Джетлаг при трансатлантических круизах

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
ponomalex
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:41
Откуда: Пенза

Джетлаг при трансатлантических круизах

Сообщение ponomalex »

Добрый день. Тут вопрос скорее не про именно джетлаг в исконном его определении, а про круизлаг)))).
Дело в том что вот собираюсь в трансатлантику на запад и тут возник вопрос про часовые пояса. Я где-то уже тут читал что стрелки часов переводятся чуть ли не каждый день. Вроде не заметно но к Бразилии набегает очень приличная разница, которая непонятно как может повлиять на сухопутные планы. Стоит ли это учитывать при планировани или все достаточно медленно и плавно и особо запариваться не стоит?

PS
Я тут новичок и в круиз собираюсь в первый раз))).

Аватара пользователя
милара
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 21:45
Откуда: Rostov-on-Don

Re: Джетлаг при трансатлантических круизах

Сообщение милара »

Все плавно получается , вы даже не заметите, это получается при морском переходе 6-7 дней

ponomalex
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:41
Откуда: Пенза

Re: Джетлаг при трансатлантических круизах

Сообщение ponomalex »

ОК, спасибо большое!!!!!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Джетлаг при трансатлантических круизах

Сообщение Konik62 »

Не просто плавно, а очень комфортно получается, т.к. часы переводят назад! Т.е. вы каждое утро встаете на час позже)))Т.е вам как бы дарят лишний час на сон - это же лучше, чем отбирают))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

ponomalex
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:41
Откуда: Пенза

Re: Джетлаг при трансатлантических круизах

Сообщение ponomalex »

Я бы не сказал что незаметно было. Хотя да, без явной жести, и сильно не мешало. Если жить по расписанию и переводить свой внутренний будильник, может оно и проще. Но если забить и жить по своим внутренним часам, то ближе к концу просто запутываешься во времени. Например организм ожидая подачи блюд во второй смене уже чувствует какой-то подвох и молчаливо подталкивает куда-то свалить. Ибо не понимает что он тут делает.
Это конечно все сугубо индивидуально. Но мой лично вывод, что эффект имеет место быть, и для своего организма лучше все же заложить небольшую скидку. Но если даже этого не делать, то планы он вряд ли испортит.

Ответить