Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Светлана Анатольевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 15:05
Откуда: Нижний Новгород

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Светлана Анатольевна »

Круиз на Costa Pacifica с 13.05.2018 по 24.05.2018 по Средиземноморью. Мальта и Сардиния из Рима. Очень ждём попутчиков.

Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
13.мая Чивитавеккья (Рим) / Италия 19:00
14.мая Савона / Италия 9:00 16:30
15.мая Марсель / Франция 9:00 18:00
16.мая Барселона / Испания 9:00 18:00
17.мая Валенсия / Испания 9:00 18:00
18.мая В море
19.мая Кальяри, о. Сардиния / Италия 9:00 18:00
20.мая В море
21.мая Валлетта / Мальта 8:00 18:00
22.мая Катания, Сицилия / Италия 8:00 18:00
23.мая Сорренто / Италия 8:00 18:00
24.мая Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00

Изображение

Участники нашего круиза:
с 12 мая из Чивитавеккьи:
Светлана Анатольевна
с 15 мая из Марселя:
itaita (2), каюта 8323
fanfanpavel.65 (4)
Sergik (2)

Helen54
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:45
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen54 »

Добрый вечер! Тоже присматриваюсь к этому круизу. Пока дороговато. Вы уже забронировали? У кого? По какой цене? Буду мониторить

Светлана Анатольевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 15:05
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Светлана Анатольевна »

Добрый день. Да, круиз забронирован в августе через турфирму Роза Ветров, с которой ездим уже несколько лет. цена у турфирмы была чуть выше, чем на сайте Косты, точнее назвать затрудняюсь. Поскольку выбор вн. кают был невелик на момент бронирования, решили не ждать и взять лучшее из возможного - в центре 7 палубы. Тогда же купили билеты: у Люфтганзы было спецпредложение: из Москвы до Рима и обратно за 27000 на двоих. После круиза планируем несколько дней пожить в Риме. По бронированию круиза: мне разъяснили, что бронь безнаказанно можно отменить за 90 дней до начала, если цена изменится, то полная оплата будет по окончательной цене. Меня это порадовало.

Helen54
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:45
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen54 »

Спасибо! Буду следить за ценой на разных сайтах. Ирина озвучила сегодня цену в 2178 с пакетом напитков за обедом и ужином (на двоих). Напитки неинтересны, лучше бы скинули немного. Подождём

Светлана Анатольевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 15:05
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Светлана Анатольевна »

Да, забыла написать, что напитки от Косты в подарок

itaita
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение itaita »

Здравствуйте, Светлана. Мы (я и мама) с вами с 15 мая - посадка в Марселе. Плывем до Савоны. Номер каюты пока не знаю. :roll: Знаю, что она должна быть с балконом. Подарков от Косты у нас нет (99,99%), во всяком случае мне о них неизвестно :D . По-моему была какая-то акция "500 евро кредита покупок на борту". Но если я правильно все поняла, его нельзя потратить на оплату чаевых, а остальное меня не очень интересует. :D

itaita
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение itaita »

Ой, только сейчас заметила: у вас на карте указан Сорренто, а у нас Салерно :shock: Мы покупали круиз в марте 2018, т.е. сего года.

fanfanpavel.65
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение fanfanpavel.65 »

добавьте нас 4-х из Марселя))) правда авиабилеты еще ищем ...ну очень все подарожало((

Sergik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:25
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Sergik »

Будем вдвоём на этом круизе с 15.05 по 25.05 с Марселя до Савоны
2011 - Royal Corribean Mariner of the Seas (Средиземноморье, Италия\Греция\Турция)
2017 - Costa neoRomantica (Япония\Корея)
2018 - Costa Pacifica (Средиземноморье, Франция\Испания\Мальта\Италия)
2018 - MSC Lirica (Персидский залив, ОАЭ\Оман\Бахрейн\Катар)

fanfanpavel.65
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 10:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение fanfanpavel.65 »

у кого нибудь есть мысли по экскурсиям?

Светлана Анатольевна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 15:05
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Светлана Анатольевна »

У меня заказана на Барселону "антиэкскурсия" - пешеходная экскурсия в небольшой группе, стоимость 28 (м.б. 29 не помню) евро с человека. И на 25 мая (после круиза) индивидуальная экскурсия с частным гидом по Ватикану. Если есть желающие, то рада объединиться. По остальным портам пока ничего.

Sergik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:25
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Sergik »

Кроме Рима везде удобные стоянки, без трансферта спокойно можно добраться своим ходом до центра города. Добавляем для этого любой электронный гид\карту\информационную сводку по городу - и вот тебе самоэкскурсия :)
В Риме уже был, поеду тоже своим ходом электричками туда и обратно (по 5 евро), в Риме где-то погуляю просто так без всяких экскурсий.
2011 - Royal Corribean Mariner of the Seas (Средиземноморье, Италия\Греция\Турция)
2017 - Costa neoRomantica (Япония\Корея)
2018 - Costa Pacifica (Средиземноморье, Франция\Испания\Мальта\Италия)
2018 - MSC Lirica (Персидский залив, ОАЭ\Оман\Бахрейн\Катар)

itaita
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение itaita »

Добрый день, Светлана! Сегодня обнаружила, что личное сообщение от 20 апреля так и "висит" в исходящих, поэтому дублирую здесь. Очень надеюсь, что не нарушаю правил форума... Я была очень активный участник экскурсий в своем первом круизе. Круиз был франкофонный (но это я специально такой выбрала) - экскурсии только на французском, но поскольку хотелось увидеть как можно больше, то и они были хороши (на тот момент).... :D. И для себя я поняла (не думаю, что слабый французский язык внес большую лепту в данное решение), что мне интереснее прочувствовать город "ногами". У меня нет опыта экскурсий ни с личным гидом, ни обзорной с аудиогидом (была одна на Сардинии - не понравилось совершенно, но вполне возможно, что это касается исключительно Сардинии). А так как я сейчас очень ограничена в средствах, то пешие прогулки для меня - "приятное + полезное". :D Пока моя нереализованная голубая мечта - Храм Богородицы на о.Гозо :D (самостоятельно добраться очень непросто). По прошлому опыту - если в круизе мало русскоговорящих, то экскурсий на русском языке непосредственно от Косты может и не быть :?

itaita
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение itaita »

"Коллеги", кто-нибудь смог разобраться, как можно потратить 500 подарочных евро (по случаю юбилея Косты) на экскурсии? Я старалось - у меня не получилось. :roll: Сразу с примером: хочу взять одну экскурсию только на себя (в каюте 2 человека) стоимостью примерно 100 евро, во сколько она мне обойдется в реале. ... В табличке (как распределяются "подарочные" 500 евро) упоминаются какие-то 2 опции относительно экскурсий.

itaita
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение itaita »

Забыла написать номер каюты - 8323

Sergik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:25
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Sergik »

itaita писал(а):что мне интереснее прочувствовать город "ногами"
аналогично :) пару раз пробовал экскурсии - вообще не понравилось. Всё время куда-то спешка, часть видишь лишь с окна автобуса, постоянно вокруг толпа людей, всё время надо не отставать, не успеваешь нормально пофотографировать. Да и вообще, заметил что передвигаясь по городу на транспорте - намного меньше прочувствовается и открывается город.
Поэтому в последние годы у меня всегда самоэкскурсии ногами, транспорт лишь в случае трансферта либо если не успеваешь куда-то или места посещения довольно разбросаны. А если целью является историческая часть города и окрестности - то ножки наше всё :)
Единственный минус, что самоэкскурсии по сравнению с хорошо организованными авторскими экскурсиями на твоём языке намного менее информативны. Но тут смотря какую цель перед собой ставишь - галопом и урывками увидеть город но зато с информационной поддержкой или же прочувствовать город как есть, глазами и ногами, а не ушами :)
2011 - Royal Corribean Mariner of the Seas (Средиземноморье, Италия\Греция\Турция)
2017 - Costa neoRomantica (Япония\Корея)
2018 - Costa Pacifica (Средиземноморье, Франция\Испания\Мальта\Италия)
2018 - MSC Lirica (Персидский залив, ОАЭ\Оман\Бахрейн\Катар)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 13.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

itaita писал(а): как можно потратить 500 подарочных евро (по случаю юбилея Косты)
500 евро купон на скидку к 70-летию Costa
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить