Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение queen_V »

Про безвизовый транзит авиатранспортом через Сингапур наверно, все в курсе. Но вот если Сингапур попадается в круизе, тут возникают вопросы.

Прочитала на СruiseTips вот такую информацию:

"В следствие изменений транзитных правил в январе 2013 года теперь по правилам Департамента Миграции и Контроля безвизовый транзит через Сингапур разрешён при въезде в страну не только авиатранспортом, но и также наземным/водным транспортом."

"Въезд без визы возможен в случае, когда Сингапур - это Ваш конечный пункт в круизе. В этом случае Вы можете воспользоваться безвизовым транзитом в течении 96 часов. При этом на руках у Вас должен быть авиабилет в третью страну. "

"Обратите внимание! Это правило не действует если Ваш круиз начинается в Сингапуре. В этом случае Вам необходимо оформлять визу."

Помню, кто-то с нашего форума таким транзитом даже пользовался. У меня такой вопрос к тем, кто таким безвизовым транзитом пользовался. Не возникало проблем при посадке на корабль? Интересно, все круизные компании в курсе этих изменений. И что им официальное можно процитировать, если они не в курсе?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Это не изменение. Это было официальнле разъяснение.
Дело в том, что в критериях по которым разрешается безвизовый транзит через Сингапур, всегда был ТОЛЬКО авиабилет в третью страну.
Кто умел читать, тот видел, что ограничений по способу въезда не прописано.
Я, когда планировал маршрут в 2012м году, собирался въезжать на автобусе из Малазии и много инфы читал на эту тему.
На ФВ есть спецтема об этом и в ней отписывались и опытные (Михаил Гаврилов, который даже пешком границу пересекал) и те, кто прошел по его стопам.
Как всегда, были и заминки и вот в 2013 появилось это письмо (цитату из него можно найти в этой же теме)
Поскольку ограничений по способу въезда небыло никогда, то думаю в круизных компаниях все давно известно. Можно найти это письмо и распечатать.
Если нужно, я поищу, поскольку отвечал на эту "новость"

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):Если нужно, я поищу, поскольку отвечал на эту "новость"
Ну я эту "новость" благополучно прошляпила. :D И уже один раз получала визу, хотя круиз заканчивался в Сингапуре и я вылетала в тот же день. Пока мне остро не нужно, так присматриваю варианты. Но если не затруднительно, поищите. В любом случае вы меня убедили, так что в следующий раз визу оформлять не буду. А письмо так, для спокойствия. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

Travellers who are Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine

Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine may be eligible for the 96-hour VFTF, if they are on transit to or from a third country (both forward and return transit applies). However, they are required to fulfill the following conditions:

• They are in transit to or from a third country; and
• They have a valid onward air ticket departing within the next 96-hours.

Nationals of the CIS, Georgia, Turkmenistan and Ukraine may enter Singapore by any mode of transport, but should depart Singapore by air.
Цитата отсюда:
https://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

На сайте правительства Сингапура 27.08.2017 обновилась информация по поводу безвизового транзита для граждан СНГ, Грузии и Украины.
Все (почти) недопонимания сняты, все расписано очень четко и понятно.
Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine

If you are in transit to or from any third country (both forward and return legs), you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.
ПЕРЕВОД:

Если вы следуете транзитом В или ИЗ любой третьей страны (в людом направлениии) , вы можете воспользоваться 96часовым безвизовым транзитом, если вы имеете действительный авиабилет на вылет в пределах 96 часов. Вы можете попасть в Сингапур любым видом транспорта,
но должны выбыть только по воздуху


Ссылка на источник: https://www.ica.gov.sg/#/enteranddepart ... efore_vftf

Т.е. если круиз заканчивается в Сингапуре и вы вылетаете из него (не в ту страну, которая была перед Сингапуром в круизе), то виза не нужна.

P.S. Участвовал в дискуссии и сталкивался в интернете с описанием подобного толкованиия одной молоденькой служительницей иммиграционного контроля в Сингапуре,- какую страну считать первой?
Т.е. вышупомянутая дама считала что эта уступка распространяется на граждан, которые едут из своей страны в третью или наоборот - возвращаются в нее.
Логика, признаться есть, но в реальности такое было лишь один раз и то, разрешилось "приглашением старшего"
Практика такова, что люди массово перемещаются между любыми двумя разными странами с остановкой в Сингапуре.
Главное, что уже сняты вопросы,- а можно ли прибывать в Сингапур на автобусе, корабле и пр.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

Рекомендую всем, кто планирует этой уступкой воспользоваться в круизе, брать с собой эту выписку. На корабле могут об этом уточнении не знать. Мой свежий опыт был в сентябре. Пришлось доказывать, что такая уступка есть, а то на корабль пропускать не хотели.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Хочу добавить, что отдельно есть общее требование к сроку действия паспорта при въезде в Сингапур..
Срок его действия не может истечь ранее, чем через 6 месяцев от даты предполагаемого покидания страны.

Аватара пользователя
ОБЛАКО
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:18
Откуда: Алтайский край
Возраст: 54

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение ОБЛАКО »

А если круиз начинается в Сингапуре и заканчивается там-же, да ещё и посередине круиза один день в Сингапуре, то это получается, что из Синга не на самолёте лететь, значит виза нужна наверняка, как я понимаю?
Может кто посоветует хороший сайт для получения визы?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

ОБЛАКО писал(а):значит виза нужна наверняка, как я понимаю?
Да. Для круизов, начинающихся в Сингапуре виза нужна.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

kolibriko
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:42
Откуда: Москва

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение kolibriko »

Спасибо за ответ...

vulkan1974
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:14
Откуда: Мончегорск
Возраст: 49

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение vulkan1974 »

Господа а если прилетаем в Сингапур и улетаем через 4 дня (т.е 96 безвиз соблюдаем). но в этот период захотим на один день на автобусе до Джохр бору и обратно в Сингапур. надо в этом случае делать визу?????

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

Насколько я понимаю, вы в этом случае нарушаете условие безвизового транзита. Потому что прибыть в Сингапур можно любым видом транспорта, а вот убыть - только на самолете. А у вас получается убытие на автобусе.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

vulkan1974
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:14
Откуда: Мончегорск
Возраст: 49

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение vulkan1974 »

так я же в тот же день возвращаюсь. билеты на самолет из Синга будут на руках??? просто хочется детей свозить в леголенд на день , а делать 4 визы из-за одного дня как то не комильфо!!!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение queen_V »

Я сама не пробовала, так что утверждать не буду. Но ведь вы будете пересекать границу, на которой, как я понимаю, надо предъявлять документы. То есть у вас нарушение образуется в момент выбытия в Малайзию. Насколько я понимаю, сколько вы в ней пробудете значения не имеет. То есть у вас образуется транзит Россия-Сингапур-Малайзия (автобус). Билеты на вылет это уже другой транзит Малайзия (автобус)-Сингапур- пункт вашего назначения. Но у вас слишком специфический случай, лучше, наверно, направить запрос в официальные службы.
Если бы вы прилетали в Малайзию и въезжали в Сингапур на автобусе, а потом вылетали из Сингапура, то тогда вы бы попадали под визовую уступку. Поскольку въезжать в Сингапур можно любым видом транспорта, а выезжать только на самолете.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Kuskow »

Начнём с того, что вас не посадят в самолёт до Сингапура, потому что вы летите не в третью страну, а возвращаетесь туда, откуда прилетели. Так что, до автобуса даже разговор не дойдёт.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

В принципе, у vulkan1974 не прозвучало, что они возвращаются туда, откуда прилетели.
А по поводу выбраться в Малайзию такое мнение.
Вышеупомянутый Михаил Гаврилов убедил меня, что наличие авиабилетов в третью страну является основанием для штампика безвизового транзита.
А дальше, сингапурцы уважают ваши права на свободу передвижения, и если вам вдруг пришлось уехать по земле, не придираются. Главное, чтоб уложиться в 96 часов.
И позже, люди отписывались, что все так и есть. Выезжали посуху. Проблем не было.
Но вот если через малое время заявиться обратно, то тут уж как это офицер расценит.
Может и негативно, как нарушение. А может и все ровно пройдет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Kuskow »

Я о том, что до штампика ещё надо сесть в самолёт. Без визы и билета в третью страну сесть в самолёт невозможно.

vulkan1974
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:14
Откуда: Мончегорск
Возраст: 49

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение vulkan1974 »

Kuskow писал(а):Я о том, что до штампика ещё надо сесть в самолёт. Без визы и билета в третью страну сесть в самолёт невозможно.
что не понял! у меня такой маршрут допустим. прилет из БКК в Сингапур 4 числа вылет из Сингапура в Куалу 7 числа. Виза не нужна!?
а если маршрут БКК -Сингапур -БКК то виза нужна!
все правильно понял?
Но вот если через малое время заявиться обратно, то тут уж как это офицер расценит.
Может и негативно, как нарушение. А может и все ровно пройдет.
Если в промежутке ( 4-7 чисел) поехать до Джохор бору на один световой день то получается выпустить могут а вот обратно вечером в Синг могут и не пустить? все правильно понял??
а вот если выехать 7 числа из Сингапура в джохор и оттуда улететь, то получается могу и без визы обойтись( на усмотрение офицеров)???

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42773
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение Kuskow »

vulkan1974 писал(а):прилет из БКК в Сингапур 4 числа вылет из Сингапура в Куалу 7 числа. Виза не нужна!?
а если маршрут БКК -Сингапур -БКК то виза нужна!
Да, правильно.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Виза Сингапура в круизе нужна не всегда

Сообщение АлАр »

vulkan1974 писал(а):а вот если выехать 7 числа из Сингапура в джохор и оттуда улететь, то получается могу и без визы обойтись( на усмотрение офицеров)???
Так то так, но не забывайте про условие получения штампа (разрешения) на безвизовый транзит,- наличие оплаченных авиабилетов из Сингапура
Т.е для получения разрешения на безвизовый транзит, билеты из Сингапура быть должны.
Кто-то заявлял, что можно показать фейковые билеты или просто бронь, но это сильно чревато. В сети есть рассказы, что их вычисляли и отказывали во въезде + черный список.
Поэтому, отвечая на вопрос, - можно, но придется пожертвовать билетами из Сингапура.
выпустить в Малайзию должны без вопросов.

Ответить