Лысый остров, и правда лысый

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ответить
Я-Марина
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:06
Откуда: Ангарск

Лысый остров, и правда лысый

Сообщение Я-Марина »

Этот лысый остров стал чуть ли не самым сильным впечатлением за всю поездку. Уж у девчонок то точно. А, нет, еще шторм. И еще вызволение машины из песка. Как потом призналась Нина, она машину первый раз в жизни толкала, «предсталяяяете, теть Марин!»
Но попробую все по порядку, хоть мысли и скачут, перескакивают, друг через дружку, чтоб их быстрее выплеснули.
На Баргузинский залив на Байкале мы собирались наверное последние лет пять. Но как то все не складывалось. То у нас палатки нормальной нет, то соберемся, да в другую сторону уедем, а то вдруг начинали лениться и ехали в цивилизацию, на турбазу. Этой зимой, когда пришла пора «забивать» на работе отпуска, муж постановил: едем на Баргузинский. Сказал как отрезал. А я что, против что ли? Начали готовиться. В хозяйстве появились палатка-кухня, газовый баллон с плиткой и автобокс.
Ближе к отпуску определился и состав туристов. Старшенький сделался совсем самостоятельный и укатил с невестой в Сочи, а младшая задрала нос и сказала , что с нами ей одной совсем неинтересно, надо с подружкой. Да пожалуйста, бери подружку, никто не против же. Еще должны были присоединиться мои родители, но на них повешались внуки, приехавшие из Новосибирска и планы пришлось изменить. Ребятишек тоже свозили на Байкал, но это уже совсем другая история.

Я-Марина
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:06
Откуда: Ангарск

Re: Лысый остров? Лысый остров! И правда лысый!

Сообщение Я-Марина »

Когда уже тушенка и пиво были закуплены в полном объеме, начали приходить сообщения о пожароопасной обстановке в республике Бурятия, и что Забайкальский национальный парк закрыт для посещения, а кто сунется, тот заплатит штраф. А нам как раз туда. Звоню в офис, спрашиваю когда можно приехать, говорят, до 27 июля ждите. А у нас отпуск с 21-го и всего две недели. Съездили, блин. Посидели, подумали, ехать то все равно надо. Решили, чтобы время не терять, 21-го едем в Энхалук. Это тоже Байкал, белый песок, но поближе, около пятисот километров будет. До Баргузинского примерно восемьсот. Там и ждем, когда потушат пожары и можно будет ехать туда, куда душа рвалась так долго.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Лысый остров? Лысый остров! И правда лысый!

Сообщение NatalyaAst »

Я-Марина,
Интрига, однако!
Что за лысый остров?
Мне, честно говоря, очень нравится читать отзывы о путешествиях по России. Я дальше Урала не выбралась (сплав на плотах по Чусовой, в студенчестве. Сказка! Какая природа!) .
Так интересна Сибирь, Алтай, Байкал! Когда-нибудь обязательно соберусь поехать.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6570
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Лысый остров? Лысый остров! И правда лысый!

Сообщение АлАр »

Да, интрига есть :) Не смог пройти мимо.
На Байкал в этом году не поехали по разным причинам, теперь уж опять неизвестно, - следующий год распланиорован :?
А Байкал увидеть - мечта. Только вот Ольхон уже пугает - переполнен, говорят. На паром жуткие очереди и т.д.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Лысый остров? Лысый остров! И правда лысый!

Сообщение Бегущая-по-волнам »

С удовольствием почитаю и про остров, который лысый, и про Забайкальский национальный парк. Тоже хотели в этом году его посетить, но уехали в другую сторону) Ждем продолжения!

Ответить