Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
Ответить
Аватара пользователя
irinaafrica
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:57
Откуда: Кейптаун
Возраст: 57

Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение irinaafrica »

Для любителей круизов, желающих совместить путешествие по морю с сухопутным познавательным отдыхом, предлагаю:

1. Индивидуальные и групповые экскурсии в ЮАР: Кейптаун, Дурбан, Йоханнесбург и другие города.
2. Индивидуальные и групповые экскурсии в Намибии: Свакопмунд, Волвис Бей, Виндхук и другие города.
3. Индивидуальные и групповые экскурсии на Водопаде Виктория: Victoria Falls в Зимбабве, Livingstone в Замбии.
4. Многодневные туры по Южной Африке (прилетев заранее, за несколько дней до начала Вашего путешествия по морю, не упустите возможности совершить увлекательный тур по Южной Африке.
Великолепный Кейптаун, Мыс Доброй Надежды, Дорога Садов, сафари в Крюгер парке (ЮАР), в заповеднике Чобе (Ботсвана), Водопад Виктория, это далеко не весь список самых интересных мест.
5. Наземные и воздушные трансферы.

Web: https://www.irinaafrica.com
FB: https://www.facebook.com/IrinaAfricaToursSafaris/
Instagram: https://www.instagram.com/irinaafrica/
e-mail: irina@irinaafrica.com
Skype: irinaafrica
Viber/WhatsApp/Mobile: +27 84 717 5740


До встречи в Южной Африке!

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Куда пропали круизы по Западному побережью Африки

Сообщение Галилео »

Уважаемые, у кого вопросы по работе Гида Ирины - обращайтесь.
В Круизе по западу Африки, несколько дней провели в ЮАР. Ирина и ее команда обеспечила нам прекрасно организованную наземку.
Ирина, помним о чудесно проведённом времени в ЮАР. Спасибо!!

Аватара пользователя
irinaafrica
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:57
Откуда: Кейптаун
Возраст: 57

Re: Куда пропали круизы по Западному побережью Африки

Сообщение irinaafrica »

Галина, спасибо за теплые слова в наш адрес. Мы очень рады, что вы остались довольны поездкой по ЮАР. Очень хочется показать нашу прекрасную страну всем, кому доведется добраться до края Земли. Не упустите такую возможность, уважаемые форумчане! Обращайтесь к нам и мы с удовольствием спланируем наземную пред круизную программу для вас. Всегда Ваша, Ирина Африка

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение Kuskow »

Здравствуйте!
Поиском по слову Кейптаун можно увидеть, в какие даты и в каких круизах наши будут. В тех темах можно предлагать свои услуги на конкретную дату.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение len@ »

irinaafrica,
Ирина, добрый день.
У нас не состоялись экскурсии в Порту Дурбан,т.к. корабль туда не зашел. Об этой отемене нам стало известно за 3 дня до захода в порт. Мы сразу же известили вас с целью возмещения оплаты экскурсий (поскольку нами была сделана 100% предоплата всех экскурсий по маршруту круиза согласно вашим требованиям). До сих пор вопрос с возмещение не решен. На отправленные вам сообщения вы не отвечаете.
16 февраля это последний день когда мы можем получить деньги, т.к. утром 17 февраля люди вылетают домой.
Пожалуйста, ответьте нам!!!!!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение LARKAP »

irinaafrica,
самым негативным впечатлением о нашем круизе со 2 февраля 2019г. из Кейптауна была организация экскурсий Вами почти во всех портах, где мы останавливались.
Это было ужасно! Вас мы так ни разу и не увидели, чтобы высказать наши претензии лично.
Пока не совсем остыли эмоции, и чтобы следующие за нами путешественники больше ориентировались при выборе организаторов экскурсий напишу все по-порядку:

экскурсии были недешевые, деньги были перечислены 100% еще в ноябре
1. Было заявлено: 02 февраля - Полный день Сафари в заповеднике Чобе (Ботсвана),
Встреча с гидом в отеле рано утром (около 07-30) и трансфер в Ботсвану на автомобиле, прохождение паспортного контроля. Путешествие начинается с прибытия на причал реки Чобе и отправление на круиз на моторном катере. Круиз занимает около 2, 5 часов и Вы сможете наблюдать слонов, переходящих реку, буйволов, пасущихся на островах, крокодилов, бегемотов и других представителей животного и птичьего мира. После круиза прибытие в Чобе Сафари Лодж на обед. Обед – шведский стол включен в стоимость сафари. После обеда в 2 часа дня отправление в заповедник Чобе на сафари на открытом лэндровере. Национальный парк Чобе с территорией 11700 кв. км – располагает самым большим поголовьем слонов (около 35000), тысячами буйволов, антилоп. Сафари будет здесь по–настоящему захватывающим и интересным.
Цена экскурсии USD 150.00 за человека

Что было по факту:
Русскоязычного гида не было, может, в роли гида считался водитель, который пару предложений произнес по английски и показал нам двух жирафов?
Круиз на большом катамаране вообще ни о чем, просто прогулка по реке. Ну видели вдалеке пару буйволов и птичек,проплывал один крокодил,у которого мы увидели только спину. Были,правда, бегемоты.
Сафари по парку Чобе запомнилось только слонами и антилопами, сказали, что остальные животные на послеобеденном сне.
Нет претензий только к обеду, всего было много и вкусно. Но разве в Африку мы ехали за этим?
Неужели при организации таких сафари нельзя предусмотреть и учесть тот факт, что многие животные днем прячутся или спят?
Цену экскурсии считаю неадекватной оказанной услуге по организации данной экскурсии.

2.06 февраля - Дурбан (стоянка 9:00 - 20:00)
Мы были записаны на экскурсию по историческому Дурбану, цена 55 дол. с человека.

В Дурбан корабль не зашел, вернули только по 19 дол. и то после многократных вопросов к Сергею и, как я поняла, благодаря сообщению Лены в этой теме.

3. 08 февраля:Порт-Элизабет (стоянка 8:00 - 20:00) - Поездка на целый день в национальный парк Эддо, парк слонов.
100 Долларов с человека (входные билеты оплачиваются отдельно).

По факту: Русскоязычного гида не было, экскурсия была полдня без изменения цены. Количество ожидавших машин не смогло разместить всех участников экскурсии, группу людей везли на минивене с пересадкой перед парком Эдо на открытый джип. К тому же, кто ехал на этой машине еще и доплачивали какую-то сумму.

4. 10 февраля Кейптаун (стоянка 6:00 - 21:00) - Поездка на Мыс Доброй Надежды
100 Долларов с человека, (входные билеты оплачиваются отдельно).

По факту: Перед экскурсией все изрядно понервничали: опоздали автобус и гиды, ссылаясь на пробки и закупку воды для нас (хотя все это нужно было предусмотреть заранее, воду закупить накануне).
Предоставленный автобус не выдерживает никакой критики: в салоне пахло сыростью и плесенью, над нашими сидениями отсутствовали решетки регулировки вентиляции и очень сильно дуло. Пришлось отверстие законопатить салфетками.
Хорошо, что мы заранее отказались от обеда в ресторане, и мы за счет сэкономленного времени успели все.
Надо отдать должное - гиды старались поднять наше испорченное настроение. Володе и Лене это удалось.
Все наши претензии только к организатору экскурсии.

5. 12 февраля - Людериц (Намибия) стоянка 8:00 - 16:00 - Поездка в Колманскоп - город призрак, где раньше добывали алмазы, а сейчас город занесло песком, здесь рай для фотографов.
60 Долларов с человека


По факту: опять не хватило машин для всех экскурсантов, пока всех рассаживали и ждали дополнительную машину, потеряли время. Ехать недалеко. Экскурсии проводятся в определенное время,по расписанию. Мы чуть-чуть опоздали. Пришлось часа полтора гулять по грустным развалинам. Русскоязычного гида не было, переводил экскурсию с английского один из круизеров.
Огромное спасибо Николаю!!!
Цена экскурсии сильно завышена.

6. 13 февраля - Уолфиш-Бей (Намибия) прибытие в 9:00 - Поездка на внедорожниках по прибрежным дюнам.
1640 рандов с человека (примерно $115)


По факту: Все вышли с корабля к 9 часам утра, надеясь на интересный день, и опять - ожидания и нервозность.
В результате нам объявили, что джипы приедут только к 12-ти часам. Три часа нашего драгоценного времени было просто украдено.
Неужели нельзя было заранее проконтролировать свой заказ и нас оповестить, если время поездки было перенесено?! Просто нет слов.
Никакого русскоязычного гида, конечно же, не было, что смогли, то поняли из рассказа водителя.
Молодцы водители, здорово нас покатали, опять претензии только к организатору.

И как резюме:
Я не буду никому советовать туроператора в Южной Африке IRINAAFRICA для организации своих экскурсий, думаю, что есть более достойные, честные и ответственные.
Последний раз редактировалось LARKAP 20 фев 2020, 11:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение len@ »

LARKAP, Лариса! Молодец! Подпишусь под каждым словом!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение Татьяна »

Лариса все обстоятельно обосновала. Я , как и многие из нашей группы, подтверждаю все сказанное Ларисой.Давно не сталкивалась с такой непрофессиональной и пренебрежительной организацией экскурсий. Хочется отметить именно пренебрежительное отношение к нам - наши сокруизники пытались связаться с Ириной и по поводу организации и по поводу возврата оплаты за отмененную экскурсию, ответа от Ирины не было никакого. И возврат той небольшой суммы денег за Дурбан, насколько я понимаю вовсе не заслуга Ирины.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение Elena »

Добрый день! Я полностью присоединяюсь к выше сказанному Ларисы и Татьяны и тоже призываю всех путешественников НЕ ВЫБИРАТЬ эту фирму для заказа экскурсий! Достаточно много других гидов, которые назначают вполне адекватную цену за свои услуги, что значительно дешевле чем у Ирины Мартенс, и предоставляют их наилучшим образом. Те экскурсии, что я заказала НЕ У ИРИНЫ, были великолепны!

СветНГ
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:49

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение СветНГ »

Поддерживаю мнение Всех круизеров по поводу отрицательной оценки экскурсий от Ирины Африки от лица 5 человек моих друзей. Организация безобразная!

bereza62
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 12:16
Откуда: лида,Беларусь

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение bereza62 »

Добрый день! Присоединяюсь к отзывам моих дорогих круизеров! Это мой не первый круиз и почти во всех пользуемся услугами гидов, но с такой отвратительной организации не было ни в одной стране. К сожалению Ирина не дорожит своей репутацией. Советую будущим круизерам по Африке не пользоваться ее услугами, если не хотите испортить свое впечатление о стране

Аватара пользователя
irinaafrica
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:57
Откуда: Кейптаун
Возраст: 57

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение irinaafrica »

Добрый день, дорогие форумчане!

Я внимательно прочла ваши претензии и хотела прокоментировать по каждому пункту.
- Что касается поездки в Ботсвану, то русскрязычного гида я никогда не предлагала. Гид только англоязычный.
И оплата 150 Долларов США - это обычная цена с человека, включая два сафари - по воде и на суше + ланч + трансфер туда и обратно.
При проживании на территории Ботсваны у вас было бы раннее сафари и поздний круиз, но при дневной поездке возможен тот вариант, что был у вас. И поверьте, всех, кто ездил на дневную поездку поездку в Чобе с Водопада до вас и после вас, остались довольны. Я предполагаю, что из-за такого количества желающих, прохождение границы заняло много времени и отсюда поездка получилась сжатой.

- По Дурбану. Мною принимающей стороне в Дурбане именно в ноябре месяца была сделана 100% предоплата. Те, в свою очередь оплатили транспорт и входные билеты. После аннуляции тура мне сложно было ответить сразу какую сумму вернут. И возврат денег у нас не так быстро происходит, а по определенным дням, обычно в конце месяца. Как только мне озвучили сумму, я сообщила Сергею о ней и выплатила возврат из своего кармана, чтобы вернуть деньги, пока туристы были в стране.
Переводить каждому на счет нереально!!!

- В Порт Элизабет. Вместе с трансфером экскурсия получилась на целый день. Компании, кто организуют сафари в Эддо парке в дни захода круизных лайнеров пытается удовлетворить всех желающих и организует две смены. Русскоязычного гида никто не обещал. Открытый джип не может везти туристов от пристани в парк, поэтому использовали закрытый минивен для трансфера и открытый внедорожник в парке, сафари в котором чуть дороже, но больше комфорта. Размер доплаты был совсем небольшой.

- Признаю, что автобус был не лучший. Это мое упущение, транспортная компания должна была предоставить новый современный автобус, о котором мы договаривались, но не выполнила свои обязательства. И 17-го февраля они исправились и дали новый автобус для группы для экскурсии по городу.

- Людериц!Русскоязычного гида не было обещено!!!! Если у кого-то будет возможность побывать в Людериц, вы увидите какого размера этот городок и каким видом транспорта он располагает. + опять наплыв турстов в одно и то же время, в другие дни там тишина и ни души.

- Уолфиш Бей.РУССКОЯЗЫЧНОГО гида не планировалось и не обещалось. ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!! Водителями внедорожников по дюнам являются местные профессионалы со стажем. По времени произошла заминка, согласна.

Ayurveda
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 13:22
Откуда: Thailand

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение Ayurveda »

Ирина, здравствуйте! Даже в этом ответе вы, как бы помягче выразиться, лукавите. О каких входных билетах в Дурбане может идти речь, если была заказана обзорная экскурсия по городу у большинства из нас. Из 55$ вы соизволили вернуть 19$!!! И то, благодаря lena@.
Сама определённое время работала в туризме, знаю, что может случиться всякое и партнёры тоже подводят, но ваш непрофессионализм в том, что вы даже не соизволили извиниться перед группой и не сделали ничего, чтобы как-то исправить впечатление, сделать всё от себя зависящее, чтобы люди уехали, в итоге, довольными !Даже сейчас ваше отношение к произошедшему "пренебрежительное", уже все вам это слово пишут. Только сначала, на пляж Гонуби, после первой поездки, была предложена ещё одна, в итоге все довольны остались.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5186
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение len@ »

Ирина, много слов и они лишние.
Достаточно было извиниться и пригласить всех еще раз в эту удивительную страну и показать ее во всей красе с учетом предыдущих ошибок с вашей стороны.
А вы зачем-то оправдываетесь, да еще переложили всю ответственность с себя агента (исполнителя) на туристов (заказчиков).
РS. Про Дурбан отдельный разговор. Нам должны были вернуть весь 100% аванс...но, увы и ах...
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Bondar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 29 май 2016, 20:33
Откуда: Днепр
Возраст: 74

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение Bondar »

Нет слов, после такого отношения туроператора к своим клиентам.
Обращаясь к русскоязычному агенту, мы надеялись получить не только трансфер, как получилось в большинстве случаев и который каждый из нас мог взять у причала значительно дешевле, но и информацию о странах, в которых может быть больше не удастся побывать.

Совсем недавно мы были в круизе вокруг Японии, так там, учитывая, что группа большая, аналогично нашей, гид сочла возможным купить круиз и подсесть к нам на корабль и везде провести самостоятельно экскурсии, автобусы без задержек везде нас уже ждали у корабля. Спасибо Юрию и Светлане.

Точно также, правда давно, в круизе вокруг Южной Америки русскоязычный гид нас встречал с автобусом в каждом порту, перелетая за нами на самолете.
Я не думаю, что у Ирины такие большие группы бывают часто и вполне можно было поступить как я привел выше. Я уверен был, что она будет везде с нами и проведет экскурсии, но мы вообще ее не увидели, а сейчас читаем только отписки без извинений.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа
Возраст: 44

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение Regina »

Добрый день!
Подтверждаю некомпетентность туроператора Ирины Мартенс в части организации экскурсионной программы в Южной Африке.
Гид в Кейптауне сказал нам, что получить лицензию гида довольно-таки сложно, и что все гиды очень дорожат лицензией, которую легко может аннулировать министерство туризма.
Поэтому совершенно непонятно, чем руководствуется Ирина, когда вместо извинений своей халатной работы, даёт отписки, что не обещала русских гидов.
Как раз этот момент и не был критичным, так или иначе, но при рассадке в автобусы или джипы всегда находились люди, владеющие английским языком.
Больше всего убивало напряжение и неопределенность перед каждой экскурсией.
Как минимум, отсутствовали встречающие люди с табличкой.
Любое слово: Сергей, Навимба, русская группа, Ирина Африка...
Да что угодно, чтобы 40 человек не бродили по порту в поисках заказанного транспорта, а потом не бежали занимать места, потому что неоднократно приходилось ждать дополнительный транспорт.
На это уходило время...падало настроение.
Это же элементарный сервис, который можно было организовать для такой большой группы, которые на 100% оплатили отнюдь не дешёвые экскурсии.
Таким отношением к туристам Вы испортили себе репутацию. Жаль...

Аватара пользователя
irinaafrica
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:57
Откуда: Кейптаун
Возраст: 57

Re: Ирина Мартенс - гид в Кейптауне, туры в Южной Африке

Сообщение irinaafrica »

Добрый день!

Мне очень жаль, что так вышло в этот раз. Я еще раз приношу свои извинения за мои недочеты по некоторым вопросам.
Я очень дорожу своей репутацией и за моими плечами огромное количество успешно проведенных туров и счастливых туристов.
Такой опыт был у меня впервые за много лет.

Надеюсь, что у вас еще будут поездки в Южную Африку и вы проведете их так, как хотелось бы.

С уважением,
Ирина

Ответить