Собираемся в круиз MSC Opera в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Собираемся в круиз MSC Opera в апреле-мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение Dame »

MSC Opera,14.04.2018 , MEDITERRANEAN (Italy, France, Spain, Malta), 6 дней/5 ночей. 2 взр.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Генуя / Италия 9:00 18:00
вс Марсель / Франция 8:00 16:00
пн Маон, о. Менорка (Балеары) / Испания 7:00 15:00
вт Кальяри, о. Сардиния / Италия 12:00 18:00
ср Валлетта / Мальта 13:30 19:30
чт Мессина, о. Сицилия / Италия 9:00 18:00
пт Неаполь / Италия 7:00 13:00

Изображение

Участники круизов
с 14 апреля из Генуи:
Dame (2), каюта 9076
Марыся (2), каюта 8108
с 21 апреля из Генуи:
Stasia80 (2)
Uriygr (2)
с 28 апреля из Генуи:
Тоторо (2+4/16,11,7,2)
Alla-Alex (2)
с 18 мая из Неаполя:
Imme (2)
с 19 мая из Генуи:
marakaz

marakaz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 17:23

Собираемся в круиз MSC Opera в мае 2018 по Средиземноморью

Сообщение marakaz »

19.05.2018 Opera, Средиземноморье.

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 19.05.18 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

я с мамой, c 18 мая из Неаполя

На американском сайте 1121 доллар.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Собираемся в круиз MSC Opera с 28.04.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Тоторо »

Едем с 28.04.2018 MSC Opera из Генуи 7 ночей. 2 взрослых + 4 детей ( 2, 7, 11, 16 лет ). Так как в этот день весь колхоз убывает в другом направлении, на попутчиков уже не надеемся. Зато 1 мая в Кальяри попадаем на праздник Святого Эфизио!
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Alla-Alex
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 11:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 28.04.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Alla-Alex »

И мы отправляемся в этот круиз. На этот раз только двое взрослых.
2013 Norwegian Jade, 2017 Queen Victoria, 2018 Aida Stella, MSC Opera и HAL Koningsdam, 2019 MSC Seaview и MSC Preziosa

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов

Сообщение Dame »

С благодарностью приму советы по выбору оптимального времени отправления поезда из Милана в Геную при ночном заселении в гостиницу и начале круиза в этот же день.
Вводные: отправление судна 18-00, гостиница в Милане 3-5 мин и от метро/ вокзала, присутствует желание увидеть хоть что-нибудь до отплытия, но без ущерба для нервов и здоровья. Предпочтение Генуе.
Вариант 1
09:10 Milano Centrale - 10:42 Genova Piazza Principe - Treno Intercity 1535 - 21,50 €
Очевидно самый хороший вариант в части свободного времени для прогулки по Генуе , но пока не рассматриваю, т.к. есть желание выспаться с дороги и спокойно попить кофею утречком. В общем, решили, лучше на 2 км меньше пробежать и на 3 достопримечательности меньше посмотреть, зато остаться в тонусе( но как запасной в уме держим))

Вариант 2
11:10 Milano Centrale - 12:42 Genova Piazza Principe - Treno Thello 143 - 32,00 €.
Встали-позавтракали-уехали, осмотр Милана заканчивается осмотром вокзала.
Хватит ли +- часа 3 на набережную+Гарибальди без заходов в музеи/ аквариумы, т.е. чисто по "диагонали" для понимания атмосферы города ? Свободное время считала из расчета - сдали богаж, не заходим на корабль, регистрируемся в 16-30- 17-00.

Вариант 3
12:10 Milano Centrale - 13:44 Genova Piazza Principe - Treno Intercity 665 - 21,50 €
встали-позавтракали и вместо вокзала рванули на метро к Дуомо. Часа 2 на осмотр собора/площади и галереи - вернулись на вокзал.
Вот тут я понимаю, что на Геную по факту остается час-полтора, чтобы не смотреть без остановки на часы, т.е. вообще ничего , или я большой запас на регистрацию и т.д. делаю?

Все ли правильно я прикидываю по свободному времени, или есть еще какие то нюансы, которые не учла? Понятно, что при любом из вариантов это нельзя назвать полноценным знакомством с городом, но и не на лавочке же сидеть ) Если вариант 2 и 3 совсем утопические, придется взбодриться и уехать по варианту 1)

спасибо откликнувшимся!
Последний раз редактировалось Dame 01 мар 2018, 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43719
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Dame писал(а):09:10 Milano Centrale - 10:42 Genova Piazza Principe - Treno Intercity 1535 - 21,50 €
Этот вариант мне кажется лучшим. Всё равно, как поздно вы прилетите, от разницы в часовых поясах всё равно рано подскочите. К тому же, завтраки в отелях с 7 часов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Dame »

Павел, спасибо
была , конечно, надежда на поспать, но тут уж надо выбирать)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Dame »

еще в круизе не была, но уже свои первые грабли отмечаю)
надеюсь, что отсутствие до и послекруизной программы, сам кораблик и малое количество дней не скажется на общих впечатлениях от такого вида отдыха, как круиз

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Марыся »

Правильно ли я понимаю, тот ли круиз?
У меня куплен огрызок - Савона-Марсель-Менорка-Кальяри-Мальта-Мессина.
Т.е. заканчиваем в Мессине?

ЗЫ. нас двое

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Dame »

У Вас указано отправление из Савоны, а не из Генуи , не ошиблись?
Если все таки из Генуи и на Opere, ) то все правильно - огрызочный круизик до Мессины

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Марыся »

Dame,
О!

Я ошиблась, посмотрела- и вправду из Генуи...
А я уже карту Савоны изучаю и собираюсь расписание электричек изучать!!

Сколько же нас человек? Что по маршруту интересного? Я только начала читать.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Dame »

Нас двое - м+ж)
пока только более-менее понимание по Генуе
Марсель пока поверхностно, пару точек буквально, остальное как пойдет
Маон - малюсенький городок, стоянка короткая, предполагаю, что все закончится просто прогулкой без особой цели
Кальяри - тоже все рядом, план по историч.центру, ремесленным лавочкам, сувенирным магазинчикам и "чтение книг" на набережной
Мальта пока в процессе, очень хочется везде, но стоянка...
Мессина самая грустная в этой истории, просто неспешно погуляем и двинем в аэропорт. Вылет у нас в 15-25, т.е. куда надо было бы попасть - не попадем в любом случае
А так - по обстоятельствам, но ноги и глаза в кровь стирать не планировали)

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Марыся »

Dame, нас тоже двое.
У нас до круиза неделя в Генуе, хочется тоже впихнуть невпихиваемое, всю округу. И после- три дня на Сицилии, но тут дней мало, а Сицилия -большая.
Прочитала пока я про Кальяри. Рядом с пляжем- соленое озеро, где фламинго тусуются.
Маон - место интересное, там также ,как и на Сардинии и на Мальте имеются дольмены ,или кромлехи, от какой то древней неизвестной науке цивилизации. Интересно, почему так получается, что в одном круизе такие места собраны? На Мальте вообще самые древние на земле дольмены, и они уникальны. Я давно хотела их там посмотреть.
Но, боюсь, что нигде не удастся это посмотреть, если только - в Маоне.

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Марыся »

Dame,
Я написала в Национальный парк в Кальяри запрос про фламинго.

Может быть вам тоже пригодиться, вот их ответ:
Уважаемый г-н.ra Elena, доброе утро,
нам повезло, что мы смогли наблюдать фламинго каждый год, в частности, в период с указанного Вами в как занимались гнездования.

Лучший способ посетить Парк Молентарджиус-Салине экскурсия на микроавтобусе, под названием Эко-Сафари-Тур, является наиболее интересной и полной, что Парк может предложить, и это также самый ценится посетителями, и наш флагман. Отъезд от Здания Солей, Выбранных вдоль Via del Sale до Ка-дель-Ролл на раз, Экосистемы, зоны важности природы , место гнездования Розовых Фламинго расположен в районе города Куарту-Сант'Элена. Из хижины, и бинокль, вы будете иметь возможность наблюдать не только фламинго в их естественной среде обитания, а также увидеть различные и многочисленные виды птиц.

Если вы заинтересованы в участии, мы рекомендуем связаться с нами по телефону 07037919201 с 08.30 до 18.30, чтобы забронировать тур. И этого достаточно позвонить и за день до

В ожидании наших гостей, с наилучшими пожеланиями
Paola, анимационный Информационный Парк Молентарджиус-салине

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Марыся »

Dame, по Мессине вы напрасно грустите. Город маленький и значит аэропорт и близко и небольшой, значит вы город посмотреть успеваете. Просто надо с корабля уйти раньше, позавтракаете в 7-00 и уходите сразу, с депозитом только раньше надо разобраться.
Или вы с Катаньи летите?

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Dame »

Марыся,
Летим из Катании.
А т.к. прибываем в Мессину в 9, грущу, что самый бестолковый порт) Ни тебе Этны, ни Таормины. А сроки ну очень поджимают обратно вернуться, так что докруизить не получается)

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Dame »

Марыся, Вам номер каюты уже присвоили?
У меня пока все туманно - была 9152, стала 9076

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Марыся »

Dame, номер каюты сообщу, как узнАю.
Я спрашивала у агента, говорит, что ещё другим нашим продавала, но не все ищут на форумах сокруизников.

Марыся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:49

Re: Собираемся в круиз MSC Opera с 14.04.18 по Средиземноморью

Сообщение Марыся »

Dame, Вы начали изучать стоянки?

по порту Генуи:

Генуя (Genoa), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до вокзала, Милана, ближайших аэропортов


по порту Марселя:

Марсель (Marseille), Франция - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть

С портом в Генуе более менее понятно.
Как то меня напрягает порт в Марселе, далеко находится от города, 8 км- то такси не ходят, то шатлы, то автобусы непонятно останавливаются.

Почитайте, может быть нам проще будет скооперироваться и вместе на такси поехать?

Ответить