Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре

Сообщение dsj »

Помощи прошу!
Очень хочется вывезти родителей в круиз вокруг Европы . Смотрю на форуме собирают круизы в сентябре и в мае, нам оба эти месяца категорически не подходят. Как я понимаю некруговые вокруг Европы ходят в основном осенью и весной? или бывают исключения?
Обязательные порты:Лондон, Амстердам, Лиссабон, Барселона. С севера на юг или обратно не играет роли.
Посоветуйте что-то или хотя бы научите как найти :roll:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение Yury-Shef »

Есть несколько удобных поисковиков-агрегаторов с наглядными картами маршрутов и удобным поиском по месяцам и портам отплытия
http://www.cruise.com
http://www.seascanner.com
http://www.vacationtogo.com (вот здесь даже можно задавать в поиске промежуточные порты)

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение vitaly »

Если октябрь устраивает, то из бюджетного MSC Preziosa 06.10.17-18.10.17 из Амстердама в Геную.
Если нужно лето, то в 2018 можно глянуть круговые двухнедельные круизы из Гамбурга с 23.06.18 и 07.08.18 на MSC MAGNIFICA. Правда Барселоны не будет.
Если бюджет не ограничен, то можно летом глянуть люксовые компании, но это стоит агентов спрашивать, я за ними не слежу.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение dsj »

vitaly, спасибо огромное! Октябрьский очень понравился. И по погоде отлично будет, и на каникулы попадает, и цена отличная. Пока его покручу/поприсматирваюсь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение Kuskow »

Или сделать два круиза: сначала по Атлантиеской Европе, а затем переехать посуху на юг, и там круг по Средиземноморью.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение dsj »

Kuskow, тоже думала наживутся вариантом. Взять первый круиз из Гавра или Амстердама с заходом в Лондон и окончанием в Барселоне и из Барсы уже Средиземноморье. Вот очень он мне нравится, но это явно больше двух недель получится, в отпуск так надолго не отпустят :-( но как вариант мечты буду держать в голове :-)
А бывают все-таки некруговые вокруг Европы (например из Амстердама в Геную) летом? Или строго только весна и осень?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение Kuskow »

Я такое видал у Holland America, вроде бы, но давно. И это дорого очень
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение Yury-Shef »

Yury-Shef писал(а):Есть несколько удобных поисковиков-агрегаторов с наглядными картами маршрутов и удобным поиском по месяцам и портам отплытия
http://www.cruise.com
http://www.seascanner.ru
http://www.vacationtogo.com (вот здесь даже можно задавать в поиске промежуточные порты)
Надеюсь, что уже покликали по расписанию и заметили, это сезонные репозиционные (перегонные) круизы, когда корабль меняет дислокацию.
Осенью в сентябре уходят из северных маршрутов в теплые края (ибо зимой в Норвежских фьордах очень сурово). И наоборот, весной в мае туда возвращаются.
Вот эти перегоны относительно недороги и имеют фишку в виде безвизовой Англии, что представляет большой интерес для наших круизёров.
В остальные месяцы эти кораблики-трудяги наяривают круги в том регионе, куда их передислоцировали

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение dsj »

Yury-Shef, да, я как раз по первой ссылке вчера и искала (вторая ссылка перенаправляете на авиасейлз почему-то). Нашла один интересный вариант в октябре и один в апреле, оба от MSC. По цене и правда очень привлекательно.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение Yury-Shef »

Ой, там домен .com должен быть.
Вот правильные ссылки
http://www.seascanner.com
и немецкая версия (где в отличии от английской версии видны круизы от Косты)
https://www.kreuzfahrtberater.de/

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение dsj »

Yury-Shef писал(а):и немецкая версия (где в отличии от английской версии видны круизы от Косты)
нашла Косту с 25 мая! почти лето как я хотела!
Что скажете про маршрут? Из Дувра до Лондона не сложно ведь добраться?
Правда цена как у MSC, но это видимо доплата за "почти лето". :-)

1.029 евро с человека во внутренней
https://www.kreuzfahrtberater.de/kreuzf ... na-hamburg

Fr 25.05.18 Savona / Italien 17:00
Sa 26.05.18 Marseille / Frankreich 08:00 13:00
So 27.05.18 Barcelona / Spanien 08:00 13:00
Mo 28.05.18 Auf See
Di 29.05.18 Cádiz / Spanien 09:00 18:00
Mi 30.05.18 Lissabon / Portugal 08:00 17:00
Do 31.05.18 Vigo / Spanien 09:00 19:00
Fr 01.06.18 Auf See
Sa 02.06.18 Le Havre / Frankreich 09:00 20:00
So 03.06.18 Dover / England 08:00 20:00
Mo 04.06.18 Amsterdam / Niederlande 10:00 19:00
Di 05.06.18 Auf See
Mi 06.06.18 Hamburg / Deutschland 09:00
Reiseverlauf - Wetter und Schiffsbegegnungen


dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение dsj »

Ясно. Ищу дальше... ещё увидела, что стоянки в Марселе и Барсе совсем короткие

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение Yury-Shef »

Потерпите, этот круиз, возможно, появится по сниженной цене в других местах продаж,
а сесть на него лучше в Барселоне (где можно провести неделю до круиза)

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение dsj »

Мне совсем не горит. Будем готовится неторопливо. На счёт посадки в Барсе отличная идея. А как Вы отслеживаете цену на круиз?
И по осенним/весенним тоже может быть удешевление? От чего это зависит? Если каюты не распроданы снижают цену ближе к даты выхода?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение Yury-Shef »

Следите за темами подготовок аналогичных перегонных круизов. Там будет информация.
Например, приглянитесь к этому , сейчас у него цена была 400 евро с копейками на норвежской странице Косты
Собираемся в круиз Costa Magica на майские 2018 вокруг Европы с безвизовой Англией
И советую, отправиться именно в этот в колхозный. Он попадает строго на майские праздники и отпуск не понадобится.

Kuskow писал(а):Вот тут есть инструкция на русском языке: Как забронировать круиз на сайте компании Costa

Стоимость круиза на человека (если в каюте двое) с пакетом напитков за обедом и ужином, включая налоги и портовые сборы:
627 евро - 13 ночей с 29 апреля от Барселоны до Стокгольма
453 евро - 14 ночей с 28 апреля от Савоны до Стокгольма
481 евро - 15 ночей с 27 апреля от Марселя до Стокгольма

При бронировании уплачивается аванс в размере 15% от стоимости каюты, тогда остаток можно будет внести в любое время вплоть до 30 дней до начала круиза. Например, для круиза, начинающегося с 28 апреля, остаток вносится до 29 марта. Можно оплатить всю каюту сразу полностью - там есть выбор.
Если хочется в этот круиз, но нужно время подумать, можно застолбить (block, hold) каюту и цену на неделю без оплаты даже аванса (бесплатно) без каких-либо обязательств. Если после раздумий решите ехать, а каюты закончатся, нужно будет оплатить только эту заблокированную каюту. Если не закончатся, то рекомендую не возиться с заблокированной каютой, а сделать новую бронь с уплатой аванса.

Условия отмены и изменения брони зависят от выбранного тарифного плана:
BASIC дешевле, но изменить бронь никак нельзя: ни добавить, ни исключить пассажиров, ни поменять их в брони. Можно только отменить круиз полностью с удержанием штрафа 25% не позднее чем за 45 дней до начала круиза. Если уплаченный аванс меньше штрафа, то при отмене нужно будет сначала доплатить до размера штрафа.
COMFORT дороже, но после бронирования можно добавлять пассажиров в бронь (при наличии соответствующих кают), можно частично исключать пассажиров из брони, при этом стоимость каюты, естественно, будет пересчитана. Можно заменить пассажира в брони, доплатив комиссию 50 евро за каждого заменяемого. Можно полностью отменить круиз со штрафом 50 евро за каждого пассажира за 60 (кажется) дней до начала круиза. В случае снижения цены круиза, она будет скорректирована всем, забронировавшим по этому тарифу. Пассажирам, купившим круиз по этому тарифу, за обедом и ужином в ресторане наливают пиво, вино (белое, красное), минеральную воду (с газом, без газа) бесплатно в неограниченном количестве.

Круиз продаётся прямо на официальном сайте круизной компании COSTA, оплачивать можно в разных валютах. Самая низкая цена сейчас в скандинавских странах:
Норвегия (NOK - норвежские кроны)
Швеция (SEK - шведские кроны)
Дания (DKK - датские кроны)
Финляндия (EUR - евро)

В связи с плавающими курсами валют сейчас получается выгоднее было бы бронировать на норвежском сайте, но если за год цена на нефть вырастет, то и норвежская крона может поползти вверх, и тогда оплачивать остаток может уже будет не так выгодно, как если бронировать на финском сайте в евро.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение dsj »

У меня на него сейчас даже каюта висит на холде. Никак не могу Ее скинуть. Очень хочется. Но меня никогда на майские не отпускают. Поэтому и начала искать что-то аналогичное, но не на май, и не на сентябрь (ребёнку в школе надо быть).

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение пароход.инфо »

dsj, а есть возможность получить английскую визу?
Я так понимаю, что с шенгенской проблем нет.
Барселона - (скоростной поезд) - Париж - (скоростной поезд) - Амстердам - (скоростной поезд) - Лондон.
Посчитайте по деньгам.
Может оказаться дороже.
Но это будет по Европе.
На Косте будет около Европы.
И на Косте.
Круиз вокруг да около Европы подойдет для очень хорошо заточенных на тему мобильных энтузиастов.
В разновозрастной разношерстной компании мероприятие начнет расползаться и раскиселиваться на много раз по ничего толком. Останется слабенький связующий скелетик весьма малопочтенной круизной компании, который едва ли стоит ценных дней отпуска.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение LaSer61 »

Опять драматизируете? Сотни форумчан ходят в круизы с Костой и MSC и не считают это потерянным отпуском.И уж точно это будет в разы дешевле варианта с поездами и проживанием и питанием в городах.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43889
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу круиз вокруг Европы не в мае и не в сентябре...

Сообщение Kuskow »

Я тут недавно обнаружил визовый центр Великобритании в Астане. И вот как-то там всё стало проще, чем раньше ​через посольство. Подумываю о получении британской визы летом, ими как на ягуарах по ихим лугам прошвырунться... Только попутчиков бы найти.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить