Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Гиды, экскурсоводы, трансферы, помощники
Victor T
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:26
Откуда: Марсель
Возраст: 47

Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Victor T »

Добрый день. Меня зовут Виктор Царегородцев.

Я дипломированный русскоговорящий гид по Провансу и Лазурном берегу. Добро пожаловать на мою страничку.
Мне 40 лет. Я родился и вырос в России. Во Франции проживаю около 15-ти лет , последние 10 из которых - в Марселе. За эти годы я смог изучить и полюбить эту прекрасную страну.
С 2008 года я работаю в туризме. Мне есть что Вам рассказать. От классических обзорных экскурсий до индивидуальных целевых туров. Я могу познакомить Вас с основными городами юга Франции, но так же со мной Вы сможете заглянуть в те уголки Прованса,куда не ступала «нога туриста».

Для круизных гостей кроме обзорной экскурсии по Марселю я предлагаю отправиться в Экс-ан-Прованс, Авиньон, Арль, долину Люберон... В Провансе большое количество мест, достойных внимания.

Более подробно обо мне и моих экскурсиях Вы можете узнать на моем сайте http://provencetrip.com/

Звоните по телефону +33665703373 (WhatsApp, Viber)
Или пишите на майл tsaregor@yahoo.fr

Начало и окончание экскурсии у круизного лайнера.

До скорой встречи!!!

Аватара пользователя
sveta_ang111
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 май 2016, 03:46

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение sveta_ang111 »

Victor T писал(а):Более подробно обо мне и моих экскурсиях Вы можете узнать на моем сайте http://provencetrip.com/
Здравствуйте, не совсем поняла, на сайте предлагается экскурсия по Марселю:
"Марсель
Автомобильно-пешеходная
Продолжительность 4 часа
стоимость: от 250 евро"

250 евро за человека?

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Наиза »

Уважаемые круизеры!
Мы заказывали экскурсию у Виктора зимой во время новогодних каникул. С учётом того, что впервые были в Марселе, хотелось посмотреть и пригороды, и Марсель. Виктор подготовил следующую программу:
долина Люберон - один из национальных парков Прованса. По пути сделали небольшую остановку в шато "Бопрэ", где купили вино у поставщика тогдашнего Президента Оланда. Далее,замок "Лурмаран" - первый замок в Провансе в стиле Ренессанс.
В долине Люберон прогулялись по деревне Лякост и поднялись до замка Маркиза Де Сада.
Следующая остановка была в Русийоне - деревне охряных карьеров. И последняя остановка в Горде, где на центральной площади в кафе работала Фани - главная героиня фильма "Хороший год", снятого по одноимённому роману Питера Мейла. И в конце экскурсии прокатились по Марселю. Увидели Кафедральный собор, Старый порт, Оперу, Набережную, замок Иф и базилику Нотр Дам же ля Гард.
Как видите, программа была достаточно насыщенной, успели всё это осмотреть во время круизной стоянки. Это была одна из лучших экскурсий! Нас было трое, он учёл все наши пожелания, неспешно в его сопровождении замечательно и познавательно провели время!
Во время подготовки к круизу, списалась с пятью гидами. Некоторые из гидов уточняют, что именно хотим увидеть, а мне некогда изучать подробности, если начну изучать, то уже и гид не нужен. Хочется, чтобы они предложили варианты. У других цены слишком высокие и т.д. Договорились с Виктором, о чём не жалею и искренне его рекомендую!
Сейчас собираемся в очередной круиз, и опять стоянка в Марселе. Не раздумывая, обратились к Виктору. В этот раз он подготовил следующую программу, рассчитанную на 8 часов, во время которой уделим внимание и истории, и природным красотам тоже.
Арль и окрестности. После экскурсии по Арлю остановка в шато Эстублон и средневековой деревне Бо де Прованс. В конце экскурсии посетим буржуазный городок Экс ан Прованс.
Если хотите увидеть необычный Прованс, обращайтесь к Виктору!

Victor T
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:26
Откуда: Марсель
Возраст: 47

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Victor T »

sveta_ang111 писал(а):
Victor T писал(а):Более подробно обо мне и моих экскурсиях Вы можете узнать на моем сайте http://provencetrip.com/
Здравствуйте, не совсем поняла, на сайте предлагается экскурсия по Марселю:
"Марсель
Автомобильно-пешеходная
Продолжительность 4 часа
стоимость: от 250 евро"

250 евро за человека?
Добрый день!
Стоимость экскурсий на сайте указана с группы
Для пешеходных экскурсий количество участников практически не ограничено

Для автомобильных экскурсий стоимость зависит от количества участников
Марсель 4 часа: 1-4 участника- 250 евро, 5-8 участников- 350

NataliyaM
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:10

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение NataliyaM »

Виктор , добрый день. Подскажите какие варианты экскурсий на весь день ( стоянка 9 часов) можете предложить в январе 2018 года с учетом погодных условий в это время года .2 человека.

Victor T
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:26
Откуда: Марсель
Возраст: 47

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Victor T »

Добрый день!
В Провансе обычно погода комфортная для прогулок даже в январе, но иногда дует северный ветер Мистраль. В принципе это не проблема для проведения любых экскурсий в этих краях.
На мой взгляд при выборе программы лучше ориентироваться на Ваши предпочтения (природа, история, архитектура....). Поскольку это индивидуальная экскурсия, программу можно подкоректировать или полностью изменить при встрече на месте в зависимости от погоды.

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Наиза »

В октябре во время круизной стоянки в Марселе заказали очередную экскурсию у Виктора.
Посетили Арль, шато Эстублон и средневековую деревню Бо де Прованс. На обратнем пути заехали в супермаркет за местными вином и продуктами. К сожалению, не успели посетить Экс ан Прованс. Будет, что в следующий раз посмотреть :)
Очень всё понравилось, особенно шато! Отдельное спасибо Виктору за помощь в подборе вина и фуагры :!:

Vasiliiy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 16:22
Откуда: Сыктывкар
Возраст: 52

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Vasiliiy »

Здравствуйте, Игорь ! Вопрос по Марселю на дату 03.03.2018 Marseille, France круизный лайнер MSC Meraviglia . В Марселе не были , желали бы пешеходную экскурсию, нас двое, можно в составе группы. :?:

Аватара пользователя
Cruise Guide
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 08:45
Откуда: WORLD
Возраст: 26

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Cruise Guide »

Добрый день! Есть желающие на экскурсию Марсель-Кассис
На 17.04 - Меравилья
Вы свободны в этот день? Какое максимально количество человек возможно? и Цена?
Спасибо

Victor T
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:26
Откуда: Марсель
Возраст: 47

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Victor T »

Здравствуйте!
17 апреля я пока свободен и смогу провести экскурсию.
Продолжительность программы "Марсель-Кассис" примерно 6 часов.

Стоимость:
1-4 человека - 300 евро.
5-8 человек - 350 евро.

С уважением, Виктор

Аватара пользователя
Svetlana T.
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 13:46
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Svetlana T. »

Виктор, добрый день!
Интересует экскурсия на 19 апреля из Марселя на 7-8 часов (стоянка 10 часов), без самого Марселя, с посещением Экс-ан-Прованс + еще что-то добавить. Какие есть варианты? И стоимость? Нас 4 взр + 4 детей.
TUI Mein Schiff 2 январь 2017, Norwegian Star июнь 2017, MSC Meraviglia ноябрь 2017, MSC Meraviglia апрель 2018, MSC Seaside март 2019, Costa Magica май 2019, Tui Mein Schiff 4 январь 2020, MSC Splendida январь 2023.

Victor T
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:26
Откуда: Марсель
Возраст: 47

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Victor T »

Светлана, добрый вечер!
Стоянка продолжительная, поэтому программа может быть разнообразной.
На мой взгляд оптимально будет сделать небольшую (1-1.5 часа) прогулку по Экс-ан-Провансу, а затем отправиться в долину Люберон. В этом случае мы сможем посмотреть и один из городов Прованса, и полюбоваться природой этого края.

Другой вариант: Экскурсия по Авиньону и 2-3 деревни Прованса.
Или Арль и окрестности (Выше в форуме этот маршрут описали одни из моих постоянных клиентов :) )

Два последних варианта тоже подойдут, но будет больше дорог. Поэтому если Вы впервые в наших краях, я рекомендую первый вариант.

Стоимость 8 часовой программы для 8 человек - 500 евро.

Уточните пожалуйста возраст детей. Подходит ли им пешеходная прогулка 1.5 часа?
Если нет, сделаем программу без длительных прогулок.

Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь)))

С уважением, Виктор

Аватара пользователя
Svetlana T.
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 13:46
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Svetlana T. »

Детям 7,7,6 и 4, к прогулкам привыкли, 1,5 часа выдержат.
Хотели бы в идеале в 400е уложится, т.к. экскурсии только взрослым нужны, а не детям))) Торг уместен, или это конечная цена?)
TUI Mein Schiff 2 январь 2017, Norwegian Star июнь 2017, MSC Meraviglia ноябрь 2017, MSC Meraviglia апрель 2018, MSC Seaside март 2019, Costa Magica май 2019, Tui Mein Schiff 4 январь 2020, MSC Splendida январь 2023.

Victor T
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:26
Откуда: Марсель
Возраст: 47

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Victor T »

Светлана, здравствуйте!
Учитывая период межсезонья и большое количество детей, в качестве исключения согласен на 400 евро :)
С уважением, Виктор

Аватара пользователя
Svetlana T.
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 13:46
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Svetlana T. »

Victor T писал(а):согласен
Виктор, отлично, сейчас напишу Вам в личку, договоримся подробнее)
TUI Mein Schiff 2 январь 2017, Norwegian Star июнь 2017, MSC Meraviglia ноябрь 2017, MSC Meraviglia апрель 2018, MSC Seaside март 2019, Costa Magica май 2019, Tui Mein Schiff 4 январь 2020, MSC Splendida январь 2023.

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 55

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Helen_Nsk »

От себя и мамы хочу поблагодарить Виктора за великолепную пешеходно-автомобильную экскурсию по Марселю! Виктор великолепный рассказчик, знает "нераскрученные", но интересные места в городе. И очень удобно, что его машина с прозрачным "потолком" -- через него видно даже лучше, чем в автобусе. В общем, если хотите увидеть все самое интересное в Марселе или его окресностях -- обращайтесь к Виктору, не пожалеете -- проверено на личном опыте. :)
Тем более, что он отвечает и через форум, а не только по Вотсапу.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

razum
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение razum »

Добрый вечер. Сколько будет стоить пешеходно-автомобильная экскурсия по марселю на 6 человек?Прибываем в Марсель 17 мая на Costa Diademа. Стоянка не очень Большая с 8 до 16.Заранее спасибо

razum
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение razum »

Ой,Извиняюсь,прибываем 13 мая

Victor T
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 17:26
Откуда: Марсель
Возраст: 47

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение Victor T »

Здравствуйте!
Стоимость атомобильно-пешеходной экскурсии на микроавтобусе для 6 человек
4 часа- 300 евро
6 часов -350 евро

razum
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Виктор Царегородцев - лицензированный гид в Марселе, Провансе

Сообщение razum »

Victor T писал(а):Здравствуйте!
Стоимость атомобильно-пешеходной экскурсии на микроавтобусе для 6 человек
4 часа- 300 евро
6 часов -350 евро
Спасибо за ответ. Где можно посмотреть описание экскурсии Марсель-Кассиас,сколько длится ,цена 350 евро с группы?

Ответить