Попала с американской визой, ищу альтернативный круиз

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Попала с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Партизанка »

Друзья, приветствую! Случилась неприятность - я "попала" с американской визой. Нет, не отказ, просто в свете последних обстоятельств не успела податься на упрощенку, а даты собеседований до сих пор не открыты. Даже если их откроют, думаю, желающих будет столько, что попаду я туда только к новому году. Через третью страну подаваться не буду однозначно.
Так вот собственно по делу. Была бронь круиза на февраль из Майами, отменяю. Отличный маршрут с заходом на Ямайку, Коста-Рику, Колумбию. Теперь не знаю, что делать. Нужен интересный и купательный круиз на конец февраля - начало марта, без американской визы. Бюджет 3000-3500 долларов или евро с перелетом за двоих во внутренней каюте. Посоветуйте, в какую сторону начинать смотреть в принципе. Вроде самый простой вариант в этом случае - Куба, но маршруты оттуда очень избитые или с бестолковым стоянием в Гаване по 3-4 дня. Азию (старты из Индии, Сингапура) не рассматриваю, была. В Доминикану с таким бюджетом есть смысл, как думаете?
Расстроена очень конечно, вчера даже слезы навернулись, все планы в топку. Помогите найти альтернативу, пожалуйста.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение TatianaIv »

Конечно есть. Из Доминиканы хорошие кольца есть по Карибам.
Аиду посмотрите, бюджет точный составите, чаевые и какой-то алкоголь уже включены
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Партизанка »

Тогда вопрос сразу о перелете в Доминикану - где найти дешевые билеты туда? Вчера глянула поисковики на февраль, цены от 1000 евро и больше за человека, с такими ценами в бюджет точно не впишусь( где посмотреть чартеры?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!


Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Партизанка »

Спасибо, но, к сожалению, Ближний Восток не интересен, а на Канарах в это время не искупаться. Смотрю в сторону Карибов все-таки. Ну или вдруг подвернется что-то еще интересное.
Сейчас, пока ехала в метро, нашла у Пуллмана недельные варианты из Доминиканы за 2400 евро за двоих с перелетом. Но перелет там четко под даты круиза, а хотелось бы побольше...Поисковик этих билетов не дает, это видимо чартер Пуллмана из Мадрида...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Слепой Пью »

Косту можно посмотреть.
Как пример: http://www.costakreuzfahrten.ch/chf/lis ... 01803.html
Дешево и сердито, типа плавучий отель B&B :D
Билеты из Москвы в Пуэнт-а-Питр - примерно 100т.р. на двоих с пересадкой в Париже.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение TatianaIv »

А кстати! Два круга и перелет - вот Вы и уложились в бюджет.
Лететь в такую даль на один круг совершенно бессмысленно.
а набор остров хороший
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Yury-Shef »

Даты окончания упрощённой подачи DROP-BOX на американскую визу без собеседования какие?
То есть когда истекают 11 месяцев с окончания прошлой визы?
==========
На консульском сервере календарь записи в Пони-экспресс шалит. То показывает, что в ноябре нет дат, то вдруг завтрашнее число сентябрьское показывает.
Мониторьте каждый час календарь с разных компьютеров и браузеров. Вдруг удастся поймать число нужное?
=============

14-дневные круизы AIDA, TUI по Южным Карибам (с Арубой и Барбадосом) из Доминиканы в феврале самый лучший вариант.
14-дневные круизы Costa по таким же Южным Карибам из Гваделупе/Мартиники - аналогично хороши!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Партизанка »

Yury-Shef писал(а):Даты окончания упрощённой подачи DROP-BOX на американскую визу без собеседования какие?
То есть когда истекают 11 месяцев с окончания прошлой визы?
11 месяцев истекают 12 октября, уже вчера запись на подачу документов в Пони была открыта только на 18 октября.
Уже выдохнула и отпустила ситуацию. Как получу визу - так и получу, не пропадать же консульскому сбору. Тем более, что вы все мне подкинули кучу идей, отдельное спасибо за Гваделупу/Мартинику! Я туда сухопуткой собиралась, так может и правда совместить? Недельку на острове + неделя круиз? Хм, виза только там какая? Та самая, заморская, баклажанная? :D У меня итальянский мульт в паспорте стоит, он не подойдет? В любом случае заморскую визу сходить сделать гораздо меньше проблем, чем американскую...
Вечерком сегодня прорабатывать тему с Костой, гляну Аиду и Туи, авось и сложится!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Yury-Shef »

Одно другому не мешает. Мониторьте сами календарь Drop box - там реально иногда выскакивают даты ранее 11 октября.
А круиз по Южным Карибам - это здорово, но одной недели мало. 14 дней - минимум. Неделя сухопутки на Гваделупе и Мартиники - дорого. Это самые дорогие по транспорту и гостиницам и питанию острова в Карибском бассейне.
До Доминиканы можно добраться прямом чартером из Москвы. Но это надо нервно мониторить в январе предложения турфирм, которые будут сливать остатки билетов. Также можно за 199-299-399 евро ухватить лоукостеры Condor, TuiFly из Германии или Бельгии.
До Гваделупе с Мартиникой - лучше добираться из Парижа прямыми рейсами.
Заморская виза DFA нужна в любом случае, выдаётся во французском визовом центре.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Партизанка »

Yury-Shef писал(а): Неделя сухопутки на Гваделупе и Мартиники - дорого. Это самые дорогие по транспорту и гостиницам и питанию острова в Карибском бассейне.
Это меня не пугает :D в прошлом году жила на Кюрасао 10 дней и на Арубе неделю, там тоже ой как недешево все. Но я снимала апартаменты по 50-60 долларов в сутки, готовила сама (предусмотрительно прихватив с собой тушенки, гречки, лапшички, печенек - полчемодана провианта) :lol: проезд там около 2,5 долларов. Так что меня "дорогой" карибской жизнью не увидишь :lol: Мне дорогих отелей, трансферов и экскурсий и не нужно :D Могу давать мастер-классы как отлично отдохнуть на Карибах без ущерба для кошелька :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение georgkap »

Партизанка писал(а):готовила сама (предусмотрительно прихватив с собой тушенки, гречки, лапшички, печенек - полчемодана провианта)
Это просто песня :D :D :D

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Партизанка »

georgkap писал(а):
Партизанка писал(а):готовила сама (предусмотрительно прихватив с собой тушенки, гречки, лапшички, печенек - полчемодана провианта)
Это просто песня :D :D :D
Дааа :D ну а куда деваться, если одному покушать в кафе один раз там стоит 50 долларов! Ну нет у меня в сутки 100 - 150 баксов в день на еду, я им найду более достойное применение :D
Кстати, одна из лучших поездок в моей жизни была...ни разу не пожалела, что конкретно на эти острова поехала не круизом, а в сухопутку :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение TatianaIv »

Вот какой ник точный :lol:
Партизанка и есть - в карибских лесах со своей гречкой :lol:

все это очень даже клево, но все равно посчитайте не выйдет ли дешевле второй круг, правда гречки на кораблях не встречала... ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение NatalyaAst »

Партизанка писал(а): Могу давать мастер-классы как отлично отдохнуть на Карибах без ущерба для кошелька
Как здорово!
А может и правда - мастер-класс?
Поделитесь - интересно ведь. Можно прям тему новую завести
TatianaIv писал(а):Партизанка в карибских лесах
:D
Или лучше, чтобы была объединяющей - партизаним в карибских лесах.))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение georgkap »

NatalyaAst писал(а):Или лучше, чтобы была объединяющей - партизаним в карибских лесах.
Или ещё лучше. Партизаним в карибских лесах с чемоданом тушенки и гречи :D :D :D

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Партизанка »

NatalyaAst писал(а):партизаним в карибских лесах.))
Ну почему же только в карибских лесах, я и на французском лазурном берегу так же партизанила :D :D :D очень нравится в этом плане фраза "не важно, какие у тебя кеды, если ты в них гуляешь по Парижу":)
А по теме - нашла прямые рейсы в Доминикану по адекватным ценам из Мадрида и Лиссабона, до туда можно взять билеты за бесплатные мили) с круизом пока определяюсь, если у кого-то появятся идеи, очень приветствую! Жизнь налаживается и снова играет яркими красками! Не валяй дурака, Америкаааааа! :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение TatianaIv »

И 320 баксов в кармане :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Партизанка »

TatianaIv писал(а):И 320 баксов в кармане :D
Точно :mrgreen:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: "Попала" с американской визой, ищу альтернативный круиз

Сообщение Yury-Shef »

georgkap писал(а):
Партизанка писал(а):готовила сама (предусмотрительно прихватив с собой тушенки, гречки, лапшички, печенек - полчемодана провианта)
Это просто песня :D :D :D
Прямо как Алла Пугачёва в советские времена на зарубежных гастролях, только классического кипятильника не хватает...

Ответить