Калелья: Independéncia, июнь 2017

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Это был мой третий пляжный отдых в Испании: все то же местечко Калелья, все тот же отель Президент, все те же сроки - с 15 июня. Собственно из-за этих сроков я подписалась на круиз, который грозит оказаться колхозным, на новехонькой Seaview в 2018 году. В отличие от многих круизеров я точно знаю, где проведу свои послекруизные денечки. Этот отчет совсем не реклама. Даже постараюсь сделать все, чтобы это не стало рекламой, т.к. в отличие от предыдущих лет, когда отель в середине июня был наполовину пуст, в 2017 он был overbooking со всеми вытекающими. Но я поеду именно сюда, т.к. именно мне тут комфортно, сытно, в меру спокойно, в меру шумно, в общем, это МОЕ место.
Выскажу свое мнение, что ехать сюда меньше чем на полную неделю - только тратить время, отдых здесь предполагает полную маньяну в речах и поступках :lol: Мое познание места отдыха шло по нарастающей: 8 дней, 16 дней, 21 день. За первых 8 дней мы скатались в Барселону раза три, за 16 раза два в Барселону и разок в Жирону, за нынешние 21 день, в Барселоне я была однажды, правда, съездила еще на встречу с хорошими знакомыми-круизерами в Валенсию с ночевкой. Остальное время хватало развлечений в самой Калелье, не хватало времени :lol: :lol: :lol:
Начнем с отеля.
Раннее утро
Изображение
День
Изображение
Изображение
Вечер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Номер для одного довольно вместительный с хорошим балконом, но...Мой номер был устроен так, что с соседнего балкона он просматривался полностью на всю глубину, так что приходилось все время об этом помнить. Дергать шторки туда-сюда надоедает быстро...Надеюсь, что никто не ослеп.
Изображение
Если на месте этого любознательного окажется человек, то увидит он мою комнату целиком, вот так
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а):В отличие от многих круизеров я точно знаю, где проведу свои послекруизные денечки.
Надо же! Я сегодня полдня выбирала отель в Калелье на те же послесивьюшные денечки :lol:
Только вот Президент мне не попадался нигде...
Надо поискать, может и мы туда сможем заселиться, если цена норм ;)

ngbngb
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:21

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение ngbngb »

Tania+Ania писал(а): Надо же! Я сегодня полдня выбирала отель в Калелье на те же послесивьюшные денечки :lol:
Только вот Президент мне не попадался нигде...
Надо поискать, может и мы туда сможем заселиться, если цена норм ;)
Как же Ваша идея насчет послесивьюшных Азор? Интересная на самом деле и очень заманчивая :!:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Tania+Ania »

Дорого( Уже все прикинула и отказалась.
Поэтому Азоры будут скорее всего летом 2019 :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Насчет сочетания цена-качества Президент не плох: мое одноместное размещение в 2017 стоило около 40 евро в день - это полупансион (завтраки и ужины). Сразу оговорю минусы: сейф в номере есть, но за дополнительную плату, а вот холодильников в номерах нет. Ну, и главнейший минус, безобразно слабый wi-fi, причем, если в прежние годы он был только в общественных зонах, но вполне себе приличный, то сейчас как бы он есть и в номерах, но абсолютно неприличный ни в номерах, ни в общественных зонах. Исключение для обладателей iphone, их сеть любила как-то больше. У меня было два девайса - смартфон Самсунг на новейшем Android- вообще труба со связью(!!) и нетбук, работающий на Windows, с ним было лучше. Но иногда просто до бешенства доходило - каждые 2 минуты из сети вырубало!
Ну, и еще один "недостаток", а для меня лично достоинство - отель в 15 минутах ходьбы от пляжа. Т.е. до пляжа надо идти и от пляжа надо идти))))Т.е. двигаться!!! После обильной еды. Кухня в отеле хорошая, но(!!!) сезон начинается с праздника Ховара, т.е. 23-24 июня. До этого дня никаких тематических дней национальных кухонь нет. А вот с 23 июня начинаются дни Каталонской, итальянской, французской и пр, и пр...
Это завтраки
Изображение
Изображение
Изображение
Обеды и ужины
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 27 сен 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Были морские дни
Изображение
Изображение
Изображение
Десерты были на высоте!На все вкусы
Изображение
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Tania+Ania »

Выглядит неплохо ;)

В Президенте почему-то нет размещения на 2+2. Вот поэтому он у меня и не вылезал.
Я пока присмотрела вот этот:
https://www.booking.com/hotel/es/aparth ... currency=1

Не проходили мимо? Вроде норм. На полупансионе на 8 дней получается на 4х 887евро с бесплатной отменой.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Поэтому прогулка до моря дважды в день была просто необходима!
Изображение
Изображение
Народу на пляже в этом году было значительно больше, чем раньше. Да и погода была не обычная. Я приезжаю в июне, чтобы избежать жары, а в начале июля уже стараюсь вернуться домой. В этом году 15-го июня было 30 и вода - парное молоко. А через 4-5 дней вода стала 20 максимум и температура воздуха упала до 25. А потом еще и дня три было дождливо в первой половине дня. Для меня - кайф кайфушный!!!А народ даже куртки вечером понадевал)))))))) А еще через пару дней случился штормик)))Купались я и пару-тройку смельчаков)))
Изображение

Потом море слегка успокоилось и смельчаков стало больше)))
Изображение
Синенькому зонтику ровно 10 лет в этом году!!!В аэропорту на обратном пути, видимо, из уважения "к сединам", его не отобрали. А у остальных у всех отняли!!!
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Tania+Ania писал(а):Не проходили мимо?
Я все проходила мимо))) С аппарт отелями засада есть одна (не знаю, относится ли это к Майами: на фото их центральное здание, а аппарты сами разбросаны по другим домам, очень похожим на жилые. Мне белорусы, которым я случайно помогла "найтись" в Калелье (умудрились заблудиться)))),рассказали про эту фишку. Вы можете пользоваться инфраструктурой центрального здания, но оно может оказаться довольно далеко от ваших аппартов. Т.е. они бронировали на букинге, видя одну картинку, а получили совсем другое, хотя к самому номеру у них претензий вроде не было. Я же никогда не беру аппарты, т.к. для меня готовка в отпуске абсолютно лишает меня ощущения отпуска, даже если это просто сделать бутерброд! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Мне же, не смотря на то, что и на улицах в Калелье полно развлекух, нужна ночная движуха и в отеле, чтобы я лежа на диванчиках или сидя в баре с ноутом, или на собственном балконе слышала и видела что-нибудь ненавязчивое)))
Изображение

Хотя именно в июне в Калелье оооочень насыщенная уличная программа. В день моего приезда было огненное шоу по всему городу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом праздник покровителей Калельи
Изображение
Изображение
Изображение
Потом праздник Ховара
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Праздник сопровождался фейерверками и массовыми танцами
Изображение
Изображение
Изображение
Было о-о-очень душевно и по-семейному)))
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26614
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а):мое одноместное размещение в 2016 стоило около 40 евро в день
Это прямо даром. Отель очень симпатично выглядит и кормят хорошо.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

А еще июнь - это пора разного рода фестивалей в Калелье. которые проходят прямо на улицах и площадях. Я люблю ходить на трубачей и барабанщиков, танцоры тоже ничего)))
Изображение
Изображение
Изображение
Тут тебе и Палестина
Изображение
Тут тебе и Израиль
Изображение
И Россия, представленная ребятами из Екатеринбурга
Изображение
и другие европейские страны)))
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 27 сен 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Есть и чисто местные развлекухи, например слет мотопедистов
Изображение
Изображение
Которые развлекали себя тем, что бегали в мешках)))
Изображение
А детишки шли в поход
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Некоторые любят говорить, что в Калелье слишком людно, типа толпы....Они просто не знают мест :lol: :lol: :lol: Отличный парк, где можно остаться совсем одному...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И даже вспомнить детство :lol: :lol: :lol:
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Кроме того, посетила даже "Кубок Европы по баскетболу", оказался турнир для старших школьников :lol:
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

Даже если ни на какие мероприятия не ходить, то просто бродить по улочкам городка с заходом в аутентичненькие кафешки приятно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Кофе здесь отличный! за 70 центов!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16219
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Konik62 »

За все 21 день в Барселону выбралась дважды: первый раз по делу - за кофе и на фонтаны. Неспрессо не подвел - выпустил лимитированную коллекцию в специальном летнем оформлении , да еще и подают его со льдом!!!При +30 в тени , такой кофе сильно скрасил мне пребывание в Барселоне
Изображение
Изображение
Изображение
А вот фонтаны подвели. По расписанию представление должно было начаться в 21 час, я забралась на Арену и заняла позицию, но...ни в 21, ни в 21-30, ни в 21-45 ничего не начиналось, а последняя электричка в начале одиннадцатого, я нервничала. т.к. ни разу не ездила на ночном автобусе и не знала, где его искать. В конце концов фонтаны затанцевали и запели, но я уже скакала козочкой в сторону поезда...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Tania+Ania »

Konik62 писал(а):но я уже скакала козочкой в сторону поезда...
напишите, пожалуйста, если не трудно, как добираться из круизного порта в Калелью.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Helen64 »

А тут новый отчёт! :) я не опоздала?
Konik62 писал(а):Даже постараюсь сделать все, чтобы это не стало рекламой
Ой, я сейчас помогу :D
Tania+Ania, мы после нашего первого круиза поехали на неделю в Калелью и.. не понравилось, от слова совсем. Эффект "понижения градуса" или ещё что - не знаю, но не наше это место оказалось. Konik62 знает, надеюсь, не обидится за любимую Калелью, тем более что я ей помогаю антирекламой :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Калелья: Independéncia, июнь 2017

Сообщение Tania+Ania »

Лена, нам надо будет куда то податься, неделю на море провести с детьми непременно. И хочется это сделать за дешево.
Сперва хотела полететь на наш любимый Тенерифе, потом думала про Майорку (кстати ещё думаю), потом была мысль про Азоры...
В общем остаться возле Барселоны самый дешёвый вариант. Хоть и не очень интересный.

Ответить