Что и зачем забирают постояльцы из отелей, пассажиры из круизов и самолётов

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Что и зачем забирают постояльцы из отелей, пассажиры из круизов и самолётов

Сообщение xxxcity »

Прикольные выдержки из туристических рейтингов

https://www.kommersant.ru/doc/3368413?u ... fographics
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Куда не стоит ехать этим летом. Туристические рейтинги.

Сообщение BokovDm »

71% туристов из Сингапура, признавшихся в воровстве из гостиниц
Кто-нибудь в это поверит? :lol:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение NatalyaAst »

А то, что немцы воруют из отелей чаще чем россияне?

Статистика - одна из самых прос.. ти господи наук.
Это что за выборка - 4.9 тыс чел. из 28 стран!

Но с другой стороны, мы не знаем, какие демоны просыпаются в душах тех же сингапурцев или немцев за границами их строгих домов. С цепи срываются...

А еще, возможно, есть разница в понятиях. Что считать воровством? Если мы мыльце прихватим - это разве воровство? А для немца - греховный поступок, в котором он с удовольствием анонимно признается.))

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Captain Morgan »

NatalyaAst писал(а):
Что считать воровством? Если мы мыльце прихватим - это разве воровство?
сегодня по телеку мадам, знающая толк в этикете, как раз говорила на эту тему. вот все, что вы с отеля вынесли, это воровство. вам даются мыльные для использования в отеле. и даже если вы пустую бутылочку от шампуня выносите, это тоже воровство. если так хотите на память, купить в отельном магазине.

но кто ж ее слушает? нафиг нам этот этикет! мы же заплатили? значит все наше!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение NatalyaAst »

Captain Morgan писал(а):вот все, что вы с отеля вынесли, это воровство
Я это знаю, иронию словами не передать.

У нас одно время на предприятии была модной идея проверки на полиграфе. Категорически все отвергли, потому что завалили бы все. Ведь даже унесенные с работы карандаш или ручка - это уже воровство.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26617
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение queen_V »

BokovDm писал(а):Кто-нибудь в это поверит?
Да, меня именно Сингапур поразил больше всего в этой выборке. :D Но там вообще много странного.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение xxxcity »

NatalyaAst писал(а):А то, что немцы воруют из отелей чаще чем россияне?
вот это вообще не удивляет..россияне кстати к воровству в отелях особо не склонны как бы странно это не звучало..забрать шампуни и одноразовые тапочки это в порядке вещей...а вот украсть что то более стоящее за что не заплачено..типа утюга полотенца или халата..это уже не так свойственно

С немцами по другому, это нация крахоборов
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ElenaUssuriisk
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 11:48
Откуда: Уссурийск

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение ElenaUssuriisk »

Эксперты Службы Континентов считают, что универсальных советов относительно того, что можно брать из отеля без боязни, а что будет расценено как кража, для всех стран мира нет, но на 90% можно применять правило «S».
Большинство гостиниц ничего не имеют против, если постояльцы забирают с собой из номера предметы, название которых начинается с английской буквы «S»:
Soap — Мыло;
Shampoo — Шампунь;
Shower gel — Гель для душа;
Shower cap — Шапочка для душа;
Sewing kit — Маленький швейный набор (иголки/нитки);
Stationery — Канцелярский набор;
Shoe Shine Kits — Набор для чистки/полировки ботинок;
Slippers — Тапочки.
Кстати, мнение о том, что тапочки нельзя забирать из отеля, чаще всего ошибочно, ведь они одноразовые! Более того, руководители многих гостиниц прямо говорят о том, что тапочки обидно выкидывать и желательно, чтобы туристы забирали их с собой в качестве напоминания о хорошем отдыхе в хорошем месте.
Кроме предметов на «S» чаще всего можно брать периодические газеты и журналы, иногда — бесплатную Библию.
Ссори за оффтоп, может тему переименовать?
Sapphire Princess 2015, Costa Victoria 2016, MSC Meraviglia c 05.01.2018, Costa Diadema c 15.01.2018, Costa Mediterranea c 05.12.2020

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение marina bravina »

Captain Morgan писал(а):сегодня по телеку мадам, знающая толк в этикете,
А почему, простите, решили, что мадам знает?
Captain Morgan писал(а):но кто ж ее слушает? нафиг нам этот этикет! мы же заплатили? значит все наше!
Наверное, лучше, включить не традиционное для россиян самообливание грязью, а голову.
Итак, в комплектацию номера (за который действительно ЗАПЛАТИЛИ! И не три копейки) входит много чего (см. выше), но все составляющие делятся на две группы: многоразового и одноразового использования. Вот Вы, уважаемый Captain Morgan, что скажете, если при заезде в отель увидите в номере початые бутылочки с шампунем и уже использованные тапочки? :x Правильно, мало никому не покажется. :evil: Задайте себе вопрос, куда это всё девается? Могу подсказать. Это всё забирает обслуживающий персонал. Так с какого рожна я должна беспокоиться о многодетных тайских, малайских или таджикских семьях?
Ровно такая же ситуация в ресторане, где сейчас только ленивый или дешёвый понторез не забирает оплаченную, но не съеденную еду. Во ВСЕХ ресторанах, со *** или без, есть контейнеры, куда по желанию клиента упаковывают оставшуюся еду, отдают полупустые бутылки. И никому в голову не приходит возмущаться этим или показывать пальцем на плохих русских.
NatalyaAst писал(а):А для немца - греховный поступок, в котором он с удовольствием анонимно признается.))
Они ведь не дураки, правда? И прекрасно понимают, о чём идёт речь.
Последний раз редактировалось marina bravina 11 авг 2017, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение marina bravina »

Jawort писал(а):ну в чем резон забирать персоналу в гостинице какие-то юзаные тапочки или шампуни
Я уже написала, кто персоналом работает. Даже если не тайцы, то люди весьма небогатые. Проблемы воровства персонала носит международный характер. Забирают еду сотрудники авиакомпаний, проводники в поездах, там, где питание входит в стоимость билета. Об этом масса материалов написана, найти можно в один клик.
Jawort писал(а):То же и в ресторанах (кафе, барах) - ну кто забирает себе еду, если продукты в магазине можно купить очень дешево?
Речь идёт о еде, которая уже оплачена, и я в ресторане, а не в магазине (где, кстати, в немецких магазинах очень дешёвая еда?). Думаю, даже уверена, что немцы поступают ровно так же. Тем более немцы. И ещё раз напишу, что в ресторанах есть специальные контейнеры. У нас так было в Черногории. Барселоне, Риме, Дрездене. В России, где мы ужинали ну городах в 15 точно, контейнеры есть. Не везде нужны были нам, заказывали за соседними столиками. Это совершенно обыденная практика. Не знаю, что Вас так удивило.

P.S. Jawort, а Вы правда считаете, что остающийся шампунь выливают?

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение pegast »

marina bravina писал(а): Это всё забирает обслуживающий персонал
Как работник 5* отеля скажу, что ничего домой не забирается, а все выкидывается. По рабочему этикету ничего нельзя забирать, а если честно, то и не нужно, как уже сказали все стоит копейки в магазинах.
Jawort писал(а):Нет этого в практике, даже не думайте о таком
Поддерживаю.

А если по теме, то азиатские гости "чистят" номера, уносят все одноразовое. То ли в крови у них такая бережливость, то ли бедность в азиатских странах сказывается..

Наиболее проблемные гости...из Израиля..Да-да..Выносят все от полотенец и халатов, до утюгов и фенов...Многие сети отелей в Норвегии даже отказываются бронировать группы из Израиля (именно группы, а не индивидуалов), - даже была статья об этом в прессе не так давно.

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение pegast »

marina bravina писал(а):P.S. Jawort, а Вы правда считаете, что остающийся шампунь выливают?
Я не Jawort, но отвечу - да, все в мусор, хотя у нас и дорогая линия от L'Occtitane

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение marina bravina »

Значит, у нас разный отельный опыт. Ничего не возьмусь сказать о Вашем конкретном отеле, но проблема носит международный характер. И ещё раз. Я оплатила все предметы одноразового использования, причём существенно дороже их реальной стоимости. Не понимаю, почему я не могу их забрать. А если могу, то с чего бы вдруг это будет считаться воровством. У кого я украла? У себя? У меня есть чек об оплате номера.
Разъяснил мне всё это, кстати, весьма небедный француз ещё в середине 1990-х, когда возможность поехать за границу была сопоставима с полётом в космос. Я была бедная, но честная. Он так и сказал, что это признак бедности, который, как он выразился, "у вас в крови". Рынок предполагает получение и использование по своему усмотрению товара, который ты купил. Я ему очень признательна за тот урок. А флакончиками из разных отелей пользуюсь в своих многочисленных командировках. Очень приятно. :) И воспоминания опять же. ;)

pegast
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение pegast »

marina bravina писал(а):проблема носит международный характер.
Откуда такое категоричное утверждение?
marina bravina писал(а):Не понимаю, почему я не могу их забрать.
Да берите на здоровье, никто в полицию не заявит, и даже никто не осудит..:)
Тут больше вопрос недопонимания: зачем забирать с собой мыло, тапки, ручки, конверты, бумагу, чай, сахар и прочее, когда номер стоит 300-500 евро в сутки..Все ж это "забранное" стоит 3 копейки в магазине..

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение marina bravina »

Хорошо, вот смотрите. Еду я в командировку куда-нибудь к чёрту на рога. Везти с собой полномерные шампуни и гели для душа не получается, да и смысла нет, а вот мелкие упаковки очень даже удобно. В магазинах, кстати, их вообще не продают. Ни за какие копейки. Та же история с тапочками. В командировку только отельные, и только потом выбрасываю. Места не занимают, в отличие от своих. Дальше что там у Вас? Ручка? Просто приятно. Один из лучших отелей, где я была, это "Савой" в Генуе. Ручка до сих пор будит приятные воспоминания о джакузи на крыше отеля.
И ещё раз. У меня даже в мыслях нет опасаться полиции. Я КУПИЛА всё это, и не в магазине, где может и правда за копейки, а за очень приличные деньги.
За сим откланиваюсь.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение marina bravina »

Jawort писал(а):В чем проблема это не забрать с собой, если это не использовано? Это входит в стоимость номера, сервиса, "хочу ем, хочу на лицо мажу"(с). Мне кажется, что об этом и дискутировать не стоит, ведь это уже оплачено, делайте с этим всем что хотите
Прочитайте начало дискуссии, будет понятно.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:56, всего редактировалось 1 раз.

Ответить