Товары почтой, покупки в интернет-магазинах, посылки, доставка

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Товары почтой, покупки в интернет-магазинах, посылки, доставка

Сообщение izymryd »

Друзья, перед поездкой многие что-то на алиэкспресс заказывали. Всем все пришло? Что-то у меня с этим али не задалось. Всего заказала на этом сайте 4 товара разными посылками. Первая, еще год назад дошла, остальные три, последняя в августе, не пришли. Все указываю верно, перепроверила на сто раз. Пока по Китаю идет, видно перемещение. Потом - тишина. Вроде бы с 1 сентября ввели обязательное отправление с кодом отслеживания. Но пока в сентябре ничего не заказала.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26628
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Сообщение queen_V »

izymryd писал(а):Всем все пришло?
Я очень часто делаю заказы на Али. Не приходило всего пару раз. Там есть срок защиты покупателя, за ним надо следить. Если срок заканчивается, а товар не пришел, то надо открывать спор (есть такая функция). Тогда продавец либо продлит срок защиты покупателя и предоставит доказательства, что товар отправлен (может наша почта доставку задержать), либо вернет деньги. При заказе надо смотреть время доставки. Оно может быть до и 2-3 месяца, особенно, если доставка бесплатная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

izymryd, я часто заказываю. Все доходит. НИ разу не терялось. Пленки, стеклышки, чехлы, запчасти к робот пылесосу....
Правда последнее время на технику и электронику цены не такие уж низкие . Тот же робот пылесос проще было купить на Сенной на 500 руб дороже, чем ждать из Китая. Пылесосом кстати доволен на все 200%. Пока мы таскались по Тоскане он исправно слал уведомления о начале и окончании уборки, а потом и план убранной территории

Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Сообщение Галилео »

Мне в течении августа быстро дошло с кодом отслеживания

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

izymryd писал(а):многие что-то на алиэкспресс заказывали.
мне всегда все приходит. Ни разу не было,чтоб не приходило. Там всегда можно открыть спор и либо деньги вернут или отправят повторно. Весной и летом были проблемы с нашими таможнями, и али писал, что доставка может задержатся не по их вине.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Сообщение izymryd »

queen_V писал(а):Там есть срок защиты покупателя, за ним надо следить. Если срок заканчивается, а товар не пришел, то надо открывать спор (есть такая функция). Тогда продавец либо продлит срок защиты покупателя и предоставит доказательства, что товар отправлен (может наша почта доставку задержать), либо вернет деньги. При заказе надо смотреть время доставки. Оно может быть до и 2-3 месяца, особенно, если доставка бесплатная.
это все я знаю и делаю. но мне товар нужен, а пока только возврат денег получаю :D а вы продавца по рейтингу выбираете или просто товар по цене?
Последний раз редактировалось izymryd 18 окт 2017, 08:07, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

izymryd, было один раз, что я возврат денег попросил. Мне деньги вернули
а посылка еще через месяц пришла

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Маш, я по цене выбираю. Но обычно, такой товар,что и продавец обычно по нему тоже приличный. Или совпадает так.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12628
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Товары почтой через интернет кто заказывал

Сообщение Tania+Ania »

Заказала на али экспресс электрическую машинку для удаления катышков. Супер вещь!!
Изображение
Ее не сравнить с той, на батарейках, которую мы все покупали за 100 р в ашане)
Мощная, очищает идеально.
Купила за 420 р Ехала 10 дней.
https://ru.aliexpress.com/item/Electric ... 0.0.7ne7hB

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25620
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.aldi.co.uk/c/specialbuys/cl ... alCount=48

и даже ихний вебсайт "ленточкой запутали"?

батинки то какие классные! правда надо чтобы мои сами смотрели... никогда не угодишь..

https://www.aldi.co.uk/avenue-men%27s-b ... 9410101500

десять 'рублей'
относил и выбросил...
прЭлесть а

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25620
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Konik62 писал(а):
05 апр 2021, 14:29
.....кто Амазоном пользуется....?

вы в питерах на других альтернативах "поёте" -- алиэкспресс и всё такоэ...
амазон только в странах где не воруют на почтах
иначе будет дорого страховка lol

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Konik62 писал(а): Амазоном пользуется
А что такое Амазон? :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7768
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Ирина-пермячка писал(а): А что такое Амазон?
Ни что, а кто. Это муж амазонки.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Товары почтой из интернет-магазинов

Сообщение Kuskow »

Так вот, в последнее время помогаю друзьям-знакомым купить всякое за рубежом и доставить домой. Не все ведь зарубежные магазины связываются с международной доставкой. А там где они предоставляют такую услугу, зачастую это дорогая доставка типа DHL.

Пока полноценно пользовались https://postal.kz/ - они доставляют только из США и только в Казахстан. $16/кг из Amazon.com, $20/кг из других магазинов, округление веса до 100 гр, лишнюю упаковку выкидывают - это существенное отличие от многих других таких фирм. Деньги закидываем на эту фирму, указываем им что купить (ссылку на товар), какого размера/цвета, количество. Они сами покупают это на свой американский адрес, сами отслеживают доставку внутри США, проверяют товар на соответствие при получении в США и отправляют в Казахстан.

В среднем от от момента заказа до момента получения в Алматы или Караганде проходит до 2 недель (2-5 дней внутри США, 8-10 дней из США в Казахстан, отправка раз в неделю - не каждый день, так что ещё иногда товар там у них лежит несколько дней).

Это был мой первый опыт, и он был удачным, поэтому уже год ими пользуемся. Но в последнее время стали много брать, поэтому взялся искать другие подобные службы - позже расскажу и про них. Тут, всё же, пока оказалось оптимальным вариантом для США. Именно потому, что деньги отправляем в одну контору, а они там опытные - левые магазины видят сразу, дают советы и всё такое.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Че происходит???
Зашла на ЯндексМаркет заказать ребёнку стиралку (последний день промо-кода)... 2 часа билась... Не даёт заказать ни чего - "нет доставки в ваш регион"!!!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Курьеры все заболели :o

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Да не похоже!!! Глючит по-взрослому!!! Сначала единичные цены из "корзины" задрали, потом написали что всё товары (около 15 позиций, всё бытовая техника) разобрали... Теперь доходит до оформления, всё промокоды даёт применить и, недоступен для региона :evil:
С 12 часов играю...
Последний раз редактировалось АннаПитерская 30 янв 2022, 12:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение a-63 »

АннаПитерская писал(а): Че происходит???
Зашла на ЯндексМаркет заказать ребёнку стиралку (последний день промо-кода)... 2 часа билась... Не даёт заказать ни чего - "нет доставки в ваш регион"!!!
У меня на озоне такое было на крупногабарит во время новогодних праздников. Только по их окончании дал заказать.
Возможно, да, в организациях, осуществляющих доставку, сотрудники болеют и просто не берут заказы.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

У меня перед НГ в Икеа Екатеринбург, заказ оформили, деньги с карты списали, на след день ваш заказ отменен.
Деньги вернулись через неделю
Тоже видимо перегруз был.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28069
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

АннаПитерская писал(а):
30 янв 2022, 12:44
Че происходит???
Зашла на ЯндексМаркет заказать ребёнку стиралку (последний день промо-кода)... 2 часа билась... Не даёт заказать ни чего - "нет доставки в ваш регион"!!!
можт обратная сторона куаркодов в нашем регионе... а то все умные через доставку...
Последний раз редактировалось daland 30 янв 2022, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить