше?

какую каюту? На меня и родителей? :P

А лайнер хороший или к другим присмотреться??

Аватара пользователя
sveta_ang111
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 май 2016, 03:46

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение sveta_ang111 »

В этом маршруте всего три порта, из них два очень неудачных: Хошимин и Бангкок. Если Вы почитает темы по этим портам, то поймете.
Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд
Фуми (город Хошимин) / Вьетнам
Далеко и дорого самим организовываться куда-то поехать. А вот Сингапур, конечно, город-сказка!

Margarita_S
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 02:29

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение Margarita_S »

Ой спасибо огромное!!!!
А какие порты тогда лучше с Сингапуром?

Аватара пользователя
sveta_ang111
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 май 2016, 03:46

Re: Собираемся в круиз Mariner of the Seas с 08.02.18 из Сингапура

Сообщение sveta_ang111 »

Margarita_S писал(а):А какие порты тогда лучше с Сингапуром?
Все, кроме этих :D Если эти порты есть в маршруте, но также присутствуют и другие (Куала-Лумпур, Пинанг, Лангкави, Пхукет, Самуи, Сиануквиль, Гонконг, Боракай и т.д.), то более удачный круиз получится, мне кажется.
В Куала-Лумпур тоже от порта далеко и недешево добираться, но нам очень понравилась поездка.
Гонконг в круизной стоянке так понравился, что потом специально на неделю туда летали.
Пляжи Сиануквиля понравились, теперь туда планируем наземную поездку.

Ответить