Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Я несколько раз подходил к чтению инструкций по получению визы США на официальном сайте, то он мне не давался, пока не пришлось помогать другим. Наверное и другие столкнутся с тем же, засим попытаюсь рассказать об этом проще. Перед тем как делать визу себе, я сделал (помог) её нескольким сотоварищам, друзьям, знакомым.

Есть несколько путей подхода к американской визе. Самый сложный - начать читать форумы про эту визу. Я приверженец простого пути - прочитать и понять официальную информацию. Поэтому сразу предупреждаю: если вы собираетесь воспользоваться моим подходом, то не нужно читать никакие форумы (в том числе и этот) про американскую визу. Если уже читали, то нужно будет забыть (совершенно серьёзно) всё прочитанное, иначе бесполезно пользоваться этим подходом. Невозможно совмещать, подходы несовместимы ни на каком этапе.

Вся суть на русском языке написана вот тут: http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/index ... rstTime=No (переключите страну, если живёте не в Казахстане). Я могу только повторить, что там написано, а именно, весь процесс получения визы состоит из шести лёгких шагов, которые нужно выполнять именно в таком порядке. Опять же, если будете делать в другом порядке, это уже другой подход, который с моим не совместим и потому я не смогу ответить ни на какие вопросы в случае отклонения.

1. Оплатить визовый сбор (можно карточкой электронно) - не надо откладывать этот шаг на потом, оплата не протухнет, может полежать. А вот заранее сделать оплату стоит, поскольку она не сразу вступает в силу. После оплаты вылезет страница с кодом - этот код надо запомнить себе (скопировать, записать).

2. Сфотографироваться - сходить в фотоателье, сказать: "на американскую визу электронная копия" (некоторые фотографы переспрашивают: "на грин-карту?" - то же самое, можно и так). Пусть фотограф пришлёт фотку Вам на e-mail, чтобы два раза не ходить в это фотоателье. Бумажная копия фотографии не нужна. Возможно, придётся перефотографироваться, если фотография не будет принята системой, но об этом думать не стоит - не горит.

3. Заполнить анкету на сайте https://ceac.state.gov/GenNIV/Default.aspx - предварительно выбрать русский язык, тогда под английскими вопросами будут появляться русские подсказки. Там написано, что можно промежуточно сохранять анкету, чтоб не пропало - не думайте об этом, ничего созранять не нужно. Сразу при начале заполнения запомните (скопируйте) себе код типа AA004RDLKE. После полного заполнения одного члена семьи, второго заполнять проще, потому что на основе первого. На предпоследнем этапе заполнения спрашивают фотографию, вот она (файл) и прицепляется к анкете.

4. Зарегистрировать личный кабинет на сайте http://www.ustraveldocs.com/kz_ru/index ... rstTime=No (переключите страну, если живёте не в Казахстане).

5. Записаться на собеседование в посольство на том же сайте. В одну запись включаются все члены семьи и друзья, едущие по одному маршруту. При этой записи спрашивается код из пунктов 1 и 3 моей инструкции и тем самым всё связывается воедино. После записи создаётся подтверждение (Confirmation) для каждого, вот его надо распечатать будет (больше ничего не печатать). На последнем шаге записи будет выдан календарь с возможными датами - там их много (у нас в Казахстане), есть из чего выбрать.

6. Сходить на собеседование в назначеное время. С собой брать только паспорт и Confirmaton. Очень важно: никаких других документов с собой не брать! Есть мнение, что надо брать с собой все предыдущие паспорта - я против, потому что нет такого требования. Там три окошка: в одном принимают документы (паспорт и распечатка), в другом сдают отпечатки пальцев, в третьем само собеседование. Всё очень быстро проходит - не успеешь глазом моргнуть. Вопросы простейшие, надо знать, куда, когда и зачем едешь, где и кем работаешь, номер рабочего телефона. Третий собеседователь называет результат - одобрена ли виза.

Всё. Паспорта мне принесли домой на пятый календарный день после собеседования. Моим знакомым, которые проходили собеседование в другие дни, приносили и через 3 дня.

Важное замечание: Есть несколько работающих и эффективных путей получения американской визы. Я знаю только такой. Если решите следовать ему, то я помогу, подскажу, отвечу на вопросы. Если же вы сами решили изменить порядок и пойти другим путём, значит вы знаете больше (лучше) меня, и я ничем не смогу быть полезен, а мои рекомендации могут быть даже вредны. По-моему, это логично.

>> ну может справку с работы и стоило взять
Не стоит. Я категорически против ношения любых нетребуемых документов. В Confirmation написано, что с собой надо взять только паспорт. И мой опыт получения всяких виз показывает, что требования надо выполнять дословно и добуквенно.

>> в соседнем окне у девушки ее спросили
У нас тоже у всех спрашивали, и все прямо говорили, что справки нет. Это хорошо, что нет справки.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Как в России оплатить визовый сбор для подачи заявления на визу США

Сообщение Kuskow »

Визовый сбор на туристическую визу США $160 можно (и я настоятельно это рекомендую) оплачивать до совершения любых других процедур по визе, то есть, до заполнения анкеты, до фотографирования, до прочтения форума по визам и пр.

Для оплаты визового сбора тем, кто подаёт заявление в России, нужно пройти по этой ссылке:
http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ni ... ntinfo.asp
и найти там такой текст:

Изображение

В этом тексте нажимаем ссылку "по данной ссылке" и читаем предупреждающее сообщение:

Изображение

Соглашаемся и нажимаем кнопку "Я принимаю"

Далее попадаем на страницу оплаты Банка Русский Стандарт, она может быть на английском языке, но там есть маленькие флажочки для переключения на русский язык.

Изображение

Далее нужно заполнить данные заявителя, то есть, того человека, которому нужна виза. Но в одной графе там ошибка на сайте - написано "имя держателя карты", а на самом деле надо заполнить имя и фамилию заявителя (претендента на визу). Всё равно, кто оплачивает и чья карточка - не обязательно это должен быть претендент на визу.

Изображение

Внизу нужно выбрать "Неимиграционные визы". Обязательно прочтите всё, что там написано сверху и сбоку. После заполнения этой страницы появится страница для заполнения данных банковской карточки. Вот тут уже нужно заполнять имя и фамилию владельца карты так, как это написано на самой карте. Если на карте ничего не написано - пишите имя и фамилию владельца карты латинскими буквами, можно с ошибками.

Изображение

После оплаты по e-mail придёт уведомление с номером квитанции. Этот номер нужен будет при электронной записи на собеседование. Поэтому будьте внимательны при заполнении e-mail. Если письмо не придёт, нужно будет звонить в банк по телефону, указанному на этой странице.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Tatijna »

Павел,с россиянами все ясно.Им идти по этой ссылке и порядок.А нам то ведь надо подаваться на неё в своем государстве.Или это не так?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Как оплатить консульский сбор в Казахстане

Сообщение Kuskow »

Да, в Казахстане есть своя страница для оплаты консульского сбора. Заходим на главную страницу (ссылка в первом сообщении), выбираем Оплата консульского сбора. Там находим парагнраф Оплата кредитной картой и жмём на ссылку. Читаем важное замечание:
Важная информация по визовым сборам!
Консульские сборы являются невозвращаемыми. Если во время произведения платежа произошла ошибка, или вы считаете, что ваш платеж не был успешно обработан, НЕ ПРОИЗВОДИТЕ ПЛАТЕЖ ПОВТОРНО, ТАК КАК ОН НЕ БУДЕТ ВОЗВРАЩЕН. Пожалуйста, свяжитесь с нашей информационной линией, сообщите нам о вашей проблеме, и мы рассмотрим ваш вопрос. Если вы запрашиваете возврат платежа, который отменяет списание по вашей кредитной карте через ее эмитента, то ваш случай будет расследован, что может привести к штрафам и/или другим правовым действиям.
Принимаем его и попадаем на страницу КАЗКОМа, в которой нужно заполнить E-mail, имя и фамилию заявителя, указать тип визы "B".

Дальше всё как и при онлайн-оплате любого билета/круиза/отеля.

То есть, у нас проще, чем в России, поэтому я даже описывать не стал.

Маргарита 61
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:20
Откуда: Ростов на Дону

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Маргарита 61 »

Доброе время суток, Павел! Наверное туплю после заполнения своей анкеты. Как перейти на заполнение анкеты для мужа.

The DS-160 application you are attempting to retrieve has been submitted. Select an option below and click the "Continue" button.
View Confirmation Page
Create a New Application

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение jlena@ »

Маргарита 61 писал(а):Create a New Application
Жмите сюда.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

После окончательного заполнения своей анкеты (подписания её номером паспорта) там будет вариант создать новую семейную анкету. В неё перенесутся данные о проживания с этой анкеты, чтобы не зполнять повторно.

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр
Возраст: 63

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Ирина М »

Анкета для женщин может быть подробной, почти как и анкета для мужчин, в которой есть вопросы о посещенных странах и т.д.
В моей анкете такого вопроса не было. Думаю, что от возраста зависит.
Паспорт был новехонький, только полученный. Поэтому попросили старый паспорт и медленно весь пролистали.
Вопросов было три:
-цель поездки, ответ -туризм и шопинг.
-сама еду или нет, ответила, что сама.
-кем работаю, назвала должность.
Все, виза одобрена.

Маргарита 61
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:20
Откуда: Ростов на Дону

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Маргарита 61 »

Павел, после получения Confirmation я могу добавить мужа и что для этого сделать?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Попробуйте заново открыть свою анкету (RETRIEVE AN APPLICATION) - Вам скажут, что её уже невозможно изменить, но предложат на её основе сделать копию. Вот в этой копии уже и пишите данные мужа. Или просто создайте новую анкету. Анкеты существуют отдельно друг от друга вплоть до процедуры записи на приём.

Маргарита 61
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:20
Откуда: Ростов на Дону

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Маргарита 61 »

Павел, большое спасибо! Вчера прошли собеседование. Ответ: ваша виза одобрена. :D Ждём теперь паспорта.

Аватара пользователя
CIS
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:36
Откуда: Самара
Возраст: 68

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение CIS »

Павел,
помогите, пожалуйста, с заполнением анкеты DS-160.
1. Как правильно заполнить страницу "Travel Information" для круиза? Города США являются пунктами прибытия/убытия и докруизного/послекруизного отдыха, а между ними круиз по местам, не принадлежащим США.
2. Тип визы должен быть В2?
3. Если место рождения переименовано, то указать его настоящее наименование?
2014-Fortuna; 2015-Diadema; VoyageroftheSeas; 2016-RhapsodyoftheSeas; 2017-CarnivalPride; 2018-Divina; 2019-Splendida; Fortuna; Fascinosa

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

1. Не надо ничего про круиз заполнять в анкете. Там только вообще ничего про маршрут не помню. Только один отель указать и всё.

2. Да, В2.

3. Место рождения написано в загранпаспорте.

Маргарита 61
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:20
Откуда: Ростов на Дону

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Маргарита 61 »

Мой паспорт пришёл (позвонили из пони экспресс) мужа паспорта нет. У кого-нибудь так было?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22467
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение TatianaIv »

У нас с мужем выходил паспорт с разницей в два дня. И визы на два дня разошлись
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Маргарита 61
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:20
Откуда: Ростов на Дону

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Маргарита 61 »

У нас разница 7 дней. Наконец-то всё на своём месте.Кто-нибудь купил билеты Тампа- Нью-Йорк?

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07
Возраст: 42

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Mishako »

А на сколько визу дают, на какой срок?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42749
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Kuskow »

Казахстанцам на 5 лет, украинцам на 10.

Маргарита 61
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:20
Откуда: Ростов на Дону

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Маргарита 61 »

Россиянам на 3 года

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 54

Re: Как получить туристическую визу США (простой вариант)

Сообщение Пульхерия Карповна »

А если я ( и муж тоже) уже два года официально не заняты никакой непосильной работой, то это насторожит работников посольства?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Ответить